Гость
Статьи
Прошу совета, за мной …

Прошу совета, за мной следят соседи, нужно ли съехать?

Что делать, если за тобой следят соседи? У нас по соседству живет мужчина, ну лет так 50+ наверное, и постоянно выглядывает из окна/балкона, когда я иду домой или выхожу из подъезда. Или вот ко мне подходит подруга просто постоять возле дома, то он тут как тут выходит рядом постоять или пройти. Это не паранойя, все замечают. Если с кем то болтает, не сводит глаз с меня пока не уйду.
Одна бабка (с которой он общ) любит спрашивать у моей мамы есть ли парень, как на личном и тд у меня. Еще когда я прохожу мимо нее, она останавливается и долго смотрит мне в след. Когда жду лифт, иногда подглядывала через свою открытую дверь. 
Еще один сосед, тоже 50+, в лифте наедине спрашивал у меня «почему не здороваешься со мной? В курсе что я твой сосед?» мне тогда было 20, от шока промолчала.

в общем, странное что то происходит. Мне 23, хочу наряжаться, в шортах, или на каблуках например. Напрягаюсь из за них. Парня и вовсе прошу не провожать меня до подъезда.

Посоветуйте, что делать? Больше всех напрягает первый 50+ который 24/7 на страже у своего окна/балкона когда я выйду/пройду. 

Может мне съехать в другую квартиру?
Аренда очень дорогая, тогда придется сменить работу чтоб оплачивать.

Родители вмешиваться не хотят.

Без грубостей только.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не все равно что они думают? Это ж неликвид только так себя ведет. Успокойтесь и живите как вам нравится.

#2

Ну окей думают, а слежка разве норм? Первого 50+

Игорек
#4

очередной неликвидной фемке мерещится, что ее все хотят

#5
Игорек

очередной неликвидной фемке мерещится, что ее все хотят

Лучше бы мне мерещилось))
Друзья/ семья/ знакомые все замечали.
Мне противно это всё , тем более бездельники старики 50+, меня напрягает эта слежка. Первое что вижу когда выйду с подъезда это он. Причем в любое время.

#6

Это типичные симптомы параноидальной шизафренииии, им кажется, что за ними все следят

#7
Хер майор

Это типичные симптомы параноидальной шизафренииии, им кажется, что за ними все следят

другими словами, это называется мания преследования - один из распространённых симптомов шизафренииии

#8
Хер майор

Это типичные симптомы параноидальной шизафренииии, им кажется, что за ними все следят

Я говорила что все следят? Только один явный)

#9
Cherry

Я говорила что все следят? Только один явный)

сосед следит, бабка наблюдает тоже и т.д........ - чем не симптом. И не будет сосед делиться с бабками на счёт тебя, если бы ты даже и нравилась ему, а бабки сами любопытные и лезут со всякими расспросами. Если сосед проходит рядом с тобой, это не значит, что он смотрит именно на тебя, он просто ходит теми путями что и ты из-за того что вы соседи. Скорее всего он подумал, что ты невоспитанная, что не поздоровалась с ним.

#10
Хер майор

сосед следит, бабка наблюдает тоже и т.д........ - чем не симптом. И не будет сосед делиться с бабками на счёт тебя, если бы ты даже и нравилась ему, а бабки сами любопытные и лезут со всякими расспросами. Если сосед проходит рядом с тобой, это не значит, что он смотрит именно на тебя, он просто ходит теми путями что и ты из-за того что вы соседи. Скорее всего он подумал, что ты невоспитанная, что не поздоровалась с ним.

На бабок все равно. Они хотя бы не наблюдают в наглую прячась за шторкой как тот. Если стою и жду, он сразу выходит. С другими девушками (помладше) так не делал ни разу.

А.
#11

Вас напрягает эта слежка, но прямой опасности нету? Вам надо наоборот, просить, чтобы провожали до самого дома! И даже до квартиры, если вечером.
Бабки многие есть любопытные, своей жизни нету, вот они за чужой и шпионят. Это в любом месте будет!
А вот мужчина напрягает. Можно прямо говорить: "Вы что-то хотите сказать? Я с подругой разговариваю, Вы мешаете!" Или просто он подошёл, переходить в другое место вместе с подругой. Если чувствуете, что он опасен, может, например, напасть, пристать, или т.п., то может разумно и съехать. Если просто трётся около молодых, то см. выше. В лифте с ним не ездите! Пускай поедет один, Вы - на следующем.

#12
А.

Вас напрягает эта слежка, но прямой опасности нету? Вам надо наоборот, просить, чтобы провожали до самого дома! И даже до квартиры, если вечером.
Бабки многие есть любопытные, своей жизни нету, вот они за чужой и шпионят. Это в любом месте будет!
А вот мужчина напрягает. Можно прямо говорить: "Вы что-то хотите сказать? Я с подругой разговариваю, Вы мешаете!" Или просто он подошёл, переходить в другое место вместе с подругой. Если чувствуете, что он опасен, может, например, напасть, пристать, или т.п., то может разумно и съехать. Если просто трётся около молодых, то см. выше. В лифте с ним не ездите! Пускай поедет один, Вы - на следующем.

Физически не опасен, приставать не станет (1 раз уже наезжала на него). Когда спрашиваю или ловлю что он следит, отмалчивается, но дальше смотрит. Мне иногда кажется что он имеет виды на меня. Давно бы пожаловалась участковому, но кроме слежки ниче нет. Если с родителями выхожу, вообще не смотрит. Если одна, то до последнегл наблюдает. Глаз не сводит. После моего наезда только как крыса наблюдает (за шторками).

Парня прошу не провожать так близко, ибо стыжусь этого старика. Или наоборот надо хз.

Гость
#13

Мужики за пятьдесят часто влюбляются в молодых девчонок. Кошмар конечно, неудобства. Если только подойти вплотную и сказать глаза в глаза-или на х, старый пердун. Может он от шока разлюбит?

Гость
#14

Голубушка, очень мягко и без грубости настоятельно рекомендую обратиться к психиатру. Врачи сейчас творят чудеса и вам скорее всего помогут избавиться от мании преследования. У вас же ещё вся жизнь впереди.

Гость 72
#15

В пору моей молодости, приличные люди всегда здоровались со всеми соседями, даже если их знали только в лицо. Тем более молодые первыми приветствовали старших. Это никого ни к чему не обязывало! Хотя и тогда примерно 20% сами не здоровались, а часто и не отвечали на приветствия. Сейчас таких около 100%. Расцвела педофилия и с детьми страшно заговорить первым, сразу попадешь под подозрение. Все сильно поменялось. Последние 10-15 лет перед пенсией, на работе меня часто цепляли девицы ниже по должности и намного моложе возрастом, вопросом: "Почему я с ними не здороваюсь?" Имея ввиду, почему я не делаю это первым. Не думаю, что я представлял для них сексуальный интерес. Сдается мне, что они желали доминировать.

#16
Гость

Мужики за пятьдесят часто влюбляются в молодых девчонок. Кошмар конечно, неудобства. Если только подойти вплотную и сказать глаза в глаза-или на х, старый пердун. Может он от шока разлюбит?

Я уже наезжала типа зачем смотрите и тд. Даже отца заставила сказать ему чтобы не приставал ко мне. Молчал в обоих случаях.
Думала может перестанет, а нет, до сих пор подглядывает с балкона/окна стоит мне показаться или мой голос услышать.

Съезжать?

#17
Гость

Голубушка, очень мягко и без грубости настоятельно рекомендую обратиться к психиатру. Врачи сейчас творят чудеса и вам скорее всего помогут избавиться от мании преследования. У вас же ещё вся жизнь впереди.

Да лучше бы преследовали более менее мужчины, а не старый пердун бездельник… Тем более и 24/7 под окном.

Гость
#18
Cherry

Ну окей думают, а слежка разве норм? Первого 50+

Не норм и говорю что заняться им больше нечем. Если есть возможность переезжайте в новостройку, нет так абстрагируйтесь. Я вот после новостроек живу сейчас в старой хрущевке, но в центре города, мои соседи первое время так вообще в квартиру «ломились» образно говоря , с тортами , чай попить, им по 70 лет, хотели выведать атмосферу, я деликатно послала, мне не до них было. Так сейчас тоже все узнают. На роликах упала, сказали , что избили! Машину брат поставил у меня уехал на месяц в Питер, я иногда ее беру , так оказалась , что я буржуйка аферистка такую дорогую машину купила и т.д. (А она брата и он продал комнату в Москве и купил машину и на взнос в новострое ипотеку взял). Вообщем я не обращаю уже внимание, если б мне здесь не удобно былоб жить , то я б съехала, а так работа в 5 мин. Ходьбы, никуда ехать не надо. Так что мой вам совет, если сильно допекают сьезжайте, если вы можете абстрагироваться пересилив себя то живите. Ничего другого сказать не могу. Я до этого в двух новостройках жила, соседи были прекрасные, а здесь ну от делать нечего всякую чушь и ерись несут . Но мне уже пофиг, у меня на работе Гуд коллектив, приходят ко мне в гости, они предупреждены о специфических соседях, советовали мне тоже самое, что и я вам. Я успокоилась и наслаждаюсь жизнью. Но я вас понимаю.

Гость
#19
Cherry

Лучше бы мне мерещилось))
Друзья/ семья/ знакомые все замечали.
Мне противно это всё , тем более бездельники старики 50+, меня напрягает эта слежка. Первое что вижу когда выйду с подъезда это он. Причем в любое время.

Хм, зависть или вожделение. Очень странно , что мать не озадачится и не поможет вам переехать. Я просто думаю, что то что где ты живешь это основа очень важная и если вы не можете смирится съезжаете не мучайте себя и не тратьте время. Но опять таки вы живете там временно, что вас отегощает, я не думаю что они вам какие то физические травмы нанесут. А так пусть смотрят.

Гость
#20
Cherry

Я говорила что все следят? Только один явный)

Не слушайте автор, многие бездельники любят преувеличивать чтоб вашу реакцию увидеть и энергии попить.

Гость
#21
Cherry

Физически не опасен, приставать не станет (1 раз уже наезжала на него). Когда спрашиваю или ловлю что он следит, отмалчивается, но дальше смотрит. Мне иногда кажется что он имеет виды на меня. Давно бы пожаловалась участковому, но кроме слежки ниче нет. Если с родителями выхожу, вообще не смотрит. Если одна, то до последнегл наблюдает. Глаз не сводит. После моего наезда только как крыса наблюдает (за шторками).

Парня прошу не провожать так близко, ибо стыжусь этого старика. Или наоборот надо хз.

Наоборот надо! Не вы стыдится должны!

#22

Автор,думаю,что первый за всеми соседями так наблюдает. Ну скучно человеку. Еще можно подойти и спросить,какого фига он постоянно смотрит в окно???

#23
Гость

Хм, зависть или вожделение. Очень странно , что мать не озадачится и не поможет вам переехать. Я просто думаю, что то что где ты живешь это основа очень важная и если вы не можете смирится съезжаете не мучайте себя и не тратьте время. Но опять таки вы живете там временно, что вас отегощает, я не думаю что они вам какие то физические травмы нанесут. А так пусть смотрят.

Про мать да, она против чтобы я съезжала до замужества. Но мне пофигу. Просто медлю из за цен на аренду, и ладно бы норм квартиры еще.

Родителям столько раз говорила, но они «ну он больной, все это знают, на всех он так смотрит от нечего делать». Этим и закрывают тему. Не хотят говорить с ним из за его «взглядов» на меня.

Он еще будто назло САМ построил огромную скамейку перед моим подъездом (НЕ СВОИМ) чтобы еще и сидеть лицом если выйду.

Чего я только не думала: поломать скамейку, поломать ему окна, (попросить друзей), участкового вызвать, заяву накатать.

Еще заметила что если он сидит с кем то, я прохожу, то они вместе в упор смотрят пока не зайду.

Я знаю и других стариков, они вообще норм. Никогда так глазами «не раздевают». Сами по себе, адекватные.

Измучилась если честно.

Спасибо за совет!

#24
БосикомПоЛужам

Автор,думаю,что первый за всеми соседями так наблюдает. Ну скучно человеку. Еще можно подойти и спросить,какого фига он постоянно смотрит в окно???

Родители так же говорят.
Я уже спрашивала с наездом, но все равно дальше палит, только как крыска теперь. Думаю начать снимать на видео его.

#25
Гость

Наоборот надо! Не вы стыдится должны!

Да, вы правы. Спасибо.

Гость
#26
Cherry

Я уже наезжала типа зачем смотрите и тд. Даже отца заставила сказать ему чтобы не приставал ко мне. Молчал в обоих случаях.
Думала может перестанет, а нет, до сих пор подглядывает с балкона/окна стоит мне показаться или мой голос услышать.

Съезжать?

Если не можете не обращать внимания, лучше съехать.
Со мной работали два старичка. Они даже на обед не ходили, пожирали нас молодых глазами, подслушивали. А мы плевали, ржали только.

Гость
#27
Cherry

Про мать да, она против чтобы я съезжала до замужества. Но мне пофигу. Просто медлю из за цен на аренду, и ладно бы норм квартиры еще.

Родителям столько раз говорила, но они «ну он больной, все это знают, на всех он так смотрит от нечего делать». Этим и закрывают тему. Не хотят говорить с ним из за его «взглядов» на меня.

Он еще будто назло САМ построил огромную скамейку перед моим подъездом (НЕ СВОИМ) чтобы еще и сидеть лицом если выйду.

Чего я только не думала: поломать скамейку, поломать ему окна, (попросить друзей), участкового вызвать, заяву накатать.

Еще заметила что если он сидит с кем то, я прохожу, то они вместе в упор смотрят пока не зайду.

Я знаю и других стариков, они вообще норм. Никогда так глазами «не раздевают». Сами по себе, адекватные.

Измучилась если честно.

Спасибо за совет!

Автор, а сколько вам лет? Думаю молодая, до 25. Почему так рано замуж хотят вас отдать родители? Замуж не напасть главное замужем не пропасть! Они что хотят вас скинуть на мужика?! Я свою собаку и то берегу от стрессов, вон даже денег заняла на лечение, хотя понимаете тоже можно было забить и сказать: старенькая и тд. Не ориентируйтесь на предков, они не все понимают или не хотят, устали, свои проблемы и еще что-то. Если родители не за вас это уже мояк. Ориентируйтесь на себя, становитесь сильной, развивайтесь в профессии, так как муж может быть на время, профессия навсегда. Честно не понимаю ваших родителей. У вас аренда? Они платят? Так за месяц можно предупредить и съехать подобрав другой вариант, а залог возвращается! Автор настаивайте на своем и точка! Отстаивайте свои интересы. Это важно. Вы личность, у вас свои потребности и взгляды на жизнь и окружение играет не последнюю роль в вашем успехе и удачах. Я давно поняла что моим предкам пофиг иначе бы втягивались в ситуацию и решали как у моих друзей. Теперь все сама. Становитесь самостоятельней даже на деньги родителей, отстаивайте себя. Я чувствую , что вас тревожит, а значит надо решать вопрос и точка.

#28
Гость

Автор, а сколько вам лет? Думаю молодая, до 25. Почему так рано замуж хотят вас отдать родители? Замуж не напасть главное замужем не пропасть! Они что хотят вас скинуть на мужика?! Я свою собаку и то берегу от стрессов, вон даже денег заняла на лечение, хотя понимаете тоже можно было забить и сказать: старенькая и тд. Не ориентируйтесь на предков, они не все понимают или не хотят, устали, свои проблемы и еще что-то. Если родители не за вас это уже мояк. Ориентируйтесь на себя, становитесь сильной, развивайтесь в профессии, так как муж может быть на время, профессия навсегда. Честно не понимаю ваших родителей. У вас аренда? Они платят? Так за месяц можно предупредить и съехать подобрав другой вариант, а залог возвращается! Автор настаивайте на своем и точка! Отстаивайте свои интересы. Это важно. Вы личность, у вас свои потребности и взгляды на жизнь и окружение играет не последнюю роль в вашем успехе и удачах. Я давно поняла что моим предкам пофиг иначе бы втягивались в ситуацию и решали как у моих друзей. Теперь все сама. Становитесь самостоятельней даже на деньги родителей, отстаивайте себя. Я чувствую , что вас тревожит, а значит надо решать вопрос и точка.

Мне 23. В их понимании дочь не должна жить отдельно от родителей. Слишком опекают. Поэтому и деньгами не хотят помогать. Ну еще триггерят мол неужели из за этого больного ты должна съехать. Да и в целом, родители очень требовательные.
Понимаю головой что нужно быстро отделиться от них.
Спасибо за напутствие!)

#29
Гость

Если не можете не обращать внимания, лучше съехать.
Со мной работали два старичка. Они даже на обед не ходили, пожирали нас молодых глазами, подслушивали. А мы плевали, ржали только.

Ужас 😅 даже от еды готовы отказаться.. интересно что они работают. Тот пи%д& уже больше 20 лет не работает. Хуже бабок сидит на лавочке. Домой к жене только ради туалета зайдет и всё, 25/8 перед моим подъездом маячит.

Гость
#30
Cherry

Мне 23. В их понимании дочь не должна жить отдельно от родителей. Слишком опекают. Поэтому и деньгами не хотят помогать. Ну еще триггерят мол неужели из за этого больного ты должна съехать. Да и в целом, родители очень требовательные.
Понимаю головой что нужно быстро отделиться от них.
Спасибо за напутствие!)

Слишком опекают или не опекают вообще это на самом деле одно и тоже для развития ребенка. Они любо не осознанные либо эгоисты. Мои говорили что нужна сепарация , отделение от них по международному ориентиру, Тоесть в 21 год. Мое вообще другое видение, что прежде чем рожать надо накопления иметь и планировать к совершеннолетию квартиру для ребенка. А иначе это эгоизм их и издевательство, обрекают на скитания или приживалкой быть. Вы молодая. Ваш сосед это фигня. А вот не понимание родителей это уже не фигня. Делайте как чувствуйте, жизнь ваша. Родить может каждая , а вот быть истинной матерью увы не каждая. Я вам желаю удачи и делайте как вам надо иначе на чужую блажь ( имею ввиду родителей) потратите годы жизни. И замуж не торопитесь.

#31
Гость

Не норм и говорю что заняться им больше нечем. Если есть возможность переезжайте в новостройку, нет так абстрагируйтесь. Я вот после новостроек живу сейчас в старой хрущевке, но в центре города, мои соседи первое время так вообще в квартиру «ломились» образно говоря , с тортами , чай попить, им по 70 лет, хотели выведать атмосферу, я деликатно послала, мне не до них было. Так сейчас тоже все узнают. На роликах упала, сказали , что избили! Машину брат поставил у меня уехал на месяц в Питер, я иногда ее беру , так оказалась , что я буржуйка аферистка такую дорогую машину купила и т.д. (А она брата и он продал комнату в Москве и купил машину и на взнос в новострое ипотеку взял). Вообщем я не обращаю уже внимание, если б мне здесь не удобно былоб жить , то я б съехала, а так работа в 5 мин. Ходьбы, никуда ехать не надо. Так что мой вам совет, если сильно допекают сьезжайте, если вы можете абстрагироваться пересилив себя то живите. Ничего другого сказать не могу. Я до этого в двух новостройках жила, соседи были прекрасные, а здесь ну от делать нечего всякую чушь и ерись несут . Но мне уже пофиг, у меня на работе Гуд коллектив, приходят ко мне в гости, они предупреждены о специфических соседях, советовали мне тоже самое, что и я вам. Я успокоилась и наслаждаюсь жизнью. Но я вас понимаю.

Не говорите, в хрущевке жить только старикам, молодежи губительно. Мечтаю о новостройке.

Гость
#32

Уважаемая Вишенка, вот честно, как бы так помягче сказать, чтобы вас утешить)
не парьтесь))

А.
#33
Cherry

Физически не опасен, приставать не станет (1 раз уже наезжала на него). Когда спрашиваю или ловлю что он следит, отмалчивается, но дальше смотрит. Мне иногда кажется что он имеет виды на меня. Давно бы пожаловалась участковому, но кроме слежки ниче нет. Если с родителями выхожу, вообще не смотрит. Если одна, то до последнегл наблюдает. Глаз не сводит. После моего наезда только как крыса наблюдает (за шторками).

Парня прошу не провожать так близко, ибо стыжусь этого старика. Или наоборот надо хз.

Конечно, он на Вас глаз положил! Пусть Вас провожают до дома, и пусть он видит, что Вас "застолбили", что Вы заняты другим. Вряд ли на такого это повлияет, тем не менее будет опасаться получить в нос от Вашего жениха, и напрямую лезть не будет.

Гость
#34
Cherry

Ну окей думают, а слежка разве норм? Первого 50+

Норм. Это ж не КГБ следит, а мужчина, которому вы понравились

А.
#35
Гость

Норм. Это ж не КГБ следит, а мужчина, которому вы понравились

Вы, видимо, со сталкерством не сталкивались! Кто хоть раз на это нарвался, тот по-другому относится к слежке за собой. И ведь сталкерят именно "мужчины, которым вы понравились".

Гость
#36
А.

Вы, видимо, со сталкерством не сталкивались! Кто хоть раз на это нарвался, тот по-другому относится к слежке за собой. И ведь сталкерят именно "мужчины, которым вы понравились".

О сталкинг это вообще жесткач. Меня проследовала одна женщина ***, надеюсь что уже отвалила. Я ездила к ее матери разговаривать чтоб отстала, пришлось тоже узнавать про нее чтобы думать как угомонить. С виду она душа компании, но это ее маски, а внутри просто нелюдь.

#37
Гость

О сталкинг это вообще жесткач. Меня проследовала одна женщина ***, надеюсь что уже отвалила. Я ездила к ее матери разговаривать чтоб отстала, пришлось тоже узнавать про нее чтобы думать как угомонить. С виду она душа компании, но это ее маски, а внутри просто нелюдь.

И как, получилось?

#38
Гость

Уважаемая Вишенка, вот честно, как бы так помягче сказать, чтобы вас утешить)
не парьтесь))

50/50, конечно хочется забить.
Просто сам факт слежки и «симпатии» старого пердуна (Вы бы видели его) очень противно. Ладно бы еще втихаря, но прямо в лоб же глазами раздевает. Каждый день. Главное еще жена, дети есть… мне кажется он даже с женой может обсуждать меня 😂

Гость
#39
Cherry

И как, получилось?

Получилось что? Чтоб она отстала? Знаете она 3 года меня преследует. Все началось с того что она ле с би я ей грубо отказала. И с того момента пошло поехало. Следит, выискивает информацию обо мне, хочет подгадить, вообщем вроде пока затихла, но кто знает может на время.

Гость
#40

" Парня и вовсе прошу не провожать меня до подъезда. "
-почему не просишь? наоборот надо!

Гость
#41
Cherry

Про мать да, она против чтобы я съезжала до замужества. Но мне пофигу. Просто медлю из за цен на аренду, и ладно бы норм квартиры еще.

Родителям столько раз говорила, но они «ну он больной, все это знают, на всех он так смотрит от нечего делать». Этим и закрывают тему. Не хотят говорить с ним из за его «взглядов» на меня.

Он еще будто назло САМ построил огромную скамейку перед моим подъездом (НЕ СВОИМ) чтобы еще и сидеть лицом если выйду.

Чего я только не думала: поломать скамейку, поломать ему окна, (попросить друзей), участкового вызвать, заяву накатать.

Еще заметила что если он сидит с кем то, я прохожу, то они вместе в упор смотрят пока не зайду.

Я знаю и других стариков, они вообще норм. Никогда так глазами «не раздевают». Сами по себе, адекватные.

Измучилась если честно.

Спасибо за совет!

"Еще заметила что если он сидит с кем то, я прохожу, то они вместе в упор смотрят пока не зайду. "
-у меня так враги (сюда можно отнести всех людей, которые испытывали ко мне неприязнь) делали, т.е. пока меня не видят (или не знают что я рядом и слышу о чем их разговор), сидят болтают,а стоит пройти мимо, так сразу затыкаются и всем сбродом на меня пялятся с неприязненным видом..

Гость
#42
Гость

Получилось что? Чтоб она отстала? Знаете она 3 года меня преследует. Все началось с того что она ле с би я ей грубо отказала. И с того момента пошло поехало. Следит, выискивает информацию обо мне, хочет подгадить, вообщем вроде пока затихла, но кто знает может на время.

у меня точно также!
как узнает, в каком я районе, на какую электричку сажусь, сразу сама там же оказывается и с озабоченным видом пялится и оглядывается на меня постоянно... *** озабоченная л е с б и я н к а - Шинкарь Е. 1978г.р., надо уже меры принимать против..ну ничего, главное все паспортные и не только данные собраны (новый паспорт, полученный в 23 г. заканчивается на 69196,это к тому что я НЕ вру, где взять данные на озабоченных пидарасих ,знаю!)

#43
Гость

" Парня и вовсе прошу не провожать меня до подъезда. "
-почему не просишь? наоборот надо!

Обычно если с парнем появляюсь, соседи сразу говорят родителям… самые бестактные вопросы. Поэтому быстренько сама заходила.

Атиммтт
#44
Хер майор

Это типичные симптомы параноидальной шизафренииии, им кажется, что за ними все следят

Я твой рот ***

Гость
#45

точно такая же ситуация, мы с подругой переехали в друго город, чтобы учиться, нам по 16 лет, квартиру конечно оплачивают родители, но у нас есть странные соседи, бабушка и дед, дед постоянно смотрит в окно или глазок, когда мы выходим или заходим домой, жалуются родителям, если к нам придут друзья, мы не знаем что делать, если обратиться в полицию с жалобой, что за нами следят?

Клерр
#46
Гость

точно такая же ситуация, мы с подругой переехали в друго город, чтобы учиться, нам по 16 лет, квартиру конечно оплачивают родители, но у нас есть странные соседи, бабушка и дед, дед постоянно смотрит в окно или глазок, когда мы выходим или заходим домой, жалуются родителям, если к нам придут друзья, мы не знаем что делать, если обратиться в полицию с жалобой, что за нами следят?

Они все бездельники вот и следят. Думают что ты что-то натворишь. Или что ты «дура», как-то выделяешься. Я одинокая, мне 34. Мне больные два урода, орут : мымра!!! Че она замуж не выходит???? А когда мне 18 лет было, их старая бабка уже тогда цеплялась, почему я незамужем???? Я говорю: это не главная моя цель! У неё чуть челюсть не выпала.

Гость
#47
Гость

Не слушайте автор, многие бездельники любят преувеличивать чтоб вашу реакцию увидеть и энергии попить.

У меня похожая ситуация. Свекр каждый день крутится возле меня и дома. Когда выхожу во двор он садится в телефон, включает на всю громкость всякие видео с зеками и сидит неподвижно. Он питается моей энергией пока свекрови нет дома. Как только я выхожу на улицу во двор что то хочу сделать, поработать он лезет ко мне и говорит зачем ты работаешь и постоянно следит за мной. Он раньше работал надзирателем в тюрьме. А я характером слабая, немогу за себя заступиться пока мужа нет дома. Когда я дома одна он постоянно выйдет на улицу и сядет около нашего дома и начинает включать телефон и неподвижно сидит. А я даже когда дома то хожу из угла в угол, ненахожу себе место. Он в прошлом алкоголик с 30 летним стажем. Я не вру. Он что то хочет от меня сама непойму чего. Он мне просто противен как человек. Как только с мужем познакомились он на следующий день остановил меня с мужем на леснице и долго смотрел на меня. Он мне в свое время делал много пакостей, я была молодая 18 лет непонимала что ему надо было от меня. И раньше когда жили с родителями он старался прикоснутся ко мне. Мужу не говорила не хотела скандала. У него что то с головой на этой почве.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: