Гость
Статьи
Как доказать матери …

Как доказать матери правду??

Советы только по делу!!
Я не уживаюсь с соседом. Учусь на 2 курсе в другом городе. Мне никак не везет с жильем, в студенческом общежитии по ночам творились беспорядки, в нашу комнату выносились двери и было страшно. Сняли комнату в квартире.. через пол года в квартиру стала ходить дочь хозяйки вместе со своими пьяными друзьями. У меня украли деньги. Потом дошло до того, что они среди ночи стали ломиться ко мне. В этой квартире еще одну комнату снимал парень, мы с ним более менее общались иногда. Ну вот решили вместе съехать, так как дешевле вдвоем снимать жилье.
Мы прожили в квартире год. И вот началось. Он нигде не работает и сидит на шее бабушки с мамой. 24 года! Он стал опаздывать с деньгами, стал занимать у нас и долг перестал отдавать. Работу не ищет.
Уже пол года творится непонятно что.. я учусь и рано встаю на учебу, мне нужно отдохнуть. Он среди ночи идет купаться, готовит на кухне, все падает. Я сказала об этом, он ответил, что когда организм хочет, тогда он и будет готовить! Я сказала, что можно готовить заранее, а не ночью. Он мне ответил на это, что он устает, ходит на тренировки поэтому не может вовремя готовить. ДЕВОЧКИ, ОН СИДИТ ДОМА СУТКАМИ! ИГРАЕТ В КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ! КАКИЕ ТРЕНИРОВКИ??
Он перестал убираться в квартире, я составила график уборки, он залил его водой и проигнорировал. Я смирилась, решила убираться сама, мне не сложно. Но тут следующая проблема. Я убираюсь, а он следом мусорит, почему я должна терпеть чужого человека? Его не уважение, его гадости.
Таких примеров миллион! Он лицемер, наглый и двуличный! Я прошу родителей, чтобы они отпустили меня работать, самой снять нормальную квартиру и жить! Они не разрешают и пытаются самостоятельно решить эту проблему. Недавно приехали поговорить с ним. Когда он стал нагло врать о том, что я вообще не убираюсь, он такая золушка, он устает и искренне не понимает почему я так плохо к нему отношусь, я взорвалась. Кричала как сумасшедшая, высказала все. Хотя я всегда была тихая и спокойная. Он сыграл на этой ситуации, выставил меня плохой. Мама мне не верит, думает что я просто придираюсь ко всему и такая вот цаца. Нужно ко всему приспосабливаться. Я одна, против меня все и я не знаю что делать. Этот сосед ходит петухом, а я хочу провалиться.

34 ответа
Последний — Перейти
uju
#1

займитесь уже сексом с ним и успокойтесь оба

Гость
#2

Зачем её что-то доказывать? Идите работать раз хотите и не спрашивайте никого.

Гость
#3
vlada2345

Я прошу родителей, чтобы они отпустили меня работать, самой снять нормальную квартиру и жить! Они не разрешают и пытаются самостоятельно решить эту проблему.

vlada2345

Как доказать матери правду??

Снимите комнату у других хозяев, зачем Вы вцепились в какого-то парня?



Если Вам есть 18, родителей можно не спрашивать. Просто назодите работу и работаете.

Никогда никому ничего не доказывайте. Проинформируйте - и действуйте сама, в своих интересах.

бабо нино
#4

Разводканах

Автор
#5
бабо нино

Разводканах

Если бы это была разводка, то я была бы счастлива!! Нечего сказать -проходите мимо

Гость
#6

чет я не поняла, на работу берут по разрешению родителей чтоли?
взяли и пошли искать работу. А то отмазки сами придумываете

Гость
#7

Гонору много, а толку мало.

Лимпопо
#8

Автор, а поискать другого человека для совместного съёма? А лучше всего, найдите работу и съезжайте. Маму зачем уговаривать. Это не она пойдёт на эту работу, а вы. Зачем вам обязательно мамина виза нужна?

хит
#9

Паспорт у вас? Вам больше 18 лет? По закону вы свободны от родителей и можете смело не слушаться родителей, самой найти работу, самой менять жилье. И родители вас зауважают.

Автор
#10
Лимпопо

Автор, а поискать другого человека для совместного съёма? А лучше всего, найдите работу и съезжайте. Маму зачем уговаривать. Это не она пойдёт на эту работу, а вы. Зачем вам обязательно мамина виза нужна?

Дело в том, что квартиру эту мы искали через агенство. Поиском и оплатой всех затрат занимались мои родители. Жалко терять квартиру. И моя мама при любом моем намеке съехать и самостоятельно зарабатывать впадает в истерику.
Чтобы найти другого человека для съема квартиры, нужно съехать этому вот соседу. Я для него никто, а родители авторитет. Ну вот он присел им на уши, особенно маме. Теперь он наверное вообще никогда не съедет.

.
#11

А не верю, что родители могут запрещать девице работать, но в то же время разрешать жить с чужим, абсолютно посторонним парнем

Автор
#12
.

А не верю, что родители могут запрещать девице работать, но в то же время разрешать жить с чужим, абсолютно посторонним парнем

Ну вот представьте себе, бывает.

Лимпопо
#13
Автор

Дело в том, что квартиру эту мы искали через агенство. Поиском и оплатой всех затрат занимались мои родители. Жалко терять квартиру. И моя мама при любом моем намеке съехать и самостоятельно зарабатывать впадает в истерику. Чтобы найти другого человека для съема квартиры, нужно съехать этому вот соседу. Я для него никто, а родители авторитет. Ну вот он присел им на уши, особенно маме. Теперь он наверное вообще никогда не съедет.

Автор, значит, находите работу и через агенство сами подыскиваете себе другую квартиру. Запомните на будущее - серьёзные проблемы на раз-два не решаются. Истерики мама будет закатывать ещё неонократно, ну, а вам надо научиться быть самостоятельной и независимой. Кстати, когда начнёте работать, убедитесь, что таких, как ваш сосед, пруд пруди. Как на рабочем месте станете разруливать подобные ситуации?

Гость
#14
Автор

Дело в том, что квартиру эту мы искали через агенство. Поиском и оплатой всех затрат занимались мои родители. Жалко терять квартиру. И моя мама при любом моем намеке съехать и самостоятельно зарабатывать впадает в истерику. Чтобы найти другого человека для съема квартиры, нужно съехать этому вот соседу. Я для него никто, а родители авторитет. Ну вот он присел им на уши, особенно маме. Теперь он наверное вообще никогда не съедет.

Найдите без агенств, через знакомых, даже вконтакте сотни групп, возьмие и найдите. Возьмите деньги, которые у Вас на аренду, и переедьте в найденную квартиру. Всёёёёёооооооо!

Гость
#15
Автор

Ну вот представьте себе, бывает.

Бывает, но девица сама должна СИЛЬНО НЕ ХОТЕТЬ работать, чтобы их слушаться.

Гость
#16

Зачем Вам квартира? Ищите комнату с адекватными хозяевами, только старых бабок не советую.

.
#17

он вам куни делал или нет не пойму?думаю в этом и причина

Автор
#18
Лимпопо

Автор, значит, находите работу и через агенство сами подыскиваете себе другую квартиру. Запомните на будущее - серьёзные проблемы на раз-два не решаются. Истерики мама будет закатывать ещё неонократно, ну, а вам надо научиться быть самостоятельной и независимой. Кстати, когда начнёте работать, убедитесь, что таких, как ваш сосед, пруд пруди. Как на рабочем месте станете разруливать подобные ситуации?

Да мне на учебе тоже хватает всех этих ситуаций и проблем. Хочется просто прийти домой, в тишину и спокойствие. А не на войну. Спасибо за советы, очень кстати

Автор
#19
Гость

Найдите без агенств, через знакомых, даже вконтакте сотни групп, возьмие и найдите. Возьмите деньги, которые у Вас на аренду, и переедьте в найденную квартиру. Всёёёёёооооооо!

Уже ищу, спасибо. Просто не знала как вести себя в этой ситуации. Либо плевать на все и съехать, но поругаться серьезно с родителями. Либо как-то поговорить с мамой, чтобы она поверила мне. Она этого человека видит раз в месяц по минуте, а я живу второй год.

Автор
#20
Гость

Бывает, но девица сама должна СИЛЬНО НЕ ХОТЕТЬ работать, чтобы их слушаться.

У всех свое воспитание. Мои родители бояться, что работа будет мешать учебе. И для меня сейчас важно получить знания и образование, а наработаться успею. Вот так заканчивается каждый разговор

Автор
#21
Гость

Зачем Вам квартира? Ищите комнату с адекватными хозяевами, только старых бабок не советую.

Так вот это и проблема найти действительно хороших хозяев. Я жила так, в мою комнату заходили как в свою, без стука и предупреждения. Жизни не было.

Гость
#22
Автор

У всех свое воспитание. Мои родители бояться, что работа будет мешать учебе. И для меня сейчас важно получить знания и образование, а наработаться успею. Вот так заканчивается каждый разговор

Если для Вас это важно, ищите способ решить проблему без работы. А именно, искать комнату по знакомству. Ищется в течении месяца без агентов даже в мск.

Гость
#23
Автор

Уже ищу, спасибо. Просто не знала как вести себя в этой ситуации. Либо плевать на все и съехать, но поругаться серьезно с родителями. Либо как-то поговорить с мамой, чтобы она поверила мне. Она этого человека видит раз в месяц по минуте, а я живу второй год.

С мамой как поругаетесь, так и помиритесь. А неадекватного соседа надо терпеть месяцами. Выбирайте.

Лимпопо
#24
Автор

Так вот это и проблема найти действительно хороших хозяев. Я жила так, в мою комнату заходили как в свою, без стука и предупреждения. Жизни не было.

Автор, может быть, нужна комната, которая бы закрывалась изнутри. И хозяева знакомые ваших знакомых. Поработайте в обоих направлениях: комната у адекватных владельцев (что дешевле) или съёмная квартирка (что приятнее).

Гость
#25

Автор ну что за бред? Какие родители (если они у вас строгие!!!) спокойно смотрят сто дочь живет с незнаклмым мужиком,это как вообще!? Во всехьунивер есть доски объявлений там студенты ищут соседей чтобы вместе снимать! Почему бы не найти за те же деньги хату с милой девочклй-ботаничкой,и быть на одной волне?! Ну не бывает такого просто! Как они вообще изначально допустили что вы съехались с мужиком!? И самое странно это то,что ваши предки верят какому-то левому чуваку,а не вам. Ну если у вас на самом деле такой тяжелый случай,то скажите родителям что он к вам пристает.

Гость
#26
Автор

Уже ищу, спасибо. Просто не знала как вести себя в этой ситуации. Либо плевать на все и съехать, но поругаться серьезно с родителями. Либо как-то поговорить с мамой, чтобы она поверила мне. Она этого человека видит раз в месяц по минуте, а я живу второй год.

Автор, а как ваша мама реагирует, что
Он стал опаздывать с деньгами, стал занимать у нас и долг перестал отдавать. Работу не ищет.???
По мне дак это главный аргумент, почему вам нужно разъезжаться с этим соседом. Главный аргумент и вообще исчерпывающий

Автор
#27
Гость

Автор ну что за бред? Какие родители (если они у вас строгие!!!) спокойно смотрят сто дочь живет с незнаклмым мужиком,это как вообще!? Во всехьунивер есть доски объявлений там студенты ищут соседей чтобы вместе снимать! Почему бы не найти за те же деньги хату с милой девочклй-ботаничкой,и быть на одной волне?! Ну не бывает такого просто! Как они вообще изначально допустили что вы съехались с мужиком!? И самое странно это то,что ваши предки верят какому-то левому чуваку,а не вам. Ну если у вас на самом деле такой тяжелый случай,то скажите родителям что он к вам пристает.

Когда я только приехала в универ я абсолютно ничего не знала, знакомых не было. На квартиры был огромный ажиотаж. Искали по объявлениям в инете, и единственный подходящий вариант был-это комната в квартире, в которой живет парень. После общежития я была и этому рада.
Почему верят? Потому что у него язык подвешен хорошо, а моя мама очень добрая женщина.

Автор
#28
Гость

Автор, а как ваша мама реагирует, что Он стал опаздывать с деньгами, стал занимать у нас и долг перестал отдавать. Работу не ищет.???По мне дак это главный аргумент, почему вам нужно разъезжаться с этим соседом. Главный аргумент и вообще исчерпывающий

Он вешал лапшу маме, сначала говорил, что болеет бабушка и денег нет. Потом 2 месяца искал работу. И до сих пор отговорки. Сначала реагировала с пониманием, потом ее это стало злить. Ну вот месяц назад он одну часть долга отдал и опять стал "хорошим мальчком". Вот объясните это моей маме! Она очень добрая душа к чужим людям.

Гость
#29
Автор

Она очень добрая душа к чужим людям.

зато на дочь наср..ать.)
Автор, с такими не договоришься. Действуйте сами.

Гость
#30

Автор, маме Вы ничего не докажете - у всех мама своя правда.Поэтому - поступите так как Вам тут советуют,т.е. сами ищите работу и квартиру.

Гость
#31
Автор

Он вешал лапшу маме, сначала говорил, что болеет бабушка и денег нет. Потом 2 месяца искал работу. И до сих пор отговорки. Сначала реагировала с пониманием, потом ее это стало злить. Ну вот месяц назад он одну часть долга отдал и опять стал "хорошим мальчком". Вот объясните это моей маме! Она очень добрая душа к чужим людям.

Скажите маме, что у вас есть все основания думать, что этот МЧ собирается слиться и долги не возвращать. Напомните ей, что это она давала деньги в долг, а вы были против. И поставьте ее в известность, что "помогать" ей выбивать долги вы не будете. И что глупо было с ее стороны верить в его басни.
Может это ее отрезвит.

Автор
#32
Гость

зато на дочь наср..ать.)Автор, с такими не договоришься. Действуйте сами.

Это жестоко, но в этой ситуации так и есть.

Автор
#33
Гость

Скажите маме, что у вас есть все основания думать, что этот МЧ собирается слиться и долги не возвращать. Напомните ей, что это она давала деньги в долг, а вы были против. И поставьте ее в известность, что "помогать" ей выбивать долги вы не будете. И что глупо было с ее стороны верить в его басни.Может это ее отрезвит.

Отрезвит, но только на время. Я говорила ей об этом. Всякие доводы приводила. Она мне сказала, что меня всегда все будет не устраивать. Вот и все. Пошла я искать работу)

Кактус
#34
Автор

Отрезвит, но только на время. Я говорила ей об этом. Всякие доводы приводила. Она мне сказала, что меня всегда все будет не устраивать. Вот и все. Пошла я искать работу)

ПРАВИЛЬНО!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: