Гость
Статьи
Пресловутый стакан …

Пресловутый стакан воды в старости

Кто придумал эту глупую фразу? И что много детей заботится о своих престарелых родителях? Или это гарант, что в старости ты нужен будешь кому-то? #дети 

77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычные манипуляции чуствовать ребенка выноватым.

ФИО
#2

Утешаешься? Что у тебя ни семьи, ни детей?))

Гость
#3

Придумали яжмамки, чтобы все остальные плодились как тараканы

Гость
#4
ФИО

Утешаешься? Что у тебя ни семьи, ни детей?))

Утешаться нечему. Это преимущество

#5
Гость

Обычные манипуляции чуствовать ребенка выноватым.

Эти люди скорее всего и не любят своих детей

#6
ФИО

Утешаешься? Что у тебя ни семьи, ни детей?))

Никогда не хотел детей, а большую семью и подавно

#7
Гость

Придумали яжмамки, чтобы все остальные плодились как тараканы

И все им должны

Гость
#9

Если по уму, то лучше обеспечить пассивный доход, за счет которого за тобой присмотрят. Стакан воды от родни - слишком не надежно.

#10

Сейчас столько ненужных стариков. Где их дети?

#11

О, яжмамки порвались)

Гость
#12

ты мамку бросил что ли? мамка твоя бабку не дохаживали или что?

Гость
#13
Алексей

Сейчас столько ненужных стариков. Где их дети?

сколько ненужных? конкретную цифру назови.

Гость
#14
Гость

Если по уму, то лучше обеспечить пассивный доход, за счет которого за тобой присмотрят. Стакан воды от родни - слишком не надежно.

пассивных доходов не существует, всегда надо шевелить булками

#15
Гость

ты мамку бросил что ли? мамка твоя бабку не дохаживали или что?

Зачем дохаживать? У них своя жизнь

#16
Гость

сколько ненужных? конкретную цифру назови.

Да полно таких, к которым никто не ходит

#17

Одиноким людям всегда тяжело в старости, когда некому помочь и кто нуждается в душевном тепле, а соц службы это всё не то

#18
Хер майор

Одиноким людям всегда тяжело в старости, когда некому помочь и кто нуждается в душевном тепле, а соц службы это всё не то

А тем у кого есть дети легче? Не смешите

#19
Алексей

Сейчас столько ненужных стариков. Где их дети?

сбежали от непрошеных советов, важных ЦУ и нравоучений о том, как надо жить) не поддерживаю, но понимаю.

Гость
#20
Хер майор

Одиноким людям всегда тяжело в старости, когда некому помочь и кто нуждается в душевном тепле, а соц службы это всё не то

Дети могут переехать в другую страну и не приезжать годами, чтобы получить гражданство. И это их жизнь, они не обязаны сидеть за ручку со своими старичками. Да, это мило, но жизнь у всех одна, и родители должны понимать, что отпускают своих детей. А не должны держать их около себя ради не одинокой старости.

Гость
#21
Гость

Дети могут переехать в другую страну и не приезжать годами, чтобы получить гражданство. И это их жизнь, они не обязаны сидеть за ручку со своими старичками. Да, это мило, но жизнь у всех одна, и родители должны понимать, что отпускают своих детей. А не должны держать их около себя ради не одинокой старости.

дык за ручку и не надо.

Гость
#22
Гость

дык за ручку и не надо.

А звонки раз в месяц дают какое-то тепло? У меня на работе многие коллеги -приезжие, домой не ездят лет по 5, иногда звонят родителям. Деньгами не могут помочь-много уходит на то, чтобы платить за съемное жилье, и хоть что-то накопить.

Гость
#23
Алексей

Сейчас столько ненужных стариков. Где их дети?

А вы помогаете своим родителям?

Совдэп
#24

Нет, дети не гарант конечно. Но очень большая вероятность, что тебя поддержат в старости. А вот отсутствие детей точно гарант того что ты будешь нафиг никому не нужен и сможешь рассчитывать только на свои силы. Которых уже не будет.

Гость
#25
Алексей

Никогда не хотел детей, а большую семью и подавно

Ну и будешь в старости с 40 кошками))))

Гость
#26
Алексей

Сейчас столько ненужных стариков. Где их дети?

А сколько лет их детям? Наверное работают и сами уже имеют внуков.Как им разорваться то?

Гость
#27
Совдэп

Нет, дети не гарант конечно. Но очень большая вероятность, что тебя поддержат в старости. А вот отсутствие детей точно гарант того что ты будешь нафиг никому не нужен и сможешь рассчитывать только на свои силы. Которых уже не будет.

Я хоть ещё и не старая,но недавно приболела и мои дети готовили мне еду,ходили в магазины,помогали по дому,а без них,я бы просто лежала в пыльной квартире и не знаю как бы готовила в таком состоянии.

Гость
#28

Всё относительно. Дети, конечно, - это не гарантия ухода в старости.
Бывает вырастают неудачными, спиваются, например, или больной родится, или уезжает далеко...
Я маме звоню почти каждый день, но ухаживать за ней не могу, сама инвалид после автокатастрофы. Если нужно - организовываю что-то, доставку продуктов или лекарств. Пресловутый стакан воды подношу чужими руками. Но не будь меня, не было бы и этого, скорее всего, она бы уже давно и в живых-то не была бы, умерла в пансионате, там долго не живут. Подруги у неё все давно умерли, родственники-ровесники - тоже, остались она и двоюродная сестра, но у той деменция, не пообщаться.
Просто как иллюстрация к теме.
Дети - не гарантия, но шанс в старости не остаться одному.

Гость
#29
Гость

Всё относительно. Дети, конечно, - это не гарантия ухода в старости.
Бывает вырастают неудачными, спиваются, например, или больной родится, или уезжает далеко...
Я маме звоню почти каждый день, но ухаживать за ней не могу, сама инвалид после автокатастрофы. Если нужно - организовываю что-то, доставку продуктов или лекарств. Пресловутый стакан воды подношу чужими руками. Но не будь меня, не было бы и этого, скорее всего, она бы уже давно и в живых-то не была бы, умерла в пансионате, там долго не живут. Подруги у неё все давно умерли, родственники-ровесники - тоже, остались она и двоюродная сестра, но у той деменция, не пообщаться.
Просто как иллюстрация к теме.
Дети - не гарантия, но шанс в старости не остаться одному.

У нас есть знакомый,в разводе,живёт один,по млодости хорошо пил и гулял,а после 0 лет начались проблемы со здоровьем,так когда у него был ишиас он не мог пошевелиться и себя обслуживать,просто нужду справлял в бутылку и на кухню ползком попить воды,несколько дней,потому что ОДИН и не кому ему ни сварить,ни купить что то.
С детьми хоть больше шансов,как вы пишите,не остаться без помощи.

Гость
#30

По теме , у кого как, автор.

У кого взрослые лети заботятся о родителях

А у кого взрослые дети сидят на шее и отжимают нытьём пенсию , жалобами на судьбину

А кому не дали присесть на шею
Словом, у всех по разному

Любой ник
#31

У нас недавно папа был после операции, мы ухаживали за ним. А после заказали медицинскую перевозку. Там было два молодых крепких парня, которые носят больных. Так вот отец сказал этим ребятам: заводите детей, они вам в старости пригодятся. Шуткой, конечно, но он прав.

Любой ник
#32
Алексей

Никогда не хотел детей, а большую семью и подавно

Это пока. Подождём когда тебе исполнится 40 лет.

Совдэп
#33
Гость

Я хоть ещё и не старая,но недавно приболела и мои дети готовили мне еду,ходили в магазины,помогали по дому,а без них,я бы просто лежала в пыльной квартире и не знаю как бы готовила в таком состоянии.

Вот именно. Молодые предурки этого почему то не понимают. Деньги, деньги. Свобода. Поговорку не имей сто рублей, а имей сто друзей не дураки же придумали. Ну прихватит его инсульт или транзисторная ишемическая атака, или ноги отнимутся в какой то момент. Он будет валяться на полу, а его мильоны будут лежать в сейфе от него и....... никак ему не помогут. Банальная ситуация, которая для одиночки в легкую может иметь фатальные последствия.

Гость
#34
Совдэп

Нет, дети не гарант конечно. Но очень большая вероятность, что тебя поддержат в старости. А вот отсутствие детей точно гарант того что ты будешь нафиг никому не нужен и сможешь рассчитывать только на свои силы. Которых уже не будет.

Очень эгоистично рожать детей в виде костыля в старости.
Я тяну маму, так как у нее деменция. Хотела бы мама для меня такого будущего-нет? Хотела бы я, чтобы всё было по-другому, а не просирать жизнь на подгузники-да.

Гость
#35
Совдэп

Вот именно. Молодые предурки этого почему то не понимают. Деньги, деньги. Свобода. Поговорку не имей сто рублей, а имей сто друзей не дураки же придумали. Ну прихватит его инсульт или транзисторная ишемическая атака, или ноги отнимутся в какой то момент. Он будет валяться на полу, а его мильоны будут лежать в сейфе от него и....... никак ему не помогут. Банальная ситуация, которая для одиночки в легкую может иметь фатальные последствия.

Ну прихватит его инсульт, а дети позвонят через неделю-чем это поможет-то?

Гость
#36

С современными детьми это уже не прокатит, что и хорошо, так как многие «родители» этого не заслуживают.

Любой ник
#37
Гость

С современными детьми это уже не прокатит, что и хорошо, так как многие «родители» этого не заслуживают.

Заслуживают. Они жо пу тебе мыли, кормили, а может не хотели и хотели тусить. К сожалению, дети много хорошего не помнят, зато бяки всякие с собой через жизнь проносят. Уже тётки взрослые, сами мамы, а всё родители у них виноваты.

Гость
#38
Гость

Очень эгоистично рожать детей в виде костыля в старости.
Я тяну маму, так как у нее деменция. Хотела бы мама для меня такого будущего-нет? Хотела бы я, чтобы всё было по-другому, а не просирать жизнь на подгузники-да.

👍

Совдэп
#39
Гость

Очень эгоистично рожать детей в виде костыля в старости.
Я тяну маму, так как у нее деменция. Хотела бы мама для меня такого будущего-нет? Хотела бы я, чтобы всё было по-другому, а не просирать жизнь на подгузники-да.

Эгоистично? Чего ж тут эгоистичного то? Так жили всю историю человечества. В детстве родители о детях заботятся. В старости дети о родителях. Абсолютно нормальная схема. Это твоя позиция эгоистичная. Которая по тебе же и ударит в конце концов.

Гость
#40
Любой ник

Заслуживают. Они жо пу тебе мыли, кормили, а может не хотели и хотели тусить. К сожалению, дети много хорошего не помнят, зато бяки всякие с собой через жизнь проносят. Уже тётки взрослые, сами мамы, а всё родители у них виноваты.

Мамочка хотела тусить - мамочка должна была держать пысю сомкнутой.
А раз разродилась - неси ответственность.
Дети себя рожать не просят.
Почти все мамки рожают в своих шкурных интересах или ту.по по залету, сладко поприседав киизздищеей на кккууййее.

Гость
#41
Любой ник

Заслуживают. Они жо пу тебе мыли, кормили, а может не хотели и хотели тусить. К сожалению, дети много хорошего не помнят, зато бяки всякие с собой через жизнь проносят. Уже тётки взрослые, сами мамы, а всё родители у них виноваты.

Ребенку *** мыть и старику-вещи разные

Гость
#42

Стакан заслуживают только те, кто любил ребенка и хотя бы старался.

Гость
#43

В противном случае-все как у животных.

Гость
#44

Да, реально много заботятся, практически все.

Гость
#45

Есть дети, которые заботятся о престарелых родителях, а есть те, которые не заботятся. Я из числа первых. И подаю не только стакан воды, но и стакан сока, кефира, кофе по утрам с бутербродами.

Гость
#46
Алексей

А тем у кого есть дети легче? Не смешите

Да, легче.

Гость
#47
Гость

Если по уму, то лучше обеспечить пассивный доход, за счет которого за тобой присмотрят. Стакан воды от родни - слишком не надежно.

А пассивный доход, который будете передавать соседке за то, что она будет ухаживать - очень надежно))

Гость
#48
Гость

ты мамку бросил что ли? мамка твоя бабку не дохаживали или что?

"Или что."Это совковые люди досматривали своих стариков.Современники не будут,ненавидят и брезгуют старость.
Сбагрят своих под уход посторонних-в дома престарелых,где их быстро доводят до могилы.Пожизненная рента-то же самое.

Гость
#49
Гость

А звонки раз в месяц дают какое-то тепло? У меня на работе многие коллеги -приезжие, домой не ездят лет по 5, иногда звонят родителям. Деньгами не могут помочь-много уходит на то, чтобы платить за съемное жилье, и хоть что-то накопить.

А мой знакомый уехал из Волгограда в Москву, приезжает не только в отпуск, но и на все праздники к родителям

Гость
#50

Да может как в анекдоте получится: наплодил мужик кучу детей,чтобы было кому в старости подать воды.Состарился,пришло время помирать,лежит и думает "а пить то что то и не хочется".