Гость
Статьи
Нужен совет по …

Нужен совет по ремонту, вернее по обоям..........

Добрый день! Решила сделать ремонт в детской - сама. Столкнулась с проблемой выбора обоев. Перед Новым годом впервые клеила сама кухню. Обои были виниловые и мерт шириной. Поклеила легко и быстро. Вчера пошла выбирать обои в детскую. Но все детские обои оказались бумажными и пол метра шириной. Но при поклейке узких обоев видны стыки, ведь ширина 0,5 метров. Будет не очень смотреться. И боюсь бумажных обоев по еще одной причине. Стены с погрешностями. Я их не выравнивала. Просто делаю косметич. ремонт. А виниловые обои толстые и объемные и получается красиво. Вот вопрос: Если я поклею комнату виниловыми обоями (хочу однотонный цвет, спокойный, типа абрикосовый), то как будет смотреться, если я по центру приклею бумажный бордюр? Ведь хочется хоть какой-то детский элемент добавить. Посоветуйте, пожалуйста. Буду признательна.

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если бордюр будет хоть немного сочетаться по цвету - будет очень даже ничего, мне кажется. Бумажные обои лучше в детскую не клеить, они обычно моментально изрисовываются и отрываются шаловливыми детскими ручонками. :)

автор
#2

Да, бордюр подберу в цвет, шириной примерно см 20.

Мышь скуластая
#3

Сейчас такой выбор обоев, есть специальные обои и бордюры к ним. Есть подборки из двух видов обоев + бордюр. Поищите еще.

Вася
#4

видок будет колхозный

Жаба Пупырчатая
#5

К виниловым обоям под покраску тоже продаются бордюры.

Гость
#6

А может, обои под покраску? Тогда сможете по трафаретам или сами, если умеете, нарисовать что угодно. Мало этого ,если надоест цвет или ребенок их изрисует, то можно всегда перекрасить не меняя сами обои.

автор
#7

Нашла очень красивые виниловые детские обои! День прожит не зря ))))

Гость
#8

Есть очень толстые антиударные детские обои, милиметров 5 будут, по ним же и рисовать можно:)

автор
#9

бордюр уже неактуален

АЛиска
#10

Считается, что бумажные обои лучше для детской по санитарно-гигиеничесим нормам, т.к. они "дышат", а виниловые обои вредны , чего-то они там выделяют. Поэтому детские обои в основном бумажные. Хотя, конечно, для наших неровных стен лучше обои на флизелиновой основе.

Марина
#11
АЛиска

Считается, что бумажные обои лучше для детской по санитарно-гигиеничесим нормам, т.к. они "дышат", а виниловые обои вредны , чего-то они там выделяют. Поэтому детские обои в основном бумажные. Хотя, конечно, для наших неровных стен лучше обои на флизелиновой основе.

Не знала, спасибо

Вера
#12

Наверное самый тяжелый вопрос в ремонте это определить какие обои лучше - http://indeal.ru/publications/vybor-oboev-kakie-oboi-luchshe​ я тоже больше всего боялась того что что то не правильно выберу.

Марина
#13

Хотела бы высказать свое мнение по ремонту квартиры специалистами строительной компании ВТК G-GROUP. Для меня главное - качество, сроки! Я не разочарована, что мой выбор пал на данную компанию. Также мне понравилась, что чувствуют свою ответственность перед клиентами.

ВТК G-GROUP - это лучшая фирма по ремонту квартир, отзывы благодарных клиентов - тому подтверждение!

------------------------------------------------------------​​-------------------------------------------------

Сайт: http://www.remgam.ru/

Тел.: +7 (905) 554-22-66

------------------------------------------------------------​​-------------------------------------------------

Советую всем обращаться к ним - отличная команда профессионалов!

#15

Здравствуйте. Может кто подскажет, как выбрать флизелиновые обои под окраску.
Разный производитель и цены тоже.Вот тут http://svetoboev.ru/catalog/oboi/germaniya/ нашли красивые обои со скидкой в 60% и теперь думаем. На что нужно уделить внимание при выборе обоев, или все одинаковые?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема