Гость
Статьи
Есть ли тут девушки, …

Есть ли тут девушки, любящие заниматься "мужскими" домашними делами?

Недавно похвасталась подруге, что поменяла розетку - она покрутила пальцем у виска и спросила, что, у меня денег нету мастера вызвать, раз мужика дома нет? А мне просто нравится. Что-то там прибить, покрасить, починить, вот не так давно научилась дрелью пользоваться (я ее раньше боялась:)), вчера полочки в шкаф лобзиком выпиливала, не скажу, что супер получилось, но когда поставила, мелкие огрехи не видно, нормально смотрится. А сколько радости было, когда лампу повесила! Даже думаю, может мне пойти поучиться куда на мастера?
Есть еще такие же ненормальные? Пообщаемся!

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
КтоБыЗнал
#1

ну принимайте тогда в ваш клуб)))

я стол собирала из мебельного магазина.

Яга
#2

Всегда делала такие вот дела, даже когда с родителями жила. Помню, приезжала к родителям в гости издалека, а они меня просили пылесос починть, как самую к этому способную. :) Не вижу в этом ничего зазорного. Так что сейчас вместе с мужем все делаем - быстрее и веселее. Ну и он тоже не считает зазорным посуду мыть и торты печь -- вкусно получается.

Гость
#3

Меня всегда поражает, что у некоторых знакомых дам ножи тупые. У меня всегда острые - я сама точу бруском. Когда говорю - дай брусок, я тебе наточу - на меня смотрят, как на что-то инопланетное и недоумевают, зачем женщине самой точить нож, когда это может сделать муж. Ёпрст, да, можно попросить, но дешевле себе самой поточить)))), мужа пока допросишься пройдет три года))).

#4

почему ненормальные? мне тоже в удовольствие )))

КтоБыЗнал
#5

Яга, завидую вам по хорошему!:)

#6

мы на выходных красили. прикольно. для меня первый раз. займусь еще, когда время и желание будет.

после переезда все что можно присверлила (кроме потолка, там отбойник нужен)

мне нравится. а муж терпеть не может такую работу!

#7

ну давайте пообщаемся)

я с молотком пришла, может кому-нибудь да что-нибудь забить нужно?

Зёбра
#8

ремонтом, сколачиванием\выпиливанием мебели занималась только по причине экономии.

ага
#9

все делаю, но сверлить уступаю мужчинам )))

ага
#10

надо мне тоже иногда на них полюбоваться

#11

В 20 лет купила я трюмо не глядя))) И мне привезли домой набор досок с инструкцией и мешком каких-то болтиков. )))) Ничо,за 3 дня собрала...Выдержал 3 переездадо сих пор у сестры стоит дома))))))

Автор
#12

Ого, сколько нас! Мне мебель последнее время частенько приходится разбирать-собирать - делали ремонт, многое меняли. Как-то просто обалденно отдыхаешь во время такой работы, после сидения весь день за компом великолепная разгрузка.

Я еще и на даче люблю работать - но не полоть-цветочки сажать, а хотяб копать (извращение, да?)), ну или тоже красить, сарай ремонтировать, ограду делать.

ага
#13

Первый утюг и телефон были мной починены в 14 лет.. :))

Гость
#14

А я над щеткой сегодня плакала. Хотела гвоздь забить, а оказалось просто накрутить ее надо на палку. А мебель...... только открыть-закрыть дверцу умею. А интересно, надо быть талантливой или научиться можно? Чтобы не сидеть и не ждать до вечера помощи.

ага
#15

"Последнее неотгаданое слово в кроссворде: Вид клещей? 9 букв.

Дело принципа отгадать. Перерыл все энциклопедии и справочники, ну нет такого клеща, бился головой об стену, звонил энтомологам - бесполезно.

В следующем номере газеты ответы: ПАССАТИЖИ!" :)

Гость
#16

Автор,я такая же. Очень люблю мужскую работу делать. Красить,забивать,собирать. Боюсь только электричесва. Муж не любит ничем подобным заниматься. Я в папу и ещё брат у меня очень руковитый.

chilena
#17
Гость

Меня всегда поражает, что у некоторых знакомых дам ножи тупые. У меня всегда острые - я сама точу бруском. Когда говорю - дай брусок, я тебе наточу - на меня смотрят, как на что-то инопланетное и недоумевают, зачем женщине самой точить нож, когда это может сделать муж. Ёпрст, да, можно попросить, но дешевле себе самой поточить)))), мужа пока допросишься пройдет три года))).

А что, наточить нож- это непосильный труд который может делать только мужчина ? Бред какой. Всегда сама точу все ножи. И все мои знакомые тоже. Кстати, живу не в России. Как заметила, сий предрассудок пресущ только там.

Эврика
#18

" Мужская" работа интересней "женской". Обожаю что-то прибивать, собирать, измерять, сверлить, прикручивать, красить. Во время переезда оторвалась со сборкой мебели. Единственное, что с электрикой боюсь связываться. А из "женской" люблю только посуду мыть и фаянс в санузле начищать.

Провокаторша
#20

У мну зуд че нидь починить, типа швейной машинки, замков. Дрель хочу освоить, просто чтобы не просить. А еще люблю пилить)))

Ростовская
#21

А мне нравицца командовать мужиками, организовывать их. Вернее, организовывать какой-нить процесс строителства: договариваться с водителями грузовых машин, экскаваторов, кранов. Покупала плиты, кирпич, песок, щебень. И знаете, поняла, что мужики делают всё медленней, если их не подстегивать периодически, ну может мне такие попадались.

#22

Я такая же..)) Весь ремонт от и до сама сделала, поначалу было страшно, но кое-какие навыки все же были, поэтому все получалось, как нужно :)

А вот насчет насчет ненормальности поспорю - сходите в какой-нибудь крупный супер типа Леруа, Оби или Касторамы, женщин, выбирающих инструмент, там много...

Да и если руки из того места растут и душа лежит, почему бы и нет? Самой всегда проще и быстрее, чем кого-то просить, будь то какой-л родственник или мастер

Провокаторша
#23

Когда что0то делаешь руками, то можно думать, слушать музыку и для фигуры прекрасно движение...Мы стелим отлично линолеум, обойки клеим, потом как сама так мастера не сделают, потому что мы делаем для себя....миллиметруем

Гость
#24

Я делаю тольо легкую работу, типа собирания мебели или сверления дырок в ней. За электрику не берусь, не понимаю в этом. В стенах не свеерлю, у нас только перфоратор берет, это для мужа.

Что за бред, что ножи точат мужчины, первый раз об этом слышу. Я и скальпели сама точу, дело 30 секунд, даже маникюр не страдает.

#25

Я обожаю откручивать розетки. Правда, чинить их не умею. Но откручивать - так забавно.

без имени
#26

я с вами! вот недавно, во время ремонта, научилась штукатурить и выравнивать стены. Линолеум могу положить. в планах - подружиться с перфоратором. шуруповерт - прелесть! В восторге.

Электричества боюсь. Даже не суюсь.

слив в трубах, если засорился, могу сама почистить, без сантехника.

молодой человек - делает все "через нехочу"

мне - доставляет огромное удовольствие

.....
#27

сейчас будете ржать,я люблю машины чинить,однажды на своей старой машине(ВАЗ 2110)разбирала печку,ну нравится мне торчать с мужем в гараже,муж в своей ковыряется,я в своей....жаль сейчас не поковыряюсь-поменяла на иномарку.

Автор
#28

Я электрики тоже боялась, но отец наконец-то научил. Короче, если за два провода одновременно не браться, жить будешь)). Когда первый выключатель меняла, так надевала перчатки и шлепки резиновые, потом уже попривыклась. Конечно, разумнее всего вообще на площадке свет отключить, но не всегда увы возможно. Пару раз меня таки тряхнуло, один раз так, что чуть со стремянки не слетела, так теперь я пуганная и осторожная.

Еще очень хочу плитки научится клеить. Надеюсь, скоро предоставится возможность

Автор
#29

Мне самое сложное - это громко работающие штуки. Я в детстве даже пылесоса боялась. Первый раз когда дрелль в руки взяла, аж тряслась вся, и сверлила соответственно)). Но зато как приятно, что удалось успокоить страх. Потом с лобзиком и циркулярной пилой уже легче было.

У меня знакомый в юности был - болгаркой разрезал себе кисть руки до кости. Приходил в гипсе, жаловался. А через две недели той же пилой вторую руку разрезал. И смех и грех))

GreenApple
#30

Тоже много чего умею. Удовольствие иногда колоссальное, правильно тут говорят - после сидячей работы какая-то разгрузка мозгов! "обычная" женская работа гораздо монотоннее и часто даже тяжелее, хотя ее тоже люблю в определенных рамках (готовить нравится, уборка - если я до этого не устала, вязать иногда, шить люблю меньше, а вот дом украшать - только так).

А так - дружу с бытовой электрикой (не суюсь туда, где напряжение м.б. большое), перфоратором (там, где не нужна большая физическая сила), сборкой мебели, пилой-молотком-отвертками-напильниками-паяльниками-мультимет​рами...

А вот сильно пахнущие вещи типа краски не люблю. И еще если что-то нужно тяжело поднимать. Посему строительство - не очень-то для меня, хотя многое умею. И еще не люблю промасленные железки, не суюсь в автомобили и ходовую часть велосипедов/мотоциклов, хотя при надобности могу конечно там что-то подкрутить. Потому что просто ненавижу запах машинного масла, бензина и смазки, и их ощущение на руках. Если пришлось что-нибудь делать типа протирания и чистки велосипедной цепи - стараюсь побыстрее расправиться с этим делом и свалить.

Гость
#31

Люблю мебель собирать (когда нет мебели тогда пазлы :)) А вообще - то ничего особенно.Если мужчины умеют готовть то почему мы не можем лампочку вкрутить ;))). Но меня лично страшно напрягают тетки на работе которые комп подключить не могут - "я его собирать не умею" и ходят по полдня ноют что работать не могут. Пасьянс они раскладывать умеют а пару проводов воткнуть нет - дуры.

Гость
#32

А я утюги разбираю. Разобрала 3 штуки с целью починить - собрала 0 - почему то лишние детали остаются :)))))

Гость
#33

Я! Я люблю мужские домашние дела! Люблю смотреть телик под пивко!!!!

Автор
#34

30, а я запах краски и машинного масла обожаю просто. Нюхаю, как кот валерианку))

33, телевизор с пивком, как же, милое дело. Но заметьте, гораздо больше прелесть данного вида времяпровождения чувствуется после тяжелой, но интересной работы))

Nen
#35

Я такая же)) Сама собирала стол, диван. Дырки делала дрелью, дюпеля вставляла, шурупы ввинчивала для разных целей. Крашу, шпатлюю и прочее. Вот с электрикой не дружу, боюсь))

Nen
#36

Привезли на той неделе диван из Икеи, муж вечером позже меня приходит, собрал бы, конечно. Но я не могла ждать эти 2 часа, в экстазе все за час собрала. Инструкции у них хорошие))

Гость
#37
без имени

слив в трубах, если засорился, могу сама почистить, без сантехника.

Талантище.... Так и я могу... купить крота, залить и подождать. А можно и не ждать, все равно очистится.

Мелисса
#38

О, собирать мебель для меня любимое занятие! Особенно из ИКЕА - там вообще за считанные минуты получается, даже обидно. Ну, а забивать гвозди и все остальное (кроме сверлить) умею и делаю я, потому что у мужа руки не оттуда растут:-)

???
#39

присоединяюсь к клубу фанатов сборной мебели икеа, как прям конструктор из детства... еще дсп так приятно описками пахнет )))

???
#40

ой, опиЛками канешна!!!

Rara
#41

Я тоже присоединяюсь. В 5 лет провела куклам свет при помощи удлиннителя без вилки. в 14 лет починила магнитофон, проработал еще 4 года, правда, уже быстро не перематывал. Все стараюсь делать с отцом и всему учиться. Прикрутить, починить, приклеть и т.д. Да, еще, закончила технический ВУЗ. Нравятся еще машины, про устройства спрашиваю, как, куда, зачем. Очень многие делают квадратные глаза и не понимают, зачем мне это надо, даже обидно.

ааа
#42

собираю мебель, чиню розетки и выключатели, дрелью работаю, клею обои, кладу линолеум - и - главное - могу починить и заменить любой сантех. прибор - и все это мне в удовольствие!

Боевая Стрекоза
#43

Из мужских домашних дел люблю заниматься сексом. Но, кажется, это все. :-(

GreenApple
#44

Para, я правда тоже лет в 14, но не свет куклам проводила, а физико-химический опыт электролиза, при помощи проводов, диода, раствора медного купороса, и сначала конечно без электровилки :))) Эффект был оглушительный, хорошо что вскипевший медный купорос полетел куда-то мимо наших с братиком фейсов, а последующее КЗ длилось очень недолго :) пришлось резистор впаять и вилку найти и приделать :)

Ну да, и тоже закончила технический ВУЗ, и благополучно работаю технарем :)

Подруги ко мне обращаются за консультациями насчет бытовой техники и компьютеров, когда собираются покупать.

А вообще, хорошо соображать в технике! Есть выбор: можно о чем-то попросить знакомого мужчину, или вызвать специалиста, а можно сделать самой при желании (иногда получается даже продуманнее, оригинальнее, нестандартно). Когда не разбираешься, выбор сужается. И ничего не скажешь и не повлияешь, если человек что-то делает не так и халтурит, или муж не хочет вообще этим заниматься.

Гость
#45

Примите меня в свою компанию!:)

Многое умею, не умею сверлить, боюсь и тяжело держать, боюсь электрику, но могу заизолировать проводки если вырублено электричество:)

не умею класть плитку!!

сантехнику очень сильно боюсь, просто фобия.

Хотелось бы научиться сверлить и плитку класть:) Может быть знающие напишут краткую инструкцию?

Гость
#46

я тоже многому научилась, но не радует такая работа, и если есть возможность, то вызову специалиста

#47

Умею все. Включая электрику и сантехнику. Пол года работала на стройке на отделочных работах. Тоже фигня. Паять, сверлить, собирать. ремонтировать. швейную машинку разбираю и собираю как автомат Калашникова. Люблю пиво, мясо и порнуху. ***. Я МУЖИК!!!!

10 мг диазепама
#48
Боевая Стрекоза

Из мужских домашних дел люблю заниматься сексом. Но, кажется, это все. :-(

Ну вроде еще в интернете любишь посидеть.

#49

вполне могу прибить/прикрутить/разобрать/собрать/припаять, если есть время с удовольствием делаю сама, ненавижу мыть посуду и гладить, поэтому этим занимается муж.

Гость
#50

Я на 200% мужик! Я хуже всех вас на порядок. У меня скоро борода вырастет наверное.

Построила с нуля крыльцо, веранду, туалет с душем на даче;

Перекрыла крышу на сарае: поверх досок положила фанеру и на нее 2 слоя нового рубероида. Заменила в сарае пол и нижнюю обвязку полностью (старая сгнила). Поднимала все на домкрате, вырезала старый брус, пропитывала антисептиком, клала снизу новый каркас. Потом клала новые доски на пол, так как старые тоже подгнили.

Дом обшивала вагонкой внутри и снаружи, с укладкой гидроизоляции и утеплителя, сделала красивую лестницу взамен "технологической", которую наспех сбили строители.

В 15 лет сделала из обрезков бруса грубой пилой и топором мебель (стол, подставку под плитку и 2 кровати), в прошлом году ее еле разобрала - очень прочно получилось.

В квартире сделала 2 шкафа на балконе. Ну это уже цивильно получилось, из хорошего бруса 40х40, толстой фанеры и готовых дверок для мебели. Понятное дело, сама красила стены, клеила обои, сверлила и штробила стены перфоратором. А вот укладывать паркет и плитку не стала - быстрее и проще было нанять мастеров. А вот железки не понимаю и не люблю, хоть ты тресни. Сломался какой-то выключатель или типа того, который не дает машину завести с открытым капотом, пришлось просить друга его починить. Сама только незамерзайку залить могу, остальное делать боюсь. И вообще, меня машина вечно пугает всякой фигней - то гидроусилитель на морозе шипит и трещит, то камешек попадает и скрипит, то тормоза шипеть начинают, то замок капота глючит... А лезть туда боюсь, вот и задалбываю тупыми вопросами друга и сервис-центр. Меня уже все тупой блондинкой из-за этого называют.