Гость
Статьи
Кто объединял балкон с …

Кто объединял балкон с комнатой? зайдите

Кто объединял балкон с комнатой в блочном доме, пожалели ли вы об этом??? у меня такое желание есть, но смущает что будет в 2 раза холоднее даже если утеплить по полной программе и поставить еще батарею. Потому что зимой на балконе холодильник. У нас даже если топят зимой при сильном морозе в комнате ледник все равно. Сносить перегородку не хочу просто снять окно и дверь и сделать арку сверху а вместо окна стол сделать. Как бы на балкон вынести рабочее место, а так это спальня будет.

Супер брюнетка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему будет холодней? если делать на балконе обычную кирпичную кладку, пластиковые окна, батарею, почему холодно то будет? У нас кухня объединена с балконом который через всю квартиру проходит, все ок, холодней не стало...

Гость
#2

архитекторы)) Не боитесь, что с кирпичной кладкой балкон просядет?

ыуелф
#3

мы объединили- ничего не холодно! Ну как может быть холодно, если зимой за окном +5 градусов и солнце в окно светит?

гостья
#4

главное, правильно утеплить. Посмотрите "квартирный вопрос", там утепляют по полной программе, как положено

Анжела
#5

балкон должен быть хорошо закреплен, иначе на него нагрузка будет большая

Гость
#6

Это не перегородка, а несущая стена. Если соседи настучат - вас заставят переделывать

Форсунка
#7

лучше, что бы это не балкон был, а лоджия

Гость
#8

мы поставили хорошее остекление теперь вот тоже думаем соединять ли ... Пока утеплили стени, пол и потолок на лоджии

Супер брюнетка
#9
Гость

архитекторы)) Не боитесь, что с кирпичной кладкой балкон просядет?

ну у меня лоджия даже, не балкон..он не висит над домом

Супер брюнетка
#10
ыуелф

мы объединили- ничего не холодно! Ну как может быть холодно, если зимой за окном +5 градусов и солнце в окно светит?

у нас бывает и -15 зимой

Супер брюнетка
#11
гостья

главное, правильно утеплить. Посмотрите "квартирный вопрос", там утепляют по полной программе, как положено

да я просто была у соседки в другом подъезди она утеплила вроде, очень холодно в комнате было

Супер брюнетка
#12
Гость

Это не перегородка, а несущая стена. Если соседи настучат - вас заставят переделывать

я несущую стену не хочу убирать, а снять просто окно и дверь

Супер брюнетка
#13

а чем отличается лоджия от балкона плиз кто расскажет??? у меня не весит как классический балкон, а внутри дома вроде так

Гость
#14

Кроме утепления еще сделайте теплый пол на лоджии, если боитесь холода. Я сделала так, красота. Вообще холодно не было ни разу. А пока батареи не включат, еще и основную комнату осенью обогревает.

Супер брюнетка
#15
Гость

Кроме утепления еще сделайте теплый пол на лоджии, если боитесь холода. Я сделала так, красота. Вообще холодно не было ни разу. А пока батареи не включат, еще и основную комнату осенью обогревает.

да теплый пол тоже думала все равно смущает что замерзну, унас на кухне где сразу окно на улицу дубарь просто и теперь все пугают что кудато просядет балкон или лоджия.

Гость
#16
Супер брюнетка

а чем отличается лоджия от балкона плиз кто расскажет??? у меня не весит как классический балкон, а внутри дома вроде так

если за стены дома не выступает - то лоджия, а если выступает - балкон

Гость
#17
Супер брюнетка

ну у меня лоджия даже, не балкон..он не висит над домом

Все равно)) запас прочности расчитан на определенный вес. Кирпичная кладка при расчете конструкции не принималась в расчет)

Именно поетому не разрешено самостоятельное переоборудовани помещений - нарушается прочность здания. Но о етом никто не думает - из серии, моя квартира - что хочу, то и делаю.

но так как читать лекции я не собираюсь, то поищите в гугле - утепление балконов, ссылок полно. С ценами и материалами.

Мармышка
#18

про всякие технические вопросы не скажу,но вот моя соседка столкнулась с тем,что хотела класть ребенка зимой спать на балконе,а балкона-то и нет))

Супер Брюнетка
#19
Гость

Супер брюнетка

ну у меня лоджия даже, не балкон..он не висит над домом

Все равно)) запас прочности расчитан на определенный вес. Кирпичная кладка при расчете конструкции не принималась в расчет) Именно поетому не разрешено самостоятельное переоборудовани помещений - нарушается прочность здания. Но о етом никто не думает - из серии, моя квартира - что хочу, то и делаю. но так как читать лекции я не собираюсь, то поищите в гугле - утепление балконов, ссылок полно. С ценами и материалами.

но я и без объединения хотела хорошо утеплить балкон если что, но рухнуть если честно даже со второго этажа не хочу на соседей, у меня все же лоджия по описанию в инете

Супер Брюнетка
#20
Мармышка

про всякие технические вопросы не скажу,но вот моя соседка столкнулась с тем,что хотела класть ребенка зимой спать на балконе,а балкона-то и нет))

не поняла вашу фразу вообще понятно его нет, если объединили

Гость
#21

19. Супер Брюнетка

вот, нашла вам ссылку, почитайте,

http://www.vashdom.ru/articles/altad_zakok.htm

Гость
#22

Я вот не понимаю, балконы и лоджии на то и есть, типа выйти на свежий воздух в квартире, нет! люди заделывают, застекляют, замуровываются в своих квартирах наглухо! Почему бы сразу не купить квартиры БЕЗ балконов и лоджий?

Супер Брюнетка
#23
Гость

Я вот не понимаю, балконы и лоджии на то и есть, типа выйти на свежий воздух в квартире, нет! люди заделывают, застекляют, замуровываются в своих квартирах наглухо! Почему бы сразу не купить квартиры БЕЗ балконов и лоджий?

у меня есть еще один именно балкон., мне достаточно)) а это лоджия

Кэтрин
#24

В квартире 4 балкона, 3 из них мы вынесли (на каждый есть разрешение). Утеплили так, что стало ещё жарче, чем до ремонта.

#25

У нас хоть и выступают за периметр дома - но называются все равно лоджиями, так как у них боковые стены - плиты, а не как у балкона - вообще стен нет. Родители в своей спальне убрали оконно-дверной блок, сделали широкий подоконник. На лоджии цветы стоят - ничего зимой не замерзает - но там окна на восток выходят и перед ними довольно недалеко широкий 10-этажный дом, от встречного ветра полностью закрывает.

Гость
#26

если у соседей снизу не застекленный балкон может быть очень холодно как не утепляй. У нас один балкон утеплен и переоборудован в кабинет, зимой там все равно холодом от пола веет

Гость
#27

Автор посмотрите здесь, спросите совета http://www.homeideas.ru/ у профессионалов спросить можно. Дома тоже ремонт искала всякую информацию, наткнулась случайно и затянуло.

марьванна
#28

этим летом утеплили балкон,поставили тройной стеклопакет.

всё делали по инструкции на сайте,там поэтапно,с картинками.

дома ссылка,приду домой,напишу её сюда.

здорово получилось)

тёплый пол не делали.

Гость
#29
Гость

архитекторы)) Не боитесь, что с кирпичной кладкой балкон просядет?

Ваш текст

За просадку и за всю прочность отвечают КОНСТРУКТОРЫ, не архитекторы. Мы делаем объемно-планировочные решения. Отвечаем за удобство, красоту зднаия и за противопожарные действия, относящиеся к планировке. Арх-ор -это художник в строительстве.

СМИ неправильно называет конструторов арх-ами, поэтому у народа такое мнение.

Мармышка
#30

Супер Брюнетка,имела в виду,что муж ее(будучи еще холостым,вот так объединил балкон и комнату,больше места,а ля студия и тд..радовался короче)потом женился,жена тоже была не против отсутствия балкона,а вот когда родился ребенок,то поняла,что зря так сделали,тк зимой или в дождь и слякоть не особо нагуляешься с ребенком,выход-на балкон класть спать,а балкона-то у нее и нет...оч жалела!

марьванна
#31

автор,посмотрите здесь

http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18

Ира
#32

Холодно не будет 100% мы на старой квартире объединили и на новой тоже будем. И света больше и пространства и оригинально и совсем не холоднее - также - ведь циркуляция воздуха же - не пожалеете

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: