Гость
Статьи
чем моете окна?

чем моете окна?

в смысле какой химией ( жидкостью)
че-то купила последний раз жидкость, так разводы на стекле дикие, замучилась вытирать.. Как солнце зайдет , просто жесть!
Посоветуйте что-нить достойное

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вода с каплей Фэри и чудо-тряпка из "Белого кота".

#2

Протираете чистой влажной тряпкой окно, берете старые газеты и вперед, натирать. У меня все окна дома просто сияют. Не люблю химию. И зеркала я так протираю.

Гость
#3

А я тряпкой из микрофибры. Сначала сильную грязь смываю, потом хорошо выполаскиваю, сильно отжимаю и протираю. Никаких разводов.

Гость
#4

я тоже считаю, что все дело в тряпке или бумаге. Один раз у меня закончились кухонные бумажные полотенца, а вымыть окно хотелось и я протерла бумажными носовыми платочками, разводов на порядок было меньше. Про белого кота тоже слышала хорошие отзывы.

#5

Обыкновенная вода+нашатырь))

#6

зеркала и внутренние стекла я мою амвеевским спреем - он на основе аммиака. Зато побрызгал пеной - протер и отлично, ни разводов ни грязи, все сверкает. наружные стекла сначала мою губкой, в воду добавляю немного средства для мытья посуды (пользуюсь разными, поэтому конкретную марку писать не буду), иногда брызгаю специальной жидкостью для стекол, потом такой специальной резиновой штукой снимаю остатки воды, а потом насухо газетой или микрофиброй. бумажные полотенца не люблю - от них ворсинки остаются.

Pupa
#7
Курносая

Протираете чистой влажной тряпкой окно, берете старые газеты и вперед, натирать. У меня все окна дома просто сияют. Не люблю химию. И зеркала я так протираю.

я тоже так делаю

Гость
#8

Совсковой "секундой" + бумажные полотенца. Всё сияет

Гость
#9

спасибо

про совковую секунду и газеты забыла..

а раньше ведь тока секундой и мыла..))

Гость
#10

А вы все на первом этаже живете? или как вы эти окна снаружи моете?

#11
Гость

А вы все на первом этаже живете? или как вы эти окна снаружи моете?

Окна вроде бы как открываются.

Гость
#12
Гость

А вы все на первом этаже живете? или как вы эти окна снаружи моете?

Свисаем на веревках по наружной стене и моем. А как иначе-то?

Гость
#13
Гость

А вы все на первом этаже живете? или как вы эти окна снаружи моете?

УУУ....жесть то какая.. У меня балкон 6 метров и окна, которые не открываются внутрь, а только "ездят" влево-вправо, и то я спокойно их мою..А вы, видить, грязнуля....

А если по теме, mr. мускул + щётка для мытья стёкол..

Ая
#14

В свое время мастер по установке сказал, что стеклопакеты нужно мыть только водой со слабым раствором мыла. Потом насухо вытереть специальной тряпкой. Я так и делаю. Никаких разводов. И мытье трехстворчатого окна занимает минут 10....

Гость
#15
Ая

В свое время мастер по установке сказал, что стеклопакеты нужно мыть только водой со слабым раствором мыла. Потом насухо вытереть специальной тряпкой. Я так и делаю. Никаких разводов. И мытье трехстворчатого окна занимает минут 10....

че за тряпка ?

Маруся
#16

Вы будете смеяться - дешевой водкой. И тряпка из микрофибры

Раба любви
#17

Сначала мою водой с нашатырем, потом навожу блеск стеклоочистителем. Все чисто!

Ириша
#18

Недавно поставили новые окна, так решила что пора прекращать извращаться с народными средствами:)

У меня набор специальной химии для окон фирмы HG. Там отдельная бутылка для мойки стекол ( hg чего то там для стекол и зеркал) и отдельная бутылка для мойки рамы ( hg концентрат для пвх).

татьяна
#19

подскажите пожалуйста чем можно смыть строительный клей с окон

#21

Хочу посоветовать вам Щетку Glass Wiper которая одновременно моет, вытирает и полирует стеклянную поверхность окна. Магнитная щетка отлично отмывает окна простой водой или мыльным составом без применения специальных дорогих средств. Для всех этих операций вам не потребуется гора тряпок, мочалок, газет, все сделает одна щетка! Есть для одно - и - двухкамерных. Вся информация по телефону 89056626983

Татьяна
#22

Я мою обычной водой, а потом воду убираю водозгоном от пароочистителя Керхер. Ни разводов, ни запаха химии!!!

Гость
#24

Мне нравится средство для мытья стекл Tytan. Разводов не оставляет.Посмотрите в гипермаргете Стройплощадка https://stroyploshadka.ua/ очень много всего

Людмила
#25

Я сама не мою окна, потому что боюсь высоты )))
Приглашаю для этого клинеров. Фирма называется Окномойка.ру.
Моют довольно-таки прилично и недорого.
Поделюсь страничкой, где можно заказать мытье окон http://www.oknomoika.ru

Роман 2000
#25

Мама мыла раму теперь окна моет РЕТА
Российская компания разработала уникальные окна для мегаполисов самые тихие и теплые окна которые сами себя моют, чистят воздух.
В основе разработки завода РЕТА лежит окно с дизайном Hi TECH РЕТА. Дизайн окна меняет представление о внешнем виде окна. Окно становиться не только предметом для освещения помещения но и предметом интерьера. Теперь не нужны шторы чтобы спрятать некрасивое и грязное окно за ним.
Стеклянная поверхность окна декорированная в цвет интерьера или мебели позволит гармонично вписать его в дизайн помещения.
Одно из новшеств в окна РЕТА это механизм автоматической мойки окна снаружи как в автомобиле - нажимаете на кнопку пульта управления и через 30 секунд окно чистое. Автоматическое поступление воды на стеклоочистители позволяет жителям мегаполисов держать окна всегда чистыми.
Второе механизм позволяет контролировать циркуляцию воздуха в помещении - влажность, температуру, наличие бактерий и пыли. Механизм работает в режиме рециркуляции воздуха. Каждые 5 минут свежий воздух снаружи поступает через фильтры очистки в помещение, предварительно пройдя увлажнение и обогрев, если это требуется. Следующие 5 минут идет удаление из помещения несвежего воздуха.
Система угольной помогает очистить от пыли и гари поступающий воздух, не открывая окон что позволяет сохранить помещение от уличного шума.
Окно сделано с применением 3 камерного стеклопакета 4 контуров уплотнителя и в коробке рамы есть антивибрационная прокладка для уменьшения передачу вибрации, что позволяет снизить шум улиц до нуля.
Технология рета позволила сделать самые теплые и тихие окна.
Встроенные в стеклопакет автоматические жалюзи смогут за 20 секунд сменить картинку с улицы на картинку мальдивских пляжей или фото "любимой тещи".
Официальная презентация окон намечена на домостроительной выставке осенью 2018 года.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: