Гость
Статьи
Белая кухня и мозаика …

Белая кухня и мозаика на фартуке

Недавно заказали кухню, полностью белую, она не строго классическая даже не знаю к какому стилю ее отнести, для классики она простовата наверное. Шкафчики у нее белые не как на фотке, коричневого нет вообще. Столешница серая, типа алюминий. И шкафчики у нас навесные все вертикальные а не как на фотке.

Стены у нас на кухне зеленые, думаю по цвету сочетания получаются достаточно органичные.
Но я боюсь что эта мозаика не подходит к гарнитуру по стилю, либо она меня будет обязывать к очень современному стилю, Вы так не считаете?

Я же в интерьере не хочу строгую классику, но и модерн или хай тек это тоже не мое.

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да нет, я думаю что все будет органично смотреться.. вам тролько теперь аксессуары зеленые нужны

cherry
#2

У меня тоже сейчас ремонт,сама себе дизайнер и все оочень неплохо получается)))))))Почему вы считаете,что мозайка подобного цвета будет к чемуто обязывать????-зря вы так,очень интересно получится,просто потом можно дополнить интерьер мелочами аналогичного цвета,или купить бабочек (такие как в букеты вставляют)и на шторы прикрепить,или еще что-нибудь,тут все зависит только от вашей фантазии))))

Крошка енот
#3

Мозаика вообще никак не обязывает к современному стилю. она вообще универсальна

Дама с горностаем
#4

На фотке шкафчики ну совсем не классические, ближе к хай-теку, но поспокойнее. МОзаика вас ни к чему не обяжет, лепите, если нра и подходит.

#5

Спасибо! Шкафчики на фотке и правда выглядят очень современно, плохо видно на маленькой фотке, но на дверцах есть фрезировка, она придает некоторый налет классичности. Почитаю еще мнения, если так то пожалуй наверно и правда наклеим мозаику, вообще мне кажется белое+зеленое очень хорошее сочетание, ну ощущение лета и весны вносит в дом.

кастрюлька
#6
Дама с горностаем

МОзаика вас ни к чему не обяжет, лепите, если нра и подходит.

и если в глазах от нее рябить не будет )) а кухня у вас похоже модерн или городской стиль или микс - смотря что вы туда еще понаставите

#7

cherryУ меня тоже сейчас ремонт,сама себе дизайнер и все оочень неплохо получается)))))))Почему вы считаете,что мозайка подобного цвета будет к чемуто обязывать????-зря вы так,очень интересно получится,просто потом можно дополнить интерьер мелочами аналогичного цвета,или купить бабочек (такие как в букеты вставляют)и на шторы прикрепить,или еще что-нибудь,тут все зависит только от вашей фантазии))))Вот дверца гарнитура.

Да, мелочи нужно будет, посуду например, сейчас продаются очень красивые тарелочки стеклянные зеленые Лиронак кажется.

#8
кастрюлька

и если в глазах от нее рябить не будет )) а кухня у вас похоже модерн или городской стиль или микс - смотря что вы туда еще понаставите

Да неверно микс получается, вообще стараюсь создать интерьер в определенном направлении, но и чтобы в рамки жесткие себя не загонять, чтобы была свобода для аксессуаров, а то люди делают какой-то строгий стиль, а потом получается того нельзя, этого нельзя. Но и солянку безвкусную получить не охота.

А рябить надеюсь не будет, т.к. ее там не много будет, гарнитур всего 210 см. длиной. Охота яркого пятна, повышающего настроение, но и чтобы не раздражало. Вот например красный или оранжевый со временем может раздражать, а тут яркость но цветов естественных и благотворно влияющих на психику, надеюсь.:))))

кастрюлька
#9

вот еще фартучек ))

http://www.freak-area.de/page/shop/image_gallery/a/category/​e/kueche/keyword//a/image_gallery_id/e/122/offset/12?ps_sess​ion=809e6936febfd75b076eddbdca038c8d

кастрюлька
#10
irirna

Охота яркого пятна, повышающего настроение, но и чтобы не раздражало. Вот например красный или оранжевый со временем может раздражать

яркое пятно - повесить картину, которую менять можно... а раздражать может всё. и чем необычнее, тем быстрее ))

#11

кастрюлька, да веселый фартучки там.:)

А у меня вообще мечта еще плитку такую найти, только у нас в магазинах, я такого вообще не встречала.

#12

кастрюлькаяркое пятно - повесить картину, которую менять можно... а раздражать может всё. и чем необычнее, тем быстрее ))

Я согласна, поэтому не люблю красные и оранжевые и т.п. кухни и фартуки или плитку. Т.к. повесишь и все, заковал себя в эти рамки. Т.е. полюбоваться-то ими можно, но через месяц-другой будет раздражение. По крайней мере у меня так.

Но с этой мозаикой я думаю все-таки не так прям уж ярко, это не столько "пятно" сколько изюминка. Но я еще подумаю может такого плана мозаику налепим.:))

кастрюлька
#13
irirna

кастрюлька, да веселый фартучки там.:) А у меня вообще мечта еще плитку такую найти, только у нас в магазинах, я такого вообще не встречала.

аа, я эту плитку хотела в ванную комнату, но тк площадь там большая, то опять же "рябило" бы. к сожалению, не знаю, как она называется ((

#14

кабанчик она называется:)))

кастрюлька
#15
irirna

Но я еще подумаю может такого плана мозаику налепим.:))

очень привлекательная мозаика - перламутр почти )) она бывает многих оттенков (если не ошибаюсь - итальянская) и в синих и малиновых и белых и золотых и тд и тп

кастрюлька
#16
irirna

кабанчик она называется:)))

)))

#17
кастрюлька

очень привлекательная мозаика - перламутр почти )) она бывает многих оттенков (если не ошибаюсь - итальянская) и в синих и малиновых и белых и золотых и тд и тп

Ага, учту. Надо только поискать.

просто Мария
#18

Поосторожней с мозаикой, мне сделали такой фартук-переделывали, не понравилось.

#19
просто Мария

Поосторожней с мозаикой, мне сделали такой фартук-переделывали, не понравилось.

А что вам именно не понравилось? Дизайн или то что она не практична?

просто Мария
#20
avtor_Irina

просто Мария

Поосторожней с мозаикой, мне сделали такой фартук-переделывали, не понравилось.

А что вам именно не понравилось? Дизайн или то что она не практична?

Мне кажется, что мозаика лучше смотрится в ванной комнате. С кухонной мебелью она вообще не смотрится.

#21

Ну ясно. Думаю, все-таки проблему дизайна надо было решать до покупки. Возможно именно к вашей кухне она не подходила.

Я сначала тоже так думала, раньше вообще мозаика не нравилась. Как-то увидела в одном американском сериале мозаику на плитке, очень стильно мне показалось и оригинально, потом нашла в инете полно фоток с мозаикой на фартуке и поняла что мозаика иногда может шикарно смотреться на фартуке.

Гость
#22

Ой! А у нас белая мебель с сине, бело, бирюзовой мазаикой. Сине-бирюзовые зановески. И плафоны бирюзовыми разводами.

Отлично смотрится.

#23

22, учту.:) я вот думаю какие шторки повесить на кухне при такой цветовой гамме? Склоняюсь, к белому, молочному, в статьях про цветовые сочетания пишут, что зеленый сочетается с оттенками красного...

Гость
#24

я живу в Германии,здесь никто мозаикой не страдает,интересно пямо было ее увидеть.смотрю все ею увлечены...

Гость
#26
Гость

я живу в Германии,здесь никто мозаикой не страдает,интересно пямо было ее увидеть.смотрю все ею увлечены...

посмотреть тут: http://www.matrixmosaic.ru/index.html?catalog

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: