Гость
Статьи
Постельное белье из …

Постельное белье из эвкалипта

Видела в магазине постельное белье из эвкалипта (тенсел), по ощущениям как сатин, цена достаточно высокая (около 4 тысяч). Оно того стоит?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это спец. белье для коалы )

Без Башни
#2

Лучше качественный лен.

Золотце
#3

Я видела еще из сои и бамбука. Про эвкалипт впервые слышу. Интересно попробовать. Цена кстати нормальная для качественного белья. Я жаккардовые покупаю за 6-7тыс

чувак
#4

я сошью себе штаны

из березовой коры,

чтобы жoпа не потела,

не кусали комары.

Miley
#5

чувак, пришлите фото, как сошьете)))

Золотце, а Вы его не покупали? Мне интересны мнения, тех, кто на нем спит.

#6

я полотенца бамбуковые набрала в турции, 2 подарила, 1 осталось, но честно говоря не очень, хлопок лучше! они по качеству напоминают синтетическое полотенце, но впитывают хорошо, но сохнут дольше чем из хлопка!

Золотце
#7

Нет, вот жду когда откликнутся те кто покупал.

Полотенца бамбуковые покупала 2 вида, первое очень понравилось-мягкое, впитывает отлично, сохнет быстро, а второе неудачное и впитывало хуже и сохло дольше, думаю , что помимо бамбука добавили синтетику(.

#8

Я покупала одеяло Verossa бамбуковое волокно - мне понравилось: легкое и теплое. Дочка аллергик - но оно легко стирается и даже ей подошло. Говорят самое экологичное на сегодня: эвкалипт и бамбук. Я думаю к белью это тоже относится

Светик
#9

1

гость
#10

это разводка )))))

#11

Купила одеяло с пропиткой Алоэ Вера, немецкое, очень довольна, легкое, теплое, и даже со временем нету пыльного запаха. Вроде та же Веросса делает такие, да и дешевле, естественно.

Вероника
#12

слышала что эта пропитка очень хорошо влияет на иммунитет и на состояние кожи. Но не знаю, правда ли это? Как проверишь?

Подушки для аллергиков
#13

Уверена, что на эвкалиптовой подушке спать полезно! у меня ушла припухлость под глазами - я уверена, что из за подушки!

#14

Постельное белье из тенцеля - бюджетный аналог шелка. Я покупала в этом интернет магазине http://spokinoki.com Если не подводит память, обошлось 4.5 тыс,, но оно того стоит.

Наталия
#15

после болезни. когда все подушки пропитались горьким вонючем потом. я их выкинула. и купила с бамбуковым наполнителем .Спать на новом всегда приятнее. чем стирать. сушить.А вчера купила одеяло с бамбуковым наполнителем вместо овечий шерсти .Преимущество легче.По теплу также.

Postelmoda
#16

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

#17

Честно сказать, тенсель мне кажется наравне с бамбуком а не сатином. Оно мягкое, нежное, нежнее сатина, шелковистое. И еще по свойствам схожи с бамбуком, антибактериальное и антиаллергенное. Брала в экоделюкс, турецкое, Hobby марка, красный с цветами, очень нравится))

Гость
#18

Отличное белье. Если бюджет позволяет -советую только его. По мне - так гораздо комфортнее, чем и сатин и бамбук.

Гость
#19
Miley

Видела в магазине постельное белье из эвкалипта (тенсел), по ощущениям как сатин, цена достаточно высокая (около 4 тысяч). Оно того стоит?

Покупаю постельное белье из тенселя уже не первый раз, и себе и в подарок. Все в восторге. Соглашусь, что дороговато, но оно такое мягкое, плотное, даже такое слегка тяжеловатое. Не то, что дешевый и некачественный сатин. Потому что качественный сатин тоже стоит недешево. Еще покупала бамбуковое белье, тоже понравилось, но эвкалипт лучше всего. Не знаю про всех производителей, на сколько тенселевое белье хорошее у всех, я покупала в sweethome-store.ru http://sweethome-store.ru/catalog/postelnoe-belje/tencel Сейчас пока искала ссылку заметила, что много новых расцветок появилось и выбор больше стал.

Лилия
#20

Да ну. Лучше уж проверенный временем сатин. Вот посмотрите, я всегда на http://elitepostel.ru/ покупаю. Очень нравится

Гость
#21

Если этот тенсель такой же примерно, как бамбук -- то это полная *****..ня. Бамбук и прочие целлюлозные мат-лы превращаются в тряпку уже после пары стирок. Образуются катышки, бельё выцветает и пр. очень быстро. Не знаю, что его все так расхваливают тут. Не всё, что дороже -- автоматически лучше, пот. что пункт "качество" в цене стоит далеко не на первом месте. Тенсель и бамбук, вискоза, соя и прочие перцы -- не более, чем "инновационные" мат-лы, разрекламированные чтобы срубить бабла. Сатин тоже не священная корова. Вот перкаль -- классный, действительно натуральный мат-л, прочный и мягкий, даже хорошая бязь или лён в сто раз лучше любого распиаренного тенселя, пусть он хоть 100 тысяч стоит.

Гость
#22

Постельное белье из тенсела. - лучшее что я пробовала. На ощупь - как натуральный шелк. Очень приятное к коже. Постирала уже раз 10, ничего не полиняло, никаких катышек. Стоит, конечно, не дешево, но хороший сатин столько же стоит. Брала в интернет-магазине www.brandpostel.ru

Алеся
#23

Если покупать не подделку, то тенсел самое лучшее постельное белье. Я себе сшила. Больше другим помтельным бельем пользоваться уже не хочется. Катешки появлчются если в ткань добавили синтетику.
Кому нужно сшить пишите или закажите на сайте bamboo-tex.ru. Вам сначала образец тканей дадут протестировать.

Вита
#24
Золотце

Нет, вот жду когда откликнутся те кто покупал. Полотенца бамбуковые покупала 2 вида, первое очень понравилось-мягкое, впитывает отлично, сохнет быстро, а второе неудачное и впитывало хуже и сохло дольше, думаю , что помимо бамбука добавили синтетику(.

Белье очень приятное во всех отношениях. Прекрасно стирается, гладится , впитывается влагу. На ощупь как шёлк, только менее скользкое.

Гость
#24
Золотце

Нет, вот жду когда откликнутся те кто покупал.

Полотенца бамбуковые покупала 2 вида, первое очень понравилось-мягкое, впитывает отлично, сохнет быстро, а второе неудачное и впитывало хуже и сохло дольше, думаю , что помимо бамбука добавили синтетику(.

Тенсель очень приятный,его часто используют в дорогих отелях. 4000 я б купила не думая,т.к обычно он минимум в два раза дороже стоит. А то и в 5!!!

Ирина
#26
Гость

Тенсель очень приятный,его часто используют в дорогих отелях. 4000 я б купила не думая,т.к обычно он минимум в два раза дороже стоит. А то и в 5!!!

На Алиэкспресс много постельного белья из тенсель, расцветки - огонь !! Такая красота !! Цены гораздо ниже, чем на российских сайтах, я купила себе два комплекта - супер просто !! Размер Кинг, самый большой обошёлся в 5 тысяч.

Гость
#27
briliant2

я полотенца бамбуковые набрала в турции, 2 подарила, 1 осталось, но честно говоря не очень, хлопок лучше! они по качеству напоминают синтетическое полотенце, но впитывают хорошо, но сохнут дольше чем из хлопка!

я тоже купила в турции бамбуковые полотенца. Но через некоторое время после стирок были испорчены : полностью скатались, мягкость исчезла, как и не было. Я очень жалею, что тащила их.

Гость
#28
Гость

Покупаю постельное белье из тенселя уже не первый раз, и себе и в подарок. Все в восторге. Соглашусь, что дороговато, но оно такое мягкое, плотное, даже такое слегка тяжеловатое. Не то, что дешевый и некачественный сатин. Потому что качественный сатин тоже стоит недешево. Еще покупала бамбуковое белье, тоже понравилось, но эвкалипт лучше всего. Не знаю про всех производителей, на сколько тенселевое белье хорошее у всех, я покупала в sweethome-store.ru http://sweethome-store.ru/catalog/postelnoe-belje/tencel Сейчас пока искала ссылку заметила, что много новых расцветок появилось и выбор больше стал.

мнется сильно тенсель,а так на лето самое то!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: