Гость
Статьи
Постельное белье из …

Постельное белье из микрофибры

Постельное белье из микрофибры, поделитесь мнением.

Другая
50 ответов
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

я не пользовалась, но как я понимаю, то микрофибра- 100% синтетика. Думаю, что ничего хорошего

Гость
#2

Тут 5-10 процентов синтетики и уже невозможно спать на таком белье. Отдохнуть невозможно. А 100 процентов - вообще не представляю, что это за белье.

х
#3

Я тоже думаю, что это синтетика. А это не гуд.

Я в штатах купила отличное белье. Просто сказка по ущущениям, единственное что смутило, то что на этикетке было написано

100% modal.

Полезла в словарь, перевод - модал. Хм...

Полезла в википедию, оказывается модал это разновидность х/б волокна, полностью натуральное. Очень обрадовалась, пойду еще такое куплю. Оно офигенное. Как хлопок, но более мягкое, немного шелковистое, как будто немного шелка добавлено, короче самое роскошное по виду и ощущениям.

Думаю в России тоже есть, поглядите, пощупайте, я в восторге. Просто раньше даже не знала, что есть такой модал))

Граф
#4

обожаю микрофибру. Очень мягкая и уютная.

Но я покупал пледы, типа махровых - и использовал их как постельное белье.

Гость
#5

ненавижу микрофибру. как-то увлекалась раньше, покупала и одежду, и текстиль, но по ощущениям все равно не то. Жесткий лен и хлопок даже лучше, чем эта мягко-мутная микрофибра. Да и не отстираешь её так, и запахи впитывает и при стирке не пропадают, ни погладить(расплавится), ни постирать нормально. Как-то погладила одну кофту утюгом на режиме меньше единицы(хотя на этикетке сказано на 1 можно гладить), и все - ощущения на теле другие, хотя на вид все нормально.

Короче не люблю я такое. Учитывая реалии наших магазинов и цены, покупаю только сатиновую постель. И легкая, и гладкая, не то что бязь или синтетика.

#6

я покупала белье из микрофибры, очень краситься

Андрей
#7

Это жэсть, купил постельное белье из микроф-ры, оно красит тело, краска слазиет сразу же, а когда постирал его, дак вобще не известно во что там все окрасилось и перекрасилось.. очень не довольный(((

а
#8

и рвётся поментально

а
#9

ой, я хотел сказать "моментально"

Tusy
#10

вот хочу купить, поставщик утберждает что по мягкости как хлопок и долговечный, используется суперстойкое окрашивание. вот закажу попробую

Гость
#11

ни разу не видела.

сергеева наталия.
#12
Граф

обожаю микрофибру. Очень мягкая и уютная.

Но я покупал пледы, типа махровых - и использовал их как постельное белье.

Очень приятная,мягкая,уютная ткань!

сергеева наталия.
#13

Очень приятная,мягкая ,уютная ткань.

Жалею,что купила один комплект по очень дешевой цене.

Александра
#14

Сегодня купила постельное из микрофибры, постирала, теперь буду испытывать. обязательно поделюсь впечатлениями.

Ольга
#15

Подарили постельное белье из микрофибры, так после стирке при 30 градусах вся краска слезла и когда спишь ночнушка покрасилась

Гость
#16

Микрофибра ≈ ткань, произведенная из 100% искусственного волокна,очень популярного в Европе. Микрофибра √√ это текстиль нового поколения, гипоаллергенная, эстетичная, очень прочная ткань, воздухопроницаемая (╚дышащая╩). Микрофибра обладает высокой устойчивостью, у нее богатая палитра ярких оттенков.

Лариса
#17

Значит, такую "микрофибру" купили, написать можно все, что угодно! Настоящяя микрофибра не линяет, хорошо гладится на малых оборотах (да ее и гладить не надо!), мягкая, приятная, как здесь уже писали - уютная. Под одеялами и постельным бельем из микрофибры так спится, что утром вставать не хочется!!! И никакие паразиты не живут там.

Гость
#18

короче я так и не поняла, покупать эту микрофибру или по старинке хлопком пользоваться

Гость
#19

Я тоже не чего не поняла._.

Марта
#20

Фибра фибре рознь. Долго жили в Германии там пристрастились к белью из микрофайзера, на ощупь- кожа персика, не линяет ни при каких стирках, можно не гладить, сохнет моментально, очень сочные расцветки, зимой не холодно, летом не жарко, не впитывает запах. Никакай хлопок даже рядом с этим чудом не стоит. Правда даже в Германии эта самая Микрафибра разного качества. Нужно знать некоторые тонкости при покупке. Я привезла себе 18 комплектов и на подарки друзьям. Кому такой подарок достался просто в восторге. Российская Микрофибра другая. Сама не пользовалась, только трогала, похожа на немецкую- дешевую. Но правда немецкая, даже дешевая не линяет, а про нашу пишут, что линяет.

Светлана
#22

микрофибра- 100% синтетика,правильно.Хороший спрос в Англии и США ,оно дешевая по 10 дол.США .Сами привозим КПБ из Китая по качеству не уступает Турции .Наш бренд This Night ,кто знает наше постельное белье тот заново заказывает .Стирают и не линяет КПБ на протяжении 3-4 лет,оговорит о хороших тканей .Цена -не эконом и не сильно высокая .

Галина
#23

Больше года пользуюсь постельным бельем из микрофибры. Мне очень нравится, легко стирается, гладится, приятная на ощупь, доступна по цене. Специально ищу в магазинах это белье. А те, кто пишут, что оно линяет при стирке, плохо гладится утюгом - никогда этим бельем не пользовались. Покупайте, не пожалеете.

Наталья
#30

Купила сегодня комплект белья из микрофибры, постирала - краска стекала даже при полоскании - высохнет, завтра сдавать обратно повезу. Не надо было экономить.

Гость
#31

Качественная микрофибра стоит как хорошая бязь. Она отличается износостойкостью и больше подходит для покрывал, пледов. Недорогие комплекты постельного белья шьют из дешевой и некачественной китайской ткани, которая не выдерживает стирок. Дешевая микрофибра окрашивается токсичными красками, вызывающими аллергию, при высокой влажности она просто покрывается плесенью. Нельзя экономить на здоровье, лучше купить комплект из поплина, бязи или сатина. Знаю на собственном опыте, так как работаю на швейном производстве.

Донна
#32

КУПИЛА БЕЛЬЁ 1,5-спальное за 1225р.в Москве.Это дёшево?

Очень приятная,хорошая расцветка,покупаю 2-ой комплект.Стирала наволочки,уже 2 раза,не полиняли .Гладить не буду,только слегка.

ВЕРА
#33

Мне очень понравился комплект из микрофибры.Мягкий ,уютный,не линяет и гладить почти не надо.Цена конечно не 400 р.,2-х спальный за 2 тыс.р.

Гость
#34

А кто покупал в Бон Прикс постельное из микрофибры http://www.bonprix.ua/produkt/postelnoe-bele-923432/?categor​y=840&sizeId=1&return=ref&source=s ? Может, кто-то может поделиться опытом? Для себя сделала открытие, что МФ - это 100% синтетика...

Елена
#35

девочки, кто покупает Ивановское постельное белье оптом, посоветуйте хороших оптовиков! я вам не конкурент. ставрополь. буду очень благодарна! моя почта sovka.alone@gmail.com Елена

Гость
#36
Марта

Фибра фибре рознь. Долго жили в Германии там пристрастились к белью из микрофайзера, на ощупь- кожа персика, не линяет ни при каких стирках, можно не гладить, сохнет моментально, очень сочные расцветки, зимой не холодно, летом не жарко, не впитывает запах. Никакай хлопок даже рядом с этим чудом не стоит. Правда даже в Германии эта самая Микрафибра разного качества. Нужно знать некоторые тонкости при покупке. Я привезла себе 18 комплектов и на подарки друзьям. Кому такой подарок достался просто в восторге. Российская Микрофибра другая. Сама не пользовалась, только трогала, похожа на немецкую- дешевую. Но правда немецкая, даже дешевая не линяет, а про нашу пишут, что линяет.

А подскажите производителя и где покупали белье в Германии?

Гость
#37

Всем привет! Мне п/белье из микрофибры понравилось!!! Приятное, уютное - супер!Краска держится отлично, не линяет. НО!)) : через два года примерно появляются катышки, не совсем прочные швы (сама ткань крепкая). Сказать, что это белье плохое не могу, так как качество соответствует его стоимости (от 200 р до 350 р).

Надежда
#38

А мне очень понравилсяплед из микрофибры - купила в метро за 1000 -еще и по акции- мягонький- к телу приятный- из под него вылазить совсем не хочется- и никакой аллергии

Гость
#39

Купила в Метро комплект белья Tarringtoh House 2х спальный за 2500 руб. Расцветка очень нежная, голубая с розовым,на ощупь приятный,мягкий,как сатин плюс шелк,после стирки высохло за 2 часа, НО...статическое электричество.....не пойму,что это....по подушке проведешь рукой в темноте- искры летят)))

Гость
#40

*****

Гость
#41

дeрьмо

Гость
#42

линяет, красится при температуре 50 градусов, пишите полный абсурд, или вы рекламщики.

ladyL
#43

У меня немецкое одеяло из микрофибры, не линяет совсем, отлично стирается в машине, теплое, мягкое и приятное. На этикетке еще написано, что микрофибра 100% хлопок. Я балдею от него. А еще его можно сложить и застегнуть молнией, получается красивая оранжевая подушка.

Гость
#47

Не знаю,я стопроцентную синтетику просто брезгую ...и на из одежды стараюсь понатуральней выбирать,а уж спать к телу всю ночь ...тем более.

Гость
#48

белье из микрофибры после нескольких стирок все покрылось катышками

Еnigma
#49

100 % синтетика, до стирки даже не дошло- облезла и расползлась за неделю использования!В мусор отправила 2 комплекта! Первый раз столкнулась с таким барахлом!!(((

Гость
#50

Постельным бельем не пользовалась. Но есть плед из микрофибры. Теплый, приятный. Водолазки из микрофибры есть, штук 5. Некоторым больше 2х лет. Стираю при 30 градусах, не глажу. Не растянулись, не полиняли, катышков нет. Хочу попробовать постельное белье из микрофибры купить.