Гость
Статьи
Вода ПОСЛЕфильтра …

Вода ПОСЛЕфильтра отдает железом????

Купили пару месяцев назад обратноосмотический фильтр atoll..Сначала все было нормально,а сейчас я сравнивая воду из водопроводного крана и крана из фильтра поняла,что из вода из фильтра имеет привкус железа.Что это может быть?Я вот думаю,там бак железный,из которого она течет,может он ржавый?И вообще что делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
""
#1

Обратитесь туда, где покупали. Пусть они проверят степень загрязненности воды после фильтра. У меня в комплекте было 2 приборчика для анализа воды разного принципа действия.

Макс
#2

момент есть, фильтры разные, некоторые от железа чистят, некоторые от других примесей, в общем надо смотреть какой у вас фильтр и какая вода... универсалов особо нет..

автор
#3

у меня atoll 560e

Пушистая Киса
#4

Автор,, я слышала, что такие фильтры вредные. Они очищают воду на молекулярном уровне, и все полезные минеральные вещества тоже. И Из-за этого из организма выводятся полезные вещества.

Кошечка
#5

А Вы уверены, что дело в фильтре? Просто я тоже грешила на фильтр, а потом выяснилось, что это чайник, дорогой филипс, такой эффект дает. Заменила недорогим russell hobbs, запах исчез...

Маркиза
#6

стоит вызвать специалиста) у меня блюфильтрс. Они предоставляют бесплатное сервисное обслуживание.

Света
#7
Пушистая Киса

Автор,, я слышала, что такие фильтры вредные. Они очищают воду на молекулярном уровне, и все полезные минеральные вещества тоже. И Из-за этого из организма выводятся полезные вещества.

просто нужно выбирать модель с минерализатором))) у того же блюфильтра 8 ступеней очистки + минерализатор и вода на выходе чистая и обогащенная минералами)))так что ищете нормальные варианты

Альбина
#9
Света

просто нужно выбирать модель с минерализатором))) у того же блюфильтра 8 ступеней очистки + минерализатор и вода на выходе чистая и обогащенная минералами)))так что ищете нормальные варианты

мы поставили обратноосмотический фильтр морион аквафоровский. и никаких проблем с водой у нас больше нет. там как раз на последнем этапе вода минерализируется. вот многие пишут, что обратный осмос делает воду "мертвой".совершенно не согласна. вода на выходе становится еще и полезной за счет насыщения калием и магнием.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы