Гость
Статьи
Постельное белье, в …

Постельное белье, в том числе белое

Как ни посмотришь какое кино, где фигурирует постель, не важно находятся в ней герои или нет, как правило оно белое. Это мода такая, или это только киношные штуки? У меня лежат два новых белых комплекта, но мне кажется это не практично, так и лежит уже давно (наверно уже пожелтели)). Каким вы постельным бельем пользуетесь, сколько у вас комплектов, как часто меняете и какого качества предпочитаете? И как относитесь к белому?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Ноу нейм
#1

У меня только белоснежное, комплектов 6, наверное- хлопок или шелк. Детям покупаю с разными мультяшными героями. Меняю раз в неделю. Выбрасываю постельное и покупаю новое где-то раз в год. Встречный вопрос- зачем Вам эта информация, как она изменит Ваше отношение к белому белью

Гость
#2

У меня лично нет белого, есть светлое. Считаю, непрактично, хотя любое своё бельё замачиваю в ванише перед стиркой. А вот у мамы бельё именно белое, с вышевкой, именно кипенно-белое. Говорит, что тоже в ванише замачивает.

Гость
#3

Только цветное!Вам больше заняться нечем, как белье вымачивать? Господи, как скучно живут люди...

Гость
#4

И у меня белое, очень красивое и достойно выглядит. Стираю по программе «хлопок 90’», вообще никаких проблем.

Гость
#5

Разное, цветное и белое. Если душ ежедневно принимать, то ничего непрактичного и нет))

Гость
#6
Ноу нейм

У меня только белоснежное, комплектов 6, наверное- хлопок или шелк. Детям покупаю с разными мультяшными героями. Меняю раз в неделю. Выбрасываю постельное и покупаю новое где-то раз в год. Встречный вопрос- зачем Вам эта информация, как она изменит Ваше отношение к белому белью

Визуально нравится. Не представляю, как будет в пользовании, так как лежат 2 комплекта, заморачиваться отбеливанием, долго ли носится в приличном виде.. или отдать кому, чтоб место не занимали, сомневаюсь. Поэтому интересуюсь.

Гость
#7

Мне тоже интересно, как инфа изменит неприязнь автора к белому белью?
Спите на чём хотите, кому какое дело.

Гость
#8
Гость

Визуально нравится. Не представляю, как будет в пользовании, так как лежат 2 комплекта, заморачиваться отбеливанием, долго ли носится в приличном виде.. или отдать кому, чтоб место не занимали, сомневаюсь. Поэтому интересуюсь.

А зачем его отбеливать? Сейчас стиральные порошки всё сами сделают. Но вы с таким настроем, что лучше отдайте и купите себе чёрное, его можно не стирать :)

Ноу нейм
#10
Гость

Визуально нравится. Не представляю, как будет в пользовании, так как лежат 2 комплекта, заморачиваться отбеливанием, долго ли носится в приличном виде.. или отдать кому, чтоб место не занимали, сомневаюсь. Поэтому интересуюсь.

Я ничего не отбеливаю, стираю порошком для белого и все. Не темнеет, не желтеет.... даже не понимаю о чем речь, в чем непрактичность.

Гость
#12

Кстати, чёрное застирывается похуже белого, становится каким-то с серым налётом, особенно хлопок. У меня такого не было никогда, но видела у других, неприглядно выглядит, даже хорошо выстиранное и проглаженное. А белое - это прелесть, особенно с нежной вышивкой или кружевом, и наволочки в тон. Как в снежном облаке тонешь :)
Ещё кремовое очень приятное, с мелким дизайном. А вот рисунок "вырви глаз" - спасибо, не надо. Самую красивую спальню сделает колхозной. Всегда удивляюсь: кто такое покупает?

Гость
#13

О, вспомнила! Чёрное бельё напоминает......сатиновые мужские семейные трусы! Такие носили раньше, когда трикотаж был мало кому доступен. Вот такого вида оно становится :))

Кактус
#14

Я лично предпочитаю белое.

Гость
#16

Что такое "непрактичное"? Вы едите борщ в постели или какаетесь каждую ночь?
Я как-то не могу понять, как вообще цвет в белье может быть практичным или непрактичным. Оно любое стирается в обычной машинке просто от пота.

Гость
#17
tanya_april60

Хлопок с набивным рисунком. Рисунок стирается, линяет, становится сероватым. Тряпкой линялой становится. А белое всегда можно отбелить, подсинить, накрахмалить - и снова, как новое!

Купите качественное белье, чтобы в линялые тряпки не превращалось.

Гость
#18
tanya_april60

Хлопок с набивным рисунком. Рисунок стирается, линяет, становится сероватым. Тряпкой линялой становится. А белое всегда можно отбелить, подсинить, накрахмалить - и снова, как новое!

Вы абсолютно правы! Белое проще поддерживать в приличном виде.
Но у каждого свой вкус, кто не привык к белому, воспринимают его как "маркое", хотя пачкается одинаково как и цветное, но выглядит лучше, свежее.

Гость
#19

Я очень люблю белое. Не замачиваю и не кипячу. Стираю дорогими порошками для белого плюс ваниш к порошку. Обычно, хватает 60 градусов, но время от времени простирываю на 90 град.

Гость
#20

А вообще на фильмы по ТВ ориентироваться не надо. Там не только постель белоснежная, без единой складочки. Актёры встают уже с причёской / макияжем. Когда открывают холодильник - там всегда бутылка Шардонэ и клубника, всё! Ещё лимоны и пучок салата мелькают иногда. Вы много таких холодильников видели в реальной жизни? Так и со всем остальным :))

Гость
#21

Нет, никогда не было дома белого белья, разве что в далеком детстве и ,помню, мать его кипятила в огромном баке, но тогда не было особо выбора белья, брали что дают,) я всегда покупаю цветное, а на белом сплю в гостинице, например)

Гость
#23

У меня спальни в лиловых-сиреневых тонах. Много лет .
Белое не люблю, хоть и есть. Однотонные Наборы белья под цвет спальни и одеял, покрывал. Белое кажется холодным, гостиничным. Я много в гостиницах останавливалась. Белого с головой хватило. В спальне хочу теплый оттенок чтоб мне нравился.

Бродская
#24

есть белое и люблю, или вы постель по две недели не стираете?

#25

у меня со времён союза лежат белоснежные пододеяльники с дыркой в центре ))),мама приданное мне собирала ,ещё этикетки есть на них . Все белье ,которым я пользуюсь -современное ,цветное,сама лично выбирала и покупала на свой вкус

Гость
#26

[quote="Гость" message_id="63826359"]Нет, никогда не было дома белого белья, разве что в далеком детстве и ,помню, мать его кипятила в огромном баке, но тогда не было особо выбора белья, брали что дают,) я всегда покупаю цветное, а на белом сплю в гостинице, например)[/quot

Бельё того времени и современное - это не сравнимые вещи, ткани сейчас на много лучше. А домашнее от гостиничного отличается красивой отделкой, мягкостью. Гостиничное специально самое толстое, так как ежедневная стирка его быстро изнашивает.

Гость
#27
Гость

У меня спальни в лиловых-сиреневых тонах. Много лет . Белое не люблю, хоть и есть. Однотонные Наборы белья под цвет спальни и одеял, покрывал. Белое кажется холодным, гостиничным. Я много в гостиницах останавливалась. Белого с головой хватило. В спальне хочу теплый оттенок чтоб мне нравился.

Ну мы тоже дома не сидим, если говорить про гостиницы :)
Сиреневый для спальни как-то депрессивно, не? Тёплые тона - это светлые: кремовый, абрикосовый, розовый, в сочетании и очень лёгкий тон. Яркое бельё и яркие шторы (тюль с золоченым узором, как у многих) убивают эту лёгкость, но лишь бы вам нравилось:)

Гость
#28
Ноу нейм

Я ничего не отбеливаю, стираю порошком для белого и все. Не темнеет, не желтеет.... даже не понимаю о чем речь, в чем непрактичность.

Аналогично, ну, и, естественно, в режиме хлопок минимум при 60-ти градусах.

Гость
#29
(__*__)

Все однотонное, узорчики не перевариваю

Так же.

Маха
#30

Мне нравится шоколадное. Вообще, любое, лишь бы однотонное.

Гость
#32
tanya_april60

Да хоть какое дорогое купи - всё равно со временем тускнеет цвет.

+ 1000 И чем темнее цвет, тем старее выглядит ткань.

Гость
#36
Гость

У меня лично нет белого, есть светлое. Считаю, непрактично, хотя любое своё бельё замачиваю в ванише перед стиркой. А вот у мамы бельё именно белое, с вышевкой, именно кипенно-белое. Говорит, что тоже в ванише замачивает.

Зачем замачивать в ванише перед стиркой?Откройте секреет!!!

Форум: Дом
Всего: 20 077 тем
Новые темы за все время: 18 047 тем
Популярные темы за все время: 10 758 тем
Следующая тема