Гость
Статьи
Шумный …

Шумный сосед-иностранец

Девочки, выручайте. Вчера в соседнюю квартиру заехал квартирант - иностранец (европеец), лет 50-55. Ну, думаю, если европеец, то будет тише воды, ниже травы. Не тут-то было - весь день вчера (воскресенье) мылся, набирал воду, спускал воду, включил стиральную машину до глубоко вечера. Стены тонкие, каждый спуск воды как Ниагарский водопад. Хлопал дверью входной раз 10, да так, что у меня вся квартира ходила ходором (не мог закрыть на замок дверь). Но самое удивительное - ровно в 12 ночи начал сверлить дрелью стену!!! Что мне делать? поговорить с ним? поговорить с хозяином квартиры? пригрозить полицией? Девочки, думала в Европе они уважают личное пространство и тишину соседей, а тут такое...

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
from Berlin
#1

Охренеть.Борзый какой. В Европе сидят и не дышат , а тут распоясался.Пусть муж ваш поговорит.Скажет, первый раз говорим, а второй раз напишем заявление.А вообще европейцы понимают и реагируют только на бумажки.

Гость
#2

Из какой он страны?

Надежда
#3

У моих знакомых соседи авганцы,тоже квартируют,так у них многоженство,живет мужик и две жены,трое детей,по ночам оргии устраивают,невозможно отдыхать,ну вобщем только жесткий разговор с мужем только помог,теперь вроде потише ведут себя.

Гость
#4
Гость

Из какой он страны?

С Чехии.

автор
#5
Гость

Из какой он страны?

я автор темы. Он из Англии

Гость
#6

Напишите текстом на компе, чтоб не шумел и т.д. распечатайте и повесте ему на дверь. Я сама живу в Европе и у нас так соседи делают, когда кто-то шумит. Да-да, здесь тоже шумят.))

гостья
#7

про дрель помеялась😂😂😂

автор
#8
гостья

про дрель помеялась😂😂😂

а мне вот совершенно смешно не было.

Гость
#9

Это разводка? Человек только въехал , убирается, моет, раскладывает все.
У вас кстати остальные соседи не стирают на выходных ?

Гость
#10
автор

а мне вот совершенно смешно не было.

Он по Лондонскому времени живёт.

автор
#11
Гость

Это разводка? Человек только въехал , убирается, моет, раскладывает все. У вас кстати остальные соседи не стирают на выходных ?

это не разводка. Я не против его стиральной машины и походов в туалет, но он в самом деле очень шумел. Тупал, хлопал дверьми. А это уже не имеет никакого отношения к его въезду. Остальные соседи стирают но не до 23,00, при том что стиральная машина там как танк шумит

Гость
#12

Автор, откуда знаете, что он из Англии? Он на собрании объявил: "Хеллоу, ай эм сэр Смит. Ливинг ту инглиш. Гудбай!"

Гость
#13
автор

это не разводка. Я не против его стиральной машины и походов в туалет, но он в самом деле очень шумел. Тупал, хлопал дверьми. А это уже не имеет никакого отношения к его въезду. Остальные соседи стирают но не до 23,00, при том что стиральная машина там как танк шумит

Реально, в день переезда не имеет отношение к въезду ?!?!

гостья
#14
автор

про дрель помеялась😂😂😂

а мне вот совершенно смешно не было.[/quot вы просто забыли добавить что потом он врубил порнушку на всю и я я дастиш фантастиш))😂😂

автор
#15
Гость

Реально, в день переезда не имеет отношение к въезду ?!?!

то, что он шумел какое отношение имеет к его въезду?? вы издеваетесь?

автор
#16
Гость

Автор, откуда знаете, что он из Англии? Он на собрании объявил: "Хеллоу, ай эм сэр Смит. Ливинг ту инглиш. Гудбай!"

когда он хлопал входной дверью,я вышла спросила кто он, откуда. Так и выяснила что квартирант, из Англии.

автор
#17

девочки, пож-та, не уходите от темы - что мне предпринять? как дать ему понять, что слишком много от него шума?как бы вы поступили?

Гость
#18
автор

когда он хлопал входной дверью,я вышла спросила кто он, откуда. Так и выяснила что квартирант, из Англии.

Там что, дороже снимать выходит? Он случайно не с Манчестера? Рыжий такой? Тучный?

Гость
#19

Иностранцы-европейцы разные бывают. Есть немцы - а есть итальянцы, есть англичане - а есть поляки, и это все совершенно разные вещи!

Гость
#20
автор

я автор темы. Он из Англии

Да дорвался он! У них в Великобритании с водой напряженка, сами слышали наверняка- отдельно кран с холодной, отдельно с горячей водой, моются быстренько, все это дорого. А тут приехал - опаньки, теплая вода в свободном количестве, не каждую каплю экономить да нагревать или мыться в крошечном количестве воды в ванне, и одежду можно спокойно постирать всю сразу, вот и налетел на ванную!

Гость
#21

Только письменно, разговоры ни к чему не приведут, здесь принято стирать по ночному тарифу за электричество.

автор
#22
Гость

Только письменно, разговоры ни к чему не приведут, здесь принято стирать по ночному тарифу за электричество.

что имеется ввиду письменно? накатать заявление на него? или ему на англ. напечатать и в дверях оставить?

лол
#23

да дайте ему отстираться,помыться уже.Бедный мужик.У них в Европе и правда оч туго с водой.они наливают в раковину,затыкают пробкой и моются,а тут изобилие.Подожди чуток и он успокойтся,а если нет то только разговаривать

автор
#24
лол

да дайте ему отстираться,помыться уже.Бедный мужик.У них в Европе и правда оч туго с водой.они наливают в раковину,затыкают пробкой и моются,а тут изобилие.Подожди чуток и он успокойтся,а если нет то только разговаривать

дело ведь не только в стирке а в общем шуме. Тупает как слон, хлопает дверьми так, что потолок скоро отвалится.

ЯЯЯ
#25

По мне так это полное неуважение к нам. Любой дурак понимает, что ночью шуметь не просто противозаконно, но и неприлично, а он просто нас*ал на все приличия. В Европе ночью даже в туалет не ходят, иначе соседи в полицию жалуются, т.к. трубы там сильно шумят. А этот английский ***... Что делать - сначала поговорите с ним, объясните, что за шум после 23 ч. полагается штраф. Если повторится, то вызывайте полицию или участкового.

Нина
#26

Найдите в интернете закон о тишине действующий в Москве , там все сказано, до каких часов можно шуметь в будни , и в выходные, распечатайте и повесьте рядом с его дверью!

ЯЯЯ
#27
автор

дело ведь не только в стирке а в общем шуме. Тупает как слон, хлопает дверьми так, что потолок скоро отвалится.

Почему у вас такая слышимость? Дом панельный, что ли?

автор
#28
ЯЯЯ

Почему у вас такая слышимость? Дом панельный, что ли?

да(

Гость
#29

Если будет шуметь после 22:00, вызывайте полицию. Но, конечно, он должен действительно громко шуметь, иначе полиция может отказаться ехать, если он просто громко ходит. Полиция предложит также написать заявление участковому, участковый обязан прийти к соседу и на первый раз провести профилактическую беседу. На второй раз будет штраф.

автор
#30
Гость

Если будет шуметь после 22:00, вызывайте полицию. Но, конечно, он должен действительно громко шуметь, иначе полиция может отказаться ехать, если он просто громко ходит. Полиция предложит также написать заявление участковому, участковый обязан прийти к соседу и на первый раз провести профилактическую беседу. На второй раз будет штраф.

особенно со знанием анг яз нашей полиции и участкового. все равно спасибо за совет!

Гость
#31
автор

особенно со знанием анг яз нашей полиции и участкового. все равно спасибо за совет!

Вы сами знаете английский? Вы можете с ним поговорить, но важно, чтобы полиция при этом присутствовала и зарегистрировала вызов.
Пожалуйтесь хозяину квартиры, он же русский, я так понимаю. Здесь всё на Вашей стороне, т.к. англичанин не хозяин, а просто квартиросъёмщик. Надо выяснить, что у него с регистрацией, законно ли снимает и т.д. Объясните, что в его же интересах с Вами не ссориться!

гостья
#32

и как люди живут в этих коробках)))

гостья
#33
Гость

я автор темы. Он из Англии

Да дорвался он! У них в Великобритании с водой напряженка, сами слышали наверняка- отдельно кран с холодной, отдельно с горячей водой, моются быстренько, все это дорого. А тут приехал - опаньки, теплая вода в свободном количестве, не каждую каплю экономить да нагревать или мыться в крошечном количестве воды в ванне, и одежду можно спокойно постирать всю сразу, вот и налетел на ванную! [/quot да и до дрели дорвался)))

Гость
#35

Я тоже сдаю квартиры и первое время сдавал кому попало и были проблемы с соседями. Для начала - придумайте и напечатайте на английском языке правила проживания и прикрепите ему на входную дверь.Если не поможет , то далее работаете с хозяином. Для этого заведите другой телефон ,чтобы его всегда можно было отключить. Сдача квартир россиянам и иностранцам - это совершенно разные ситуации.Россияне всегда могут отмазаться - что мы родственники ,только приехали ,на лечение и консультацию , тут полиция ничего не сделает ,развернется и уйдет. Другое дело иностранные граждане - сдачу иностранцам надо регистрировать ,иначе там серьезные штрафы . Задайте в интернете - ответственность за сдачу квартир иностранцам. И уже с этих позиций разговаривайте с хозяином. Можно тупо вызвать полицию ,когда он начинает шуметь - но только с одноразового телефона ,другим голосом и от другой квартиры ,чтобы не портить отношение с соседод - арендодателем. Иначе он свинку подкинет под дверь.

Морошка
#37

Всегда стоит пойти и спокойно поговорить))) Многие люди просто не понимают насколько они шумят. И у многих просто тяжёлая походка. И с этом ничего не поделать. А вообще .. легче найти такое место проживания, где можно не думать/страдать от соседей.

Рита
#38

Попробуйте поговорить, для начала... А там посмотрите по ситуации.. Ой, как вспомню этих соседей, так вздрогну. Я недавно переехала в таун в Подмосковье, не нарадуюсь - ни разу тут даже пьяным никого не видела, все семейные, тихие, приличные. Ближайшие соседи, через стенку - когда ремонт делали даже разрешения спрашивали, когда перфоратором можно работать)) В этом плюс таких коттеджных поселков, абы кто тут не живет

Форум: Дом
Всего: 20 821 тема
Новые темы за все время: 18 772 темы
Популярные темы за все время: 11 049 тем
Следующая тема