Гость
Статьи
Душевой уголок - как …

Душевой уголок - как выбрать?

Здравствуйте! Подскажите, кто сталкивался с покупкой и дальнейшей эксплуатацие душевых уголков - на что обратить внимание? Насчет душевых кабин, я поняла, что во-первых они должны быть европейского производства и хорошая стоит не меньше 80 тыс. руб. А как быть с душевым уголком? Можно ли сэкономить на дверцах и поддоне?

24 ответа
Последний — Перейти
та, которую на верхней полке
#1

можно сэкономить -поставить тазик и клеенкой загородить, классаня аватарка!!!!!

Гость
#3
та, которую на верхней полке

можно сэкономить -поставить тазик и клеенкой загородить, классаня аватарка!!!!!

А зачем клеенкой? Можно старыми газетаи отгородиться, тогда еще больше сэкономите.

Гость
#4

газетами

Алекса
#6

чо там собирать, автор?

покупаешь угловой поддон + смесители и стойку. Потом угловую занавеску. и все.

Мик
#8

Мурка,

мне не понравился уголок - всё время бьёшься локтями.

Сейчас у меня стальная ванна-штамповка размером 120 на 70см. С двух сторон ванна упирается в облицовнные кафелем стенки, к этим стенкам на высоте 2,2м установлена Г-образная штанга, по которой на кольцах движется занавеска.

То-есть, ванна служит душевым поддоном.

Мик
#10

9,

размеры ванной бестолковые - 1,5м на 3,7м. От ванны можно смело отказываться в пользу места для стиралки. Но люди часто задаются вопросом - душ-кабина или ванна? Моё решение позволяет совместить: например, полноценная ванна 1,6м на 0,75м, где кафельные стенки уже с трёх сторон, и по ближнему длинному краю ванны ставится конструкция со сдвижной перегородкой (можно и занавеску). Всё вместе напоминает душ.кабину с основанием 1,6 на 0,75.

Гость
#11

Я вот тоже думаю, а почему надо отказываться от ванной в пользу большой душевой кабинки? Ванна же позволяет принимать душ.

Мик
#12

Душевой уголок 100 на 100 будет неплох. Пусть только пластиковый борт будет высоким (45см). И обязательно до того как купили, выяснить, как будет установлен сифон (слив). Если не сможете оценить сами, поручите мужику.

У дешёвых уголков сдвижные стенки по-дешёвому и сдвигаются. Подвигайте на разных кабинках - разницу в плавности и мягкости движения почувствуете сразу.

Рита
#14
Мик

9,

размеры ванной бестолковые - 1,5м на 3,7м. От ванны можно смело отказываться в пользу места для стиралки. Но люди часто задаются вопросом - душ-кабина или ванна? Моё решение позволяет совместить: например, полноценная ванна 1,6м на 0,75м, где кафельные стенки уже с трёх сторон, и по ближнему длинному краю ванны ставится конструкция со сдвижной перегородкой (можно и занавеску). Всё вместе напоминает душ.кабину с основанием 1,6 на 0,75.

А себе поставила и душевую кабину, и огромную ванну!-))))

Stas
#15

Зачем ломать голову над простым вопросом и изобретать велосипед? Зайдите на http://www.mokroemesto.ru там вообще все про ванную комнату. Куча советов, проектов, дизайнов. По теме ванна или душевая кабина там вообще все подробно расписано. Удачи!

Александр
#16

Этот портал о ванных комнатах www.mokroemesto.ru мне так помог сделать ремонт в ванной комнате.Огромное спасибо их создателям!

Александр
#17

Выбирать душевой уголок необходимо с точки зрения реальной практичности в использовании. Что имеется в виду: Самая распространенная болезнь всех душевых кабин, в том числе и европейских, в том что быстро из строя выходит механизм перемещения дверей, это происходит по причине того, что ванная комната считается агрессивной средой из-за влажности!!

Лучшее решение представлено у компании RAVAK, это ползунковая система. Она очень надежна и долговечна. Для того, что бы сэкономить можно взять копию чешского производителя - продукцию компании ODA (www.odaprom.com) - это украинский производитель. Они уже начали осуществлять поставку своей продукции на территорию России в полном объеме.

Украинскую продукцию можно купить минимум в 2 раза дешевле, по тому что еще не раскрученный бренд, а отличий практически нет никаких. Даже в Украинской продукции в этом механизме реализована капельная подача смазачного материала, что еще дольше увеличивает срок эксплуатации.

Кристина
#18

Вот сдесь я полностью согласна. А самое главное должно быть и качественно. Я когда подбирала уголок, то смотрела на конструкцию и толщину стекол. И подобрала себе вот такую http://timo-shop.ru/index.php?categoryID=562

Валентина
#19

Хороший выбор сделали, Тимо вообще отличаются своим качеством

Аня
#20

Самое главное что бы брать у официального дилера,а то один знакомый взял подделку теперь жалуется. А ему давала сайт официального дилера, а он меня не послушал.

Вероника
#21

В Москве на ул.Краснобогатырская, д.6, Бизнес-центр "Вилла-Рива", строение 2, 1 этаж, каб. 103. есть шоурум можно там Тимо посмотреть

a@10min.com
#22

Одна реклама?

Где ленивый модератор!

Наталья
#23

тимо- тот же китай))))

Валерия
#24

Не думаю, что реклама, тимо действительно известные кабинки, на китай бы не давали пять лет гарантии

Лина
#25

Тимо достаточно хорошая душевая кабинка. У меня уже несколько лет стоит как новенькая. А от недавно узнала, что идет доставка по региону, так что такую кабинку очень выгодно брать

Маша
#26
та, которую на верхней полке

можно сэкономить -поставить тазик и клеенкой загородить, классаня аватарка!!!!!

Молодец ***, отличный совет)

Кати
#27

Кто-то еще ставит эти уродские душевые кабины? Блин, люди, стеклянный душевой уголок в тысячу раз эстетичнее и красивее. Можно вообще на заказ сделать, по вашим размерам, рисунок на стекло нанести и тому подобное. Обратитесь в tvoydush.ru, мы там взяли уголок плюс шторку на радиусную ванну, тоже под нас изоготовили

#28
Кати

Кто-то еще ставит эти уродские душевые кабины? Блин, люди, стеклянный душевой уголок в тысячу раз эстетичнее и красивее. Можно вообще на заказ сделать, по вашим размерам, рисунок на стекло нанести и тому подобное. Обратитесь в tvoydush.ru, мы там взяли уголок плюс шторку на радиусную ванну, тоже под нас изоготовили

На даче уголок очень удобен

#24

Здесь посмотрите на ассортимент - https://diceramica.com.ua/dushevaya-programma/
Мы там с мужем частенько покупаем сантехнику и прочее

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: