Гость
Статьи
Какой матрас лучше?

Какой матрас лучше?

Уже несколько лет моя мама парализована и я присматриваю за ней(((За это время она набрала изрядно вес, хотя и была не худенькой! Последнее время жалуется, что у неё боли в спине, что и не удивительно, так как лежит постоянно. Врач подсказал нам купить для неё матрас, который будет для неё комфортен и лишит её болей в спине…Подскажите, какой матрас выбрать?)))

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Продаю диван с матрОсом )

Думаю, консультанты в отделах по продаже матрасов точно знают, какой будет лучше для таких больных. Еще лучше - прогуглите, узнаете какие есть изготовители, категории жесткости и тд

Гость
#2

ортопедический, подбирается в зависимости от возраста и веса. в инете все есть

Miss
#3

Для лежачих больных еще большая проблема - это пролежни. Вам надо учитывать и этот фактор (я думаю, Вы с этим уже сталкивались). Есть специальные матрасы.

Гость
#4

Ja neznaju kak na russkom nazyvaetsja,no u nas v Germanii dlja takix bol'nyx primenjajut Wechseldruckmatratze.Vot zdes' posmotrite.

http://www.seniorenland.com/haeusliche-pflege/dekubitusproph​ylaxe/wechseldruckmatratzen/

Гость
#5

Я незнаю как на русском называется,но у нас в Германии для такиx больныx применяют Щечселдруцкматратзе.Вот здесь посмотрите.

Гость
#6

Esli ssylka ne otkroitsja,to poprobujte tak www.seniorenland.com

Tam zajdite Pflege,a zatem Wechseldruckmatratzen.

Zdorov'ja vahej mame.

Ghonka
#7

Сочувствую вам! Такую ситуацию я уже когда-то видела на примере мамы моей крёстной. Бабушка лежала лет 7 не двигаясь(((У неё пролежни уже были(((Вы правильно сделали, что решили купить матрас, он значительно облегчит мучения вашей мамы.

Гостья
#8

С независимыми пружинами для равномерного распределения веса человека.

#9

матраЦ (на будущее)

#10
Полиэтиленовая

матраЦ (на будущее)

А вы не в курсе, что сейчас уже даже в магазинах пишут матраС, впрочем как и кофе-моё:=))

#11

По-моему, дело здесь вообще не в матрасе, скорее всего, что нужно маме делать массаж. Я прочитала, что такое не только помогает в таких ситуациях, но и полезно)))

#12

Ой, не знаю, как я буду это делатьУ меня мама сейчас весит где-то 110кг, я её не переверну(((А вызывать людей, которые будут делать массаж √ у меня нет такой возможности(((

Ghonka
#13

Не выдумывайте с самостоятельным массажем √ лучше купить матрас и не парится! Все лучше, чем самой делать массаж и что-нибудь напортить

#14

А какой матрас подойдёт?

#15

А вы пробовали мази или народные средства от пролежней?

#16

Всё пробовали, но они болей в спине не убирают(((

Ghonka
#17

А вы посмотрите в интернете, там можно что угодно найти)

KokoShanel
#18

У меня, слава Богу, не такая ситуация, но тоже не из приятных(((Мы с мужем разного веса и у нас разные вкусы на жесткость матраса. Было время, когда доходило до ссор при выборе матраса. Но мы увидели рекламу в интернете матрасов Аскона √ те, что проверены Дикулем. Они ортопедические и рассчитаны на разный вес. Мы решили рискнуть и не жалеем. Матрас хороший, спина сначала немного болела, но потом боль исчезла и сон стал, как у младенца)))Может, такой вариант вам подойдёт)))

Гость
#19

Да, вариант не плохой, мне нравится))Я тоже об этой фирме много слышала и рекламы видела, но я не доверяю рекламе. Даже не знаю

#20

Если вы сомневаетесь в качестве продукции этой фирмы, то это вы зря. Не знаю о всех матрасах √не буду утверждать того, чего не знаю, но у меня матрас для сыночка от Аскона. Нам врач посоветовал, говорил, что его клиенты довольны. Я купила для сына без пружин. Он перестал плакать, когда просыпается)))Детские матрасы у них хорошие) Посмотрите на сайте Аскона, может что-то найдёте

Гость
#21

А у них есть магазины или только в интернете можно заказывать? А то я люблю посмотреть и воочию)

#22

Конечно есть, в интернете можно найти адреса магазинов и телефоны. http://www.askona.ru/address.php

#23

Спасибо большое! Наверное, поеду, посмотрю, может что-то подойдёт)))

#24

Да, матрас - великое дело. У нас обычный, да и я, в принципе, не принцесса на горошине, сплю нормально, но эта тема напомнила мне о Египетском отеле в том году....Боже. какой же там был шикарный матрас...Словно на облаках. Никогда такой не видела - ни до того, ни после. Вот такой, купила бы не задумываясь.

А писать можно - и матрас, и матрац.

Ghonka
#25

Кстати, мы тоже были в Египте, только в позапрошлом году. Там во всех номерах кровати .... на которых можно по настоящему ловить кайф. Так что матрас - большое дело.

Лориэна
#26

От Дикуля вроде серия Медифлекс. Отличная кстати.

Ghonka
#27

Я тоже что-то такое слышала

#28

Уже не первый раз сталкиваюсь с хорошими отзывами о матрасах от Асконы - наводят на мысль: может и нам нужно?! :)

KokoShanel
#29
Feeri4naya

Уже не первый раз сталкиваюсь с хорошими отзывами о матрасах от Асконы - наводят на мысль: может и нам нужно?! :)

если есть сейчас необходимость покупать новый матрас - берите Аскону, не пожалеете. Тем более на многие матрасы сейчас скидки приличные, посмотрите на сайте у них http://askona.ru/promo/

Ghonka
#30

Точно, проверила Медифлекс. А него как раз скидки.

KokoShanel
#31

вот видите как хорошо)) значит не зря ссылку Вам искала)))теперь Вам осталось только купить матрас)))

dmitrymatraz
#32

Интернет-магазин matraz.ru ≈ первый и единственный онлайн магазин, предоставляющий покупателям широкий ассортимент домашнего текстиля. Розничные магазины расположены во многих регионах России.

http://vkontakte.ru/club13314867

Verka
#34

Наверное не актуально уже, но все же напишу. У меня подруга для своего отца (он тоже парализованый лежит) купила матрас медифлекс, эта серия Дикулем разработана.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: