Гость
Статьи
дизайн квартиры.кто …

дизайн квартиры.кто обращался к специалистам?

Добрый день! кто обращался к специалистам по дизайну квартир? кто делал квартиру с нуля подскажите, пожалуйста, где нашли хорошего дизайнера? сколько это Вам стоило? довольны ли?

Морриконе
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня тоже такой вопрос интересует. 6 мес. назад купили квартиру хочу что-то поменять, сделать стильно, а фантазии никакой. можно и я присоединюсь к вашей теме?

Морриконе
#2
Гость

меня тоже такой вопрос интересует. 6 мес. назад купили квартиру хочу что-то поменять, сделать стильно, а фантазии никакой. можно и я присоединюсь к вашей теме?

конечно, буду рада :)

Чертёнок 13
#3

Брат мужа обращался.Обстановка большого дома обошлась в 3 тыс евро.

Морриконе
#4
Чертёнок 13

Брат мужа обращался.Обстановка большого дома обошлась в 3 тыс евро.

3 тыс евро за дом это вроде не дорого? нам предлагают 70 тыс руб за двухкомнатную квартиру!

Чертёнок 13
#5
Морриконе

Чертёнок 13

Брат мужа обращался.Обстановка большого дома обошлась в 3 тыс евро.

3 тыс евро за дом это вроде не дорого? нам предлагают 70 тыс руб за двухкомнатную квартиру!

Смотря на кого нарвешся.

Гость 1
#6

У меня приятельница дизайнер. За 1 метр кв. площади с учетом работы, материалов, мебели - выходит около 2000 евро. ( ну это очень приблизительно, зависит от запросов заказчика, в смысле мебели)

Гость 1
#7

Эта цена для загородного дома.

Морриконе
#8
Гость 1

У меня приятельница дизайнер. За 1 метр кв. площади с учетом работы, материалов, мебели - выходит около 2000 евро. ( ну это очень приблизительно, зависит от запросов заказчика, в смысле мебели)

вот это ДААА!!!(

Морриконе
#9

http://www.ukvartira.ru что скажите по поводу этого сайта?

Кира
#10

Я делала ремонт лет 6 назад и поэтому ценники те помню... 100 долларов квадратный метр дизайн, мне был предоставлен альбом где была разрисована вся квартира и даже с человечками)) ну чтобы я понимала расстояния между чем-то

Но вот дальше мне уже не понравилось, она подтянула к ремонту свои фирмы и все материалы доставала, где-то в середине ремонта мы поняли, что она нас так хорошо нагревает и ведет к своим людям, где нам впаривается все по завышенной цене и видимо с ней делились.. Шторы насчитала нам в умопомрачительную сумму, я нашла вдвое дешевле тоже самое, стали контролировать и уже многое сами покупать, но к самому дизайну вопросов не было... проблемы начались тогда, когда она стала все это претворять в жизнь

Морриконе
#11
Кира

Я делала ремонт лет 6 назад и поэтому ценники те помню... 100 долларов квадратный метр дизайн, мне был предоставлен альбом где была разрисована вся квартира и даже с человечками)) ну чтобы я понимала расстояния между чем-то Но вот дальше мне уже не понравилось, она подтянула к ремонту свои фирмы и все материалы доставала, где-то в середине ремонта мы поняли, что она нас так хорошо нагревает и ведет к своим людям, где нам впаривается все по завышенной цене и видимо с ней делились.. Шторы насчитала нам в умопомрачительную сумму, я нашла вдвое дешевле тоже самое, стали контролировать и уже многое сами покупать, но к самому дизайну вопросов не было... проблемы начались тогда, когда она стала все это претворять в жизнь

так я и думала. дизайн сделать, а бригаду уже свою нанимать. только тут тоже вопрос: не каждый умелец сможет сделать то, что нарисовал дизайнер((

Мила
#12

А вы хотите за 2 копейки дизайн-проект? Меня поразила цифра 3000 долларов за большой коттедж. Наверное, остальное дизайнер добрал за счет процентов от поставщиков.

Люди почему-то думают, что работа дизайнера - это за вечерок-другой намалевать 2-3 красивые картинки. А на самом деле там уйма работы. Вымерить все помещение, заказать мебель под размер. Причем мебель часто делают с точностью до 1 см, там бывают всякие отверстия для проводов и розеток, все надо заранее просчитать и предусмотреть. Там расчеты почти инженерные, и все комуникации, выходы под розетки и прочее надо закладывать в самом начале. Так что дизайнер очень напряженно работает на протяжении нескольких месяцев.

Я лично не дизайнер, но я работаю в области поставок мебели и дверей. К нам приходят дизайнеры с клиентами. Опыт работы у меня большой, всю мебель-двери я очень хорошо знаю. Поэтому когда я делала свою квартиру, то именно наняла бригаду, а мебель заказывала и проектировала сама. Но все-таки моей кваллификации не хватило: не предусмотрела выходы для розеток, не продумала, где будут проходить кабели в кухонном гарнитуре. Хотя у меня ремон и мебель дома самые простые. Так что у меня кухня вся в проводах теперь. Хотя сам кухонный гарнитур у меня встроился идеально, как планировала. Но я забыла про подводку электричества к технике...

Рабочие за вас думать не будут, им скажешь дырку просверлить, они просверлят.

Мила
#13

Я это к тому, что не надо расчитывать сделать очень задешево. Это большой труд, который требудет высокой кваллификации и огромного внимания к мелочам, терпения.

И таки да, когда дизайнер вас куда-либо приводит покупать мебель там или паркет, он естественно получает от фирмы оговоренный процент.

Вы можете сами привести дизайнера в другую фирму, но дизайнер все равно свое получит, не сомневайтесь. Это нормально.

Матрешка
#14

как можно быть такой тупой,чтоб не подумать о розетках?

без лохи и жизнь плоха...большой опыт работы у нее,мда(печально

Матрешка
#15

лохА*

Лана
#16

Помогу сделать дизайн квартиры, недорого, закончила строительный университет.appelsinka_85@mail.ru .Буду рада помочь!

Гость
#17

Добрый день!

Меня зовут Мария, дизайном интерьеров я занимаюсь более 5 лет, за это время выполнено более 10 частных интерьеров квартир и 2 загородных дома ( включая фасады). Имею публикации в журналах. sdremont@yandex.ru

Вика
#18

Здравствуйте.Меня зовут Вика. я -ведущий архитектор проекта, наша студия занимается дизайном интерьеров.При желании могу ВЫСЛАТЬ ОБРАЗЕЦ ПРОЕКТА , с результатами после ремонта Вам на почту.Также образцы чертежей и визуализации можно скачать у нас на сайте.по этой ссылке http://www.s-t-y-l-e.ru/assets/media/project.pdf и по этой http://www.s-t-y-l-e.ru/assets/media/project1.pdf...так же с радостью отвечу на ЛЮБЫЕ вопросы по телефону на сайте или по этому номеру 8-905-766-57-10 Вика

Ольга
#19

У меня знакомая есть - хороший дизайнер, помогала нам с ремонтом. Берет не дорого, хоть заграницей вроде училась, в конкурсах участвует. Сейчас надеемся дом сделать, денег подкопим... Если кому надо - вышлю телефон, напишите мне aranar@newmail.ru

Андрей
#20

Интернет дисконт-витрина светодиодной продукции DiscountLED.ru предлагает Вашему вниманию светодиодную продукцию по выгодным ценам. Посетите наш сайт www.discoutled.ru Вы будите приятно удивлены нашими ценами. Сотрудники компании имеют достаточно большой опыт в работе по изготовлению рекламных конструкций, декоративной подсветке интерьеров, фасадов зданий, ландшафтной подсветке, и помогут в реализации самых не стандартных проектов . Будем рады сотрудничеству с Вами, с Уважением DiscountLED.ru

Ирина
#21

Рекомендую почитать на сайте www.arhangel.dp.ua про выбор дизайнера и какие существуют подводные камни при выборе специалистов.

Александр
#22

Спасибо за отзыв о моем сайте :) приятно!!! (случайно увидел ссылку)

даю прямую наводку, - для того чтобы рассчитать среднюю стоимость в своем регионе, рекомендую прочитать статью http://arhangel.dp.ua/zarabotok.html

Николай
#23

Создам дизайн-проект частных интерьеров:

квартиры, коттеджа, таунхауса, апартаментов и пр.

Индивидуальный подход к проекту, эксклюзивные решения для Вашего интерьера.

Осуществляю комплектацию интерьеров!

Провожу авторский надзор:

Осуществляю надзор за строительством, это залог того, что все будет выполнено правильно, согласно проекта.

+7 (925) 229-51-76

3dmirak
#24
Морриконе

Добрый день! кто обращался к специалистам по дизайну квартир? кто делал квартиру с нуля подскажите, пожалуйста, где нашли хорошего дизайнера? сколько это Вам стоило? довольны ли?

Добрый день! Для тех, кто считает, что дизайн-проект это роскошь. http://www.3dmirak.ru. Здесь вы можете заказать профессиональный дизайн-проект по типовым проектам за 5-7 тыс. р. за комнату. Сайт создан и поддерживается дизайнерским бюро с 10 летним опытом, у которого по индивидуальному проекту стоимость за 1 кв.м. в среднем 2 тыс. руб. На сайте 3dmirak вы получаете АБСОЛЮТНО все тоже самое, что получает заказчик по индивидуальному проекту за немалые деньги (3D-визуализация, и все необходимые чертежи, а так же название производителей, магазинов, где можно приобрести мебель, сантехнику, отделочные материалы и пр.). Отличие только в том, что на 3dmirak уже готовые решения. Сайт постоянно развивается и пополняется новыми проектами. Аналогов сайту на сегодняшний день нет.

elis134
#26

Мы обращались в Строительную Компанию Номер Один, там заказывали дизайн детской, нам понравились и расценки и отношение и результат. Очень красиво придумали, сразу видно профессионалы работают

пупс
#27
Мила

А вы хотите за 2 копейки дизайн-проект? Меня поразила цифра 3000 долларов за большой коттедж. Наверное, остальное дизайнер добрал за счет процентов от поставщиков.

Люди почему-то думают, что работа дизайнера - это за вечерок-другой намалевать 2-3 красивые картинки. А на самом деле там уйма работы. Вымерить все помещение, заказать мебель под размер. Причем мебель часто делают с точностью до 1 см, там бывают всякие отверстия для проводов и розеток, все надо заранее просчитать и предусмотреть. Там расчеты почти инженерные, и все комуникации, выходы под розетки и прочее надо закладывать в самом начале. Так что дизайнер очень напряженно работает на протяжении нескольких месяцев.

Я лично не дизайнер, но я работаю в области поставок мебели и дверей. К нам приходят дизайнеры с клиентами. Опыт работы у меня большой, всю мебель-двери я очень хорошо знаю. Поэтому когда я делала свою квартиру, то именно наняла бригаду, а мебель заказывала и проектировала сама. Но все-таки моей кваллификации не хватило: не предусмотрела выходы для розеток, не продумала, где будут проходить кабели в кухонном гарнитуре. Хотя у меня ремон и мебель дома самые простые. Так что у меня кухня вся в проводах теперь. Хотя сам кухонный гарнитур у меня встроился идеально, как планировала. Но я забыла про подводку электричества к технике...

Рабочие за вас думать не будут, им скажешь дырку просверлить, они просверлят.

Это какой надо быть простите дурой, чтобы забыть, что технике, для того, чтоб она работала, нужны розетки....

#28

Я посоветую фирму "Bayer&Ritz Design". Мы с мужем недавно купили квартиру в Подмосковье. Квартира большая (раньше это были 2 квартиры, но их объединили в одну прежние хозяева) √ 225 квадратов, но очень запущенная - срочно нуждалась в ремонте. Долго думали, в какую фирму обратиться √ остановили свой выбор на этой фирме. Ребята не подвели √ всего за 2 месяца мы получили уютную квартиру в прованском стиле. Мы очень довольны результатом, настолько все нравится √ даже не ожидали. По цене - конечно, бывает и дешевле, но это того стоит, поверьте. А нашли мы компанию через сайт http://brdesign.ru/.

Гость
#29

Мы свою кухню на Фреско заказывали, я очень довольна осталась. мне готовить очень удобно, и кухню кстати, сразу с техникой заказали. Возьмите да сами почитайте на их сайте, убедитесь, что у них много разных услуг есть http:// www.kuhni-fresco.ru/

Юлия
#30

Ой, спасибочки, информации и в правду много и кухни разные есть, у меня прям глаза разбегаются, хочу на выходных к ним заехать, посмотреть в живую на парочку понравившихся вариантов

Mari
#31

Лучше работать со студией и обязательным юридическим договором, так спокойней, и советую выбирать грамотных специалистов, у которых за спиной многолетний опыт.
Нам делала дизайн квартиры в стиле прованс студия AnnaRomeo Design - все под ключ, начиная от самого проекта, и заканчивая его воплощением в жизнь. Вышло очень уютно.... красивые цветовые сочетания, цветочные мотивы, изящные светильники.

Настя
#32

Когда планировала ремонт своей квартиры в Москве - перебрала очень много компаний, многих вызывала к себе, сравнивала сметы и цены, в конце концов, остановила свой выбор на компании G-group ( тел. +7 (926) 214-53-53, а сайт: http://www.remgam.ru/ )!
И не зря - сделали все качественно и даже раньше срока. И низкие цены кстати у них!
Рекомендую!

Наташа
#33

Заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой eremont.ru. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем, такие за свою работу головой отвечают!

Гость
#34

Советую обратится в компанию "Инженерстрой" http://ingistroy.ru/ Нам рекомендовали наши знакомые, а теперь я могу ее рекомендовать.

Гость
#35

Приглашаю Вас на свой сайт: www.tua-interior.com. Цены обсуждаемы в зависимости от состава проекта и стиля.
8-903-782-67-56 Ольга

Екатерина
#36

Без дизайнера лучше за ремонт не браться, определенно! Я уже не вижу смысла делать ремонт без заранее продуманного дизайна интерьера, плана. Иначе может получиться полное фуфло! Делали ремонт в прошлом году, заказывали ремонт и дизайн в одной компании, Вира-Артстрой eremont.ru. Проект, согласование, комплектация - все делалось у них, все на выезд, нас не заставляли постоянно в офис мотаться. Все было отработано очень четко, профессионально и главное качественно! В итоге получили просто сказочный ремонт!

Элина
#37

Очень хорошие дизайнеры в Вира-Артстрой, они нам ремонт под ключ делали, с дизайн-проектом. Опытная команда дизайнеров, выбрать с кем именно хотите работать,к какому стилю вы ближе. Работают очень серьезно, все строго, договор заключается, гарантия 3 года на работы. Все профессионально и по высшему разряду.

Элеонора Игоревна
#38

Недавно закончили делать ремонт нашей квартиры на ул. Островитянова в Москве, обращалась в компанию G-group не по рекомендации, просто нашла в интернете. Муж у меня очень придирчивый, на каждую мелочь обращает внимание, но даже он остался доволен, придраться действительно было не к чему, мастера свою работу выполнили качественно и добросовестно, за что мы им очень благодарны. Рекомендуем!

www.remgam.ru
+7 (926) 214-53-53

Елена
#39
Элина

Очень хорошие дизайнеры в Вира-Артстрой, они нам ремонт под ключ делали, с дизайн-проектом. Опытная команда дизайнеров, выбрать с кем именно хотите работать,к какому стилю вы ближе. Работают очень серьезно, все строго, договор заключается, гарантия 3 года на работы. Все профессионально и по высшему разряду.

Даа, они классно ремонты делают. Действительно дают гарантию 3 года, смета составляется 1 раз, в самом начале, ну и работают супер профи, используют только качественные материалы. Менеджмент на высоте, постоянно держат в курсе, инженеры, прорабы и прочие сотрудники постоянно курируют.

Валерия
#40

Обращайтесь в Титан-Строй, порядочная компания! посмотрите на сайте titanstroy.su их портфолио, сразу поймете их уровень! Прораб и менеджеры на связи буквально круглосуточно, в любой час могла позвонить и что-то спросить, узнать. У нас уже был дизайн проект, поэтому просто получили 10% скидку по акции. Все сделали выше всяких похвал, фирма проверенная.

Аля
#41

Заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем, такие за свою работу головой отвечают!

Анна Шадаева
#44

Мы, как и многие, пока только присматриваем подходящий вариант. Было бы неплохо, если бы нам помог дизайнер - это действительно важно и нужно. Потому что ремонт делается нечасто, и поэтому надо его делать как можно лучше и интереснее. Чтобы это было актуальным и красивым долгое время. Предпочтение отдаем компании Кухни Фреско пока что.

Мая
#45

А почему бы и не поработать проф. дизайнеру, если есть такая возможность? Я мужу настояла, чтобы ремонт был исключительно с дизайнером, чтобы сначала посмотрели на компьютере, все детали обсудили и только потом сам ремонт начался. Живем в Мытищах, заказывали в фирме "Вира-Артстрой"eremont.ru, ремонт под ключ с дизайном (30% скидку сделали). Цены у них до кризисные остались. гляньте на сайте портфолио, какие у них работы остались.

Катя
#46

Я голосую однозначно за профессиональные студии по дизайну интерьера. Вы заплатите немногим больше, чем если будете нанимать отдельно разных специалистов. Зато за качество будет отвечать одна фирма, за соответствие проекта результату - дизайнер (атворский надзор). Мы обращались в БРС Групп (bumerangrs.ru) - очень все понравилось!

Мария
#47

Спасибо всем огромное за идеи — обязательно воспользуюсь и закажу в компании Кухни Фреско себе гарнитур! Это же моя мечта!

Маша
#48

Тоже хотим в Вире-Артстрой заказать ремонт + дизайн квартиры. Приезжал их менеджер, посчитал нехилую смету, но туда вошло все и смету больше не изменят. Ну и материалы они все покупать будут только очень высокого качества. Думаем в конце месяца заказать.

Solovyoeva
#49

Изучали долго компании, работающие на рынке ремонта. Остановились на АСК-Строй. Привлекло в первую очередь, что ремонт начинают без предоплаты. Качество их работы видели раньше у знакомых, так что в этом не сомневались. По цене получилось очень демократично. Стоимость не выросла, хотя цены на материалы на рынке скачут вверх. Как было прописано при заключении договора, такую сумму после сдачи нам квартиры мы и отдали. Теперь их координаты все наши друзья спрашивают, как только в гостях у нас побывают.

Настя
#50

Дизайн готовил специалист, нанимали вместе с ремонтной фирмой Вира-Артстрой eremont.ru, проект кстати нам подготовили абсолютно бесплатно! причем не какой-то шаблонный, а абсолютно новый, эксклюзивный под наши предпочтения! ремонт на 10 баллов, просто в восторге от красоты такой!