Гость
Статьи
печальный опыт …

печальный опыт ремонта, украла в ивд

Давайте поделимся печальным опытом, какие ошибки вы бы теперь не совершили, уже пожив в отремонтированном жилье? Пример-- дешевый паркет вместо дорого ламината, неудачная перепланировка и т.п.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Я бы не сэкономила на газовой колонке...

Гость
#2
Лина

Я бы не сэкономила на газовой колонке...

А я наоборот купила дорогую итальянскую, а они сволочи чуть плохая вентиляция работать не будут, лучше бы нашу взяла

Гость
#3

Мы сначала все продумали, советовались со специалистами, сравнивали их мнения, а потом делали, всем довольны

хххх
#4

Отреставрировала и утеплила окна в спальне и кухне, а на балконный блок сил уже не хватило.... теперь жалею.

Пушкин
#5

лет 10 назад папа надумал сам ставить кафель((, в итоге не рассчитали, когда побежали докупать уже не было такого, уффф.Хорошо что шас переделал уже)))

Лима
#6

купили посудомойку 45 см (нас двое), сейчас жалею. Надо было 60 см покупать. Ну а в остальном всем довольна. Читала форумы, продумывали все. Так же во время прочитала, чем чревато укладывать дешевую паркетную доску, поэтому купили немецкий ламинат. Хорошо что его положили на кухне, а не плитку. У соседей плитка - не понравилось.

Дочка
#7

Жалею, что батареи вовремя не поменяла. А так всем довольна.

Гость
#8

а что значит украла в ивд, ничего не поняла

#9

8. присоединяюсь к вопросу - поясните

Пушкин
#10

Не знаю что имела ввиду автор , но я так поняла что типа того, пожадничала-потом пожалела))))

Георг
#11
Пушкин

лет 10 назад папа надумал сам ставить кафель((, в итоге не рассчитали, когда побежали докупать уже не было такого, уффф.Хорошо что шас переделал уже)))

Дорогие женщины! Когда вы покупаете кафельную плитку, ламинат, паркет и тд. и тп. - к замерянным квадратным метрам площади ВСЕГДА добавляйте ещё 10%. Только так вам идеально хватит материала на отделку, ни больше - ни меньше.

Гость
#12

Естественно, там ведь еще процент закладывсется на бой плитки.

Я не жалею, что взяли посудомойку 45, нас четверо. Чаще включаю, а не коплю сутки с запахом , пока битком не набьется.

Я пожалела, что сразу не провели в стенах шланги для кондеев. Мы ими не планировали пользоваться, но прошлый смог поменял наше решение. Этой весной пришлось все стены штробить и делать ремонт заново:(

Даже если вы не хотите кондей, или денег не хватает, заложите все заранее.

Лима
#13

а мы кстати трубы вывели для кондиционера, мне сначала все крутили пальцем у виска, зачем тебе кондиционер на восточной стороне. Но после прошлого лета те кто крутил мне у виска сами поставили вперед меня. :)

Гость
#14

1)Мы зажали сразу купить бойлер. В доме автономная котельная,думали,перебоев не будет. Как же! Потом побежали за бойлером,когда ребёнок родился. Выход-то и розетку под него сделали," на глазок". И чуть промахнулись,потому что не знали,какой будет бойлер. Выход на ХВ и ГВ получились наоборот,высоты еле хватило,какую-то трубочку слива надо было сразу в слив проводить,теперь трубочку в унитаз спускаем,забудешь-течёт.:((((

2) электрику доверили моему отцу. Он вроде связист бывший. Губы надувал. А получилась фигня полная. А всё же закладывали под стяжку! Теперь приходится переделывать,пропуская за плинтусами и по проёмам. И ничего не покритикуешь,обиды.

3) Не поменяли балконную дверь от строителей. Подумали,вроде нормальная. А окна всё ужасные,но сделать не так сложно. А вот дверь...У нас штучный паркет из красного дерева,очень красивый пол,ламинат и доску мы сразу не рассматривали. И порожек перед балконом мастера тоже сделали,теперь его будет не восстановить,если дверь менять:(

галина
#15

не просите никогда друзей или родтвенников вам помочь что-то сделать иначе будут испорчены отношения.лучше наймите чужого человека,можно будет и требовать качества и что-то еще.свой растянет на неопределенное время-то ему туда надо то сюда а вы будете сидеть и терпеливо ждать его и злиться на саму себя.

Гость
#16
Гость

2) электрику доверили моему отцу. Он вроде связист бывший.

ну тут вы действительно лопухнулись причем тут связист и электрик....? такое дело надо доверять ТОЛЬКО электрику, причем желательно проверенному...

Куся-Пуся
#17

Очень интересная тема, побольше бы постов! Я вообще ремонт боюсь начинать, как грицца, его невозможно закончить, только приостановить.

Гость
#18

никогда не делайте вначале пол, затем стены, потом хрен отмоешь....

2) двери лучше вставлять тоже после ремонта, иначе всякими малярками-штукатурками заляпают (как бы вы их не закрывали)

3) лучше все делать сразу, иначе потом затягивается надолго( пример: стекло в дверь сразу не вставила , уже 2 года все никак руки не доходят..)

Гость
#19

Я автор, я жалею, что где-то не была тверда с рабочими, промахнулся парень с высотой и глубиной столешницы в ванной, ладно, Ваня, ничего, а теперь самой как раз эти 5 см в высоту мешают... Муж зверствовал, зато все, что он контролировал отлично служит

#20

С ремонтом не надо торопиться - чем дольше готовитесь, тем тщательнее все сделаете и успеете продумать все.

#21
Гость

Гость

2) электрику доверили моему отцу. Он вроде связист бывший.

ну тут вы действительно лопухнулись причем тут связист и электрик....? такое дело надо доверять ТОЛЬКО электрику, причем желательно проверенному...

Электрику лучше доверять ТОЛЬКО себе любимому :) А то, сгорев в огне пожара (или задохнувшись продуктами горения), сложновато будет электрику претензию занести, не находите?

Рио-Рио
#22

"а что значит украла в ивд, ничего не поняла"

Думаю, это значит, что автор скопировала тему с сайта ивд.ру (интерьеры вашего дома). Я, помнится, занимаясь меблировкой квартиры, провела на ивд много часов.:))) Там есть замечательные темы, и можно найти очень хорошие советы по дизайну.

Вика
#23
галина

не просите никогда друзей или родтвенников вам помочь что-то сделать иначе будут испорчены отношения.лучше наймите чужого человека,можно будет и требовать качества и что-то еще.свой растянет на неопределенное время-то ему туда надо то сюда а вы будете сидеть и терпеливо ждать его и злиться на саму себя.

Это точно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: