Гость
Статьи
Шторы с ламбрекеном в …

Шторы с ламбрекеном в комнату

Хочу купить комплект штор с ламбрекеном, стоит ли и как это будет выглядеть? Комната в однушке, высота потолков 2,5 м. Окно с балконом, ширина стены (вместе с окном) 3,5 м. Не будет ли это смотреться громоздко, визуально уменьшать высоту комнаты? И еще, потолок оклеен плиткой, возможно ли к такому потолку прикрепить гардину?

11 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Мередит

И еще, потолок оклеен плиткой

надеюсь, золотой? ламбекрены к таким очень идут

Лапка
#2

на мой взгляд несколько смешно смотрятся боХГатые интерьеры в маленьких квартирках.

Если вам хочется красиво и стильно, попробуйте текстуру ткани подобрать или рисунок.

В маленьких квартирах надо стремиться к "минимализму" , а не к барокко.

Нега
#3

фу, ламбрекены сейчас уже такой же китч как ковры на стене.

Гость
#4

У меня нервный тик начинается, когда я вижу ламбрекены. Особенно с потолками 2,50.

Гость
#5

автор это *** совковый стиль, вариант "шоб побохаче". Повесьте нормальные легкие современные шторки- будет милее и уютнее.

Я сам в хруще с потолками 2,5 (и тех поди нет), вообще себе эти кульки из драпировок не представляю... хотя один раз вынужденно зашла к соседям... и обомлел, такая же хрущебная однушка как у меня...а таааам.... царство безвкусицы-шторы с ламбрекенами еще и РОЗОВЫЕ, из такого дешевого китайского атласа, картины везде развешаны такие знаете, глянцево-блестящие не естественно ярких расцветок с немыслимыми пейзажами типа волк как с фотографии воет на луну (вид дешевой татушки) такие "картины" помню лет эдак сто назад на черкизоне продавали на развалах вместе с искусственными цветами, кстати и этого добра у них было полно -на стенах висели кашпо из искусственных цветов в корзиночках из соломы... и конееечно же был ковер на стене над диваном, а сам диван и кресла тоже были в таких ковровых накидках с бахромой... в общем жесть и культурный шок... причем люди там жили молодые (девушка правда из провинции... видимо это и объясняет стилистику "интерьеров").

Гость
#6

А ковры, ксати, вешают на стену не только для красоты, а и для тепла.

Гость
#7
Гость

А ковры, ксати, вешают на стену не только для красоты, а и для тепла.

аааа ну да,я забыла-у нас ведь избы неотапливаемые со щелями в палец толиной, а на улице морозы под 40... )))))))))))))

Василиса
#8
Гость

А ковры, ксати, вешают на стену не только для красоты, а и для тепла.

что-то ни одного коврейшества на стене ни у меня, ни у родителей (я в угловой хрущовке, они в паленьном) не замерзли пока. на полу ковра хватает.

полина
#9
Гость

А ковры, ксати, вешают на стену не только для красоты, а и для тепла.

а еще для звукоизоляции

Гость
#10

По поводу ламбрикенов, это дело индивидуальное... Если ламбрикен не широкий и не " навороченный" то и на высоту 2.50 будет украшать и шторы и интерьер в целом. Существуют такие ламбрикены которые имитируют намотку полотна на трубу и свисая всего на 20-30 см, дополняют и завершают общую композицию штор.

Ольга
#11

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев PREMIUM качества.
- пошив повседневной одежды
-пошив изделий из всех видов кожи (кроме крокодила).
*НЕ работаю с натуральным мехом.
- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям
- отшиваю коллекции дизайнеров.
- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.)

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое (PREMIUM) качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брендовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей, а так же поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%). Работаю по Москве и области на выезд к клиенту.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: