Гость
Статьи
Какого цвета шторы и …

Какого цвета шторы и покрывало выбрать в комнату?

Всем привет. Имеется небольшая комната с балконом. Обои светло-зеленые, слегка с голубоватым подтоном, мебель средне-бежевого оттенка. Не могу определиться с цветом штор и покрывала. Хочется добавить яркости в комнату, но чтобы смотрелось органично. Буду рада советам!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Яркое пятно должны быть только шторы, потому что в небольшой комнате яркие пятна должны быть как можно дальше от входной двери, иначе вы визуально уменьшите комнату. К таким обоям мало что пойдет яркое(.

Гость
#2

жалюзи лучше всего

Гость
#3

Ярко оранжевые либо зеленные

Гость
#4

В жилой квартире жалюзи (Как то казенно(

Гость
#5

Сочетание зеленого и оранжевого уже так избито(Может, лиловые? Тут кто-то советовал такое сочетание, вроде достаточно свеженькое.

Гость
#6

Разноцветные. Видела в инете шторы - одна полоса желтая, другая зеленая, красная, оранжевая, голубая, вообще классно смотрится погуглите. А покрывало можно однотонное под какой нибудь из этих цветов.

Гость
#7

Или ярко-светло-зеленые плавно переходящие в желтый к середине окна.

Гость
#8

Естественно бежевые под цвет дивана и покрывало тоже! Но если в комнате имеется что то темное, то можно шторы темный шоколад!

Баба Ира
#9

В такой обстановке ярко будут смотреться чёрно-белые шторы с геометрическим узором. Только не зелёные!

Гость
#10

Ну да, к бежу в небольшую комнату- черно-белый контраст. Баба Ира, шла бы обратно на лавочку около подъезда.

Баба Ира
#11
Гость

Ну да, к бежу в небольшую комнату- черно-белый контраст. Баба Ира, шла бы обратно на лавочку около подъезда.

Лиловенькое, сиреневенькое куда лучше...не спорю. До встречи на лавке!

Белочка
#12

Можно вуаль под цвет обоев и вторые шторы бежевые или шоколад. Вообщем смотреть надо на какую сторону выходят окна. Если комната солнечная светлая то можно потемней если темная то наоборот светлее. Беж и шторы и покрывала это классика. Можно бирюза или аквамарин.

Белочка
#13

И еще если обои однотонные то шторы можно с рисунком если обои с рисунком то шторы однотонные.

Баба Ира
#14
Гость

Ну да, к бежу в небольшую комнату- черно-белый контраст. Баба Ира, шла бы обратно на лавочку около подъезда.

Для ясности, например: https://yandex.ru/images/search?text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D1%88%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D1%81%20%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&img_url=http%3A%2F%2Fcdn.deringhall.com%2Fimages%2F17109%2Foriginal%2Flily-z-design-inc-portfolio-interiors-eclectic-home-office.jpg%3F1387641744&pos=5&rpt=simage

автор
#15

Спасибо за идеи! Подумаю насчет оранжевого и черно-белого.
Неудачный конечно цвет обоев. Думала сначала белые шторы брать - как больничная палата комната будет. Подруга предлагает цветные - тоже наверное деревенский стиль, хотя рассмотреть можно. А если брать бежевый, то есть под шкафы и кровать, совсем уныло наверное будет.
В общем, в замешательстве я, декоратор из меня никакой!

автор
#16

Спасибо за идеи! Подумаю насчет оранжевого и черно-белого.
Неудачный конечно цвет обоев. Думала сначала белые шторы брать - как больничная палата комната будет. Подруга предлагает цветные - тоже наверное деревенский стиль, хотя рассмотреть можно. А если брать бежевый, то есть под шкафы и кровать, совсем уныло наверное будет.
В общем, в замешательстве я, декоратор из меня никакой!

Вкус
#17

А меня у автора то и нет...))

#18

я бы в вашем случае присмотрелась к оранжевому цвету,если же вы хотите что то спокойнее, то тогда просто бежевые

#19

нет не берите только белые шторы, это не практично, после стирки через неделю вся осевшая пыль будет на них видна

Гость
#20

Почитай тут статью - http://lanita-shtor.com.ua/blog/lanita/kak-vybrat-shtory-dlya-doma-kvartiry/

Лида
#21

можно не однотонные выбирать шторы, мне подруга посоветовала посмотреть тут каталоги http://www.ampir.ru/ я была просто в восторге от красивых тканей и необычных цветов

#22

Я шторы и брала в тон дивана. У нас бежевые обои,вот такой диван www.divano.ru/catalog/divan-golf/ и шторы я взяла на полтона темнее дивана. Ничего так получилось,мне нравится. И не только мне,кстати.

Катерина
#23
АллергияНа...

Я шторы и брала в тон дивана. У нас бежевые обои,вот такой диван www.divano.ru/catalog/divan-golf/ и шторы я взяла на полтона темнее дивана. Ничего так получилось,мне нравится. И не только мне,кстати.

Слушайте,интересно получается,если я правильно себе представила. Свежо так,неизбито. Кстати,у нас тоже нетривиальный интерьер-вообще диван разноцветный. Нам с мужем нравится и ладно.)

Вера
#25

Можно купить комплектом шторы+покрывало. Я бы подчеркнула мебель, и выбрала что-то в бежевых, возможно золотистых оттенках. Вот тут http://elitepostel.ru/catalog/aksessuary/f_group~shtoryi/ неплохой выбор, посмотрите

Inesska
#27

мне в светлых тонах нравяться

Asia
#28

а мне нужно увидеть сперва, только тогда я понимаю нравиться или нет

елена
#32

Посоветуйте. Обои светлые, кухня вишнево-черная. Какие купить шторы и покрывало в квартиру-студию. Спасибо

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: