Гость
Статьи
Выбираем кровать

Выбираем кровать

Приветы всем. Люди хочу купить кровать, и сразу возникло сто вопросов. А какую, а где вкупить, а за сколько, какая она должна быть? Как вы выбирали свое спальное ложе?

Ксютик
83 ответа
Последний — Перейти
Бутылочка
#2

А что очень интересная тема, сейчас действительно тяжко с выбором, потому как он огромен. Я с удовольствием поделюсь опытом.

Ксютик
#3

Про бельё поподробнее пожалуйста)) Мне бы что-нибудь из латекса) Бутылочка послушаю.

Гость
#4

Матрас - самая главная составляющая кровати, вот тут не скупитесь.

У вас бюджет какой? Какой размер кровати хотите?

Гость
#5

Для меня принципиально наличие только одной спинки кровати - в изголовье.

Вика
#6

А сколько у вас денег на всё это?

Ксютик
#7

А почему только спинки?

Бутылочка
#8

Я всегда мечтала о большой кровати, мечтала и купила. Обошлась она мне в 15 тыс, заказывала в Асконе, кровать Пенелопа) Она великолепно, диван сразу же отнесли на помойку. Может кому топригодится.

Ксютик
#9

Знаю Аскону, правда я думала там только матрасы. Цена вообще супер, и на бельишко ещё хватит)

Вика
#10

Блин надо тоже глянуть, а то тут одну присмотрела кровать, но что то она мне разонравилась. Ксютик, а магазинчик с бельём я вам подскажу:)

Ксютик
#11

Ну к такой кровати и бельё должно быть подходящим, не иначе как костюм медсестры)))) А я заказала кстати говоря, только у меня кровать будет Кассандра, я прям через интернет магазин Асконы, нафиг ехать, размеры и так знаю)) Спасибо за подсказку.

Вика
#12

Ждём эротишную фотоссесию ╚Я и Кассандра╩)))

#13

Купила новую кровать и матрас с ортопедическим эффектом в магазине диваны и кресла. Очень удобная, большая. Теперь надо покупать постельное белье размера евро. Задача.

Марина Шишкова
#14

Купила себе недавно отличную кровать в спальню из дерева,специально выбирала себе из натурального материала...много интернет магазинов пересмотрела но потом как то случайно на глаза попалась реклама нового магазина в нашем городе,"Диваны и кресла" вроде бы он называется,там и смогла найти подходящий для себя вариант

Лара
#15
Марина Шишкова

Купила себе недавно отличную кровать в спальню из дерева,специально выбирала себе из натурального материала...много интернет магазинов пересмотрела но потом как то случайно на глаза попалась реклама нового магазина в нашем городе,"Диваны и кресла" вроде бы он называется,там и смогла найти подходящий для себя вариант

А деревянная кровать не скрипит? Тоже думаю купить, но много отзывов услышала что она трескается.

Лара
#16
Марина Шишкова

Купила себе недавно отличную кровать в спальню из дерева,специально выбирала себе из натурального материала...много интернет магазинов пересмотрела но потом как то случайно на глаза попалась реклама нового магазина в нашем городе,"Диваны и кресла" вроде бы он называется,там и смогла найти подходящий для себя вариант

А у какого производителя?

Раиса Васильевна
#17

У меня тоже была кровать Аскона - через полгода кожа (вроде натуральная) начала скукоживаться и пошла вся мелкими трещинками. в магазине сказали "пишите претензию" - написали, месяц ждали ответ, потом пришел ответ, что типа это не заводской брак и идите вы граждане...

Gobi
#18

Идеи для дизайна вашей квартиры в этом журнале!!!Самые новые журналы только здесь!!!

http://kino-journal.net/magazines/727-idealnyy-dom-9-sentyab​r-2012.html

Ксютик
#19

У меня теперь кроватка Кассандра) Как и обещала, купила) Вам спасибо за помощь)

#20

Я тоже хочу сотворить себе супер пупер спальню. Недавно переехали. Теперь есть отдельная комната муж уезжает в командировку надолго. Хочу его встретить на большой кровати в уютной спальне, в таком эротичном халатикеммм

Чипс
#21

Так так, муж за порог, а Вы деньги разводить

#22

Я же с толком разводить. Вот сами помечтайте : приезжаете из командировки, а вас ждет накрытый стол, свечи, жена такая вся √ в кружевах, ведет в спальнюа там красивая кровать, полумрак. Не понравилось бы?

Чипс
#23

Возникла бы пара вопросов: а) не разбила ли машину?

б) что ты натворила???

#24

елки палкистранный вы народ, мужчины.

УмнаяМама
#25

Древора, да не обращайте Вы внимания на подколки :) Стройте свою спальню, воплощайте мечту в жизнь) А то потом жалеть будете.

МамаЛюба
#26

Из опыта работы в мебельном салоне, может кому-то пригодится. Кровати из натурального дерева - кот в мешке. Дерево (сосна, береза) в принципе не пригодны для таких изделий, т.к. у них неоднородная структура. ДСП должно быть ламинированным, еще лучше, если это МДФ (по плотности он как дуб). Еще есть ковка как вариант, дорого,но шикарно. Но только именно ковка, а не штамповка.

Потом обращаем внимание на основание. Оно должно быть обязательно ортопедическое, т.е. состоять из ламелей. Это изогнутые деревянные планки на которые кладется матрас. Они должны быть упругие, чем чаще они расположены, тем лучше.

Ну и самое главное в кровати - это матрас. Это именно то, что дает комфорт и здоровье. Он может быть как с пружинным блоком, так и без него. Лучше покупать матрас с натуральными наполнителями (кокос, латекс). Пружины - чем больше, тем лучше. И помните, матрас не должен стоить дешевле кровати.

#27
УмнаяМама

Древора, да не обращайте Вы внимания на подколки :) Стройте свою спальню, воплощайте мечту в жизнь) А то потом жалеть будете.

УмнаяМама, да я не то что бы расстроилась, я очередной раз поняла, что мужчины с другой планетыА спальню пока на бумажке рисую. Большая кровать с изголовьем, пара тумбочек, ковер такой пушистый.

#28

МамаЛюба, большое спасибо, действительно поможет совет! Обязательно приму к сведению Ваши рекомендации.

УмнаяМама
#29

О, кровати с изголовьем мне тоже нравятся. Стенка не пачкается, смотрятся они суперски. Я покупала асконовскую кровать фиора http://www.askona.ru/krovati/krovati/krovat-fiora.htm . Тоже перелопатила кучу сайтов, по магазинам поездила. А потом увидела и поняла, что вот эта для меня создана.

#30

Симпатичная такаяно мне какую-то другую хоцца. Посмотрю что там ещё, спасибо, УмнаяМама.

#31

Вам надо попробовать полежать на водяном матрасе)) и вы сразу почувствуете разницу) между водяным матрасом и обычным))

#32
Ксютик

Приветы всем. Люди хочу купить кровать, и сразу возникло сто вопросов. А какую, а где вкупить, а за сколько, какая она должна быть? Как вы выбирали свое спальное ложе?

могу посоветовать где купить mebel-mr.ru очень качественная итальянская мебель! рекомендую всем!

#33

Соглашусь с УмнойМамой насчет кроватей Askona, у нас Fabiana с подъемным механизмом. Кроме все прочего привлекла возможность изготовления кровати под матрас шириной 180 см. Муж на меньшее не соглашался))))))

#34

Я бы посоветовала ортопедическую кровать Tempur, не только красиво, но и очень хорошо подходит для здорового сна, держите ссылку :) http://sleepsystem-moscow.ru/catalog/ortopedicheskie-krovati​/

#35

У меня как раз сейчас встал вопрос выбора. Кровать или диван. Мне кажется кровать это так статично, а диван хоп и собрал, и аккуратненько...

ЕвроСтандартная
#36

кровать удобнее гораздо! Это же можно тааааак развернуться с оформлением спальни. Хотя конечно у всех разные вкусы

Ганя86
#37

И я согласна с ЕвроСтандартная, что кровать удобнее. Во-первых √ механизм раскладывания у дивана часто ломается.всё время складывать-раскладывть устаешь. Во-вторых √ через некоторое время спинки расшатываются. А вообще я думаю диван это для гостей. Ну, то есть стоит себе в комнате. Приехали гости √ пожалуйте на диван. А самим кровать с ортопедическим матрасом.

#38

У Вас, Ганя86, кровать? С ортопедическим? Я привыкла как-то к диванам, и опыта сна на такого рода матрасах нет. Поделитесь.

Ганя86
#39

Мы не так давно въехали в новую квартиру, Инесса Арманд, так я заранее и оформление и мебель продумала. Долго выбирала кровать, чтоб под мое старое зеркало на гнутых ножках подошла по стилю. Подобрала, с ортопедическим матрасом вот такую http://www.askona.ru/krovati/krovati/krovat-fiora.htm

потом еще банкеточку там же нашла.

Насчет сна на ортопедических матрасах так скажу: я люблю себя и хочу просыпаться свежей и бодрой, поэтому только правильный матрас.)

#40

Посмотрела, Ганя86. Красиво, ничего не скажешь. Заставили задуматься серьезно. Я ведь тоже себя люблю.)))

Тэш
#41

У нас матрац в подиуме...кровать не актуально, а матрац раньше был Консул - 8 лет прослужил, дочь проссала, пришлось выкинуть, но он не продавленый был, только чехол испачкан.

Новый взяли в Икее....позарились на скидку в 50% , стоил 24 взяли за 12000, Хайлманс что-ли какой-то..Средней жесткости, пружины, латекс....причём, как они обещали матрац имеет 5 зон давления...и гарантия 25 лет. Короче: он не реально удобный, так сладко мы никогда раньше не спали....

Я бы всем сейчас в Икею за матрасами порекомендовала:)

#42

У меня вместо кровати тахта, старая, уже почти развалилась. Уже где-то с месяц спина болела после сна, сходила к врачу, а тот ругаться стал, что на рухляди спим, здоровье портим. Сказал - лучше купить с ортопедическим основанием кровать и матрас ортопедический, чтоб точно в ней был. Может, кто посоветует, где и у кого лучше такого типа кровати?

Чипа
#43

Если тахта старая, надо сразу менять, а не откладывать в долгий ящик. А насчет кроватей, надо Вам по магазинам поездить.

Анэстэйша
#44

Согласна с Чипа, не стоит экономить на здоровье. Скупой платит дважды, сами знаете эту поговорку. У нас, когда месяцев 8 назад старая кровать ╚умерла╩, мы сразу же начали новую присматривать. Ох, и разнообразие, я Вам скажу, по кроватям. Надо отталкиваться от интерьера и кучи всяких личных особенностей.

#45

Чипа, так получилось. То денег нет, то времени. Знаменитое русское авось. Сейчас всерьез озаботились уже.

Анэстэйша, ну и что подыскали?

Анэстэйша
#46
Ealeb

Чипа, так получилось. То денег нет, то времени. Знаменитое русское авось. Сейчас всерьез озаботились уже.

Анэстэйша, ну и что подыскали?

Кровать Романо в Асконе, вот такую http://www.askona.ru/krovati/krovati/krovat-romano.htm. Подбирали сами оформление, а то у нас такая спальня в цветах шоколада со сливками. Остались довольны

#47

То есть можно самим подбирать обивку?? Ну, то есть цвета отделки, да?

Анэстэйша
#48

Там можно кучу всего подобрать и цвет, и размеры, и отделку, и материал. Посмотрите сами. Меня вот это как раз подкупило √ возможность создать свою кроватку, в 1-м варианте.

#49

Любопытно, спасибо за информацию, Анэстэйша.

Натуся
#50
Ксютик

Приветы всем. Люди хочу купить кровать, и сразу возникло сто вопросов. А какую, а где вкупить, а за сколько, какая она должна быть? Как вы выбирали свое спальное ложе?

Выбрала кровать и к ней две тумбочки, можно сказать, случайно:) Зашли с подругой в салон роникона на Нахимовском, она шкаф себе покупала. Ну и я бродила по салону, смотрю - кровать с тумбочками. Простая, незатейливая, в минималистическом стиле. И цена вкусная - каркас + ортопедическое основание + 2 тумбы = 13 000 рублей. Я сначала просто не поверила, что так дешево. Думала, наверное, жуть какая-то. Потрогала, присела, облазила все до милиметрика. Мне очень понравилось. Приехала домой, рассказала мужу. Он говорит - да ради Бога, милая. И на следующий день заказала на сайте у них, там же и матрас выбрала подходящий.

Следующая тема