Гость
Статьи
Минимализм в интерьере …

Минимализм в интерьере или нет

Сейчас появилось время (декрет), и как крышу сорвало. Стала задумываться о "туда повесить полочку и купить цветочки", "туда повесить картину или холст " итд. С одной стороны, как представлю все это, становится так уютненько, а вот с другой, не будет ли это все очередными пылесборниками?...Никогда не создавала никакой уют дома, а сейчас прям хочется))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится минимализм. Но не холодный, офисный, а тёплый, если можно так сказать). Кажется такой стиль называется скандинавским. Вещей минимум, матовые поверхности, яркий текстиль. Пыли мало, уюта много)).

Гость
#2

Полочки и цветочки - точно пылесборники.)) Я за картины и фотографии. А вот мебель лишнюю точно нужно повыбрасывать. Это я про себя.:)

Someone
#3

Мне нравится минимализм и желательно так все сделать, чтобы никакие лишние вещи нигде не стояли, люблю различные шкафчики купе куда можно сложить все и т.п.

Гость
#4

О, а я именно в декрете все полочки-цветочки посносила))))))

Una donna molto cattiva
#5
Гость

Сейчас появилось время (декрет), и как крышу сорвало. Стала задумываться о "туда повесить полочку и купить цветочки", "туда повесить картину или холст " итд. С одной стороны, как представлю все это, становится так уютненько, а вот с другой, не будет ли это все очередными пылесборниками?...Никогда не создавала никакой уют дома, а сейчас прям хочется))

Площадь-то какая? Если меньше 200 м кв. и без кладовки, то и думать нечего, все равно будет колхоз, завал и пылесборник.

Гость
#6

минимализм это скучно. глядя на такие интерьеры появляется ощущение что у хозяина дома напрочь отсутствует индивидуальность, одни полки закрытые кругом. интерьер для роботов

Гость
#7
Гость

минимализм это скучно. глядя на такие интерьеры появляется ощущение что у хозяина дома напрочь отсутствует индивидуальность, одни полки закрытые кругом. интерьер для роботов

Я тоже в минимализме, как в сарае или в офисе себя ощущаю. Для меня этот скандинавский стиль жуть полная, который кстати наполнен всегда именно пылесборниками, типа 5 одинаковых стаканов с травой, ваза с сушеными ветками, непонятные 35 свечек одинаковых, книжки без стекла на открытой полке... Вроде все просто, а пылесборников в каждом углу набито, и все либо ядерных цветов, либо все одного цвета.

Дом тем и хорош, что каждую вещь человек купил где-то, она связана с воспоминаниями, историями, жизнью человека. По такому дому можно проводить "экскурсию", это фотография нашего прадеда, а эту вазу купил мой муж в такой то стране, а этот ковер мы нашли на фабрике для нашей спальни....

Я очень внимательно и тщательно формирую интерьер нашего дома, и случайных вещей нем нет, все с любовью собрано и вкусом.

Но, когда родились дети.....все было как в 4 посту))))) Антивандальные запоры, все убрано, заклеено, обустроено под детскую безопасность.

mia111
#8

мая мама обожает всякие полочки, возочки, красивые безделушечки по всему дому. Это очень уютно.. НО, я с ужасом вспоминаю уборку тех времен, когда жила с мамой.. Это было так долго, нудно и мучительно... Стирать всю эту пыль...У меня дома только закрытые полки и шкафы, минимум вещей на поверхности)) Всегда порядок) И при том очень уютно, вся мебель из благородных пород дерева, ставлю только несколько красивых свечек-да -безделушек на комод, и фото в рамочке. На стене картины к каждой комнакте.

мия
#9

мне по душе стиль прованс. Или как в бурда моден. Со всеми картиночками. вазочками. зановесочками, Но вот шкафа-купе у меня нет. Я их не воспринимаю. никак.

Гость
#10

А я люблю колониальный стиль:) Классика с африкой вкупе:) Много света, солнца, окна большие.

Люблю хорошее дерево, самой структурой его любуюсь. Хороший текстиль и кожу люблю. И хорошие интерьерные вещи тоже. Пусть их будет немного, и для каждой отведено свое место, и каждая вещь будет такая, что ее мужно рассматривать. Я ищу долго, вдумчиво, каждую купленную вещь люблю. Что осталось нам от родителей, моих и мужа. Бережем.

И цветы, и памятные фото:) Ну и живопись, конечно же. Я сама художник, и собираю понемногу по всему миру.

Прованс обожаю, но только в гостях:)))) Устаю быстро от мелочности. Но уютно очень, нежно, позитивно.

мия
#11

10. так описанный стиль вашего интерьера требует затрат, думаю в разы больше, чем прованс ?) Кто что может, то и имеет. Главное. чтобы был этот стиль дома его душа. Мне еще нравятся потолочные вентиляторы такие под старину с лопастями под дерево. Короче. украшаю как могу.)) Вот в хайтеке бы жить точно не могла. Холод.

Гость
#12

мия, да нет же) Собираем постепенно, и это же не антиквариат , а современные вещи. Сейчас большой выбор всего. Старые вещи у нас тоже есть, но они редки.

Мы тоже на цены смотрим, и не все нам по карману. Поэтому и выбираем, собираем долго.

Я в провансе хотела сделать детскую, как для маленьких принцесс, все белое, молочное, с множеством текстиля в нежных цветах и бутонах.

ой ой ой!!! В России совершенно дикие цены на некачественную мебель, а на просто дерево , зашкаливает! Любая простая кровать или шкафчик в стиле прованс - это 3-5 тыс уе. Такая же в британии или в штатах стоит 500 долларов. А к нм не везут. Поэтому, мы губу закрутили и закзали просто все подобное, светлое.

мия
#13

да. цены дикие. Я покупала испанскую спальню "Прованс", так и называется. по каталогу 3 мес. ждали. Так 3.5 тыс. дол. стоила Не чистое дерево. конечно, но добротная. красивая. Уже ей 12 лет.)) А кроватку ребенку покупали уже под стиль из чистого( может я не правильно называю) дерева . Она ее еще погрызла как бобер.))) Так вы правы. около 500 дол. и обошлась.

мия
#14

А еще я люблю плетеную мебель в таком кованом обрамлении. Тумбочка есть красивая на ножках. Вот откуда-то из тех краев - Индия кажется. Темного цвета лозовое плетение а каркас и ножки - кованый металл под старину. Были даже гостинные гарнитурчики небольшие. Но... не было денег. давно это было. А вот тумбочку купила. таки. в Иерусалиме покупала. Даже трюмо такое было - просто шикарное.

Гость
#15
мия

да. цены дикие. Я покупала испанскую спальню "Прованс", так и называется. по каталогу 3 мес. ждали. Так 3.5 тыс. дол. стоила Не чистое дерево. конечно, но добротная. красивая. Уже ей 12 лет.)) А кроватку ребенку покупали уже под стиль из чистого( может я не правильно называю) дерева . Она ее еще погрызла как бобер.))) Так вы правы. около 500 дол. и обошлась.

нам вся спальня отечественного производства из дсп обошлась в 250 тыс((( Из дерева, самой дешевой сосны, массив, только кровати, по 50 тыс каждая. Очень грустно(( А качество самое..пип пип пип..

мия
#16

да уж... ((

тигра рогатая
#17

Ну все правильно, вы теперь будете больше времени проводить дома чем раньше и вам просто необходимо обуютить пространство вокруг себя!! Пылесборники это в основном ковры, декоративные подушки, большие мягкие игрушки, безделушки на открытых полках - это всё хлам и сбор пыли, их действительно лучше не заводить, все равно потом вам скорее всего некогда будет все это чистить и вы всё выкинете. Цветы это хорошо, картины тоже никак вам пыль не будут собирать. С ними действительно как-то поуютнее, а если потом что-то разонравится всегда можно убрать или поменять.. Шторы можно красивые повесить, на мебель чехлы нашить или купить - такие чтобы стирать можно было. Это пригодится когда ребенок начнет везде лазать, облизывать и пачкать, а вы будете заняты ребенком. Удачи в свивании гнездышка :)

Гость
#18

я за минимализм, и именно в скандинавском стиле. ненавижу станканчики, вазочки, икебаны, картины, всякие сувениры, декоративные шары и кубики на поверхностях.

но пустоты у меня совсем нет. и даже с учетом полностью белых стен, пола и потолка. просто надо мебель подобрать правильно, зонировать пространство. Например, в одной большой комнате не ставить один большой диван, а сделать например 2 зоны: в одной 2 дивана, а в другой рабочая зона типа кабинета. ну вариантов масса.

убрать ощущение пустоты помогает яркий текстиль, но только нужный, никаких трехслойных портьер. и цветы у меня только живые, но зато огромные, все не меньше полуметра в высоту, есть и метр высотой.

в итоге пылесборников нет, полезный текстиль и так используется и стирается постоянно. уборки нет, пространства масса, пустоты нет.

Гость
#19

раньше жуть как все это нравилось, а сейчас я тоже за удобство и минимум....чтоб ни как в колхозе, все все все и все и даже больше....

Гость
#20
Гость

нам вся спальня отечественного производства из дсп обошлась в 250 тыс((( Из дерева, самой дешевой сосны, массив, только кровати, по 50 тыс каждая. Очень грустно(( А качество самое..пип пип пип..

250 000??? дсп?? 3,14 з д и те

Анна
#21

Минимализм у меня ассоциируется исключительно с магазином Икея, несмотря на то, что была и в очень дорогих квартирах в стиле минимализма, все равно напоминает Икею. Но даже в Икее продаются цветы. Как можно жить в доме без цветов, картин, штор, статуэток и ваз, мне не понятно. Автор, создавайте уют в квартире, это нормальное состояние женщины.

Гость
#22
Гость

Мне нравится минимализм. Но не холодный, офисный, а тёплый, если можно так сказать). Кажется такой стиль называется скандинавским. Вещей минимум, матовые поверхности, яркий текстиль. Пыли мало, уюта много)).

Мне тоже так нравится. Теплый уютный минимализм. ))

Гость
#23
Гость

250 000??? дсп?? 3,14 з д и те

Вы плохо воспитаны.

Если вам так интересно, то это фабрика маннгрупп, и торис. Наши, отечественные. В маннгруппе мы взяли всего лишь 3 шкафа и 2 стола. Вот вам и 150 со сборкой и доставкой. Да, это дсп. И это мы нашли самыую дешевую точку по продаже, в другим местах нам считали на 20 тысяч дороже.

Кровати, как я уже писала выше обошлись нам каждая в 50 с матрасом, одна чуть дороже, вторая чуть дешевле, брали разные.

Сара
#24

Тоже очень люблю правильный минимализм. Рекомендую вот этот сайт - http://curated.ru/interior уверена найдете там много интересных минималистских идей ) Удачи! )

Гость
#25
Гость

я за минимализм, и именно в скандинавском стиле. ненавижу станканчики, вазочки, икебаны, картины, всякие сувениры, декоративные шары и кубики на поверхностях.

Вы хотите сказать, что живые цветы не требуют времени. ухода и сил? особенно метровые? да такое не каждой по силам.Уж лучше я свою коллекцию ваз буду протирать, чем морочиться с одним метровым растением.

но пустоты у меня совсем нет. и даже с учетом полностью белых стен, пола и потолка. просто надо мебель подобрать правильно, зонировать пространство. Например, в одной большой комнате не ставить один большой диван, а сделать например 2 зоны: в одной 2 дивана, а в другой рабочая зона типа кабинета. ну вариантов масса.

убрать ощущение пустоты помогает яркий текстиль, но только нужный, никаких трехслойных портьер. и цветы у меня только живые, но зато огромные, все не меньше полуметра в высоту, есть и метр высотой.



в итоге пылесборников нет, полезный текстиль и так используется и стирается постоянно. уборки нет, пространства масса, пустоты нет.

Гость
#26

Приятно иметь дело с такими рабочими, как в компании Профессионал Строй. Это ответственные ребята, мастера своего дела. Ремонт комнаты сделали оперативно, в установленные сроки, а главное- все очень качественно. Рекомендую всем, не пожалеете!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: