Гость
Статьи
Комнатные растения.

Комнатные растения.

Уезжаем всей семьёй в отпуск, а дома остаются комнатные растения. Как быть с поливом?
Может есть какие приспособления на такой случай?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

есть. и много. недавно в оби видела такое приспособление. триста р в один горшок. можно еще самому сделать систему полива. погуглите.

Гость
#2

Сейчас проблем с проливом нет. Ещё есть гидрогель.

Гость
#3

Попросите соседку,потом весь дом будет знать,что у Вас под диваном пыль,а за унитазом паутина.

Аля
#4

Слышала про способ с шерстяными нитками, коллега вскользь упоминала. Я не запомнила, погуглите, автор.

Натали
#4

Ставите на стул ведро воды, вокруг стула расставляете горшки с цветами. Берете бинт, рвете на полосы нужной длины и опускаете одним концом в ведро с водой, другим - в горшок с цветком.

Прочитала этот способ лет 20 назад в энциклопедии для девочек, сейчас сразу в памяти всплыло)))

миссис дарси
#6

Вот только из отпуска приехали, ставила цветы и рассаду в поддоны и наливала воду на дно. На неделю как раз идеально, очень боялась, но когда приехала увидела что все супер.

Алёна
#7

Для таких целей лучше всего пересадить в кашпо с автополивом, можно купить на сайте http://www.lechuza.ru/, раньше пробовала со шнуром возится, но это неудобно, если много воды в резервуаре, то растение оказывалось перелитым, так сгнил мой молочай. Кашпо лечуза - другое дело, выглядят стильно и оставить можно без проблем хоть на месяц.

Анна
#8

Я тоже в таком кашпо растения покупаю на сайте http://artplants.ru/, сама пересаживать не хочу, доверяю флористам из этой компании, привозят без проблем, в полной сохранности, у меня все растения оттуда растут прекрасно, никаких болячек, рекомендую тем, кто ценит свое время ;)

Вика
#9

эти комнатные растения... начиталась ужасов, больше не хочу их заводить, выкину нафиг https://life.ru/t/%D0%B4%D0%BE%D0%BC/408739/18_komnatnykh_rastienii_kotoryie_moghut_stoit_vam_zhizni#comments

Гость
#10

Мне недавно подарили замиокулькас, я ОЧЕНЬ переживала, что не справлюсь и угроблю его. ) Но те, кто подарил, видимо, это предвидели ))) Поэтому сразу вручили мне зеленого друга в правильном кашпо с автополивом. Вот всякие такие полезные штуки и дивные растения есть в магазине artplants.ru, я хочу теперь сама себе еще заказать там растения, главное — держать себя в руках, а то все подряд хочется )))))

Гость
#11

7,8,10 - один и тот же рекламщик фигов!

Гость
#12

В интернете немало магазинов с растениями и цветами, меня пока больше всего вот этот устраивает — artplants.ru. Я сама «продажник», поэтому сразу понимаю, кто профессионал, а кто первый день работает и только о процентах думает. Позвонила — хорошо проконсультировали, не «плавали» в ответах, растение быстро подобрали, я довольна.

Белочка
#13

Когда уезжала брала большой таз и ставила туда горшки с цветами без поддонцев ничего не погибло. В таз наливала много воды когда приехала через 21 день корни проросли через дырочки в горшках.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: