Гость
Статьи
комнатные растения

комнатные растения

где можно купить комнатные растения в Питере,я имею в виду не в магазине, а на рынках или может быть где-то есть частная торговля.Подскажите адрес.

Муся
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

здесь много объявлений из Питера :

http://iplants.ru/forum/index.php?s=0587694b6c98868cd5f6209f​7a1ed816&showforum=3

Муся
#2

к сожалению не открывается этот файл

гость
#3
Муся

к сожалению не открывается этот файл

тогда откройте:

www.iplants.ru

затем "форум", затем "доска объявлений" )

Муся
#4

спасибо, открылось.

Сахарный хвост
#5

Часто встречаю бабулек у рынков или у метро. Смотря где вы живете. Вдоль Северного рынка иногда что-то продают. Я часто покупаю цветы около Удельной, в выходные там чёрта в ступе купить можно:)

Бланш
#6

а какие цветы вас интересуют? Может быть что-то я могла бы отдать просто так?

Муся
#7

Бланш, у меня очень много цветов, но я их очень люблю и поэтому покупаю разные. Вчера пересаживала, землю покупаю, но что-то мне земля не нравится, один торф. А какие у вас цветы есть?

Муся
#8

Сахарный хвост, я в Озерках живу, до Удельной близко, надо съездить. Говорят где-то там есть ещё оранжерея. Не знаете где именно?Фермское шоссе вроде.

чувак
#9

в оранжерее на ст.м. Чернышевской , но могут продать с фауной впридачу, как и у бабулек возле метро.

Муся
#10

На Чернышевской была. раньше там было много растений в горшках, а сейчас совсем мало, да и то многие голландские. Не понравилось мне там и очень дорого.Ходила на Удельную, но там , в основном, цветы и рассада для дач,а комнатных не было., а оранжерею на Фермском шоссе закрыли.Интересно, а на Кондратьевском рынке(птичьем) нет растений или там только животных продают?

#11

Муся, мне очень жаль, но я не смогла вам сразу ответить. Если вы все же заглянете на эту ветку... У меня много фиалок, но они пока что очень маленькие - я их недавно обновила. Огромное количество плющей, есть 2 вида циссуса, хойя ампельная, очень красивая, ванька мокрый розочками. Я с удовольствием бы начеренковала бы растений, но немного ближе к осени - пока что все цветет и я опасаюсь черенковать. А к осени ботвы будет очень много, я ее обычно знакомым просто так раздаю...

Муся
#12

Бланш, спасибо большое за предложение.я тебя понимаю: когда цветут растения не хочется их черенковать, но вот у меня только весной укореняются цветы,а осенью, почему-то , не дают корешков. Я вот свою фуксию забыла прищепнуть, она сейчас начала цвести и ни как не отщипнуть черенок, потому что на каждой веточки уже бутончики.. У меня была ампельная хойя, но погибла, но она не цвела у меня.

Муся
#13

4-го уезжаю в отпуск. Заходите сюда те, кто любит комнатные растения.

#14

Муся, в общем, если чего понадобится, пиши: smile.hot@mail.ru Кстати, я тоже из Петербурга.

#15

Да, у меня фукии тоже есть: одна с белой юбкой и розовыми лепестками, другая с бордовой юбкой и тоже розовыми лепестками.

Муся
#16

Бланш, спасибо. Я уезжаю в Крым к родителям, они у меня старые, потому что я сама "девушка" преклонного возраста. Так вот я туда хочу отвезти несколько маленьких фиалочек. Не знаю как через границу проскочу, растения нельзя перевозить. А папа очень любит комнатные цветы, но у них там такая жёсткая вода, что цветы погибают.И листочки от фиалок отщипнула, не знаю довезу ли!Я из Крыма тоже пыталась кое-какие растения привезти, но они не приживались у меня, так жалко.Я очень люблю фуксии, они такие красивые, когда цветут!!!

Муся
#17

Приехала из Крыма, на вокзале сорвала отросток олеандра, уж очень мне нравится, когда он цветёт.там цветы дешевле, чем у нас, но дорога длинная и не возьмёшь их, тем более, что всегда с сумками еду.

Муся
#18

Кто-нибудь пользуется средством для укоренения черенков? Я купила корневин, но как им пользоваться не поняла.

#20

после рождения ребенка переключилось сознание и стала такой " хозяюшкой". почему то стали интересны комнатные цветы. Покупала землю специальную, семена отличные или уже большие цветы. правда " денежное " дерево расти не хотело. удобряла даже навозом. ( ненормальная). потом покупала разные удобрения. остановилась на этом http://www.phart.ru/catalogue/product/42/
оно классное - растения от него становятся шикарными. еще иногда мочевиной удобряю.

Марина
#21

где можно купить бонсай? очень хочется себе это растение...

клавиатура
#22
Муся

где можно купить комнатные растения в Питере,я имею в виду не в магазине, а на рынках или может быть где-то есть частная торговля.

Комнатные растения могут быть ядовитыми....
Я опасаюсь за Вас и за Ваших детей....

клавиатура
#23

Питер более не актуален. Не люблю я Питер.

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы