Гость
Статьи
Помогите найти …

Помогите найти продолжение повести Н.Андриановой "Мой сумасшедший папа"!

Помогите пожалуйста - очень хочу найти продолжение повести "Мой сумасшедший папа" Ирины Адриановой. Эту повесть прочитала в сборнике "Абориген". Продолжения вроде носят названия "Токмаков переулок,дом 8" и "Черт". Эти повести публиковались в начале 90-х в журнале ПАРУС. Самостоятельные попытки не принесли результатов. Чем-то очень похоже на собственную историю. Очень хочется узнать чем там у героев все закончилось!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

полистайте здесь много сканов :

http://bookarchive.ru/

Гость
#2

спасип за ссылку. Много полезного. Но Паруса там не нашла....Эх

Оптимистка
#3

Ой, а я тоже в детстве читала эти повести, как раз в Парусе)))

Гость
#4
Оптимистка

Ой, а я тоже в детстве читала эти повести, как раз в Парусе)))

Вы содержание вспомнить и пересказать не можете?

Маша
#5

Я тоже читала повесть "Мой сумасшедший папа" но о том что есть продолжение не знала...

Очень хочется почитать Токмаков переулок,дом 8" и "Черт".

Лена
#6

Я тоже читала какой-то из этих рассказов, только уже не помню как он точно назывался, там про девушку было, Эльзу. Это было в каком-то старинном журнале "Парус", мне очень понравилось, там же я прочла, что есть и другие рассказы этого автора и что-то из продолжений ее рассказов. Помню, я даже написала письмо в редакцию, но так и не отправила))))) Журнал, в котором был тот рассказ, к сожалению, не сохранился, а хотелось бы перечитать заново. Пожалуйста, если есть у кого-нибудь скрины рассказов И.Андриановой или ссылки на их эл.текст, поделитесь, буду очень благодарна!

Олег
#7

Первое продолжение называлось "Адо" (про Черта и его просветление), второе - "Токмаков переулок" (про Эльзу). А закончилось тем же, что и в "Папе" - каждый из героев, пусть на время, но отринул шелуху и задумался о главном. В сетке этих повестей, по моему, нет. А перечитать бы, да, я не отказался.

Олег
#8

"Мой сумасшедший папа" - один из тех рассказов, которые случайно попадают на глаза, перечитываются по 2 раза и остаются с тобой навсегда. Спасибо Парусу. Хочу еще раз перечитать. Начинаю искать.

Саша
#9

Пользуйтесь:

http://flibusta.net/b/194845

Гость
#10

а где можно почитать про Черта и Токмасов переулок.

как хорошо что вышла на вас, случайно...давно ищу.

Лена
#11

Саша, спасибо!!! А нет ли случайно еще и остальных рассказов из этой трилогии? А то по ссылке я искала и не нашла :(

Гость
#12

Печаталась эта трилогия 89 и 90 годах . Вобщем черта его кувырк коллегия обвинила в сочувствии выпускнице и эльза попыталась его низложить из за того что он не клюнул на её прелести:) черт смотался в пригород потому что его гоппе его же брат которого он звал опарыш. В пригороде натолкнулся на церковь и на него сошла благодать:) в городе его ждала разборка где его вобщем свергли:) третий рассказ про эльзу вобщем без черта компания распалась она сошлась с каким то уродом от которого залетела на аборт он естественно не дал просила у тетки та тоже не дала чем закончилось не помню.

Татьяна
#13

Деньги Эльза взяла у тётки ,аборт был сделан неудачно-она не сможет иметь детей.А заканчивается тем,что она идёт в тот самый Токмаков переулок,где в детстве жила её мама и о котором ,тяжело больная, перед смертью много рассказывала,как о самом чудесном месте."-Мама,-говорила Эльза лёгкими губами,-я иду к тебе.Ты меня ещё не забыла?Это я-твоя Оля.Прости меня,мама.Мне так плохо без тебя...Ты ждёшь меня,мамочка?Ждёшь,да?А мы опять поругались с папкой.Ты права-он бедный,замученный человек и меня не хочет понимать...Твой Токмаков переулок совсем-совсем близко.Мы встретимся сейчас.Мне так плохо на свете.Я иду,мамочка,родненькая моя... Прохожие с удивлением оглядывались на худую , бледную , в джинсах и в легкой куртке девушку , которая тяжело шагала по улице , посасывая сигарету и плача. "

Антимразиш
#14

сумашедшего папу отцыфровали, а вот токмасов переулок и адо, или возвращение черта- в интернете вроде как нет..

Гость
#15

Не подскажете название и автора повести из подобной подростковой серии тех же лет, что и "Абориген": в ней рассказывается о парне, который воспитывал дочь своей умственно отсталой сестры? Читала в детстве, а вот вспомнить автора не могу :(

Ирина Андрианова
#16

Друзья! Я - автор повестей "Мой сумасшедший папа", "Адо" и "Токмаков переулок. 8 мая" - Ирина Андрианова. Я совершенно случайно обнаружила в интернете, что повесть "Мой сумасшедший папа" была отцыфрована и помещена в сеть. Удивлена. Единой книгой мои повести так и не вышли, потому что издательское дело сейчас - это бизнес, а не творческая лагуна. Мои повести не вписались ни в одну из серий, это не детектив, не любовный роман, не мистика и не фэнтези. Спасибо за отзывы. Если кому-то моя проза помогла жить и размышлять над собственными радостями и ошибками, очень рада. Для этого и писала. Кто хочет написать мне, пишите. Мой е-мейл irinagolitzina@mail.ru По мужу моя фамилия уже давно Голицына :)

Татьяна
#17

[quote="Ирина Андрианова"]Друзья! Я - автор повестей "Мой сумасшедший папа", "Адо" и "Токмаков переулок. 8 мая" - Ирина Андрианова/

Спасибо Вам огромное за Ваши повести. Они произвели очень сильное впечатление на многих. Жаль, что невозможно купить Ваши книги.

Гость
#18
Татьяна

Друзья! Я - автор повестей "Мой сумасшедший папа", "Адо" и "Токмаков переулок. 8 мая" - Ирина Андрианова/



Спасибо Вам огромное за Ваши повести. Они произвели очень сильное впечатление на многих. Жаль, что невозможно купить Ваши книги.

Гость
#19

У меня есть эта книга мне не подарили на др там есть и другие рассказы

Евгения
#20

Спасибо огромное за Ваши повести! Впечатление произвели незабываемое, много лет пытаюсь их найти. Очень жаль, что подобную литературу у нас не находят нужным выпускать в печать.

Вы не помните в каких номерах "Паруса" они были опубликованы?

Гость
#21
Саша

Пользуйтесь:http://flibusta.net/b/194845

Ирина
#22
Гость

Помогите пожалуйста - очень хочу найти продолжение повести "Мой сумасшедший папа" Ирины Адриановой. Эту повесть прочитала в сборнике "Абориген". Продолжения вроде носят названия "Токмаков переулок,дом 8" и "Черт". Эти повести публиковались в начале 90-х в журнале ПАРУС. Самостоятельные попытки не принесли результатов. Чем-то очень похоже на собственную историю. Очень хочется узнать чем там у героев все закончилось!

Гость

Ирина
#23

Дорогие друзья! Те, кто меня еще не забыл и помнит по повестям "Мой сумасшедший папа", "Адо", "Токмаков переулок"! Хочу вас порадовать - только что вышла моя новая книга: Ирина Андрианова "Сто фактов обо мне". Она продается в самых крупных книжных магазинах Москвы, а также в интернет-магазинах "Озон" и "Лабиринт". Покупайте и читайте! Буду очень рада! Если у кого-то есть вопросы, пишите мне на е-мейл iriinagolitzina@mail.ru Ваша Ирина Андрианова

Ольга
#24
Ирина

Могу выслать на мэйл сканы Паруса с Токмаковым переулком и Адо.
Нужно?

Гость
#25

ntcn

Гость
#26

Ссылка с местом хранения обоих продолжений на яндексе сюда не проходит.. или скажите, как "пропихнуть".

Гость
#27

h t t p s://yadi.sk/i/k8duNJt6eNae5
Адо, или освобождение Черта.

Гость
#28

h t t ps://yadi.sk/i/Hyx5doESeNaiB - Токмаков переулок. 8 мая

Светлана
#29

Уважаемый Гость, буду вам очень благодарна, если пришлете сканы "Токмакова переулка" на адрес parsegova@hotbox.ru А то ссылки на яндекс диск не открываются, увы

Гость
#30

Спасибо большое за ссылки! У меня все скачалось и открылось)))

Гость
#31
Светлана

Уважаемый Гость, буду вам очень благодарна, если пришлете сканы "Токмакова переулка" на адрес parsegova@hotbox.ru А то ссылки на яндекс диск не открываются, увы

Отправила Адо и полную версию Токмакова переулка на указанный адрес. ))

Гость
#32

ПОЛНАЯ версия "Токмакова переулка" в epub:

h ttps://yadi.sk/i/ibrq2Cg1eikR8

Евгения
#33
Светлана

Уважаемый Гость, буду вам очень благодарна, если пришлете сканы "Токмакова переулка" на адрес parsegova@hotbox.ru А то ссылки на яндекс диск не открываются, увы

Всё прекрасно открывается, надо только пробелы убрать из адреса.

Евгения
#34
Ольга

Могу выслать на мэйл сканы Паруса с Токмаковым переулком и Адо.Нужно?

Ольга, если есть "Парус" № 5 1991 (продолжение "Токмакова переулка"), то вышлите, пожалуйста на uginea@mail.ru.

Евгения
#35
Гость

Отправила Адо и полную версию Токмакова переулка на указанный адрес. ))

Здравствуйте, Гость! А мне можно "Токмаков переулок", если не трудно?

Гость
#36

доброго времени суток! возможно у кого то есть скан Паруса №3 1988 года... там потрясающая повесть (отрывок) "Железные ангелы" автор - Эна Трамп.

Гость
#37
Гость

Не подскажете название и автора повести из подобной подростковой серии тех же лет, что и "Абориген": в ней рассказывается о парне, который воспитывал дочь своей умственно отсталой сестры? Читала в детстве, а вот вспомнить автора не могу :(

Рассказ называется "Кассеты Шохина".

Ирина
#39
Ольга

Могу выслать на мэйл сканы Паруса с Токмаковым переулком и Адо.Нужно?

Здравствуйте, если не трудно вышлите сканы рассказов, Заранее спасибо! Ирина.

Ирина
#40

Здравствуйте, если не трудно вышлите сканы рассказов, Заранее спасибо! Ирина.

даша
#41

[quote="Ирина Андрианова" message_id="33082773"]Друзья! Я - автор повестей "Мой сумасшедший папа", "Адо" и "Токмаков переулок. 8 мая" - Ирина Андрианова. Я совершенно случайно обнаружила в интернете, что повесть "Мой сумасшедший папа" была отцыфрована и помещена в сеть. Удивлена. Единой книгой мои повести так и не вышли, потому что издательское дело сейчас - это бизнес, а не творческая лагуна. Мои повести не вписались ни в одну из серий, это не детектив, не любовный роман, не мистика и не фэнтези. Спасибо за отзывы. Если кому-то моя проза помогла жить и размышлять над собственными радостями и ошибками, очень рада. Для этого и писала. Кто хочет написать мне, пишите. Мой е-мейл irinagolitzina@mail.ru По мужу моя фамилия уже давно Голицына :)[/qu
А эту повесть вы сочинили,или это происходило с вами на самом деле?

Гость
#42

[quote="Ирина Андрианова" message_id="33082773"]Друзья! Я - автор повестей "Мой сумасшедший папа", "Адо" и "Токмаков переулок. 8 мая" - Ирина Андрианова. Я совершенно случайно обнаружила в интернете, что повесть "Мой сумасшедший папа" была отцыфрована и помещена в сеть. Удивлена. Единой книгой мои повести так и не вышли, потому что издательское дело сейчас - это бизнес, а не творческая лагуна. Мои повести не вписались ни в одну из серий, это не детектив, не любовный роман, не мистика и не фэнтези. Спасибо за отзывы. Если кому-то моя проза помогла жить и размышлять над собственными радостями и ошибками, очень рада. Для этого и писала. Кто хочет написать мне, пишите. Мой е-мейл irinagolitzina@mail.ru По мужу моя фамилия уже давно Голицына :)[/quote
А это история про папу происходила с вами на самом деле?Или вы её сочинили?

Morv
#43

доброго времени суток! у меня сохранился именно этот номер, нужно отсканировать ))))

Татьяна Витальевна
#44

Друзья! В этом году трилогия И. Андриановой "Мой сумашедший папа" наконец-то вышла в издательстве "ДЛ". Ищите в библиотеках!!!

Александра
#45

Здравствуйте, отправьте пожалуйста и мне "АДО"))
Ужасно хотелось бы прочесть,сегодня просто ревела после " моего сумасшедшего папы",очень тронуло.буду благодарна,если кто-то сможет помочь)
Залётнаиааа@маил..ру

Александра
#46

Ох,случайно включила перевод😅
Мой майл: zalyotnaiaaa@mail.ru

Гость
#47
Ирина Андрианова

Друзья! Я - автор повестей "Мой сумасшедший папа", "Адо" и "Токмаков переулок. 8 мая" - Ирина Андрианова. Я совершенно случайно обнаружила в интернете, что повесть "Мой сумасшедший папа" была отцыфрована и помещена в сеть. Удивлена. Единой книгой мои повести так и не вышли, потому что издательское дело сейчас - это бизнес, а не творческая лагуна. Мои повести не вписались ни в одну из серий, это не детектив, не любовный роман, не мистика и не фэнтези. Спасибо за отзывы. Если кому-то моя проза помогла жить и размышлять над собственными радостями и ошибками, очень рада. Для этого и писала. Кто хочет написать мне, пишите. Мой е-мейл irinagolitzina@mail.ru По мужу моя фамилия уже давно Голицына :)

Вы очень круто написали. Я книгу прочитала в 14 лет где-то. Была еще подростком. Очень поразила меня она, до глубины души. Я восприимчивый человек, поэтому сильно плакала. Трагедию папы восприняла, как личную. Было очень его жалко. Не перечитывала. Но помню до сих пор. Сейчас мне 38 лет.

Гость
#48

как вы? нашли? я нашел продолжения все три части

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: