Гость
Статьи
РЕМОНТ! входная дверь!

РЕМОНТ! входная дверь!

привет всем! купила в новостройке квартиру,делаю ремонт сейчас.
встал вопрос о замене двери.
изначально застройщик установил металлическую входную дверь с порошковым напылением. я ее думала не менять,только замок поменять.
а теперь советуют сменить эту дверь,тк шумоизоляция слабая. и может поддувать.
вот не знаю,что и делать :( новая металлическая дверь сейчас стоит тысяч 20...

m
48 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

За 20 это еще далеко не самая лучшая,а средний такой вариант.Если уж менять, так на качественную,а не шило на мыло.Вообще в новостройках обычно куча дверей отделяет улицу от квартиры+отапливаются подьезды.Что вам там и откуда будет поддувать??

stone
#2

если ваша металлическая дверь открывается наружу, поменяйте в ней замок. И поставьте вторую дверь, деревянную, открывающуюся внутрь.

Гость
#3

Соглашусь с п.2. У меня так. - в квартиру деревянная, дальше железная наружу. Тишина, покой и тепло

m
#4

девчат,а если деревянную еще ставить - ее можно в конце ремонта туда установить или стоит пока еще обоев нет?

Гость
#5
m

девчат,а если деревянную еще ставить - ее можно в конце ремонта туда установить или стоит пока еще обоев нет?

Да лучше, конечно, перед поклейкой обоев дверь уже поставить. Но если Вам критично - можно и потом. Просто следите за тем, чтобы установщики работали аккуратно, и все.

Гость
#6

Поживите пока с этой дверью, а там увидите, надо ее менять или нет. Моя приятельница поставила недавно за 20 тыс вполне себе хорошая дверь, ей сразу тише стало. Но у нее в подъезде молодежь тусовалась. Пока молодежи не было, она прекрасно жила со старой дверью, а как компания завелась в подъезде, пришлось новую ставить

m
#7

просто бюджет ограничен,ремонт с черновой отделки начался. денег не так много( вот и хочу доделывать мелочи,если деньги останутся в конце
спасибо большое!

stone
#8

4
установить лучше сразу, потому что дверная коробка внутренней двери, возможно, потребует дополнительных работ по той стене, в которой находится эта деревянная дверь.

stone
#9

7
вторая входная дверь это существенно, наклейку обоев в прихожей как раз и можно оставить на потом...)

Гость
#10

Плохо представляю себе железную дверь за 20 тыс рублей.
Автор, не экономьте на входной двери, это Ваша безопасность. И не ставьте китайскую, ее консервным ножом можно вскрыть

Гость
#11
Гость

Плохо представляю себе железную дверь за 20 тыс рублей.
Автор, не экономьте на входной двери, это Ваша безопасность. И не ставьте китайскую, ее консервным ножом можно вскрыть

я вас умоляю, сейчас квартирные кражи стали большой редкостью, лезут только туда, где точно знают что есть что взять, телевизоры уже давно никто не ворует. Сейчас весь уголовный мир на мошеннические схемы перешел.

Гость
#12
Гость

ГостьПлохо представляю себе железную дверь за 20 тыс рублей.
Автор, не экономьте на входной двери, это Ваша безопасность. И не ставьте китайскую, ее консервным ножом можно вскрыть
я вас умоляю, сейчас квартирные кражи стали большой редкостью, лезут только туда, где точно знают что есть что взять, телевизоры уже давно никто не ворует. Сейчас весь уголовный мир на мошеннические схемы перешел.

у меня несколько другая информация.
но, дело хозяйской, раз так все спокойно, можно вообще дверь входную не ставить.

Гость
#13
Гость

у меня несколько другая информация.
но, дело хозяйской, раз так все спокойно, можно вообще дверь входную не ставить.

От всего не перестрахуешься, если захотят к вам залезть и сейфовую дверь в два счета откроют, а если в квартире ничего ценного нет, то переплачивать за дверь считаю неразумным. А про квартирные кражи не голословно говорю, знакомый в органах работает.

Гость
#14
Гость

Гость
у меня несколько другая информация.
но, дело хозяйской, раз так все спокойно, можно вообще дверь входную не ставить.
От всего не перестрахуешься, если захотят к вам залезть и сейфовую дверь в два счета откроют, а если в квартире ничего ценного нет, то переплачивать за дверь считаю неразумным. А про квартирные кражи не голословно говорю, знакомый в органах работает.

ну если ничего ценного нет и кражи прекратились, как говорит ваш знакомый из органов, то можно вообще дверь не ставить.
лично я предпочитаю безопасность путем установки качественной входной двери + за дверью у меня добротное туркменское качество в лице 80 кг алабая.

Оле
#15

2 двери это невероятный колхоз и совок, поставьте одну нормальную. И ещё не факт что это плохая, перезимуйте с ней и посмотрите.

П.С. У самих стояло 2 двери от прошлого хозяина, потом заменили на 1 хорошую.

гость
#16

пост 15,

внутренние двери это эффективная шумо- и теплоизоляция. Ни одни из дверей не должны быть колхозными, совковыми или ненормальными..)

Гость
#17

Тоже купили квартиру. Поставили НОВУЮ хорошую толстую дверь... Я бы в любом случае не оставляла дверь застройщика по многим причинам.... А 2 двери- это как минимум ЖУТЬ!!! Купите одну, но со звукоизоляцией

Мнение
#19

НУ мы приценивались к дверям, без замков где-то от 50 тыс начинались только более или менее нормальные. Менять за 20 тыс - возможно будет шило на мыло...

мышь+
#20
Мнение

НУ мы приценивались к дверям, без замков где-то от 50 тыс начинались только более или менее нормальные. Менять за 20 тыс - возможно будет шило на мыло...

В torex за 35 хорошие. Плюс тыр 10 на установку и сопутствующие мелочи. Тишина, ни сквознячка

Гость
#21
Гость

Тоже купили квартиру. Поставили НОВУЮ хорошую толстую дверь... Я бы в любом случае не оставляла дверь застройщика по многим причинам.... А 2 двери- это как минимум ЖУТЬ!!! Купите одну, но со звукоизоляцией

Это не жуть. Очень часто ставят вторую деревянную дверь, такую же как межкомнатные. Тогда все двери одинаковые.

Дуры Вы
#22

Олигархини на ветке резвятся... Или продажники дверей... А че не за мильон входную дверь? Вот она точно хорошая будет. А ваши стальные фирменные, купленные не так давно двери-уже фуфло, устарели, да. Работай на стройку, только ремонт закончишь - пора новый начинать, а мы позаботимся, чтобы ты, пустологоловая Эллочка людоедка, считала, что все что у тебя - старое и немодное).

Мнение
#23
мышь+

В torex за 35 хорошие. Плюс тыр 10 на установку и сопутствующие мелочи. Тишина, ни сквознячка

Может быть. Но все равно это никак не 20 тыс. Думаю, что менять на такую дешёвую смысла нет точно.

Гость
#24

Тоже встал вопрос о смене двери в новостройке, так как даже в договоре долевого участия написано что входная дверь временная и гарантия на неё не распространяется. Думаю к новому году будут скидки в дверных магазинах, будем искать.

stone
#25
Гость

Тоже встал вопрос о смене двери в новостройке, так как даже в договоре долевого участия написано что входная дверь временная и гарантия на неё не распространяется. Думаю к новому году будут скидки в дверных магазинах, будем искать.

Ищите не скидки - ищите хорошие рекомендации тех, кто уже поставил..)

Гормон роста
#26

За 20-25, нормальные двери можно взять. Я этим сам занимаюсь - отвечаю. Да, в двери за 70 железо потолще, дерево с обратной стороны "подеревяннее", крепежи иногда лучше (не всегда), дизайн пооригинальней. Но если есть желание экономить, то за 70, конечно, дверь лучше, но не в 3 раза, как цена. Насчет квартирных краж - не обольщайтесь, грабят, время сейчас тяжелое. У меня знакомых обчистили 2 недели назад - отогнули решетку, залезли в окно 2 этажа, вынесли всё - вплоть до мебели, духов и сапог - просто до голых стен. Соседям представили как переезд. Кстати, если не по наводке, то квартирные воры учитывают качество входной двери))

Гость
#27

Более менее нормальная дверь от 30 получится, да еще установка. Если есть другие приоритеты в ремонте, то дверь можно и позже обновить. Хотя если у вас сумма ремонта серьезная, не 100 тыс на все, то лишние 30 тоже погоду не сделают - может проще и сразу. Я бы отталкивалась прежде всего от денег, критичны они или нет и является ли такая сумма для бюджета серьезной, есть ли разница потратить их сейчас или через полгода. Покупать совсем подешевле - типа за 10-15 - выкид денег, так как шило на мыло поменяете. Две двери - дикий колхоз, несусветица какая-то, можно понять, если это старая квартира со старым ремонтом и фанерной дверью, менять которую денег нет вообще - вот и поставили хоть вторую. А так это очень неудобно, отжор пространства и времени, коридоры уж точно не огромные, чтобы еще двери туда-сюда мешались постоянно

Гость
#28

26, да, ставить дверь за 70-100 наверно перебор, если и 20 серьезная сумма. Но и самую недорогую какой смысл покупать, если дверь есть, она новая и примерно такой же ценовой категории, логичнее поменять просто замок и все, потому как разницы в шумоподавлении, безопасности, внешнем виде особо не будет

m
#29

ох оказывается создала актуальную тему:) я живу в Уфе. посмотрела расценки - от 30 тыс. нормальная дверь + демонтаж + установка. выходит около 50 :( дорого. ремонт и так обойдется ой как дорого сейчас.
так что,процентов 70,что оставлю дверь застройщика. поменяю в конце ремонта замок и чуток утеплю - услуг сейчас много в интернете предлагается.
да и не хочется выделяться красивой новой дверью :( поживу,посмотрю. может, и с этой хорошо будет.
спасибо вам всем за отзывы!! :*

Гость
#30
Гость

Более менее нормальная дверь от 30 получится, да еще установка. Если есть другие приоритеты в ремонте, то дверь можно и позже обновить. Хотя если у вас сумма ремонта серьезная, не 100 тыс на все, то лишние 30 тоже погоду не сделают - может проще и сразу. Я бы отталкивалась прежде всего от денег, критичны они или нет и является ли такая сумма для бюджета серьезной, есть ли разница потратить их сейчас или через полгода. Покупать совсем подешевле - типа за 10-15 - выкид денег, так как шило на мыло поменяете. Две двери - дикий колхоз, несусветица какая-то, можно понять, если это старая квартира со старым ремонтом и фанерной дверью, менять которую денег нет вообще - вот и поставили хоть вторую. А так это очень неудобно, отжор пространства и времени, коридоры уж точно не огромные, чтобы еще двери туда-сюда мешались постоянно

Где вы живете, что две двери это дикий колхоз?
я в Москве, на Кутузовском проспекте, у меня две двери. одна металлическая, другая деревянная, причем такая же как и все остальные межкомнатные. делали специально, чтобы все двери внутри квартиры были одинаковые.
и ремонт новый, так как квартиру недавно купили. никакого сужения пространства нет, двери стоят одна за одной, только межкомнатная открывается внутрь, а железная наружу.
Кстати, в загородном доме тоже установили две двери, металлическая и деревянная.

Гормон роста
#31
Гость

26, да, ставить дверь за 70-100 наверно перебор, если и 20 серьезная сумма. Но и самую недорогую какой смысл покупать, если дверь есть, она новая и примерно такой же ценовой категории, логичнее поменять просто замок и все, потому как разницы в шумоподавлении, безопасности, внешнем виде особо не будет

шумоподавление зависит от слоев, которые внутри двери - внешне они могут быть одинаковыми. Естественно при строительстве дома вам поставят самую дешевую, а это - если оптовые цены (а у подрядчиков строительных - они) - около 5 тыр. Ну а разница между дверью за 5 и дверью за 20 - всё же есть. Мы недавно делали ремонт в новой квартире - там вообще входная дверь (во всём доме так) - просто лист железа (3мм) с замком, и не придерешься - по договору "железная дверь". Вот там да - шумоизоляции никакой. А "самая недорогая" китайская в рознице - это около 10 тыс. Поэтому средний вариант - 20-25 нормальные двери.

Гость
#32
Гость

Более менее нормальная дверь от 30 получится, да еще установка. Если есть другие приоритеты в ремонте, то дверь можно и позже обновить. Хотя если у вас сумма ремонта серьезная, не 100 тыс на все, то лишние 30 тоже погоду не сделают - может проще и сразу. Я бы отталкивалась прежде всего от денег, критичны они или нет и является ли такая сумма для бюджета серьезной, есть ли разница потратить их сейчас или через полгода. Покупать совсем подешевле - типа за 10-15 - выкид денег, так как шило на мыло поменяете. Две двери - дикий колхоз, несусветица какая-то, можно понять, если это старая квартира со старым ремонтом и фанерной дверью, менять которую денег нет вообще - вот и поставили хоть вторую. А так это очень неудобно, отжор пространства и времени, коридоры уж точно не огромные, чтобы еще двери туда-сюда мешались постоянно

Где вы живете, что две двери это дикий колхоз?
я в Москве, на Кутузовском проспекте, у меня две двери. одна металлическая, другая деревянная, причем такая же как и все остальные межкомнатные. делали специально, чтобы все двери внутри квартиры были одинаковые.
и ремонт новый, так как квартиру недавно купили. никакого сужения пространства нет, двери стоят одна за одной, только межкомнатная открывается внутрь, а железная наружу.
Кстати, в загородном доме тоже установили две двери, металлическая и деревянная.

Кто хочет одинаковые двери с межкомнатными, тот заказывает входную дверь по эскизу под межкомнатные. Я из Минска, у нас это дороже обычных, но не запредельно

Гость
#33
Гость

Где вы живете, что две двери это дикий колхоз?
я в Москве, на Кутузовском проспекте, у меня две двери. одна металлическая, другая деревянная, причем такая же как и все остальные межкомнатные. делали специально, чтобы все двери внутри квартиры были одинаковые.
и ремонт новый, так как квартиру недавно купили. никакого сужения пространства нет, двери стоят одна за одной, только межкомнатная открывается внутрь, а железная наружу.
Кстати, в загородном доме тоже установили две двери, металлическая и деревянная.

Кто хочет одинаковые двери с межкомнатными, тот заказывает входную дверь по эскизу под межкомнатные. Я из Минска, у нас это дороже обычных, но не запредельно

Такие межкомнатные двери, как у меня, не делают входными. Тем более, двери на заказ из Италии. Дело не в цене, цена меня не интересует, дело в том, что не всегда можно сделать железную дверь такую же ( отделку двери) как межкомнатные.

Гостья
#34

Купили сейфовую с белым дубом и зеркалом.В двери 12замков,я теперь реально как в сейфе.Советую.

Оля
#36

У нас стоит стальная дверь с красивыми деревянными панелямия из светлого дерева.Очень классную получилось выбрать. Во - первых звукоизоляция от шумных соседей (а у нас сплошной коридор на десять квартир не коммуналка - новостройка) там и дети, и животные и все такое. Во - вторых дверь реально красивая и круто вписывается в интерьер. Подобрали в стиле прихожей. Очень гармонично. Технические особенности сказать не могу, так как это все выбирал муж, а на мне были только панельки. Но внутри она из прочной стали. Сказал что очень хорошая. Покупали ее на кутузовской или где - то рядом с Киевской. Компания называется Esta. Вот как - то так.

Гость
#37

Поживите пока с этой дверью, а там увидите, надо ее менять или нет. Моя приятельница поставила недавно за 20 тыс вполне себе хорошая дверь, ей сразу тише стало. Но у нее в подъезде молодежь тусовалась. Пока молодежи не было, она прекрасно жила со старой дверью, а как компания завелась в подъезде, пришлось новую ставить. дверь можно купить здесь http://www.nakvadrate.ru/

Гость
#38

Поживите пока с этой дверью, а там увидите, надо ее менять или нет. Моя приятельница поставила недавно за 20 тыс вполне себе хорошая дверь, ей сразу тише стало. Но у нее в подъезде молодежь тусовалась. Пока молодежи не было, она прекрасно жила со старой дверью, а как компания завелась в подъезде, пришлось новую ставить. дверь можно купить здесь https://liondoor.ru/

Гость
#40

Поживите пока с этой дверью, а там увидите, надо ее менять или нет. Моя приятельница поставила недавно за 20 тыс вполне себе хорошая дверь, ей сразу тише стало. Но у нее в подъезде молодежь тусовалась. Пока молодежи не было, она прекрасно жила со старой дверью, а как компания завелась в подъезде, пришлось новую ставить. дверь можно купить здесь http://www.svokna.ru/

Гость
#41

Поживите пока с этой дверью, а там увидите, надо ее менять или нет. Моя приятельница поставила недавно за 20 тыс вполне себе хорошая дверь, ей сразу тише стало. Но у нее в подъезде молодежь тусовалась. Пока молодежи не было, она прекрасно жила со старой дверью, а как компания завелась в подъезде, пришлось новую ставить. дверь можно купить здесь http://www.dveri-zamki-shop.ru/

Александ
#42

Я дверь устанавливал после чернового ремонта по совету парня который мне ремонт делал он сам мне каталог предоставил с отличными ценами и установкой работает с напарником у него есть все кроме натяжных потолков и сантехники с ним ремонт в удовольствие я ничего не переплатил очень доволен его тел. 89778355054

#43

Когда переехали в новую квартиру тоже стал вопрос с дверью, какую брать и за сколько. В итоге решили выбрать взломостойкую стальную, были раньше случаи со взломами и кражей, а сейчас неизвестно кто в новостройках заселится рядом с нами, в отпуск не уедешь без переживаний. А сейчас даже не думаем про это, спокойно уезжаем. Фирму в которой заказывали дверь называется вроде Неман, если не ошибаюсь... Там еще скидка как раз была, так вообще в районе 15 вышло.

Коля
#44

Рекомендую по ремонту обращаться в "G-group"! Всем доволен, грамотные специалисты. Очень благодарен бригадиру, профессионал, который умеет работу организовать. Конечно, мастера тоже молодцы – все ребята рукастые, делают на совесть. В общем, работой полностью доволен.

Светлана
#45

Добрый день! Наконец наш ремонт в новой квартире завершен! Это был нелегкий полуторогодовалый путь. Вопрос надежности замков для нас стоял особо остро, так как дверь входная у нас всего одна. Плюс важный фактор - это конечно цена. Идеальное соотношение цена-качество мы нашли у этого производителя: http://metro-kilit.ru/katalog/category/view/31 . Очень хороший выбор по вкусным ценам)

#43

Посмотрите варианты входной двери - https://stroimasterrost.com.ua/dveri/

Вера
#47

Дверь сейчас менять очень дорого, проще замок. Мы по крайней мере только его сменили, но у нас и продувало ничего. Смотрите по своим финансовым возможностям. Если надумаете заменить замок, то могу подсказать хороших мастеров: https://one-help.ru/ . На сайте есть все контакты, отзывы, сроки и цены. С нашей задачей справились идеально и совсем недорого.

Гость
#48

косметический райский оазис эдем не каких курортов не нужно...

Гость
#49

приоткрыть завесу трансляции

Гость
#50

приманка удильщица