Гость
Статьи
Что сделать с …

Что сделать с балконом? Квартирный вопрос!

Купили квартиру, однушка 47 км, кухня 12 м, комната 17, балкон 7 м, большой коридор и ванна с туалетом. Квартира классная, но комната маленькая за счёт большого балкона. Сейчас думаем что можно …

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Этот вопрос решается с соседями, а не писанием заявления и доносом.

Я приведу Вам один пример. Не так давно пришлось в очередной раз подавать жалобу на УК за грязь на лестнице, неработающий лифт и холодную "горячую" воду (за которую надо платить, как за горячую). В УК в очередной раз очень обиделись, и сказали, что "с Вашего этажа задолженности более 100 тыс. руб.". Этаж у нас большой, и получается, что за коммунальные услуги своевременно плачу только я и ещё одни соседи. Вопрос: ЧТО можно решать с соседями, которые считают нормальным вообще не платить за коммунальные услуги? Правильный ответ: ничего. И вот пока они не начнут всё оплачивать в срок и в полном объёме, я с ними не буду решать никаких вопросов. А когда начнут - глядишь, и решать уже ничего не нужно будет - всё будет в порядке.

Гость
#52
Гость

Студия это квартира без стен, где кухня и комната вместе, если есть стена это уже не студия, для тупых!

Классическая студия - это одна жилая комната плюс ванная. Кухня может находится ЛИБО в отдельной комнате, ЛИБО в коридоре/холле, ЛИБО в той же единственной комнате.

Гость
#53

в однушке гостиная отделена от спальной комнаты. некоторые квартиры имеют отдельную кухню, в некоторых кухня совмещена с гостиной.

Гость
#54
Гость

Ну ты и *** шестёрка, я в шоке от таких людей. Тебе это ещё вернётся мразина

Абсолютно правильно она поступила. Хочешь теплый балкон - делай электрический обогрев или теплый пол, плати за эл. энергию и живи, почему соседи должны твой комфорт оплачивать?

Гость
#55
Гость

Кошмар, ну вы и гадина, больше всего на свете я терпеть не могу таких людей, шестерок, которые ходят доносят втихаря, пишут заявления на соседей. А слабо были придти и сказать что я не хочу платить за ваше тепло, и тихо мирно договорится, наверняка бы соседи согласились на все чтобы опять не делать ремонт, а вот так за спиной, тьфу.Я бы вам в рожу плюнула и по морде настучала только так!

Абсолютно маргинальная логика: гад не тот, кто установил радиатор на балкон, заведомо зная, что соседи будут оплачивать, а тот, кто отказался за него платить и вывел на чистую воду. И с чего она должна с ними договариваться, они прекрасно знали за чей счет банкет, когда ставили этот радиатор. Офигеть. Ну что с вас маргиналки и гопницы возьмешь?)

#56
Гость

Абсолютно правильно она поступила. Хочешь теплый балкон - делай электрический обогрев или теплый пол, плати за эл. энергию и живи, почему соседи должны твой комфорт оплачивать?

некоторые удавятся из за лишних10рублей в счете.А если я себе сделаю не на балконе батарею ,а в комнате во всю стену то что у кого то тоже больше счёт придет?Или кто то придет проверять сколько длинна моей батареи?

Марина
#57

Не сочиняйте,что в Минске это разрешено,я сама из Минска.Не вводите в заблуждение людей,у нас законы по перепланировке ещё строже,чем в Росси

Марина
#58
Гость

Кошмар, ну вы и гадина, больше всего на свете я терпеть не могу таких людей, шестерок, которые ходят доносят втихаря, пишут заявления на соседей. А слабо были придти и сказать что я не хочу платить за ваше тепло, и тихо мирно договорится, наверняка бы соседи согласились на все чтобы опять не делать ремонт, а вот так за спиной, тьфу.Я бы вам в рожу плюнула и по морде настучала только так!

Мадам, вам бы не о расширении думать, а о состоянии здоровья, явный неадекват на лицо. Сомневаюсь, что в Минске это нормальное поведение.

Гость
#59
Гость

Абсолютно правильно она поступила. Хочешь теплый балкон - делай электрический обогрев или теплый пол, плати за эл. энергию и живи, почему соседи должны твой комфорт оплачивать?

Все верно. Мы тоже живем в районе, где новостройки, и постоянно жильцы жалуются на соседей. А как по-другому? Один долб а*б снесет несущую стену, то трещины по всему дому идут. Уже не первый случай. Вот с привдечением инстанций заставляют восстанавливать. Жить в аварийном доме никому не охота. А то наладили про доносчиков

Гость
#60
Рафаэлка

некоторые удавятся из за лишних10рублей в счете.А если я себе сделаю не на балконе батарею ,а в комнате во всю стену то что у кого то тоже больше счёт придет?Или кто то придет проверять сколько длинна моей батареи?

Вполне могут придти, если у жильцов сверху или снизу по стояку (зависит от направления розлива) в квартире понизится температура. Более того, в советское время удлинение батарей отопления было запрещено. Сейчас скорее всего дело закончится увеличением платы за отопление для Вас лично.
А вообще в России к батареям центрального отопления отношение двойственное: с одной стороны они являются неотъемлемой частью жилого здания (а это значит, что собственник квартиры не может произвольно ничего с ними делать, в т. ч. выносить на балкон, удлиннять), а с другой стороны есть судебные решения о том, что все замены радиаторов оплачиваются собственниками лично.

Гость
#61
Рафаэлка

некоторые удавятся из за лишних10рублей в счете.А если я себе сделаю не на балконе батарею ,а в комнате во всю стену то что у кого то тоже больше счёт придет?Или кто то придет проверять сколько длинна моей батареи?

Там далеко не 10 рублей. Чего же вы теплый пол не установите? Платите и наслаждайтесь. Хочется за счет других пожить - так и пишите, и не придумывайте гипотетических оправданий. Халявщица.

Гость
#62

Я знаю, что и в моём доме в нескольких квартирах радиаторы вынесены на лоджии, получается, что всем домом мы ребятам помогаем отапливать еще по 9 метров к квартирам... Я думаю, что нашей УК всё равно, куда нужно жаловаться , в какую организацию?

Гость
#63
Гость

В россии просто все ***

Однозначно. Шариковы

Аля
#64

Если у вас есть блок под окном, можно его убрать, батарею развернуть к стене, поставить стеклопакеты до пола. Но это можно, если на этом блоке не держится балкон, тут надо уточнить. Так расширяется пространство (шторы повесить на самом балконе) и тепло не теряется. Сделала так себе на кухне. Знаете ли, очень большая разница. Соседи заходят и удивляются, почему у меня такая кухня огромная. У меня в квартире жарко всегда было, а теперь стало нормально. Так что смотрите как у вас с отоплением вообще. А на балкон батарею действительно нельзя переносить.

Гость
#65
Гость

Хорошо что мы не в одной стране живём, и надеюсь таких шестачек в соседям у меня не будет

А зачем Вы пишите на этот форум? Общайтесь в своей стране. Нам здесь хамить не надо, вас сюда никто не звал.

Юлия
#66

Мы из балкона сделали кабинет! Очень удобно, только утеплить надо. Купили очень удобное кресло для компьютера вот тут https://tutkresla.ru/item/ministr-eh/ муж целый день на нем сидит, не нарадуется, говорит спина перестала болеть!

Гость
#67
Гость

да, мне пофиг, что бы вы сделали. я все делала в открытую и не втихаря. а вот люди ко мне не приходили, когда ВТИХАРЯ решили перенести радиатор. и к другим не приходили. потому что им наплевать на всех, кроме себя. и они считают, что ничего страшного, что другие за них заплатят!

Какоой бред вы пишете! Температура в трубе одинаковая, для всех, они ее как то увеличить в своей квартире не могли бы, хоть куда она выведена. Как вы за них платить можете, каким боком???
И при чем здесь электро?! У вас радиаторы в квартирах по всему дома от электричества???

Гость
#68
Гость

Абсолютно маргинальная логика: гад не тот, кто установил радиатор на балкон, заведомо зная, что соседи будут оплачивать, а тот, кто отказался за него платить и вывел на чистую воду. И с чего она должна с ними договариваться, они прекрасно знали за чей счет банкет, когда ставили этот радиатор. Офигеть. Ну что с вас маргиналки и гопницы возьмешь?)

А те кто на балкон установил, что за счета по отоплению платить отказались?? Где логика? Почему дом то за них платит?

Гость
#69
Гость

Все верно. Мы тоже живем в районе, где новостройки, и постоянно жильцы жалуются на соседей. А как по-другому? Один долб а*б снесет несущую стену, то трещины по всему дому идут. Уже не первый случай. Вот с привдечением инстанций заставляют восстанавливать. Жить в аварийном доме никому не охота. А то наладили про доносчиков

Несущие стены это другой разговор. Это реальная угроза для всего дома. А миф про переплату ща отопоение, это курицы безмозглые придумали.

Гость
#70

Оплата отопления идет из расчета отапливаемых кв метров, указанных в инженерном плане по конкретному дому. Все платят за свои метры. Если кто то увеличил свои эти отапливаемые метры, на вашем счете это никак не скажется. Если они у кого и воруют, то скорее у гос-ва, но уж точно к вам в карман не лезут.
Люди может и хотят все сделать по закону и доплачивать гос-ву за эти метры. Но там требуется, помимо тыщи бумаг, еще и согласие жильцов Всего дома, всех подъездов, всех квартир - т е 100% согласие. И люди понимают, что всегда найдется хоть одна такая клуша, которая как собака на сене, будет кричать ой грабють, ой обкрадывають! А ей по сути от этого ни горячо ни холодно, ни на 1 копейку на ее счете это не отразится.

Гость
#71
Гость

Какоой бред вы пишете! Температура в трубе одинаковая, для всех, они ее как то увеличить в своей квартире не могли бы, хоть куда она выведена. Как вы за них платить можете, каким боком??? И при чем здесь электро?! У вас радиаторы в квартирах по всему дома от электричества???

бред пишите вы. дом платит за гкал, чем ниже температура воздуха, тем больше потребление; чем выше теплопотери, тем выше теплопотребление. вода в батареях циркулирует в замкнутом цикле- чем быстрее вода остывает, тем больше энергии нужно, чтобы ее нагреть-за это вы и платите. остывает вода быстрее там, где холоднее. не верите- откройте двери на балконах МОП и вы увидите, как сильно изменится потребление тепла дома.температура в трубе не одинаковая. причем здесь электричество- я не знаю- вам померещилось

Гость
#72
Гость

Оплата отопления идет из расчета отапливаемых кв метров, указанных в инженерном плане по конкретному дому. Все платят за свои метры. Если кто то увеличил свои эти отапливаемые метры, на вашем счете это никак не скажется. Если они у кого и воруют, то скорее у гос-ва, но уж точно к вам в карман не лезут. Люди может и хотят все сделать по закону и доплачивать гос-ву за эти метры. Но там требуется, помимо тыщи бумаг, еще и согласие жильцов Всего дома, всех подъездов, всех квартир - т е 100% согласие. И люди понимают, что всегда найдется хоть одна такая клуша, которая как собака на сене, будет кричать ой грабють, ой обкрадывають! А ей по сути от этого ни горячо ни холодно, ни на 1 копейку на ее счете это не отразится.

у какого государства? вы в советском союзе до сих пор живете? мы, собственники дома, закупаем у ресурсоснабжающей организации определенный объем тепла за определенный промежуток времени. чем больше тепла нужно на обогрев дома, тем больше мы платим.

Гость
#73

Мы просто его застеклили.. хотя также долго думали, что и как сделать и придумать. Потом прозвонили несколько компаний и нашли хороший вариант по цене и качеству в компании Окна Комфорта. Все сделано хорошо

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: