Гость
Статьи
У вас всегда чистота и …

У вас всегда чистота и порядок в квартире?

У некоторых людей всегда чисто, полы блестят, вещи сложены аккуратно по полочкам, на кухне идеальный порядок, вся посуда чистая. Как так получается соблюдать такую идеальную чистоту? У кого также? Никак не получается..только уберусь, на следующий день уже везде крошки, посуда грязная, полы хоть каждый день мой(

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда чисто. Я считаю, что квартира всегда должна выглядеть так, словно через минут кто-то зайдет в гости, т.е. все должно быть на своих местах и чисто. Убираюсь каждый день по полчаса и не устраиваю в выходные генеральные уборки. Почитайте про систему флай-леди, кое-что оттуда почерпнула.

манька
#2

то что вы описали, эти "чистюли" просто больные. Я не шучу!!! Это сродни перфекционизму. Все должно быть чисто, идеально. Кто то так "отмывает" свои грешки и поступки, неосознанно конечно. Если жена дома сидит и от нефиг делать моет, это одно. А если по пятидневке и вечерами ползает полы намывает это ненормально.
Уборка раз в неделю на выходных и точка.

Гость
#3
манька

то что вы описали, эти "чистюли" просто больные. Я не шучу!!! Это сродни перфекционизму. Все должно быть чисто, идеально. Кто то так "отмывает" свои грешки и поступки, неосознанно конечно. Если жена дома сидит и от нефиг делать моет, это одно. А если по пятидневке и вечерами ползает полы намывает это ненормально. Уборка раз в неделю на выходных и точка.

Я за поддержание чистоты, а не её наведение.
Убивать пол выходного дня на уборку, как по мне, не совсем разумно. Каждому свое конечно, но я выходные предпочитаю более интересно проводить.

Гость
#4

Убирается помощница, посуду моет машина, поэтому таких проблем нет

Гость
#5

Каждый убирает за собой, а не один за всеми.

Елена
#6

у меня как у вас) хочется чистоты, но пятидневка и подработки не оставляют времени на ползание с тряпкой

Аня
#7

Всегда. А как иначе? Пришёл разделся в шкаф, носки и бельё снял в машинку, а не на стул. Пожрал-помыл за собой и за всем, если все дома. Готовить? Пока готовишь в процессе моешь посуду. Главный секрет СРАЗУ. Ни после кинА, ни после вина-сразу. Пылесошу эвридей-это 15 минут, если, конечно, у вас не 5 этажей покоев. Зеркала и прочая *** моется постоянно, чистишь зубы-помыла раковину, моешь башку-маску нанесла-пока она действует помыла ванну. Мне жалко угроблять 2 часа в неделю сразу, да и жить в свинарке не моё, я делаю каждый день понемногу.

Гость
#8
Аня

Всегда. А как иначе? Пришёл разделся в шкаф, носки и бельё снял в машинку, а не на стул. Пожрал-помыл за собой и за всем, если все дома. Готовить? Пока готовишь в процессе моешь посуду. Главный секрет СРАЗУ. Ни после кинА, ни после вина-сразу. Пылесошу эвридей-это 15 минут, если, конечно, у вас не 5 этажей покоев. Зеркала и прочая *** моется постоянно, чистишь зубы-помыла раковину, моешь башку-маску нанесла-пока она действует помыла ванну. Мне жалко угроблять 2 часа в неделю сразу, да и жить в свинарке не моё, я делаю каждый день понемногу.

Молодец Анечка), хозяюшка), пусть завидуют тебе

гость
#9

у меня всегда чисто, не смотря на 2-х больших собак. каджый день пылесошу, мою пол( росла в азии),что то раскрошилоась? немедленно убирается.посудА?..у вас там семья 150 человек? 2 взрослых вполне могут каждый сразу после еды вымыть тарелку, не складывая в раковину. грязнаю одежда- в стирке. или уже стирается, или ждет своего часа, но точно не рядом горочкой сложена. я даж не знаю,что еще то вам рассказать...

Гость
#10

Чисто кроме туалета, мать его.... не понимаю как у людей получается его в идеальной чистоте содержать. У меня унитаз за пол дня засирается, нас трое, вроде аккуратные все, но унитаз сука пыли притягивает как будто, и пол кафельной тоже

Гость
#11

У меня чисто всегда. Вещи по своим местам, смысл их разбрасывать? Посуду мою сразу. Пылесошу, мою полы и тд 3 раза в неделю. Не люблю в грязи жить, противно...

Гость
#12
манька

то что вы описали, эти "чистюли" просто больные. Я не шучу!!! Это сродни перфекционизму. Все должно быть чисто, идеально. Кто то так "отмывает" свои грешки и поступки, неосознанно конечно. Если жена дома сидит и от нефиг делать моет, это одно. А если по пятидневке и вечерами ползает полы намывает это ненормально. Уборка раз в неделю на выходных и точка.

Ну ну, оправдывай себя, засранка...

гость
#13

раз в неделю? уборка? Really? столешницу,тоже,поди, раз в неделю моете....

Гость
#14

Так как я не могу делать зарядку утром, а вечером делать лень, то совмещаю приятное с полезным: Купила несколько валиков-липкие щетки для чистки одежды и прохожу ими все полы, ковры и т.д., по мере загрязнения снимаб часть ленты и снова, Вся грязь прилипает, особенно волосы и зарядку сделала. И так через день. Кстати, кто использует такую щетку скажет: что пылесос с ковров никогда так не уберет, как она.

гость
#15

С ковров модет быть, а из ковров вобще никак.

Гость
#16
Аня

Всегда. А как иначе? Пришёл разделся в шкаф, носки и бельё снял в машинку, а не на стул. Пожрал-помыл за собой и за всем, если все дома. Готовить? Пока готовишь в процессе моешь посуду. Главный секрет СРАЗУ. Ни после кинА, ни после вина-сразу. Пылесошу эвридей-это 15 минут, если, конечно, у вас не 5 этажей покоев. Зеркала и прочая *** моется постоянно, чистишь зубы-помыла раковину, моешь башку-маску нанесла-пока она действует помыла ванну. Мне жалко угроблять 2 часа в неделю сразу, да и жить в свинарке не моё, я делаю каждый день понемногу.

Спасибо, взяла на заметку... У самой стало чище, когда мытье посуды и приборку на кухне стала совмещать с готовкой. а вот про чистку зубов и маску не подумала... Кто еще поделится секретами совмещения? Отдельно очень тоскливо что-то делать, не интересно.

Гость
#17

У меня всегда чисто. Не могу понять людей, у которых вечный бардак. Оправдывают свою лень то наличием собак, то отствутствием времени, то присутствием детей. Неужели приятно, когда под ногами волосы валяются в ванне, а на подоконниках пыль? Разве нельзя сразу вещи сложить в шкаф на нужную полку? Детские вещи всегда на вешалках держать? А не огромной горой на комоде иметь? Разве трудно 15-30 минут хотя бы два раза в неделю потратить на то, чтобы помыть полы? У всех что ли домА в 500 кв.м.? Разве "приятно" утром на кухне лицезреть столешницу всю в крошках и ощущать тошнотворный запах от немытой посуды по утрам, когда хочется выпить ароматный кофе ? Разве не чудесно проснуться солнечным утром в чистой кровати, пройти по чистому полу в кухню, включить кофемашину и под едва слышный гул насладиться ароматом хорошего кофе...? Выпить чашечку и съесть хрустящие только что приготовленные гренки? А не лицезреть гору немытой посуды от которой смердит за версту и над которой летают мухи. Брр. Не мое.

#18

Давно вывела несколько простых истин:
- с утра застеленная постель - +50 баллов к более размеренному дню и порядку в голове, сразу как-то комната становится строже и настраивает на деловой лад))
- вымытая с вечера посуда (если увижу утром грязную - сразу демотивирует)
- вещи в шкафах и комодах всегда на своих местах и более-менее аккуратно сложены
- не оставлять мелких вещей на поверхностях - они просто притягивают к себе все новое и новое

Но блин, одно дело, когда живешь сама. Другое дело - с парнем. Только он заходит в дом, и начинается - полоса продвижения от входной двери к компьютеру или кровати увенчана разбросанной одеждой, куртка на кресел, сумка - на ручке двери, возле ноута тарелки и кружки (каждый раз берет чистую).
Бесит, капец. За два года жизни вместе некоторые моменты понемногу вталдычила (то заунывно, то через шутку, то через скандал). Но продолжает по мелочам.
Пылесосить - раз в три дня, если есть время или насорили.
Полы мыть... Ну раз в две недели :) Ненавижу это дело.
И мокрая уборка поверхностей туда же.

Но вот кухня. Кухня - это святое. Вижу пятнышко на столешнице - тру. Вижу пыль - вытираю все, что попадает под руки.
А убирать не люблю. Особенно за кем-то. Поэтому, если срач устроила не я, включаю каменное лицо и пальцем не пошевелю. Но много расскажу.
Ибо нефиг своей безалаберностью воровать мое время и ощущение комфорта.

Гость
#19

Женщина приходит убирать 1 раз в неделю. Да, все чисто. Если вижу крошки, собираю ручным маленьким пылесосом. Вещи в гардеробных, санузлы у всех свои, посуду каждый моет за собой сразу, никто не копит несколько чашек или тарелок. Муж аккуратный, сам следит за крошками и одеждой. Даже от кошки нет шерсти. Она гладкошерстная, вычесываю каждый день, поэтому шерсти нигде нет. Жить с тем, кто все разбрасывает, не моет за собой чашку, не следит за порядком, я бы не смогла.

Гость
#20
Автор

У некоторых людей всегда чисто, полы блестят, вещи сложены аккуратно по полочкам, на кухне идеальный порядок, вся посуда чистая. Как так получается соблюдать такую идеальную чистоту? У кого также? Никак не получается..только уберусь, на следующий день уже везде крошки, посуда грязная, полы хоть каждый день мой(

Каждое утро встаю и сразу мою полы. Потом только умываюсь, чищу зубы, варю кофе. Перед сном везде протираю пыль, и сразу в душ, потом спать.

Гость
#21

не выношу крошки на полу, начинаю ругаться, пылесосить, заново мыть)) люблю чистые полы...у меня боязнь микробов и грязи

поля
#22

делигируйте обязанности бытовой технике, например) если больше помогать некому) хотя бы мытье посуды для посудомойки оставьте. я когда свою Индезит купила, очень почувствовала, насколько это полезная в хозяйстве вещь:))

Гость
#23

На что только тётки не тратят свою драгоценную единственную молодость... Да что там молодость - жизнь... Ежедневный час уборки для работающей женщины - вы это серьёзно?! ЧАС! Вы старая дева без хобби и интересов? Тогда кто вам там мусорит...

#24

Я бы не сказала что у меня идеально чисто, но чисто

Нина
#25

я не готова так париться с хозяйством, не по мне это:) по максимуму разгружаю себя с помощью бытовой техники. с посудой, например, на ура посудомойка Hotpoint справляется. чтоб пыль вытирать пореже, использую воздухочиститель и робот-пылесос

Ольга
#26

Прочитала комментарии и стало немного легче, думала я одна такая, помешанная на чистоте)) Тоже убираюсь каждый день, к счастью квартирка маленькая, Так что максимум 30 минут уходит на уборку, а это пропылесосить, вытереть пыль и помыть полы. Вещи не разбрасываю и сразу убираю, посуду тоже мою сразу. Что касается готовки, бывает же в процессе где нибудь обязательно накрошишь, щётку с совком в зубы и вперёд!!!))) Главное не откладывать в долгий ящик, и дома будет всегда чисто и уютно.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: