Гость
Статьи
Сложно ли собрать шкаф …

Сложно ли собрать шкаф самостоятельно?

Девчонки, купили кв в новостройке, сейчас вот с мужем присматриваемся к покупке шкафа, ниша под купе есть. Вопрос в другом - хотим попробовать заказать в арт-купе шкаф (сначала замерщика понятное дело - там если не оформлять договор, а просто подумать-посмотреть, 500 руб за выезд заплатить надо): реально ли самим будет собрать или лучше нанять сборщиков с этой фирмы? Потому что услуга всё-таки не бесплатная, а тот вариант, который мы присмотрели и нам замерщик насчитал обойдётся примерно руб в 150к. От этой стоимости 10-15% за сборку. Дороговато.

14 ответов
Последний — 08 февраля 2019, 13:30 Перейти
1.
Гость

НИЧЕГО СЕБЕ ШКАФ!!!!!!!!!
(...Сомневаюсь, что вы его сами соберете)

2.
Гость

А зачем нам знать, где вы купили квартиру ??? Да хоть в сарае.
Шкаф самостоятельно собрать можно, пригласите друзей в помощь

3.
Гость

Я сама только тумбочку осилила собрать, шкаф думаю физически не осилю, все эти полки держать. Муж сам кухню собирал.

4.
Гость

Фига се шкаф. Из ценных пород дерева?

5.
Гость

Какие красивые шкафы у них на сайте!!!. И ценники тоже хороши😶

6.
ktoпвище

если мужику в удовольствие - то соберет без проблем (учтите что у "штучных дизайнерских" шкафов не будет подробной инструкции, как в ИКЕА - придется пошевелить мозгами), если мужик не горит желанием - то намучается сам и измучает вас

7.
Гость

Из чего такой дорогой шкаф? Я месяца 2 назад поставила за 38 с учётом сборки. Шкаф с 4 зеркальными дверцами, высотой 2.5 метра длиной 3.5 метра. Отличный шкаф, пользуюсь с удовольствием. И да не знаю как вы, а я в жизни бы сама шкаф не собрала

8.
Лана

Не надо самим. Я поняла, вы встраиваемый шкаф хотите, в существующую нишу. Мне собирали такой шкаф 2 дня. Где заказала, те и собирали. И то были трудности с подгонкой. Там все надо ровно и параллельно, чтобы створки не заедало. Это не просто шкаф из ИКЕА. Шкаф раздвижной невстроенный 2.7 м. ИКЕа мы собирали сами. А в нишу- это небо и земля. И гарантии при самостоятельной сборки вам никто не даст. Если дороо, поищите лучше другую фирму.

9.
Гость

Шкаф собрать можно и самим. У дочки в квартире муж с зятем всю мебель собирали сами, кроме кухни (сборка бесплатная была) и дверей купе! Место для шкафа от пола до потолка, и длинной 6м. Двери зеркала, дорогие, сами не справились бы, установчики в 3-м установили за час....наполнение сейчас много всякого, у моих пока стоят стеллажи (дешево и сердито)....т.е вам подсказка, заказываете двери купе с установкой, а потом в "икее", в "леруа" и тому подобных маназинах есть наполнения для гардеробных, покупаете сразу или по частям и арт-шкаф готов.

10.
Гость

Если хотите что-то симпатичное и относительно не дорогое (не салонный люкс, средний класс скажем так), рекомендую в АртКупе посмотреть. Мы пару лет назад заказывали у них шкаф. По времени сильно не затягивают. В договоре есть пункт, что на изготовку может уйти 10+ дней (у нас так, по крайней мере значилось), но реально всё зависит от наличия фурнитуры, сырья и т.п. Нам пришлось подождать на недели полторы дольше, тем более тогда на майские праздники выпадало. Но результат того стоил.

11.
гость

Да ты только клич кинь - за 5% от стоимости в радиусе 500км от Москвы сотня желающих собрать найдётся. Даже их штатный сборщик, во внеурочное время, за эту сумму тебе ещё и куни сделает.

12.
Тома

Я вот смотрела на днях ассортимент на сайте у art kyпе TV-зоны. Вариантов у них не так много, но зато можно попробовать поиграть с комбинациями, цветовой гаммой. Сестра у них шкаф на заказ делала, так мастер им такой дизайн-проект разработал, очень симпатично получилось. И что примечательно, можно взять в рассрочку. А то мы кап. ремонт делали в квартире, потратились очень. В кредит лезть не хочется, а вот в рассрочку взять на 3-4 мес. было бы замечательно.

13.
Ирина

Не знаю, как другие фабрики, мы в арт-купе заказывали, при чём шкаф под ключ.От разработки индивидуального дизайна (модульку собирали), вплоть до сборки. В каталоге на сайте можно посмотреть варианты. Но как показывает практика, в первоначальном варианте столько всего можно изменить, подогнать под интерьер. Конечно, получается дороже, чем если просто поехать куда-нибудь в магазин, выбрать из имеющегося ассортимента и купить... Но тут по крайней мере учитывают пожелания, делают в едином стиле,да и материалы экологически чистые используются. А то мало ли чем обработана древесина дешевых покупных в обычных магазинах

14.
гость

На сайт мебельной фабрики арткупе попал случайно, рекламу в соц.сети увидел. Как раз закончили с ремонтом и покупаем мебель в гостиную и детскую. Вот браузер предложениями и начал засыпать. Посмотрел, понравилось несколько вариантов из серии реал. Предложил супруге сначала скататься в ближайший к нам ТЦ, по Москве много точек, где они выставляются. Посмотреть вживую. И там уже с менеджером договаривались. Результатом доволен, хоть с доставкой была морока - на этаж пришлось поднимать частями и пешком,т.к. лифта нет, + дороже вышло.