Гость
Статьи
Свекровь везде хочет …

Свекровь везде хочет быть хозяйкой

Хочу выговориться!! Моя свекровь по натуре очень властная, все любит держать под контролем, всегда про всех все знает, всем дает советы (например: у мужа заболел зуб - "Идите именно к этому врачу", решила испечь пирог - "Вот замечательный рецепт", заболел кот - "Езжайте в эту ветеринарку", я ищу работу - "Держи 100500 советов, я все узнала, иди вставай на учет на биржу, я тебе распечатала вакансии" ну и все в таком духе). Мы живем отдельно, но в соседнем доме. Квартира не наша, и в ближайшем будущем нам предстоит покупка своей, так вот она настаивает чтобы мы купили обязательно в ее районе. Когда я мягко ей говорю, что все-таки пора уже быть самостоятельными, она говорит "Кто ж вам не дает? Я к вам даже не хожу!!!" Да, не ходит, но по факту - звонит регулярно, смотрит когда у нас горит свет, очень бесцеремонно расспрашивает обо всех подробностях, чуть ли не как часто ходим в туалет, сколько у нас с мужем зп в этом месяце и какие расходы, ну в общем все в таком духе.. И помимо этого постоянно покупает себе кучу еды, а потом говорит "придите, заберите, я столько не съем", или говорит мужу "Зайди, мне надо поменять лампочку/собрать шкаф/посмотреть стиральную машинку/настроить телек", или просит его отвезти ее на работу, забрать с работы, отвезти туда-то, заехать к родственникам... Мне страшно беременеть, потому что я не хочу чтобы наша с мужем жизнь проходила под ее чутким контролем. Она живет одна, недавно похоронила свою маму и теперь совсем некому уделять свое внимание, только нам. У нее есть старший сын, он посмелее моего мужа и уже давно переехал подальше и общение с ней ограничил, живет со своей семьей, только внука иногда ей привозит, а моему мужу ее жалко, т.к. она совсем одна. Также этот район находится далеко от метро, соответственно очень тяжело найти работу, на которую будет удобно ездить, в связи с этим она постоянно навязывает мне дурацкие вакансии в районе, типа продавца консультанта, оператор колл-центра, секретарь и тд, несмотря на то, что у меня есть опыт работы и высшее образование, и я хочу расти и двигаться вверх. Сама она работает в шаражкиной конторе в нашем районе, бухгалтером, никуда не выбирается никогда, считает что "да ну его, этот центр", и сыновей своих предостерегает смотреть там работу или жилье ("Там пробки постоянно, будете штрафы собирать, парковка платная, в метро давка, вон лучше смотрите в Апрелевке или Кокошкино, а что, это тоже Москва")... Офигенно вообще. Свой совковый образ жизни навязывает вообще всем. Хочется поскорей сбежать от всего этого.... Спасибо, что выслушали, мне полегчало(((

Света
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я свою поставила на место сразу- У меня есть свой авторитет- моя мама, а вообще, считаю нужным жить так как я хочу, даже мама это знает и принимает.

Этого хватило, чтобы свекра больше никогда не лезла. Отношения конечно сразу стали холодными и нейтральными, но МНЕ ЭТОГО И НАДО БЫЛО)))

ляля
#2

Это только ваша вина что свекровь не знает границ - вы тупо все это позволяете делать

Ляляля
#3

Ты ведь уже выкладывала эту муть вчера или позавчера.
Щас праздник, а ты сидишь и скулишь.
Надоело про плохих свекровок, отвяжись.

Отныне домашняя
#4
Гость

Я свою поставила на место сразу- У меня есть свой авторитет- моя мама, а вообще, считаю нужным жить так как я хочу, даже мама это знает и принимает.Этого хватило, чтобы свекра больше никогда не лезла. Отношения конечно сразу стали холодными и нейтральными, но МНЕ ЭТОГО И НАДО БЫЛО)))

Осталось, чтоб ваш муж сказал бы эту фразу вашей маме, и можете считаться самостоятельной девочкой.)

Гость
#5

а папа где?

Гость
#6

А вот моей свекрови вообще на нас плевать,она вон даже своего собственного сына с НГ не поздравила,он ей звонил 1 числа,она трубку взяла сказала занята и всё,ну он ей смску поздравительную отправил,она конечно же не ответила,вот такая мама у него у бедного. Хорошо хоть моя мама адекватная и её заботы всем хватает.

Гость
#7
Отныне домашняя

Осталось, чтоб ваш муж сказал бы эту фразу вашей маме, и можете считаться самостоятельной девочкой.)

Моя мама, в отличии от свекры, НИКОГДА не лезет, не указывает, и даже не советует, пока не спросишь ее мнения. Может за это, мой муж так уважает и любит ее.

Отныне домашняя
#8
Гость

Моя мама, в отличии от свекры, НИКОГДА не лезет, не указывает, и даже не советует, пока не спросишь ее мнения. Может за это, мой муж так уважает и любит ее.

Стандартная форумская ситуация.)

Гость
#15

желаю всем скулящем сношенькам стать свекровями таких же как они и так же искупаться потом в грязи

Гость
#16
Гость

желаю всем скулящем сношенькам стать свекровями таких же как они и так же искупаться потом в грязи

+ мульоооооооооН((((
У них больше другого в жизни врага страшнее нет

Отныне домашняя
#17
Гость

+ мульоооооооооН((((У них больше другого в жизни врага страшнее нет

И чтоб без вины, а по факту, что пол ребёнка мужской...)))

Гость
#18

У меня свекровь такая же,так то она хорошая и ко мне хорошо относится,но тоже любит везде свои порядки наводить.

#19

А зачем вы ей все рассказываете?)

Белочка
#20

С чего это Апрелевка Москвой стала.

Гость
#21
Гость

желаю всем скулящем сношенькам стать свекровями таких же как они и так же искупаться потом в грязи

получается, нынешние "несчастные" свекровки тоже за что-то расплачиваются)

Отныне домашняя
#22
Гость

получается, нынешние "несчастные" свекровки тоже за что-то расплачиваются)

Круговорот "грязЕй в природе!

Мурзик
#23

Вообще непонятно мне, на что вы автор жалуетесь. Просто общительная у вас свекровь, ну немного навязчивая, так это ничего страшного. И дело не в том, что она какая-то там плохая, вы просто с ней вообще не хотите общаться, похоже. А зря, родственные отношения нужно поддерживать, сейчас и так все сами по себе разобщённые и обособленные по жизни болтаются, а тут неплохой человек рядом, что плохого-то?

Гость
#24

Либо подсунуть свекрови какое-то увлечение, которое захватит её всю. Или уехать от неё подальше. Физически. В другой город. Хоть на вахтовую работу. И тогда свекровь будет вынуждена сама себе хобби найти. Ну или начать над ней посмеиваться потихоньку. Чтоб перестать чего то боятся, надо из страшного сделать этот явление смешным. Для себя, для мужа, для свекрови. Начните так необидно над всем этим посмеиваться. Она вам звонит, а вы как бы в сторону говорите, но так чтоб муж слышал "О, МарьВанна опять звонит. Наверное сегодня нас будет учить дышать. А то мы не умеем это делать, оказывается". Ну или там поехидничать "Дорогой, а ты всю свою мочу для анализа собрал. МарьВанне очень важно знать качество наших отходов. Она должна ежедневно снимать пробу как с нашей пищи, так и с наших гм.. отходов". Получаете у неё еду, и тут же выкидываете в мусорку. Даже если увидит держите лицо. Недоуменно пожимайте плечами. МарьВана, ваше дело нам дать жрачку. А вот как уже мы ею распорядимся вас волновать не должно. Или вы ещё будете контролировать и прием пищи. Ну а уж тему шуток про третью в постели, отсчитывающую ритм можно до бесконечности развивать. Тут надо посмеиваться над мужем, который допускает такой тотальный контроль. Но все делать так вскольз, необидно...

не бесите меня
#25

Я тоже не понимаю в чем беда автора, мать мужа просто пытается помочь вам, может она и не предполагает, что вы это так воспринимаете, а попросить сына отвезти туда куда ей надо это ее право, вообще не могу понять как можно быть такой стервой как вы. И где будете покупать квартиру только вам решать, если вы платите, а если свекровь то где посчитает нужным там и купит

Гость
#26

А моя мама - золотая. Мой муж её любит очень!
А свою теперь не любит. Он и не знал какая его мать ужасная женщина пока мы с мамой ему глаза не открыли. Бедненький, так и жил бы с ней только для себя.
А теперь у него есть мы с моей мамулечкой. Святой она человек. Её все обожают.

Гость
#27
Гость

А моя мама - золотая. Мой муж её любит очень!А свою теперь не любит. Он и не знал какая его мать ужасная женщина пока мы с мамой ему глаза не открыли. Бедненький, так и жил бы с ней только для себя. А теперь у него есть мы с моей мамулечкой. Святой она человек. Её все обожают.

Коллективное вуманское письмо...)))

Гость
#28
Гость

А моя мама - золотая. Мой муж её любит очень!А свою теперь не любит. Он и не знал какая его мать ужасная женщина пока мы с мамой ему глаза не открыли. Бедненький, так и жил бы с ней только для себя. А теперь у него есть мы с моей мамулечкой. Святой она человек. Её все обожают.

Коллективное вуманское письмо, написанное как всегда в горячке...

Малыш Пиночет
#29

Автор, а вы сами из Москвы? Где Ваши родители? В чьей квартире живете? Плюс не поняла: вы ищите работу или работаете?

Гость
#30
Гость

Он и не знал какая его мать ужасная женщина пока мы с мамой ему глаза не открыли.

прикол)))

Гость
#31

разве Апрелевка и Кокошкино -Москва?

Гость
#32

Автор, покупайте квартиру как можно дальше от дома свекрови. Ключи ей не вздумайте давать:-). Если уж совсем звонками вас достаёт, придётся поменять симку на телефоне, типа старая сим-карта глючить стала:-), Новый номер ей тоже не давайте. Хоть какое то время в покое поживете.

Гость
#33

Автор, а как Ваш муж на это всё реагирует? Он слушает маму и делает по своему, или выполняет её указания?

Гость
#35

Как в анекдоте==Дочка-маме.......мамуля, мне муж купил шубу из песца..... давно пора, моя киска..!!!..А то щас твой брат звонил, сказал =его шал...ва, просит тоже шубу, чего захотела, га...ка.....==
Извечные проблемы,= свекрови- тёщи, дочки-сыновья-зятья-снохи.....

Простая Истина:==С Нами поступают Так,-Как Мы Это Позволяем==!!!

Гость
#37

Вы тока потом не нойте, дескать мы переехали, не с кем ребенка оставить

Гость
#38

Да пусть она дает советы. "А Маша слушает да ест". Вы кивайте, ага-ага, че, переломитесь чтоли? Или вам вот прям надо показать, какая вы самостоятельная и взрослая? Зачем? В другом месте покажите.
Со временем все встанет на свои места.

Автор
#39

Вы можете с ней не общаться, ведь это не ваша мама. Вам намного легче её мысленно послать, ведь она вам не родственница.

Гость
#40

Ваша свекровь - глупая женщина! Ей не надо было вообще допускать , чтобы сын женился! Это, в общем, не трудно! Исходу из своего опыта. С подросткового возраста внушаю ему, что женятся только очень глупые и недалекие люди, финансируются его обучение и научную работу, разрешают принимать девушек для приятного времяпрепровождения, окружаю комфортом! От слова женитьба он вздрагивает, так что в ближайшее время невестка мне грозит!

Гость
#45
Отныне домашняя

Стандартная форумская ситуация.)

Как раз наоборот.
Здесь большинство тем про то, что мама не может найти общего языка с зятем. "Мама недолюбливает моего жениха" " У мужа не клеятся отношения с моими родителями".......

Ученый 69
#46

Моя свекровь меня ненавидит. На регистрации сидела с таким выражением..бррр. Была против того, что сын ее решил сделать предложение, и конечно самого брака. Она хотела невестку, которой можна управлять, ведь у нее дома все делают то, что скажет именно она. Я же осталась жить у себя, да еще и сына, как она говорит «забрала» (10 км). Всем своим видом показывает недовольство. А мы еще и торжество запланировали на июнь, видимо я буду без свадебного платья из-за этой «мудрой женщины». Я благодарна ей за сына, но родным человеком она никогда для меня не станет. Вот такая у нас «война», без конкретики-это ужас.

Гость
#48

Автор поста - дама очень смешная. Говорит, что свекровь работает в шарашкиной конторе, а сама ни шагу не сделала, чтоб хоть какую-то работу найти. Только ноет, какие ей плохие вакансии предлагают.

Малыш Пиночет
#49
Ученый 69

Моя свекровь меня ненавидит. На регистрации сидела с таким выражением..бррр. Была против того, что сын ее решил сделать предложение, и конечно самого брака. Она хотела невестку, которой можна управлять, ведь у нее дома все делают то, что скажет именно она. Я же осталась жить у себя, да еще и сына, как она говорит «забрала» (10 км). Всем своим видом показывает недовольство. А мы еще и торжество запланировали на июнь, видимо я буду без свадебного платья из-за этой «мудрой женщины». Я благодарна ей за сына, но родным человеком она никогда для меня не станет. Вот такая у нас «война», без конкретики-это ужас.

Что-то не понятно- какое торжество? Свадьба что ли? А почему регистрация сейчас?

Гость
#50
Ученый 69

Моя свекровь меня ненавидит. На регистрации сидела с таким выражением..бррр. Была против того, что сын ее решил сделать предложение, и конечно самого брака. Она хотела невестку, которой можна управлять, ведь у нее дома все делают то, что скажет именно она. Я же осталась жить у себя, да еще и сына, как она говорит «забрала» (10 км). Всем своим видом показывает недовольство. А мы еще и торжество запланировали на июнь, видимо я буду без свадебного платья из-за этой «мудрой женщины». Я благодарна ей за сына, но родным человеком она никогда для меня не станет. Вот такая у нас «война», без конкретики-это ужас.

Может она вообще никакую невестку не хочет! Возможно ей повезёт и она не заимент Вас в качестве невестки.