Гость
Статьи
Муж пьет, люблю-не …

Муж пьет, люблю-не брошу.

Добрый вечер дорогие женщины. Этот пост я адресую тем кто столкнулся с такой же проблемой как у меня. Мне 29 лет, мужу 28. Мы с мужем год в браке и четыре года вместе. Детей у нас нет, но вообще планируем. Дело в том что мой муж пьет. Пьет каждые выходные, только пиво, в пятницу вечером после работы стабильно 12 бутылок пива. В субботу мы обычно куда нибудь ездим (в магазин прогуляться ну или ещё куда нибудь) пока ездим он ещё выпивает бутылки две три, приезжаем домой к вечеру и ещё банок 8, в воскресенье он не пьет вообще потому что пообещал уже давно не пить хоть один день в выходные. Я с этим не сталкивалась, я не знаю как жить с этим, мужа я люблю, он у меня замечательный, работает инженером в крупной компании, хорошо зарабатывает, очень умненький на работе его очень любят и ценят, все что ни попросишь делает по дому сам, не гулящий домашний, не игрок, не изменник, деньги не пропивает, старается брать поэкономнее пиво, не буянит, меня любит не обижает, пьет дома за футболом , помогите разобраться, он говорит что когда появятся дети он бросит пить совсем, а пока у него очень напряженная работа и поэтому в выходные он так расслабляется, я просто хочу услышать женщин как они с этим живут, на что стоит обратить внимание. Хочу услышать советы умных опытных женщин.

Кари
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная разводка, автор, выпей залпом 12 бутылок пива и слейся.

Вау
#2

12 бутылок??????? Не верю )))

Гость
#3

Ну и пусть пьет, а ты люби и не бросай.

Гость
#4

это куда столько вмещается? О_о

Гость
#5

А в чем проблема-то?

Гость
#6

У него вместо пуза цистерна что ли?

Гость
#7

чего не верю, он же пока пьет писает
мой тоже так пил, я вообще не понимаю зачем от алкоголика рожать.

Basi
#8

А какая у вас проблема собственно? Ну, пьет и пьет - как это вам мешает? У мужа вашего должно быть свое время, которое он может использовать как заблагорассудится. Не все далеко спиваются, я уже лет 20 раз в одну-две недели выпиваю 300-400 гр. коньяка встречаясь друзьями. Если женщина попробует этому порядку воспротивиться, то я скорее поменяю женщину, чем привычку. Алкоголь - это для расслабления и поднятия настроения, я человек достаточно замкнутый, накопившиеся проблемы и отрицательные эмоции нужно как-то сливать, непринужденное общение подшофе очень хорошо помогает. Лучше я с друзьями время проведу, чем дома буду раздражаться по пустякам.

Гость
#9

Когда будет ребенок, ему после такого стресса надо будет расслабляться каждый день.

Гость
#10

Если в разговоре человека звучит слово "брошу", значит это ЗАВИСИМОСТЬ.

Basi
#11
Гость

Если в разговоре человека звучит слово "брошу", значит это ЗАВИСИМОСТЬ.

Ну, жена - это тоже в общем-то зависимость, какая из этих 2-***** зависимостей вреднее еще подумать надо.))

Гость
#12

Это какие ж дети будут от такого алкоголика? Умненький, говорите? Умненькие как раз не пьют!

Гость
#13

Планируют деток от умненького алкаша с мочевым пузырём-цистерной, на воде разоритесь смывать столько ссанья!

Гость
#15

Я бы не стала рожать от алкоголика. Неужели нельзя найти другой способ расслабиться, а не 12 банок пива? Я еще понимаю выпить немного в компании на праздник какой нибудь, но не каждые выходные.

Basi
#16

12 банок пива в неделю дает 13-14 литров потребления чистого спирта в год. Тут до алкоголизма как до Луны. Бaбыдуры, не потому что дуpы, а потому что бaбы)))

Basi
#17

Впрочем, я бы тут с оставившими комментарии выше тоже детей бы не посоветовал заводить. Потому как влияние алкоголя при нормальном потреблении на умственные способности ребенка будет куда меньше, чем умственная отсталость здешних дамочек.))) Ладно, поржал хоть)))

Гость
#18
Гость

У него вместо пуза цистерна что ли?

Точно! Александр Сёмчев, из рекламы пива "Толстяк"

Гость
#19
Гость

Планируют деток от умненького алкаша с мочевым пузырём-цистерной, на воде разоритесь смывать столько ссанья!

Вот уж да. С'сыт как слон наверное, минут 15-20...((( И мор'да опухшая.
Автор, ищите ему донора почек.

Гость
#20

А вы знаете, что пиво тестостерон убивает, сложно будет забеременеть, с врачом проконсультируйтесь

Гость
#21

Пить пиво в ТАКИХ количествах.... Думаю, вы и не сможете родить от него вскоре ему обеспечено бесплодие.

Анюта
#22

Так, дамочка... не алкоголик он, расслабляется человек... отдыхает так. чего вам не хватает? мужик супер - работает, любит, не гуляет... простите вы ему этот недостаток... Пусть выпивает... он же не запойный

Гость
#23

Подруга, очень красивая и нежная девушка, в 18 вышла замуж за красавца и спортсмена. Родили ребенка. У него неплохой бизнес закрутился, она дома с дочкой. Но вот стал он попивать частенько. Она все шутила: "За алкашом я замужем, девочки, хоть разводись с ним!". Вот и все, что мы видели. А там пострашнее было: пил он по-черному, врачей вызывали, к бабкам ездили, кодировали. Она села за руль, хотя всегда вождения побаивалась. Выходила на работу, оставив ребенка свекрови. Какими-то усилиями со свекровью не дали пропасть его магазинам. Кстати, свекровь, глядя на спивающегося сына, же ее убеждала: уходи от него, не гробь свою жизнь. Нежная подруга показала ослиную упертость: "Это мое, тащить мне!". Получилось. Уже лет 10 муж не пьет ничего кроме сухого вина изредка, джип-триалом увлекся, бизнес устойчив. Правда, жена привыкла к работе и к машине - дома не сидит:)

знаю
#25

вчера по BBC news считали калориии в алкоголе, 4 стакана пива приравнили к 2,5 сьеденным гамбургерам, бокал вина = 1 пончик. Что-то мне подсказывает, что ваш мужчина будет расти вширь, от сюда будут проблемы со здоровьем. А ребёнку надо и побегать, и поиграть, и сводить куда надо, будете все сами, вы же более энерничная.
Сама встречалась с таким. Там вся семья любители выпить, то от скуки, то от усталости. Лица у всех опухшие, с утра все нервные, ой ужас

Гость
#26

Бить тревогу будете, когда он в воскресенье опохмеляться начнет, а соответственно, этот день от субботы ничем отличаться не будет. А потом плавно перейдёт на будни. Алкоголик - это тот, который остановиться не может, и ему требуется каждый раз новая доза, и раз за разом всё больше и больше, т.к. чувство меры у него уже отсутствует.

Гость
#27

С ребенком будут еще большие стрессы,так что не факт,что ему не потребуется еще большее расслабление.Фантазии,что он бросит после рождения ребенка,это фантазии. Зависимость формируется не сразу. После этого 20% спивается,20% пьет больше нормы ,но более или менее держится на плаву и 60% в состоянии полностью контролировать себя,то есть не пить или пить редко.12 банок пива "стабильно" раз в неделю говорят,что в 60% процентов он не входит. Иначе не было бы стабильного 1 раз в неделю. Так что либо он сопьется,либо будет дрейфовать от запоя к воздержанию или пить несколько раз в неделю стабильно.Если вы сами не любительница выпить,рано или поздно вас станет это раздражать. Начнутся скандалы,у него будет дополнительный "стресс" и дозы алкоголя увеличатся.,с очень высокой степенью вероятности. А потом пойдут "кризисы среднего возраста",усталость от быта,болезни и смерти родных,которые тоже будут запиваться. Не идите на брак с иллюзиями,готовы жить с алкоголиком- вперед,ваш мужчина имеет высокий риск им стать.12 бутылок,это 6 литров в день и это очень не мало. Не врите самой себе процент ,что бросит микроскопически мал.

Гость
#28

Сейчас работает, выпивает только в выходные, но не факт что так будет всегда. Слишком уж много банок выпивает. Нужно смотреть нет ли в роду алкоголиков. Пусть находит другие способы расслабления - бассейн, тренажерный зал, какой угодно спорт кроме литрабола.

Юлианна
#29

Главное, что Ваш муж не алкоголик, а то что он один раз в неделю выпивает пиво это ещё не повод бить в колокола! У некоторых семей бывают случаи и по серьёзнее. Попробуйте не обращать внимание на это, составьте ему компанию или займитесь в этот день своими делами, ему тоже нужно отдыхать. Не нужно быть эгоистом. Кто то есть конфеты килограммами, кто то пьёт пиво, все мы не идеальны. Поговорите с ним на эту тему, расскажите что вас тревожит в этом, может он пойдёт вам на встречу.

Гость
#30

Автор вы в своём уме??? Срочно его кодировать!!!!!!! Это почти 1,5 банки пива каждый день!!!!!!!!!!!!!!!! Пивной алкоголизм это!!!! Пиво ещё хлеще чем водка, коварный напиток, сажает весь организм, это как бомба замедленного действия. И не надо говорить, что а вот а Чехии все каждый день пиво пьют, и ничего. Да. Пьют. Вот только там ПИВО качественное, а у нас спирт с добавками(((((( особенно баночное.....

Гость
#31
Basi

А какая у вас проблема собственно? Ну, пьет и пьет - как это вам мешает? У мужа вашего должно быть свое время, которое он может использовать как заблагорассудится. Не все далеко спиваются, я уже лет 20 раз в одну-две недели выпиваю 300-400 гр. коньяка встречаясь друзьями. Если женщина попробует этому порядку воспротивиться, то я скорее поменяю женщину, чем привычку. Алкоголь - это для расслабления и поднятия настроения, я человек достаточно замкнутый, накопившиеся проблемы и отрицательные эмоции нужно как-то сливать, непринужденное общение подшофе очень хорошо помогает. Лучше я с друзьями время проведу, чем дома буду раздражаться по пустякам.

Фу, мерз-кий алкаш!

Малыш Пиночет
#32
Юлианна

Главное, что Ваш муж не алкоголик, а то что он один раз в неделю выпивает пиво это ещё не повод бить в колокола! У некоторых семей бывают случаи и по серьёзнее. Попробуйте не обращать внимание на это, составьте ему компанию или займитесь в этот день своими делами, ему тоже нужно отдыхать. Не нужно быть эгоистом. Кто то есть конфеты килограммами, кто то пьёт пиво, все мы не идеальны. Поговорите с ним на эту тему, расскажите что вас тревожит в этом, может он пойдёт вам на встречу.

Составить компанию-это вместе спиваться?

#33
Юлианна

Главное, что Ваш муж не алкоголик, а то что он один раз в неделю выпивает пиво это ещё не повод бить в колокола! У некоторых семей бывают случаи и по серьёзнее. Попробуйте не обращать внимание на это, составьте ему компанию или займитесь в этот день своими делами, ему тоже нужно отдыхать. Не нужно быть эгоистом. Кто то есть конфеты килограммами, кто то пьёт пиво, все мы не идеальны. Поговорите с ним на эту тему, расскажите что вас тревожит в этом, может он пойдёт вам на встречу.

он уже алкоголик!

#34
Гость

Фу, мерз-кий алкаш!

+1
женщину он поменяет)) смешно)) женщина сделает замечание и свалит.. в лучшем случае будет встречаться с такой же алкашкой

Гость
#35

У меня сосед такой. 36 лет. Двое детей. Оба ребенка умственно неполноценные. Старшему 12 лет , развитие от силы на 5. Младшему 7, почти не говорит, только бегает и смеется. Очень все это страшно.

ветка
#36

автор что пьет пиво это ладно тем более раз в неделю в выходные! но сразу скажу пугает количество выпитого(12 бутылок? это очень много и вредно(
у моей знакомой в москве сын точно так не пил ничего кроме пива( брал на вых ящик пива и потихоньку попивал( и чем дальше тем хуже и больше( но только пил пиво( жена его бросила ( ушла с ребенком( точнее с квартиры своей его выкинула( пришел живет у матери и пьет пиво( ему 35 и он стал болеть сильно(
в том году в августе я к ним заезжала и когда его увидела поверте зрелище еще то(( схудал( как высох( кожа желтовато пепельная( живот приличный( и постоянно пошла температура( не большая но повышенная((
потом сказала его мама что заболевание печени серьезное( но он по прежнему пьет пиво и уже остановится не может((((

Гость
#37
Basi

Ну, жена - это тоже в общем-то зависимость, какая из этих 2-***** зависимостей вреднее еще подумать надо.))

Вы слишком аргессивно себя ведете. Что не обосновано, не соответствует теме и ставит под сомнение вашу реальную "независимость" от алкоголя. Первый признак алкоголизма - регулярность. Если вы без этого уже не можете - поздравляю, в полку алкоголиков прибыло :) Мужчины медленно спиваются. Медленно, но верно.

Гость
#38
ветка

автор что пьет пиво это ладно тем более раз в неделю в выходные! но сразу скажу пугает количество выпитого(12 бутылок? это очень много и вредно(у моей знакомой в москве сын точно так не пил ничего кроме пива( брал на вых ящик пива и потихоньку попивал( и чем дальше тем хуже и больше( но только пил пиво( жена его бросила ( ушла с ребенком( точнее с квартиры своей его выкинула( пришел живет у матери и пьет пиво( ему 35 и он стал болеть сильно(в том году в августе я к ним заезжала и когда его увидела поверте зрелище еще то(( схудал( как высох( кожа желтовато пепельная( живот приличный( и постоянно пошла температура( не большая но повышенная((потом сказала его мама что заболевание печени серьезное( но он по прежнему пьет пиво и уже остановится не может((((

12 бутылок пива это много? вам 10 лет) вы масинький ребеночек?)))

#39

Кстати вспомнила. Был у нас коллега мужчина. Женат. Двое детей. Не знаю употреблял ли ДО рождения детей алкоголь, но ПОСЛЕ рождения детей точно. Его уже даже хотели уволить. Хотя сотрудник ответственный. Ушёл сам в другую фирму. Т.*****. дети ещё никого не останавливали.

Гость
#40
Гость

Фу, мерз-кий алкаш!

Типичный русский мужик короче.

Малыш Пиночет
#41
Гость

12 бутылок пива это много? вам 10 лет) вы масинький ребеночек?)))

6 литров- 2 банки трехлитровые.

Гость
#42
Гость

Бить тревогу будете, когда он в воскресенье опохмеляться начнет, а соответственно, этот день от субботы ничем отличаться не будет. А потом плавно перейдёт на будни. Алкоголик - это тот, который остановиться не может, и ему требуется каждый раз новая доза, и раз за разом всё больше и больше, т.к. чувство меры у него уже отсутствует.

Все у него еще впереди :) Алкоголик это тот, для кого алкоголь заменяет все другие стороны жизни по важности. Вот как этот мужчина - ему он необходим!, чтобы "расслабиться", отдохнуть. Тот кто пьет регулярно. Не вот в запой раз в полгода ушел, а именно пивка для расслабухи немного регулярно попивает. Когда дойдет до описанного вами состояния бить тревогу будет уже поздно.

Гость
#43

Вы не правильно понимаете суть вопроса. Он должен бросить пить не когда вы забеременеете, а вы можете себе позволить забеременеть, только когда он бросит пить. Как то так :) Вы же сами говорите, что ему алкоголь просто необходим, чтобы расслабиться, успокоиться? И вы считаете, что это не является зависимостью? Вы правда думаете, что с вашей беременностью, родами, маленьким ребенком в доме у него станет меньше поводов к "расслаблению"? Это пока у него хорошая работа. Если так пойдет дальше будете иметь на шее безденежного алкоголика.

Гость
#44

Все у него еще впереди :) Алкоголик это тот, для кого алкоголь заменяет все другие стороны жизни по важности. Вот как этот мужчина - ему он необходим!, чтобы "расслабиться", отдохнуть. Тот кто пьет регулярно. Не вот в запой раз в полгода ушел, а именно пивка для расслабухи немного регулярно попивает. Когда дойдет до описанного вами состояния бить тревогу будет уже поздно.

Сравнивая со своей ситуёвиной, когда при частых запоях (неделя через две) каждое обещание последней превращается в новую дозу, - умение сдержать слово "не пить на следующий день" для меня уже не ассоциируется с алкоголизмом. Правда, у нас не пиво, а вино, водка, коньяк и прочие высокоградусные жидкости. Причем каждый раз дает обещание, что как только на работе будет большой проект, он на это время вообще пить бросает. Не фига - просто место встречи с градусами на эти периоды перемещаются из дома в рестораны: гулять так гулять...

Поэтому, по моему мнению, начинать беспокоиться нужно будет, когда будут Автором замечены первые признаки невозможности отказаться от новой дозы с воскресенья по четверг. Можно будет попробовать найти общее увлечение (спорт, трезвые друзья и пр.), чтобы он отвлекался от своих проблем другим способом. У нас это невозможно - он постоянно занят своей работой (хорошо хоть мозги у него работают в любом состоянии, как это у него получается, ума не приложу). Как у него печень от этого не страдает, я тоже понять не могу.

Гость
#45

Детей только не планируйте, а так- каждый хозяин своей жизни. Есть те кто с нариками встречаются и тоже колотся начинают, чтоыб быть рядом с "любимым". ЛюбоФФФ.

Гость
#46

В 44-м был ответ на 42-й.

гость
#47

мой вообще кажый день, но любит меня и обеспечивает,у всех свои слабости. я и сама не подарок.

Гость
#48

единственное, кого жалко, так это вашего будущего ребенка... папа алкоголик (называйте вещи своими именами), мама без мозгов, считая мужа совершенно нормальным. Страшно то, что многие женщины не видят в таком алкоголизме проблемы и считают эту ситуацию безобидной. Главное - не бьет и денег дает, остальное пофиг.

#49

О! Кстати ещё вспомнила. Шла как-то по улице летом, погода отличная. Навстречу парочка молодая. Она беременная. Он катит коляску, в другой руке - бутылка пива и видно, что уже поддатый. По её лицу видно было, как её это уже достало.

Так что вам автор правильно выше написали: сначала он бросает пить, потом дети. Но что-то мне подсказывает, что этого либо не будет,либо не с вами, либо очень и очень нескоро. Лучше расстаться.

гость
#50

почему всех так удивляет количество? у меня подруга пивная, никакой другой алкоголь не пьет, но пива может выпить 12-15 бутылок спокойно. и быстро😕

Автор, успокойся. все нормально .на пони пиво и че , в чем проблема? не пили мужика.