Гость
Статьи
Люблю и уважаю …

Люблю и уважаю свекровь , но хочется переехать

Часть 2 :
Но мне здесь очень не комфортно.
И вроде бы мы живем так сказать на 2 этаже , у нас комната , ванная своя
Но кухня общая , Столовая тоже.
Мне каждый раз спускаться вниз на первый этаж , это тревога , не хочется попадаться на глаза , хочется комфорта , готовить для себя , вставать тогда когда захочется , ну вообщем чувствовать свободу , в основном забьюсь на втором этаже и выйду я только когда есть какие то задачи , дела которые нужно сделать внизу. слушать вот эти нравоучения , рода это нужно так , другое так.
Я просто хочу самостоятельности , свободы , я чувствую себя как будто плохо , всегда стараюсь найти какие-то дела вне дома , если она дома например.
Если ее нет дома , у меня появляется много сил и мне все хочется сделать , и я делаю кучу всего , такое настроение хорошее становится. Я начинаю чувствовать себя хозяйкой по-настоящему и такая радость на душе и легкость становится.
Я девушка работящая , могла работать без выходных и естественно я не могла успевать готовить или делать какие-то дела по дому , на что она говорила моему парню , что я такая вся плохая не делаю ничерта
Самое смешное , что мой парень на это ничего ей не смог сказать , так и сказал:я не знаю что тебе сказать мама? МДА. Вот я уже сижу и не знаю , жить мне здесь не хочется , а работа моя здесь , мой дом в 50 минутах езды на меж городном автобусе
Ездить будет неудобно , график ненормированный.
Если сниму , боюсь , что свекровь не поймёт и обидется , мол вот жила тут столько ,а теперь решила мол свалить и парень мой тоже не поймёт , точно знаю , что уходить ему не захочется точно , с домом связана и его деятельность . #свекровь

3 ответа
Последний — Перейти
#1

А часть 1 где? :)
Но даже если судить по первой части. Думайте о себе! Не тратьте свою жизнь на то, чтобы кому-то угодить. Кто к Вам хорошо относится, тот и дальше будет, а если плохо, то даже если будете идеальной, человек найдет до чего докопаться.
Хотите отдельно жить? ЖИВИТЕ!

Гость
#2

Вы в браке? Жить со свекровью это АДИЩЕ кто бы что не говорил и какая бы хорошая она не была. Я жила полтора года со свекровью. Тоже наш второй этаж, отдельный туалет, но душ и кухня общая на первом этаже. Свекровь золотая женщина и мой друг, но я не хотела спускаться вниз, уставала готовить на всю ораву. С нами жил еще ее сын от второго брака. После 10 не шуметь, в душ после 10 тоже нельзя. Чаю налить себе нельзя. Потому что звук ее разбудит и собак разбудит. 5 собак в доме, это ***. Хочу приготовить себе пару драников, ходят морду крутят "а нам? " А как же мой сыночка корзиночка? Я всегда мыла за собой тарелки и посуду и своего приучила, чтобы не слушать упреки. Но гора посуды не пропадала, она все равно ныла, но мне уже *** было, морда кирпичем я за собой мою, а ваше *** это ваше. Я сама по себе сова, люблю чай ночью попить если выходной, в душ ночью хожу, уход за лицом и тд. В душе моюсь не больше 15 минут, но чуть ли не каждый раз под дверью плясали и стучались чтобы побыстрее. Просили выключать воду пока МЫЛИШЬСЯ. Началось нытье что у нее нет денег нас всех содержать. Ни один из сыновей ей денег не давал. Я отдавала половину зп и еще покупала продукты, но нытье не преращалось. По итогу разосрались на пустом месте. Лежала три дня курица в холодининике в маринаде. Она часть пожарила в пятницу, пара кусков осталась. А она такая любительница подождать пока завоняется и выбрасывать. Белая кость, старое мясо не ест, только свежак. В понедельник жарю эти пару кусков. А она как давай ныть. "Ой а что МЫ кушать будем" При этом в холодильнике и морозилке куча мяса, сосисок. В общем шары за винты у нее улетели. Я ей показываю шматы мяса и спрашиваю в чем проблема куча же жратвы? А из неё как полилось "да вы бесплатно живете, да нмхуя не помогаете, да я бедная несчастная". Поорали друг на друга. На следующий день мой муж нашел квартиру и через пару дней мы съехали. Причем по дому ей только я помогала, сумки таскала с магазина, балоны с водой, снег чистила тоже я (1)

Гость
#3

(2) Должен мужчина принять решение. Жить со свекрухой ужасно. Обсудите с парнем, если он не хочет от мамы отрываться то только расставаться. Используйте рот, говорите с парнем о проблеме. Очень много о нем узнаете. Это он с мамой живет, а вы с чужим человеком. Даже в трусах не походить элементарно. Берегите себя и уважайте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: