Гость
Статьи
Уместно ли поставить …

Уместно ли поставить кровать в малогабаритной квартире?

Сейчас спим на диване 1,5 торка (140 см) , нам комфортно. Диван стоит вплотную к стене , есть ручки у дивана , туда я обычно кладу чашку с водой, телефон , очки и тд Вот думаю если вместо дивана поставить кровать , получается , что для тумбочек места нет и я буду прям лицом к холодной стене спать - меня это смущает. Для вашей придётся полку прибивать. Но на тумбочки точно места не будет. Как вы думаете , это все вообще комфортно? Или не заморачиваться и спать на диванах? По-другому расположить спальное место тоже нереально

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня большаая 2 спальная кровать ис пелая кожа

Гость
#2

У нас однушка. Комната 15 метров. Стоит двухспальная кровать. Да, занимает много места, но наш сон с мужем дороже.
Когда покупали квартиру, у продавцов тоже стояла двухспальная + еще ребенок был. У него была двухъярусна (сверху кровать, внизу игрушки).

автор
#3
Гость

У нас однушка. Комната 15 метров. Стоит двухспальная кровать. Да, занимает много места, но наш сон с мужем дороже. Когда покупали квартиру, у продавцов тоже стояла двухспальная + еще ребенок был. У него была двухъярусна (сверху кровать, внизу игрушки).

у вас тоже нет тумбочек по бокам? и спите лицом к стене? (ведь у кровати нет подлокотников)

#4

Если у нас на диване хорошее ортопедическое спальное место, спите хорошо, спина не болит, то нечего заморачиваться

автор
#5
Асти

Если у нас на диване хорошее ортопедическое спальное место, спите хорошо, спина не болит, то нечего заморачиваться

у меня ничего не болит и сплю нормально. но муж вс ноет что спат надо на кроватях и он не высыпается

#6

Кровати то разные бывают.
Не обязательно брать 2×2 метра
Посмотрите, комфортно ли вам будет спальное место 140 например.
У моих знакомых такая - им очень удобно
Но кому-то тесно

Гость
#7
автор

У нас однушка. Комната 15 метров. Стоит двухспальная кровать. Да, занимает много места, но наш сон с мужем дороже. Когда покупали квартиру, у продавцов тоже стояла двухспальная + еще ребенок был. У него была двухъярусна (сверху кровать, внизу игрушки).

у вас тоже нет тумбочек по бокам? и спите лицом к стене? (ведь у кровати нет подлокотников)

Нет тумбочек. Зачем они нужны? Нет, конечно, хорошо, когда они есть, но и без них нормально.

Гость
#8

А по поводу диванов... Спали на разных. От самых дешевых, до дорогих специальных для сна. Ни один диван не сравнится с хорошим ортопедическим матрасом и кроватью.

автор
#9
Lui

Кровати то разные бывают. Не обязательно брать 2×2 метра Посмотрите, комфортно ли вам будет спальное место 140 например. У моих знакомых такая - им очень удобно Но кому-то тесно

вы не поняли сути вопроса, как и предыдущие комментаторы. нам комфортно 140 см, я в теме написала, что мы на таком диване и спим. вопросы такие:
1) КУДА КЛАСТЬ ВЕЩИ? если не будет тумбочек?
2) Я БУДУ СПАТЬ У СТЕНЫ, ЛИЦОМ К СТЕНЕ, т.к. в отличии от дивана нет подлокотников, это комфортно?
меня интересуют именно ЭТИ вопросы, у кого похожая ситуация.

автор
#10
Гость

у вас тоже нет тумбочек по бокам? и спите лицом к стене? (ведь у кровати нет подлокотников) Нет тумбочек. Зачем они нужны? Нет, конечно, хорошо, когда они есть, но и без них нормально.

я люблю лежать вечером и пить чай) еще там лежит пульт от тв, очки, платки если надо.в общем, всегда что-то лежит.

#11
автор

вы не поняли сути вопроса, как и предыдущие комментаторы. нам комфортно 140 см, я в теме написала, что мы на таком диване и спим. вопросы такие:
1) КУДА КЛАСТЬ ВЕЩИ? если не будет тумбочек?
2) Я БУДУ СПАТЬ У СТЕНЫ, ЛИЦОМ К СТЕНЕ, т.к. в отличии от дивана нет подлокотников, это комфортно?
меня интересуют именно ЭТИ вопросы, у кого похожая ситуация.

Если я правильно поняла, что вы хотите поставить кровать, что бы не спинка была к стене, а одна сторона кровати?
Очень тяжело воспринимается по описанию
Многое зависит от планировки комнаты
Мне кажется это не очень удобно и не очень красиво смотрится.
Но если есть возможность поставить тумбочку с другой стороны, то почему нет?

#12
автор

вы не поняли сути вопроса, как и предыдущие комментаторы. нам комфортно 140 см, я в теме написала, что мы на таком диване и спим. вопросы такие:
1) КУДА КЛАСТЬ ВЕЩИ? если не будет тумбочек?
2) Я БУДУ СПАТЬ У СТЕНЫ, ЛИЦОМ К СТЕНЕ, т.к. в отличии от дивана нет подлокотников, это комфортно?
меня интересуют именно ЭТИ вопросы, у кого похожая ситуация.

Если у вас других вариантов нет, как ставить кровать вдоль стены, то мало того что будет холодно от стены, еще один через другого перелезать должен будет. Это очень неудобно.
Вместо тумбочки у меня стоит небольшая этажерка, в крайнем случае можно поставить табурет иикеевский с деревянной ровной сидушкой.

#13
Гость

А по поводу диванов... Спали на разных. От самых дешевых, до дорогих специальных для сна. Ни один диван не сравнится с хорошим ортопедическим матрасом и кроватью.

Я тоже спала на разных диванах и матрасах , мой вывод если диван удобный с ровной поверхностью он ничем не хуже расхваленных матрасов. Имхо польза матрасов разрекламирована менеджерами. Но это чисто мое мнение, у кого-то может быть по другому

Здоосщчщрс
#14

Снимаем квартиру студию 20кв, стоит диван не самого лучшего качества, я привыкла спать на хорошем матрасе. после недели ночевок на этом диване я поняла что мне удобнее спать на жёстком полу чем на этом диване, купили тонкий диванный матрас, но и он не помогает т.к. диван уже подавлен и вместе с ним продавливается матрас, вывод такой, лучше спать на хорошей кровати с отличным матрасом, а вы если не хотите расставаться со своим диваном купите тонкий матрас, или замените тот что на диване

#15

У нас с мужем однокомнатная квартира,но комната большая-18,5 метров.В одной половине стоит наша тахта размерами 140×200,а в другой столик и кресла))Пространство разделено небольшим сквозным шкафом с полками,где стоят мои шкатулочки,книги и т.д.На самую нижнюю полку на ночь могу положить телефон и прочие мелочи))

Гость
#17

вы будете дышать в стенку и она будет пачкаться
а муж будет приклеивать на нее козявки
вопрос насколько маленькая комната мыж не знаем

Гость
#18
автор

у вас тоже нет тумбочек по бокам? и спите лицом к стене? (ведь у кровати нет подлокотников)

я не пойму что вы подлокотниками называете, у вас подлокотники вдоль стены идут что ли?

Гость
#19

Автор а что без тумбочек не обойтись? У меня их нет в спальне и норм. Но вот кровать в однушке где вся комната жалких 15 метров просто нелепо. Места и так нет, какая нафиг кровать? Кровать ставят или в двушке или в большой однушке, где она не мешается и об нее не спотыкается никто. Вариант с кроватью в крохотной комнатушке можно рассмотреть только если вы дома не живёте, а только ночуете

Гость
#20

Можно сделать на заказ изоляцию оо стены на всю длину кровати (даже чуть длиннее), высота должна быть больше высоты кровати. То есть получится подобие какого-нибудь "толстого" изголовья, но сбоку. Избоковье :) Обить её ис.кожей или мебельной тканью, для мягкости проложить поролон. Прикрепить какими-нибудь шурупами либо к кровати - либо лучше к стене, а то в пылу секса отлетит от кровати :)

Можно сделать не просто "избоковье" а неглубокую тумбочку глубиной 15-20 см. Тогда она сможет стоять между кррватью и стеной, будучи слегка прикреплённой к стене (крепить всё равно нужно хоть на пару шурупов, т.к. слишком узкая). Тоже обить все поверхности, к которым прислоняетесь. Можно добавить полку сверху. Внутрь полки и сверху можно класть всякую всячину. Рассчитать высоту ДО полки так, чтобы не разгромить её содержимое во сне локтем или рукой. С обоих боков тумбочки можно сделать выкатные или выдвижные стеллажи или ящички. Они будут узкие, тем не менее поместится немало мелкого добра. Хотя бы несезонная обувь, и то дело.

автор
#21
Lui

Если я правильно поняла, что вы хотите поставить кровать, что бы не спинка была к стене, а одна сторона кровати? Очень тяжело воспринимается по описанию Многое зависит от планировки комнаты Мне кажется это не очень удобно и не очень красиво смотрится. Но если есть возможность поставить тумбочку с другой стороны, то почему нет?

кровать в углу будет. получается, спинка и правая сторона кровати будут в правом углу комнаты.ни слева, ни справа тумбочки поставить невозможно, нет места. справа стена, а слева дверь .

автор
#22
Гость

Автор а что без тумбочек не обойтись? У меня их нет в спальне и норм. Но вот кровать в однушке где вся комната жалких 15 метров просто нелепо. Места и так нет, какая нафиг кровать? Кровать ставят или в двушке или в большой однушке, где она не мешается и об нее не спотыкается никто. Вариант с кроватью в крохотной комнатушке можно рассмотреть только если вы дома не живёте, а только ночуете

у нас 12 квадратов..

автор
#23
Гость

я не пойму что вы подлокотниками называете, у вас подлокотники вдоль стены идут что ли?

да, вдоль стены

автор
#24
Здоосщчщрс

Снимаем квартиру студию 20кв, стоит диван не самого лучшего качества, я привыкла спать на хорошем матрасе. после недели ночевок на этом диване я поняла что мне удобнее спать на жёстком полу чем на этом диване, купили тонкий диванный матрас, но и он не помогает т.к. диван уже подавлен и вместе с ним продавливается матрас, вывод такой, лучше спать на хорошей кровати с отличным матрасом, а вы если не хотите расставаться со своим диваном купите тонкий матрас, или замените тот что на диване

а в чем проблема заиметь хороший новый диван? старый продавленный матрас на кровати это тоже не айс

Мелкописчник - лузэр
#25

Кровать 140 см, подойдет коме? стройной девушке с очаровательными упругими грудками 2 размера и ее стройному парню)) у стройного парня соотв железный прэсс, толстые запястью и здоровущий теплый пэнис))

Мелкописчник - лузэр
#26

да и это приятно так лежать))
спите же наверное голышом?))
большущий пэнис любимки всегда рядом)), между стройных гожек его можно положить и так спать))
а с утра пэнис разбудить прикосновением мокрой соскучившейся писочки))

Мелкописчник - лузэр
#27
Гость

Автор а что без тумбочек не обойтись? У меня их нет в спальне и норм. Но вот кровать в однушке где вся комната жалких 15 метров просто нелепо. Места и так нет, какая нафиг кровать? Кровать ставят или в двушке или в большой однушке, где она не мешается и об нее не спотыкается никто. Вариант с кроватью в крохотной комнатушке можно рассмотреть только если вы дома не живёте, а только ночуете

тумбочка то зачем? телефоны кладут в кровать, так теплее))
презервативы не используем, любим голенькие большущие бугристые ощущать??

#28
автор

кровать в углу будет. получается, спинка и правая сторона кровати будут в правом углу комнаты.ни слева, ни справа тумбочки поставить невозможно, нет места. справа стена, а слева дверь .

Поняла Вас.
Попробуйте тогда рассмотреть вариант полки за кроватью
Точно так же все можно будет класть. На так называемый, самодельный подлокотник))) и обойтись без тумбочек.
Прям загуглите "полка за кроватью" что бы наглядно было.
Или приложение скачайте Pinterest
Там много идей классных

Гость
#29

Боком к стене вариант и не комфортный и не эстетичный. Тому кто спит у стены реально будет и не удобно и холодновато и перелазить через спящего супруга каждый раз.
Почему не рассматриваете другие варианты? Например диван аккордеон с ортопедическим матрасом? У Асконы с их фирменными крытыми ортопедическими матрасами есть разные модели аккордеонов и прямые и угловые и большие и очень скормные по размерам. У Мун может матрасы менее навороченные . но есть варианты с очень удобными подлокотниками с отсеками для хранения. Да и модели диванов с еврокнижками тоже есть с ортопедическими матрасами.
В крайнем случае смотрите варианты мебели - трансфрмера крвать убирающаяся в шкаф. Мы в 12 метрах комнаты дочери уместили стенкудовольно вместительную по количеству мест для хранения с убирающейся внутрь кроватью двухспальной(!!!! дочка захотела), после поднятия кровати на этом месте диванчик( честно по удобству средний) и большой угловой компьютерный стол. К ней приходят в гости говорят классно у тебя, но как ты на таком крошечном диване спишь? Дочка смеется и одним движением руки опускает шикарное ложе.

#30

А у нас кровать мальм из Икеи. У неё по краям такие бортики, см 10 примерно.
Насчёт стакана не уверена, но очки и телефон на ни кладу.

#31

Мы долго спали на диване. Да, он был хорошим, с ортопедические матрасом. Но у меня была мечта купить кровать. И мы решились. Поскольку тоже однушка, важно было, чтобы помимо прочего, кровать выглядела стильно и вписывалась в интерьер. Нашли подходящую в магазине ForestGum.ru.и я поняла, что ни один диван не сравнится с кроватью. Спать шикарно. А это все-таки здоровье. Тумбочек нет, но без них не так и плохо)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: