Гость
Статьи
Чугун или пластик?

Чугун или пластик?

Посоветуйте, что лучше выбрать. Купили новую квартиру с ремонтом от застройщика. Ванна – древний советский чугун, да еще поцарапанная чем –то ( не знаю, что туда строители роняли). Я в принципе не люблю чугунные ванны – они холодные, неуютные и правда в основном совковые какие-то. По поводу других конструкций как-то, тем не менее, сомневаюсь. Чугун-то долговечный. А пластик?
Кто сталкивался?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пластик на лет 7 только хватит.

Винсент Вега.
#2

За совок дизлайк тебе поставлю авторша.

#3

У меня стоит акриловая ванна. Отличная вещь! Поставили три года назад. Но у нас не новая квартира, а старая, просто ванна стояла от застройщика. Именно советская такая и стояла))) Поцарапалась уже сильно, решили либо реставрировать, либо менять. Реставрировать долго, да и как-то сомнительно это. В общем, поменяли на акриловую, у которой есть огромнейший плюс: для 5 этажа в доме, где только пассажирский лифт и тот работает через раз: она легкая!!! Мы без проблем ее затащили сами, сэкономив на подъеме.

#4
anzhela_nikolaeva

У меня стоит акриловая ванна. Отличная вещь! Поставили три года назад. Но у нас не новая квартира, а старая, просто ванна стояла от застройщика. Именно советская такая и стояла))) Поцарапалась уже сильно, решили либо реставрировать, либо менять. Реставрировать долго, да и как-то сомнительно это. В общем, поменяли на акриловую, у которой есть огромнейший плюс: для 5 этажа в доме, где только пассажирский лифт и тот работает через раз: она легкая!!! Мы без проблем ее затащили сами, сэкономив на подъеме.

Давно стоит? Какая марка и нет ли царапин?

Гость
#5

У нас чугунная старая. Первый раз при ремонте делали вкладыш акриловый, потом стакрилом покрыли. Это лучше, чем пластик и чугун как таковой.)
Акрил мне кажется не слишком надежным если из него ванна. У нас вкладыш был еще по хорошей технологии сделан, так и то пришлось менять через 9 лет. Но если Вам охота менять ванны...)))

#6
Alice_Alice

Давно стоит? Какая марка и нет ли царапин?

Ну смотри. Стоит примерно три года. Выглядит как новая, хотя у меня двое мелких детей, т.е. мальчик периодически тащит туда железные машинки и всякие танчики, а девочка любит все разрисовывать. Тем не менее, ванна белоснежная. Единственно: купили специальное средство для акрила, в мерлене продается. Но оно вообще само по себе недорогое и удобно именно им мыть.
Марка – церсанит.

#7

Конечно акрил! Какие вопросы могут быть! Я в своей и волосы крашу хной (очень укрепляет, но красится как падла, специальное полотенце держу для вытирания волос).

#8

А я разлила однажды туда флакон с зеленкой. Испугалась ужасно)) Но ничего, все отмылось)) А вот линолеум в кухне не отмылся, пришлось менять)

#9
tooniy

Конечно акрил! Какие вопросы могут быть! Я в своей и волосы крашу хной (очень укрепляет, но красится как падла, специальное полотенце держу для вытирания волос).

А какая модель и производитель?

#10
Alice_Alice

А какая модель и производитель?

Слушай, я не помню уже. Ремонт делали примерно года 4, может 5 назад, тогда и ванну меняли. Но вся остальная сантехника у меня церсанитовская, думаю, что и ванна тоже их. Я обычно все в одном магазине покупаю, чтобы на доставке сэкономить.

#11
Marina_Mir

А я разлила однажды туда флакон с зеленкой. Испугалась ужасно)) Но ничего, все отмылось)) А вот линолеум в кухне не отмылся, пришлось менять)

А у вас какая модель и производитель

#12
Alice_Alice

А у вас какая модель и производитель

Не знаю. Я купила квартиру уже с этой ванной четыре года назад. Менять никаких причин пока не вижу)))

Кармина Бурана
#13

удивительно,что все хвалят акрил. мне вообще не понравился.ощущение,что детский таз. и не эстетично это. пластик есть пластик.

#14

Девочки, берите акриловую. Оставили чугунную, от застройщика, сделали ремонт (т.е. поменять просто так уже тяжело) – сто раз пожалели!!! Холодная, скользкая, неудобная, быстро пачкается и смотрится убого. В семье две собаки, приходится каждый день надраивать это корыто, а отмывается оно с большим трудом. Полчаса выкинутого времени в ежедневном режиме! В акриловых таких проблем нет, сужу по ванне у родителей. Мама на уборку тратит десять минут максимум, включая мытье полов и зеркал.

Гость
#15

Есть ещё интересный вариант: ванны из литьевого мрамора. В одну цену с хорошей чугунной.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: