Гость
Статьи
Линолеум. Ламинат. …

Линолеум. Ламинат. Ремонт

Затеяли с мужем САМОСТОЯТЕЛЬНО ремонт в квартире, без помощи рабочих. Расскажите что выбрали вы и не пожалели ли?
Просто если смотреть..то у всех свои минусы, к примеру линолеум продавливает, ламинат очень любит "ласку"
И подскажите пожалуйста ещё момент, с чего лучше начинать ремонт, со стен, потолка, пола или дверей? С мужем разные стороны в этом вопросе.

Татьяна
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы паркет выбрала.

Татьяна
#2
Гость

я бы паркет выбрала.

Мы бы тоже это выбрали но очень дорого. Просто в квартире проживем ещё от силы года 3-4 а потом на продажу, и как то деньги на дорогое удовольствие переводить не хочется, лучше потом в большой квартире сделать хороший ремонт.

Гость
#3

пол самый последний кладут. если выбирать между линолеумом и ламинатом то однозначно ламинат. сначала снимают обои, готовят стены, потом все остальное и пол

Гость
#4
Татьяна

Мы бы тоже это выбрали но очень дорого. Просто в квартире проживем ещё от силы года 3-4 а потом на продажу, и как то деньги на дорогое удовольствие переводить не хочется, лучше потом в большой квартире сделать хороший ремонт.

тогда линолеум

Гость
#5

Кроме линолеума и ламината ещё туча всяких других вариантов есть. Эти просто самые дешёвые.
Я за плитку в доме везде. Какую нибудь современную теплую и не скользкую, есть такие, кварцвинил что ли

Мужчина
#6

Начинать надо с потолка, сверху вниз ремонт делают. А на пол лучше плитку положить, сейчас выбор большой, можно с красивым рисунком сделать. Только плитку класть мастера надо нанимать, сами ровно не положите если опыта нет.

Гость
#7

Ремонт начинают сверху, потолок, стены пол (это если стяжку не заливать, а только менять покрытие). Я выбираю нап.покрытие в зависимости от типа дома. У меня, например, панельная многоэтажка. Ламинат мне не нужен (кроме того, что он царапается, набухает от воды и не экологичен) это ОЧЕНЬ громкое покрытие, панельные дома в плане акустики на него не рассчитаны, если вы только не делаете супер-дорогую шумоизоляцию на пол. У меня лежит недешевый линолеум с объемной имитацией под дерево, шершавый такой, меня хотя бы соседи не ненавидят. Его очень просто укладывать и так же просто поменять, если не клеить по всей площади, конечно. В хорошем кирпичном доме, в сталинке нужна массивная доска.

Гость
#8

Линолеум, практично и красиво, учитывая сегодняшний выбор

Гость
#9

начинать с демонтажа всего.далее все зависит от бюджета.сегодня модно на кухне коридоре плитка на пол-дороже кварцевые плитки.комнаты ламинат-дороже но практичнее паркетная доска.последовательность как правило такая.после демонтажа.выравнивание и подготовка под декаративку стен.далее зависит от того какой потолок будет.если натяжной удобный на сегодня то заливка пола.далее потолок.если потолок делать штатный то его под ключ.потом стены и заканчиваем полом и двери

Гость
#10
Гость

начинать с демонтажа всего.далее все зависит от бюджета.сегодня модно на кухне коридоре плитка на пол-дороже кварцевые плитки.комнаты ламинат-дороже но практичнее паркетная доска.последовательность как правило такая.после демонтажа.выравнивание и подготовка под декаративку стен.далее зависит от того какой потолок будет.если натяжной удобный на сегодня то заливка пола.далее потолок.если потолок делать штатный то его под ключ.потом стены и заканчиваем полом и двери

Самостоятельно и плитку класть ??????

Гость
#11
Гость

Самостоятельно и плитку класть ??????

А чего в этом такого? Руки не оттуда растут? Щас в инете мастер-классы по чему угодно есть - нонеча не то, что давеча! Мы с мужем положили на пол - прекрасно получилось. Стены тоже освоим, начинай просто с местечка, где не будет очень в глаза бросаться, и все. В кладке плитки, на самом деле, хитрость только одна: надо правильно начать. Мы вот для этого мастера знакомого и позвали, чтобы он посоветовал. Вот он подсказал, откуда начинать - и все. Дальше мы сами. Практически идеально получилось, под ней еще и теплый пол тоже сами прокинули. У кого мозги и руки на месте - в чем проблема? Вам никогда не приходила в голову простая мысль: если кто-то может, почему я не могу? У меня вот с детства. Особенно в решении задач проявлялось. Прям покоя не было, если не могла задачу решить, серьезно. Таких, правда, мало попадалось.

Гость
#12
Гость

А чего в этом такого? Руки не оттуда растут? Щас в инете мастер-классы по чему угодно есть - нонеча не то, что давеча! Мы с мужем положили на пол - прекрасно получилось. Стены тоже освоим, начинай просто с местечка, где не будет очень в глаза бросаться, и все. В кладке плитки, на самом деле, хитрость только одна: надо правильно начать. Мы вот для этого мастера знакомого и позвали, чтобы он посоветовал. Вот он подсказал, откуда начинать - и все. Дальше мы сами. Практически идеально получилось, под ней еще и теплый пол тоже сами прокинули. У кого мозги и руки на месте - в чем проблема? Вам никогда не приходила в голову простая мысль: если кто-то может, почему я не могу? У меня вот с детства. Особенно в решении задач проявлялось. Прям покоя не было, если не могла задачу решить, серьезно. Таких, правда, мало попадалось.

Но для этого нужен опыт, мастера годами тренируются.
(У меня точно не оттуда растут)

Гость
#13
Гость

Но для этого нужен опыт, мастера годами тренируются.
(У меня точно не оттуда растут)

Не, ну если не оттуда, то и опыт не поможет. А так... ну у нас получилось. Ничего там годами не надо тренировать. Надо технологию просто изучить внимательно. Вникнуть. И все. У нас вообще сложная кладка, мы еще с деревом миксуем; у нас дом большой очень, если за все платить, шибко дорого обойдется работа. Ничего, нормально получилось. Но у меня муж с руками золотыми, и я тоже никакой работы не боюсь. У кого ручки кривенькие, тому таки да, лучше мастера позвать, а то еще и материал в минус уйдет.

Гость
#14
Гость

Самостоятельно и плитку класть ??????

Да,это не проблема поверьте,все крики что надо звать мастеров это тупо развод на бабки,да еще хорошего мастера найти надо,остальные наклепают так что ребенок лучьше положит.А хороший мастер от трехи за квадрат начинается и то не гарант,остальное ара ремонты. Щас много упрощенных технологий и матеиалов,кторые максимально все упрощают,работнику остается просто быть аккуратным,а это достигается тем что делаете для себя

Гость
#15
Гость

Да,это не проблема поверьте,все крики что надо звать мастеров это тупо развод на бабки,да еще хорошего мастера найти надо,остальные наклепают так что ребенок лучьше положит.А хороший мастер от трехи за квадрат начинается и то не гарант,остальное ара ремонты. Щас много упрощенных технологий и матеиалов,кторые максимально все упрощают,работнику остается просто быть аккуратным,а это достигается тем что делаете для себя

У гостьи выше дом большой, это сколько же нужно времени, чтобы все своими силами...

Гость
#16
Гость

У гостьи выше дом большой, это сколько же нужно времени, чтобы все своими силами...

Да ничего, живём да делаем потихоньку. Куда торопиться? У нас бытовые условия прекрасные, везде на пол ковры старые покидали, да и живём. Зато делаем все с чувством, толком, с расстановкой, как говорится. Для себя халтурить же не будешь. Вот печь складывать мастера, конечно, приглашали. А отделочные работы сами вполне себе прекрасно делаем. Вот скоро будет муж осваивать укладку паркета. Так это ещё и интересно - ну лично нам. Мне нравится что-то делать самостоятельно. Время дорого в квартире, где не повернуться, когда ремонт. А у нас проблем нет: в одном помещении делай, живи в других.

Гость
#17
Гость

Да ничего, живём да делаем потихоньку. Куда торопиться? У нас бытовые условия прекрасные, везде на пол ковры старые покидали, да и живём. Зато делаем все с чувством, толком, с расстановкой, как говорится. Для себя халтурить же не будешь. Вот печь складывать мастера, конечно, приглашали. А отделочные работы сами вполне себе прекрасно делаем. Вот скоро будет муж осваивать укладку паркета. Так это ещё и интересно - ну лично нам. Мне нравится что-то делать самостоятельно. Время дорого в квартире, где не повернуться, когда ремонт. А у нас проблем нет: в одном помещении делай, живи в других.

А ну круто, живите, конечно.
Я вот в Сочи переезжаю но там у нас бригада работает

Гость
#18
Гость

Ремонт начинают сверху, потолок, стены пол (это если стяжку не заливать, а только менять покрытие). Я выбираю нап.покрытие в зависимости от типа дома. У меня, например, панельная многоэтажка. Ламинат мне не нужен (кроме того, что он царапается, набухает от воды и не экологичен) это ОЧЕНЬ громкое покрытие, панельные дома в плане акустики на него не рассчитаны, если вы только не делаете супер-дорогую шумоизоляцию на пол. У меня лежит недешевый линолеум с объемной имитацией под дерево, шершавый такой, меня хотя бы соседи не ненавидят. Его очень просто укладывать и так же просто поменять, если не клеить по всей площади, конечно. В хорошем кирпичном доме, в сталинке нужна массивная доска.

Да. Как меня злит ламинат своих соседей сверху! Эти ссуки даже когда стул отодвигают, на весь подъезд слышно.
У меня линолеум. Светлый, мягкий, тёплый. По нему босиком идти одно удовольствие. И соседи меня любят.
Паркет красиво, но всё равно с годами мне кажется скрип обеспечен. Как деревянные полы в советских квартирах.
Вот плитка интересный вариант. Но тоже шумный. Это больше для частных домов, кмк.

Гость
#19
Гость

Линолеум, практично и красиво, учитывая сегодняшний выбор

Тётка сделала ремонт, и у них линолеум под деревянный пол. Отличная имитация! Визуально не отличишь. А они комплексуют. Типа, ну не дерево же.

Гость
#20
Гость

А ну круто, живите, конечно.
Я вот в Сочи переезжаю но там у нас бригада работает

) Ну если Сочи нравится, то ок. Я че-то не поехала в Геленджик, хотя у меня там папа и вообще куча родни в Краснодарском крае. В Крым хочу. Но только в виде дачи, на ПМЖ не готова пока. Дочь вот насовсем туда хочет - не знаю, как и уговорить ее универ здесь сначала окончить. Воюем потихоньку) Бригада-то русская у вас работает? Или аборигены?

Гость
#21
Гость

) Ну если Сочи нравится, то ок. Я че-то не поехала в Геленджик, хотя у меня там папа и вообще куча родни в Краснодарском крае. В Крым хочу. Но только в виде дачи, на ПМЖ не готова пока. Дочь вот насовсем туда хочет - не знаю, как и уговорить ее универ здесь сначала окончить. Воюем потихоньку) Бригада-то русская у вас работает? Или аборигены?

Разные, электрика одни, отделка- другие
Материалы своими силами закупаются

Гость
#22

У нас не один ремонт за плечами. Сперва все подготавдивади, снимали обои, старую отваливающуюся шпатлю ит.д. Если потолок предполагалось белить- начинали с потолка. Если натяжной, то сперва делали стены, штукатурили, затем обои, пол, и напоследок- заказ натяжного потолка. Натяжной потолок перекрывал сверху не совсем ровную линию обоев.
Пол в комнате- только ламинат. Обои ( для меня) лучше покупать шириной 1.06 метра, а не 0, 53 .Получается меньше стыков, если опыта мало, то не очень аккуратно состыкованные куски обоев будут реже бросаться в глаза.

Гость
#23

для себя я бы однозначно советовала паркетную доску, сейчас много разных фактур, цветов и стоимости. Я делала в небольшой квартире ламинат, но быстро пожалела, так как он достаточно громкий- соседи слышат все падения, звуки, достаточно скользкий, все-таки натуральное дерево смотрится и ощущается гораздо лучше (сравниваю, когда бываю у подруги, у нее матовые приятные паркетные доски, выглядят как ламинат, но натуральные), а поменять у себя уже очень проблематично, так как это всю встроенную мебель разбирать, двигать остальную - короче заморачиваться поздно. Но если квартира на продажу, то смысла вкладывать деньги нет, лучше постелить линолиум - и практично, и вода не страшна, вид сохранится хороший.

Сова
#24

Все зависит от конкретных условий. Я выбрала кварц-виниловую плитку. Почему? Потому, что всю мебель вынести не было возможности, а плитку можно класть частями, передвигая мебель внутри одной комнаты. Выглядит красиво, тихая, воды не боится, не толстая, двери переставлять не пришлось, легко класть самим. Недостатки - довольно дорогая, особенно та, что более красивая и жесткая. Ламинат я не хотела, мне не нравится, что он очень боится воды и частенько гремит. В идеале хотела бы паркетную доску, но доску сама бы я положить не смогла, вместе с укладкой выходило дорого, к тому же пришлось бы возиться с подъемом или укорачиванием дверей. А если вы там долго жить не будете, тогда лучше самое дешевое и простое в установке. Начинают ремонт с потолка, чтобы не запачкать краской новые стены и пол, последовательность не принципиальна, просто так проще и практичней. При этом чаще проще сначала сделать пол, а потом подобрать цвет стен. К тому же при укладке пола стены могут пострадать. Пол от краски отмыть обычно не так сложно, обои -только сдирать и клеить новые.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: