Гость
Статьи
После стирки подушка …

После стирки подушка начала вонять

Постирала в машинке подушку на пухе и перьях. Теперь она воняет. Что сделать чтобы она не воняла?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

будь с ней ласкова и купи ей что-нибудь чтоб не вредничала

Гость
#2

Гульку анисовую промыть, а лучше сбрить нах.

Жнец-левиафан
#3

Можно постирать повторно, распороть и разложить перья тонким слоем лучше всего на батареях или на солнце.

Гость
#4

Такие подушки не стирают. У нас у мамы таких две штуки осталось. Она шьёт чехлы новые. И летом распарывает, просушивает все перья и в новый чехол.. зимой не знаю, не видела

Лето
#5

Вы ее хорошо высушили? Если я стираю подушку, то запускаю потом цикла на 4 в сушку ( обязательно со спец.шариками). После каждого раза взбивать , т.к. внутри пух сырой. А потом она у меня лежит дня два на балконе под сильным солнцем. И тоже периодически взбиваю, переворачиваю. Так ничего не воняет

Волшебная Волшебница
#6

Постирать и высушить хорошо. Я сушилка летом на солнце, подушка обычная по размеру и наполнению. Сушилка два дня, взбивала.
Думала, если не высохнет, отнести в общественную мойку и высушить в барабане, прокрутить пару режимов, а потом досушить на солнце, но и без этого прокатило

Волшебная Волшебница
#7
Лето

Вы ее хорошо высушили? Если я стираю подушку, то запускаю потом цикла на 4 в сушку ( обязательно со спец.шариками). После каждого раза взбивать , т.к. внутри пух сырой. А потом она у меня лежит дня два на балконе под сильным солнцем. И тоже периодически взбиваю, переворачиваю. Так ничего не воняет

Я стирала с теннисными мячиками

МИСП
#8

Теперь матрас постирай, это он воняет

Гость
#10

стирать надо порошком без запаха

Гость
#11

В идеале не мешало бы ее повесить на открытом воздухе и желательно где ветер на несколько дней, а лучше на неделю и этот неприятный запах уйдет.

#12

Кто де осенью подушки стирает? Стирать надо летом , когда солнце жарит. А у вас она не просохла и пух загнил. Теперь ее только выкинуть

Гость
#13
Асти

Кто де осенью подушки стирает? Стирать надо летом , когда солнце жарит. А у вас она не просохла и пух загнил. Теперь ее только выкинуть

Ну может там, где автор живет солнце круглый год жарит.

Гость
#14

Сгнил пух. И как бы вы сейчас не «прожаривали» подушку, он будет издавать запах. У меня была аналогичная проблема, только с пуховиком (хотя впоследствии стирала другие - все норм было). То ли пух такой, то ли еще что. А тот пуховик отправился на помойку.

Гость
#15

в химчистке подушку распарывают , старый наперник выбрасывают,в барабане пух-перо ультрафиолетом обрабатывают и в новый наперник
вашу мокрую подушку не спасти, выкидывайте

#16

Такие изделия лучше профессиональными средствами стирать. У меня дома для пуха и пера всегда гель для стирки salton clean tech припасен.

#17

Да, лучше бы вы специальными средствами стирали подушку. Не испортили бы ее тогда.

#18
olga.kalugina.2020

Такие изделия лучше профессиональными средствами стирать. У меня дома для пуха и пера всегда гель для стирки salton clean tech припасен.

И чем этот салтон клин тек гель от других гелей отличается?

#19
IrinaSkazka

И чем этот салтон клин тек гель от других гелей отличается?

В нем есть технология для сохранения структуры пера и пуха. После стирки проще распределять наполнитель. И огромный плюс это то, что аромат очень легкий, и потом ни подушки, ни пуховики не воняют. Отстирывает кстати тоже отлично.

#20
sveta.gushchina

Да, лучше бы вы специальными средствами стирали подушку. Не испортили бы ее тогда.

Вот и я говорю, что проф. средства для стирки пуха лучше использовать

#21
olga.kalugina.2020

В нем есть технология для сохранения структуры пера и пуха. После стирки проще распределять наполнитель. И огромный плюс это то, что аромат очень легкий, и потом ни подушки, ни пуховики не воняют. Отстирывает кстати тоже отлично.

Все, тогда поняла. Я бы взяла себе такой гель на пробу. Где вы брали его?

#22
IrinaSkazka

Все, тогда поняла. Я бы взяла себе такой гель на пробу. Где вы брали его?

Я в ашане закупаюсь. А подруга через интернет заказывает всегда. Кому как проще. Только название смотрите не на русском языке, а на английском, именно Salton Clean Tech. А то на русском будете долго искать))

#23
olga.kalugina.2020

Я в ашане закупаюсь. А подруга через интернет заказывает всегда. Кому как проще. Только название смотрите не на русском языке, а на английском, именно Salton Clean Tech. А то на русском будете долго искать))

Спасибо за уточнение. Просто со всеми этим множеством названий реально можно запутаться.

#24

Я стираю клинтеком, сушу в сушилке с шариками, потом взбиваю, и погу ещё раз в сушилке просушить, чтобы уж точно.

#25
Tikhomirova

Я стираю клинтеком, сушу в сушилке с шариками, потом взбиваю, и погу ещё раз в сушилке просушить, чтобы уж точно.

Чем стираете? Клинтеком? это что?

#26
Tikhomirova

Я стираю клинтеком, сушу в сушилке с шариками, потом взбиваю, и погу ещё раз в сушилке просушить, чтобы уж точно.

Где шарики берёте? и что такое клинтеком

#27
OlesyaLuky

Чем стираете? Клинтеком? это что?

salton cleantech гель для стирки пуха

#28
Mikheeva

Где шарики берёте? и что такое клинтеком

Шарики на озоне заказываю, клинтек это salton cleantech гель для пуха, в Метро обычно покупаю

#29
Tikhomirova

Шарики на озоне заказываю, клинтек это salton cleantech гель для пуха, в Метро обычно покупаю

Спасибо, это который 250 мл? от него самого запах сильно в вещи въедаются? Я пуховик постирать хочу

#30
Mikheeva

Спасибо, это который 250 мл? от него самого запах сильно в вещи въедаются? Я пуховик постирать хочу

Да, это он. Запах после стирки легкий и свежий, главное прополоскать. И стираю, и сушу с шариками.

Гость
#31

Дебильные ответы в большинстве.

Гость
#32
Гость

будь с ней ласкова и купи ей что-нибудь чтоб не вредничала

Ты поласковей со своей башкой , она у тебя больная . Выздоравливай

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: