Гость
Статьи
Разные взгляды с мужем …

Разные взгляды с мужем на ремонт

Хотела бы получить совета... Настаёт ремонт. С мужем очень серьёзные разногласия. Я хотела бы минимализм без лишнего декора = чтоб и на уборку тратить меньше времени, и чтоб глаз не нервировало обилие разных предметов после работы. У мужа – все наоборот. Чтоб дощечки какие-нибудь хитро вырезанные, и полки открытые, и чтоб как у туриста-рыболова в кровати и палатка, и снасти, и лодка к стене прибитая, и чтоб ещё из нешлифованной древесины, короче даже не лофт, а хата бобра.У нас однушка, пока на расширение жилплощади средств нет. Спорим, ругаемся, на компромиссы также идти не хочет. Как пережить этот ремонт...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что если ремонт по его планам, то уборка будет входить в его обязанность!

Гость
#2

да..эти чудесные боброхатки. Входишь в квартиру - как в предбанник обитый деревяшками попадаешь. Хотя хуже, чем кичевое барокко, рококо и прочий ужас с вензелями - не придумать.

Гость
#3

Меня одно время кидало на лофт, потом доросла до бревенчатого дома. Но дочитав до вашей "однушки", решила, что вы оба ***...

Волшебная Волшебница
#4

Скажите, что пусть делает, как хочет. Тогда есть шанс, что ему будет лень это делать, что он вас пожалеет, пойдёт на компромисс. В крайнем случае будете решать уже после ремонта, нравится вам там жить или нет. Может вы поймёте, что это совсем не тот мужчина, который вам нужен

Али- баба
#5

Ну если вы планируете переезд, то ни полочки мужнины, ни ваше стремление к простору , ситуацию не изменят. Ванную, кухню в порядок приведите. Хороший унитаз, входную дверь. Пожалуй, все.

Гость
#6
Али- баба

Ну если вы планируете переезд, то ни полочки мужнины, ни ваше стремление к простору , ситуацию не изменят. Ванную, кухню в порядок приведите. Хороший унитаз, входную дверь. Пожалуй, все.

"хороший унитаз во входную дверь" прочитал я сходу...

Али- баба
#7
Гость

"хороший унитаз во входную дверь" прочитал я сходу...

Ну и не ошибся. Унитаз , ванная комната, кухня- лицо хозяйки. Входная дверь- лицо хозяина.

Гость
#8
Али- баба

Ну и не ошибся. Унитаз , ванная комната, кухня- лицо хозяйки. Входная дверь- лицо хозяина.

а если один живешь?Кого винить?

Али- баба
#9
Гость

а если один живешь?Кого винить?

А почему один? Вдвоем всяко веселей.Я б с тоски умер, от сисей, попы женской отлученный.

Гость
#10

Объясните мужу, что однушка требует минимализма и практичности, без обилия ненужных деталей. Плитка, светлые тона, качественные материалы. Вы правильно рассуждаете, эти понты никому не нужны, а быстро убраться в удовольствие. Р

Гость
#11
Али- баба

А почему один? Вдвоем всяко веселей.Я б с тоски умер, от сисей, попы женской отлученный.

Потому что лень входить в долгосрочные отношения, подразумевающие присутствие кого-то в доме на постоянной основе. Хотя да, порой тоскливо.

Гость
#12
Гость

Объясните мужу, что однушка требует минимализма и практичности, без обилия ненужных деталей. Плитка, светлые тона, качественные материалы. Вы правильно рассуждаете, эти понты никому не нужны, а быстро убраться в удовольствие. Р

скандинавский стиль

Гость
#13

Лодка, прибитая к стене и снасти в однокомнатной квартире? Муж не в себе. Вообще, отделку в стиле лофт делают только в очень просторном, не типовом помещении, с высоким потолком и большими окнами. Иначе будет мрак в прямом смысле. Место лодки и снастей в гараже.

Гость
#14

Думаю, вы разведетесь скоро. Мужчина любит женщину вместе с ее умением создавать атмосферу, комфорт, настроение и уют. Поправьте, в чем я не права.

Гость
#15

Скажите мужу что ремонт холостяка он будет делать в своей квартире, а в общей должен сделать нейтральный.

Гость
#16

Кто ремонт оплачивает тот и выбирает стиль. Если за все платит муж, то будет так как он сказал, вы ж понимаете, нет денег нет слова
Еслии у вас 50/50, то придется договариваться. Прям биться за каждый элемент. Мне например нравится декор, если площадь квартиры позволяет. Но в стандартной однухе реально минимимализм лучше.

Гость
#17
Гость

Кто ремонт оплачивает тот и выбирает стиль. Если за все платит муж, то будет так как он сказал, вы ж понимаете, нет денег нет слова
Еслии у вас 50/50, то придется договариваться. Прям биться за каждый элемент. Мне например нравится декор, если площадь квартиры позволяет. Но в стандартной однухе реально минимимализм лучше.

У вас деньги решают голос? Тогда жена получится безмолвное существо.

Гость
#18
Гость

Меня одно время кидало на лофт, потом доросла до бревенчатого дома. Но дочитав до вашей "однушки", решила, что вы оба ***...

Эмм..А может для начала расширить жилплощадь,на это средства собрать,потом каждый оборудует свой уголок как хочет 🤨

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема