Гость
Статьи
Выключатели и розетки …

Выключатели и розетки в стиле ретро

Всю жизнь мечтала о ремонте в стиле прованс. И вот моя мечта почти рядом,но
Строим дом. Муж относится скептически к моей идее, и с выбором ретро розеток и выключателей, мне приходится справлять одной.

Я остановилась на трех сериях: Цион, Бирони и LK Vintage. Бирони и Цион - керамика, но очень дорого выйдет, мы совсем не укладываемся в бюджет(((
LK Vintage вроде как делают в России, хорошие отзывы, цена даже лучше, чем я могла думать, все рычажки и тумблеры можно менять, даже светорегуляторы есть! Но....
Хочу услышать отзывы, может, кто-то как я мечтает о ретро или уже осуществил такой дизайн? #интерьер #дизайн #ремонт

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

а потом будете продавать квартиру в стиле "прованс" годами.
Потому что этот идиотизм ни один адекватный человек не купит.
Как и квартиры в стиле "будуар".

#3
Гость

а потом будете продавать квартиру в стиле "прованс" годами.
Потому что этот идиотизм ни один адекватный человек не купит.
Как и квартиры в стиле "будуар".

Это дом. Поменять обои, электрику и мебель - вообще не проблема.

Гость
#4

LK Vintage-хорошая серия. Тоже смотрели отзывы, выбирали, ездили брали образцы.
У нас LK Vintage уже год стоит, крутилки все работают.
Цион, бирони - очень большие, смотрятся как огромные будильники на стене. Но это вкусовщина.
Берите пробные, прикладывайте к стене и выбирайте!

Гость
#5

Никогда не нравилось ретро,ощущение безнадежности,бедности,фуфуфу короче

Гость
#6
Гость

а потом будете продавать квартиру в стиле "прованс" годами.
Потому что этот идиотизм ни один адекватный человек не купит.
Как и квартиры в стиле "будуар".

Чушь. Чушь и иди⁣отизм как-раз таки твой неад⁣екватный коммент. Всем н⁣ас⁣ра⁣ть, какие в квартире выключатели, обои и прочая мелочевка, это вот вообще ни разу не важно - покупатели всегда, купив квартиру делают в ней ремонт, , под свои вкусы, свои нужды и желания.

Гость
#7

А дом большой? У меня на каждом зале стоит 8 источников света. Как вы будете ставить 8 выключателей таких?
Я так понял они внешнего монтажа? А потом дыры сверлить под обычные выключатели дыры в стене? Даже с учетом аккуратной бригады все загадят. Ставьте Abb, Gira... там во многих сериях есть рамки стекло, камень, даже под бетон у кого-то есть.

Гость
#8

керамика для чего, что бы током шибануло? Не вижу разницы в розетках и выключателях (погуглила) с обычными, просто другой стиль. Вот если выбираются выключатели которые сами через несколько секунд должны отключиться или те что на несколько светильников сразу идут я бы подумала, а обычные пофиг.

#9
Гость

А дом большой? У меня на каждом зале стоит 8 источников света. Как вы будете ставить 8 выключателей таких?
Я так понял они внешнего монтажа? А потом дыры сверлить под обычные выключатели дыры в стене? Даже с учетом аккуратной бригады все загадят. Ставьте Abb, Gira... там во многих сериях есть рамки стекло, камень, даже под бетон у кого-то есть.

нужен именно открытый монтаж.
И планируем ставить на подъемные коробки.
АББ, Гира - очень дорого(( и ретро у них нет.

#10
Гость

керамика для чего, что бы током шибануло? Не вижу разницы в розетках и выключателях (погуглила) с обычными, просто другой стиль. Вот если выбираются выключатели которые сами через несколько секунд должны отключиться или те что на несколько светильников сразу идут я бы подумала, а обычные пофиг.

Да, вот про керамику много противоречивых отзывов(( то подложки трескаются при монтаже, то сами выключатели и розетки.
Возьму и правда лучше LK Vintagе.
Спасибо!

Гость
#11
Гость

керамика для чего, что бы током шибануло? Не вижу разницы в розетках и выключателях (погуглила) с обычными, просто другой стиль. Вот если выбираются выключатели которые сами через несколько секунд должны отключиться или те что на несколько светильников сразу идут я бы подумала, а обычные пофиг.

Не вижу разницы в розетках и выключателях (погуглила) с обычными, просто другой стиль.
========================
боже, какая простота рассуждений.... прямо идеально-вакуумная...

Гость
#12
Lizzavetta

Да, вот про керамику много противоречивых отзывов(( то подложки трескаются при монтаже, то сами выключатели и розетки.
Возьму и правда лучше LK Vintagе.
Спасибо!

Там ещё и проводка в ретро стиле должна быть, тоже не бесплатная.
У нас главбух на даче (ставшей полноценным домом) тройку лет назад так (ретро стиль) сделала - в полном восторге. Я же всё детство это "ретро" наблюдал, с тех пор мне ближе модерн. :)

Гость
#13
Lizzavetta

нужен именно открытый монтаж.
И планируем ставить на подъемные коробки.
АББ, Гира - очень дорого(( и ретро у них нет.

А дом из чего? Забыл спросить. Проводка открытая или просто наружные выключатели с розетками?
Если бюджет ограничен, лучше берите массовые серии без ***..нов, а то не дай бог сломается, а этой серии не в продаже и будете у кулибиных собирать из похожих.
Кстати, в последнее время низ каждого утюга рекламируют Werkel, не знаю по качеств как, но дизайн интересный и ретро есть.
Fortini красивые, но не бюджетные.

#14
Гость

А дом из чего? Забыл спросить. Проводка открытая или просто наружные выключатели с розетками?
Если бюджет ограничен, лучше берите массовые серии без ***..нов, а то не дай бог сломается, а этой серии не в продаже и будете у кулибиных собирать из похожих.
Кстати, в последнее время низ каждого утюга рекламируют Werkel, не знаю по качеств как, но дизайн интересный и ретро есть.
Fortini красивые, но не бюджетные.

дом из бруса. Планируется ретро-провод, плюс открытый монтаж. По цене и дизайну безумно нравится LK Vintage.
Werkel тоже хороши, но тоже недешево)))
Fortini посмотрю спасибо.

#15
Гость

Там ещё и проводка в ретро стиле должна быть, тоже не бесплатная.
У нас главбух на даче (ставшей полноценным домом) тройку лет назад так (ретро стиль) сделала - в полном восторге. Я же всё детство это "ретро" наблюдал, с тех пор мне ближе модерн. :)

ретро-провод нашли, бирони. Изоляторы у LK Vintage в серии есть.

Гость
#16

Ооо! Нашла таких же сумасшедших, которые любят ретро, как и я!
Даже не слушайте никого, душа просит ретро, значит ставьте ретро!
Розетки и выключатели должны радовать, а не удручать своим видом(что они должны быть как у всех)
Я взяла LK vintage (Экопласт) именно с тумблерами, и те, кто плевался от того, что дом будет как у старой бабки, сейчас эти тумблеры обожают (говорю про своих детей хахаха!)
У нас в чёрном цвете, тумблеры - бронза.

Гость
#17

Все три серии норм. Пишите на форумах по строительству, больше ответов получите.

Елена
#18

Об Экопласт хорошие отзывы. Берите и не заворачивайтесь, потом поменяете, если надоест.

Гость
#19

ШАРОВАЯ МОЛНИЯ

Гость
#20
Гость

ШАРОВАЯ МОЛНИЯ

СОЛНЕЧНАЯ БАТАРЕЯ

Гость
#21

ворашиловский стрелок киллер

Гость
#22

брослетирование у кого о чем болит?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: