Гость
Статьи
Домовой, поиграл и …

Домовой, поиграл и отдай

У вас пропадали вещи в доме мистическим образом? Вчера потеряла очки, везде переискала, вот нет и все. Хотя очки без очков вечером искать - тот еще квест, обычно муж мне их находит, а тут его дома не было.

Утром нашлись, на самом видном месте, где тыщу раз проверяла! В десяти сантиметрах левее, где обычно кладу и чуть выше. Как я могла не найти? Может и правда домовой сначала спрятал, а потом подкинул?

19 ответов
Последний — Перейти
Трезвый грузчик
#1

Ага. А потом прилетели рептилойды с планеты Нибиру и подкинули тебе кокаин.

Эльза
#2

У меня сегодня ночью телефон сам включил передачу на ютуб про демонов. Я весь день об этом думаю, как такое могло произойти на заблокированном телефоне

Гость
#3

- Что стряслось у тёти Вали?
- У неё очки пропали!
Ищет бедная старушка
За подушкой, под подушкой,

С головою залезала
Под матрац, под одеяло,
Заглянула в вёдра, в крынки,
В боты, в валенки, ботинки,

Всё вверх дном перевернула,
Посидела, отдохнула,
Повздыхала, поворчала
И пошла искать сначала.

Снова шарит под подушкой,
Снова ищет за кадушкой.
Засветила в кухне свечку,
Со свечой полезла в печку,

Обыскала кладовую
Всё напрасно! Всё впустую!
Нет очков у тёти Вали
Очевидно, их украли!

На сундук старушка села.
Рядом зеркало висело.
И старушка увидала,
Что не там очки искала,

Что они на самом деле
У неё на лбу сидели.
Так чудесное стекло
Тёте Вале помогло.

Гость
#4

Автор, это симптом неприятный... Сколько же вам лет, что у вас такая забывчивость?

Гость
#5

Ещё как пропадали. Месяц назад купила шорты, положила в шкаф и не трогала. Сейчас весь шкаф перерыла - шорт нет! Живу одна, к шкафу никто не прикасался. Чертовщина....

#6
Гость

Автор, это симптом неприятный... Сколько же вам лет, что у вас такая забывчивость?

45 лет мне )

#7
Гость

Ещё как пропадали. Месяц назад купила шорты, положила в шкаф и не трогала. Сейчас весь шкаф перерыла - шорт нет! Живу одна, к шкафу никто не прикасался. Чертовщина....

вот! домовой заиграл )

Гость
#8

Да у нас тоже такое бывает иногда. Хотя мы совсем еще молодые люди с мужем... Однажды деталь маленькая от пылесоса пропала, без которой он не работает. Весь дом перерыли на несколько раз - ничего! Пришлось новую заказывать. И вот когда новая деталь пришла и поставили ее, полезла в шкаф с бельем и прямо сверху на самом видном месте лежит она! Дак мы до этого на тысячу раз перетряхивали там все. Ее небыло. И еще такое бывало... Мы обычно про такие случаи говорим, что вещь телепортнулась. А однажды просыпаюсь: возле кровати на стуле висит кулон на красном шнурочке с каким-то символом. Ну, знаете, продают такие на удачу... У меня такого никогда небыло. Думаю: муж наверное оставил. Ему показываю: говорит - это не мой. Впервые вижу. Откуда взялся? Не понятно...
У меня еще в детстве случай был, когда в д сад ходила. Стала домой собираться. Надеваю варежку, а в ней колечко! Красивое такое, с синим камушком. Золотое или нет, сказать не могу, но не игрушечное и мне как раз впору... Я так обрадовалась. Надела его на палец и варежку сверху. А когда домой пришли, снимаю варежку, - нет кольца! Но я так ясно его помню, как держала в руках. Это не могло быть фантазией!.. Так что скептики могут сколько угодно подтрунивать, мол это опасные симптомы или что вы курите... Не все и не всегда объясняется рационально...

#9
Гость

Да у нас тоже такое бывает иногда. Хотя мы совсем еще молодые люди с мужем... Однажды деталь маленькая от пылесоса пропала, без которой он не работает. Весь дом перерыли на несколько раз - ничего! Пришлось новую заказывать. И вот когда новая деталь пришла и поставили ее, полезла в шкаф с бельем и прямо сверху на самом видном месте лежит она! Дак мы до этого на тысячу раз перетряхивали там все. Ее небыло. И еще такое бывало... Мы обычно про такие случаи говорим, что вещь телепортнулась. А однажды просыпаюсь: возле кровати на стуле висит кулон на красном шнурочке с каким-то символом. Ну, знаете, продают такие на удачу... У меня такого никогда небыло. Думаю: муж наверное оставил. Ему показываю: говорит - это не мой. Впервые вижу. Откуда взялся? Не понятно...
У меня еще в детстве случай был, когда в д сад ходила. Стала домой собираться. Надеваю варежку, а в ней колечко! Красивое такое, с синим камушком. Золотое или нет, сказать не могу, но не игрушечное и мне как раз впору... Я так обрадовалась. Надела его на палец и варежку сверху. А когда домой пришли, снимаю варежку, - нет кольца! Но я так ясно его помню, как держала в руках. Это не могло быть фантазией!.. Так что скептики могут сколько угодно подтрунивать, мол это опасные симптомы или что вы курите... Не все и не всегда объясняется рационально...

да, точно! особенно мелкими вещами домовой любит играть
у мужа пропало обручальное кольцо, месяц нигде не могли отыскать
и вдруг он его находит под подушкой! при том, что белье постельное меняли несколько раз, как туда кольцо попало??
при этом он во сне видел некое пространство, откуда силой мысли кольцо себе притянул, может оно и правда существует? )
этакие прорехи в мироздании, куда вещи иногда проваливаются

Гость
#10
Ель Сибирская

вот! домовой заиграл )

Тоже бывает такое! Но я в таких случаях всегда говорю: «Домовой, домовой! Если ты поигрался, пожалуйста верни на место». И как правило потерянная вещь находится.

Гость
#11
Гость

Тоже бывает такое! Но я в таких случаях всегда говорю: «Домовой, домовой! Если ты поигрался, пожалуйста верни на место». И как правило потерянная вещь находится.

И вот как пишут тут, ну прям на самом видном месте! Хотя везде искали, всё обсмотрели, а эта вещь раз и чуть ли не перед носом лежит.

#12
Гость

Тоже бывает такое! Но я в таких случаях всегда говорю: «Домовой, домовой! Если ты поигрался, пожалуйста верни на место». И как правило потерянная вещь находится.

да, еще можно домовому конфетку положить в укромное место )

Гость
#13
Гость

Тоже бывает такое! Но я в таких случаях всегда говорю: «Домовой, домовой! Если ты поигрался, пожалуйста верни на место». И как правило потерянная вещь находится.

У нас говорят: "вор, вор, поиграй да отдай". Я когда что-то не могу найти, всегда говорю. Чаще всего отдает. Говорю спасибо.🤪☺

Непсихолог
#14

делала уборку, плита плотно придвинута к стене и перекрыта крышкой
в общем внезапно на плинтусе прямо за плитой обнаружилась сережка с разными камушками
одна!

ну никак она туда закатиться не могла!
от слова совсем...

теперь ищу вторую серьгу)

Непсихолог
#15
Ель Сибирская

да, точно! особенно мелкими вещами домовой любит играть
у мужа пропало обручальное кольцо, месяц нигде не могли отыскать
и вдруг он его находит под подушкой! при том, что белье постельное меняли несколько раз, как туда кольцо попало??
при этом он во сне видел некое пространство, откуда силой мысли кольцо себе притянул, может оно и правда существует? )
этакие прорехи в мироздании, куда вещи иногда проваливаются

мне сказали что они делают вещи как бы невидимыми для хозяина на время

Непсихолог
#16
Гость

Ещё как пропадали. Месяц назад купила шорты, положила в шкаф и не трогала. Сейчас весь шкаф перерыла - шорт нет! Живу одна, к шкафу никто не прикасался. Чертовщина....

аналогично
куда-то ушла любимейшая куртка

Гость
#17

Добрый вечер
Ну скептик я
Но
Оч давно купила сережки , ношу периодически на выход
Всегда кладу перед монитором
А тут в ТЦ увидела цепочку с кулоном аналогичным с серёжками и не удержалась купила
Домой прихожу - ан нет серёжек.....
Все обыскала , расстроилась
Да ещё смарт часы сняла три дня назад на кухне - генералила с химией - и на столе оставила . Сели они
Забила на сережки , перевернула всю кухню - часы искала
Не нашла
Ну , Гугл в помощь , попросила у домового вернуть , да и шарф на стуле завязала

Муж поржал конечно
Но
Через пять минут нашла я сережки у монитора на видном месте......
Я конечно спасибо домовой , а мне бы ещё и часики верни....
Муж поржал опять , поговорил про дурку
И вот спустя пол часа на комоде - да там беспорядок , белье там складываю перед глажкой - лежат НА БЕЛЬЕ мои синие часы на коричневой наволочке ))))))

Спасибо домовой!!!!!

Якуня
#18

Много раз терялись ручки, расчёски, ножницы маленькие, деньги по пять тысяч рублей, по пятьсот рублей, то ночью розетка загорится.

Якуня
#19
Непсихолог

делала уборку, плита плотно придвинута к стене и перекрыта крышкой
в общем внезапно на плинтусе прямо за плитой обнаружилась сережка с разными камушками
одна!

ну никак она туда закатиться не могла!
от слова совсем...

теперь ищу вторую серьгу)

С сережками всю жизнь фигня теряются по одной, выпадают из шкатулки, смываются в санузел, в толчок, попадают на лестничную клетку.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: