Гость
Статьи
Почему мужики …

Почему мужики обижаются, что при разводе им не отдают детей?

Иногда приходится читать как мужики пишут, что им от брака сплошные проблемы: имущество мол, делить надо, алименты плати, и главное, дети в 99,9% остаются с матерью. Тоже мне, проблема для мужчин! Как будто если им оставить детей, они будут ими заниматься, особенно русские мужчины. Да кто из них способен по-настоящему заботиться о детях, которые с ним живут после развода? Притом не нанимая няньку. Ведь дети - это тяжелый каждодневный труд. Это стирка, глажка вещей, уход за ними (ну кто из них будет заплетать девочкам, косички, например и завязывать банты), это увести-в детсад-забрать из сада-школы, придти домой, по пути что-то закупить и дома приготовить, дома сделать уроки с детьми, подготовить из назавтра в школу или садик, выстирать-выгладить вещи, поиграть с ними, накормить, вымыть, спать уложить, книжку на ночь перед сном им почитать, и пр. Да еще время на себя уделить. Кто из мужчин на это способен? Так зачем они орут, что им детей не отдают при разводе? А кто из них реально способен ОДИН воспитывать детей? Тогда зачем такие требования с их стороны?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

имхо, требуют единицы...

Света
#2

Ниче не поняла. Автор, когда это мужики хотели, чтобы жена с ним детей оствила? Это единицы, как, например, Слуцкер или сожитель Орбакайте, не помню фамилию. Обычно это очень богатые люди, которые могут себе позволить нянек-гувернанток. А обычные мужики от алиментов-то бегают, с ДР дитя не поздравят. Тем более - редкий случай, когда прям требуют ребенка оставить ему. Это че-то вам приснилось сегодня))

#3

Еще как занимаются, просто таких мало.

Гость
#4

В нашей стране таких не особо много, к сожалению - менталитет совковый, разводятся не только с женщиной, но и с детьми... А за границей это не такая уж редкость, по крайней мере, дети проводят с отцами, живя у тех дома все выходные и каникулы.

Весна
#5

Автор, меня бы это все тоже напрягало (уход за ребенком). По-млему это очень тяжело. Говорят же, что матери у нас занимаются не воспитанием ребенка,а уходом за ним.

Гость
#6

Да, мне бы тоже хотелось посмотреть на такой феномен, чтобы обычный мужчина (не олигарх или суперзнаменитость) хотели оставить детей себе. Мой БМ вроде и помогает, и детей любит, видит часто, НЖ приструнил, а чтобы совсем взять... Как-то предложила взять на годик, типа свою жизнь надо устроить, так чуть в ноги не бухнулся, ты что?...

Весна
#7
Гость

Да, мне бы тоже хотелось посмотреть на такой феномен, чтобы обычный мужчина (не олигарх или суперзнаменитость) хотели оставить детей себе. Мой БМ вроде и помогает, и детей любит, видит часто, НЖ приструнил, а чтобы совсем взять... Как-то предложила взять на годик, типа свою жизнь надо устроить, так чуть в ноги не бухнулся, ты что?...

Вот по этому и рожать никогда не хотела (32 года). Чувствую, что все на мне будет. А оно мне надо? Буду как укушенная белочка крутиться, а мужик в лучшем случае просто платить алименты.

Гость
#8
Весна

Вот по этому и рожать никогда не хотела (32 года). Чувствую, что все на мне будет. А оно мне надо? Буду как укушенная белочка крутиться, а мужик в лучшем случае просто платить алименты.

Вообще -то он не просто платит, всегда дает больше. И воспитанием занимается, и досугом. И на собрания ходит. Но взять себе?! Хорошо мужчинам, помогает -- уже молодец.

янтарная рыбка
#9

по-моему, большинство из мужчин при разводе обижаются на бывших жен из-за того, что они имеют "наглость" на алименты подать, типа: "На мои бабки тряпки/шмотки/тусоваться будет.."

Димыч
#10

Автор, не стыдно вам врать то?

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4013171/

Bumt
#11

Автор не лезли бы туда в тему которую совсем не понимаете, как и ваши подружки.

#12

Автор, всё сложно. Начиная с традиционного женского воспитания с рождения, заканчивая особенностями мужской психологии. Причин с сотню-две наберётся.

Автор
#13
Bumt

Автор не лезли бы туда в тему которую совсем не понимаете, как и ваши подружки.

Почему это я ничего не понимаю? Сам мужик, а объяснить не может или не хочет. Вот это по-мужски, это я понимаю.

Татьяна
#14

Но это же их дети! А Вам будет приятно, если Ваша дочка/сын вдруг в один прекрасный день не будет с Вами, и Вы будете иметь право видеться только в определенные дни и часы?

Гость
#15
Татьяна

Но это же их дети! А Вам будет приятно, если Ваша дочка/сын вдруг в один прекрасный день не будет с Вами, и Вы будете иметь право видеться только в определенные дни и часы?

ну дети не только удовольствие, но и обязанности

Гость
#16
La kom

Автор, всё сложно. Начиная с традиционного женского воспитания с рождения, заканчивая особенностями мужской психологии. Причин с сотню-две наберётся.

мужской психологии? Почему же мужская такая психология только у русских мужчин?

Гость
#17
Света

Ниче не поняла. Автор, когда это мужики хотели, чтобы жена с ним детей оствила? Это единицы, как, например, Слуцкер или сожитель Орбакайте, не помню фамилию. Обычно это очень богатые люди, которые могут себе позволить нянек-гувернанток. А обычные мужики от алиментов-то бегают, с ДР дитя не поздравят. Тем более - редкий случай, когда прям требуют ребенка оставить ему. Это че-то вам приснилось сегодня))

но забрать ребенка чтобы он был вырощен наемным персоналом это по сути обречение ребенка на сиротство. За ним по сути будет ухаживать, как за сиротой люди не любящие его, делать это только за деньги. Ребенку нужна любовь и восхищение. Этого за деньги не купишь. Мать она сама ухаживает, любит. Отец вот такой на нянек сбагривший дитя ни сам им заниматься не будет ни матери не даст. Бедное дитя.

Bumt
#18
Автор

Почему это я ничего не понимаю? Сам мужик, а объяснить не может или не хочет. Вот это по-мужски, это я понимаю.

Я не верю что вам эта тема интересна, но на всякий случая

http://www.orc.ru/~otcydeti/index.htm

http://www.1papa.ru/

Bumt
Mr.Smith
#20

коненчно надо детей с мужем оставлять! а жена чтоб алименты платила!

Татьяна
#21

15. Мужчины тоже могут в детсад/школу отвезти, привезти, могут еду приготовить, помочь с уроками, выкупать, уложить спать. Что тут такого сложного? А в пятницу отдать Вам на выходные, а сам - с друзьями/ подругами время провести, а с понедельника опять обязанности по детям. Если он не ездит в командировки и не сидит в офисе допоздна, то вполне может заниматься детьми. В случае командировок может договориться с Вами, или со своей мамой, или в конце концов, пригласить няню. Никакой разницы с женщиной, воспитывающей детей не вижу.

Хость
#22

Знаете, я когда разводилась нам судья так и говорил:

"- Что вы, мужики, мол плачетесь, что вам и с ребенком общаться не дают, и контролируют... А за мою практику только 1 отец просил оставить детей с ним!"

Так что все они такие - слезу на публику пустить, пожаловаться, какая БЖ стерва, что детей прячет.

Мой БМ тоже так "жаловался". А когда развелись, так он ни копейки на сына не дал.

Так что всё это показуха, а реально заботливых отцов единицы.

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы