Гость
Статьи
О кактусах! Наше дело …

О кактусах! Наше дело колючее!

Всем здравствуйте сегодня хотел бы провести опрос как вы относитесь к кактусам? нравятся вам они или нет или у вас дома сад из кактусов?

И также послушать ваши истории о наших колючих друзьях!🌵😃
#кактусы #жизнь #опрос

Кактус
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть несколько штук. Когда было южное окно, даже цвели летом.

(¬‿¬ )
#2

Кактусы люблю, но маленьких размеров. Муж подарил кактус, и решили мы его Саней назвать. Долго Санчез у нас не прожил. Оказывается его нельзя так часто поливать, как я это делала. 😐 Ну ничего, теперь я это знаю. Скоро пойдем покупать Саню второго😂

Кактус
#3
(¬‿¬ )

Кактусы люблю, но маленьких размеров. Муж подарил кактус, и решили мы его Саней назвать. Долго Санчез у нас не прожил. Оказывается его нельзя так часто поливать, как я это делала. 😐 Ну ничего, теперь я это знаю. Скоро пойдем покупать Саню второго😂

Это хорошо, кактусы лучше поливать раз в неделю, а зимой так как спячка лучше раз в 2-3 недели, а то что ещё раз купите это хорошо, кактусы всегда хорошо 😃🌵

Гость
#4

Сц⁣ука, от одного кактуса уже целый подоконник заполнился.... растут как не в себя. Отрезаешь его, сажаешь в воду, потом, уже с корнями, в землю - и попёр. Ещё суккуленты также расплодились, но эти уже в виде большого по площади куста, корень у них один

Кактус
#5
Гость

Сц⁣ука, от одного кактуса уже целый подоконник заполнился.... растут как не в себя. Отрезаешь его, сажаешь в воду, потом, уже с корнями, в землю - и попёр. Ещё суккуленты также расплодились, но эти уже в виде большого по площади куста, корень у них один

Это наоборот хорошо, когда кактусов много🌵😃, у меня когда такая тема началась я их продавать стал, не бизнес, скорее хобби которое отвечает взаимностью, а так классно!

#6

Есть у меня такая история.) Подруга рассказывала про уборщицу на своей работе, которая утверждала, что кактус, который был у них в офисе, её не любит и плюётся в неё колючками. Поржали и решили, что она с приветом. Но вот и на моей работе жена шефа принесла кактусы, поставила на подоконник, я к ним не подходила, не было необходимости. Но как-то заболела у нас уборщица, и я решила на подоконнике протереть пыль. Кактусы при этом двигала. И после этого обнаружила у себя в руке несколько торчащих колючек! Такие длинные, тоненькие, как волоски. И торчали так, как будто ими действительно плюнули, а не случайно прилипли.

Гость
#7

Живу на юге Испании. В саду много кактусов разных видов. В конце зимы начинается цветение, заканчивается в мае-июне. Люблю кактусы и все суккуленты.

Кактус
#8
Мышильда

Есть у меня такая история.) Подруга рассказывала про уборщицу на своей работе, которая утверждала, что кактус, который был у них в офисе, её не любит и плюётся в неё колючками. Поржали и решили, что она с приветом. Но вот и на моей работе жена шефа принесла кактусы, поставила на подоконник, я к ним не подходила, не было необходимости. Но как-то заболела у нас уборщица, и я решила на подоконнике протереть пыль. Кактусы при этом двигала. И после этого обнаружила у себя в руке несколько торчащих колючек! Такие длинные, тоненькие, как волоски. И торчали так, как будто ими действительно плюнули, а не случайно прилипли.

И такие есть их военными кактусами называют😀 чаще всего подвиды опунции, интересная история спасибо что делитесь🌵

#9
Кактус

И такие есть их военными кактусами называют😀 чаще всего подвиды опунции, интересная история спасибо что делитесь🌵

Если вы разбираетесь, расскажите, что это значит, они правда стреляют иглами?

Кактус
#10
Мышильда

Если вы разбираетесь, расскажите, что это значит, они правда стреляют иглами?

Да есть даже подобная пустыня, где кактусы цепным рефлексом остовляют по несколько колючек, или даже отростков на руке ноге вообщем открытой части тела, но это очень редкие виды, у меня был кактус вида (опунуция альба) вот постоянно когда потрогаю у меня остовалось по 3-7 колючек, понять сразу не мог так как кактусов у меня 141 штука, вообщем после эксперимента понял что это именно этот вид, потом когда поливал не задевая кактус, колючки всё ровно остовались, потом как выяснилось от плохого ухода опунция альба начинает стрелять колючками из-за высокого давления в корневой системе и при выработке фотосинтеза получается вместе с воздухом отлетают через маленькие поры и колючеи ворсинки тонкие длинной 1-3 миллиметра, правда потом вниз положил побольше керамзита и начал реже поливать, теперь к счастью не стреляет 😃

Гость
#11
Гость

Сц⁣ука, от одного кактуса уже целый подоконник заполнился.... растут как не в себя. Отрезаешь его, сажаешь в воду, потом, уже с корнями, в землю - и попёр. Ещё суккуленты также расплодились, но эти уже в виде большого по площади куста, корень у них один

Кстати, Автор, а как суккуленты размножить? Очень уж они плотно друг с другом связаны.

Гость
#12
Гость

Кстати, Автор, а как суккуленты размножить? Очень уж они плотно друг с другом связаны.

И кактусы, и суккуленты размножают - сразу отросток в землю. В воду ставить не надо, могут гнить. Корни пускают быстро. Поливать как взрослое растение.

Кактус
#13
Гость

И кактусы, и суккуленты размножают - сразу отросток в землю. В воду ставить не надо, могут гнить. Корни пускают быстро. Поливать как взрослое растение.

Да, но в землю не факт что могут корни пустить, я делал так, наматывал скотч по верх маленького стакана или рюмки делал крестовое отверстие, и туда ставил кактуса он едва доставал до воды, результат через неделю сажал в горшок, лёгкий работающий способ!

Гость
#14

Прошу прощения за грубость, но или это разводка или, если у вас 141 кактус вы ненормальный

Кактус
#15
Гость

Прошу прощения за грубость, но или это разводка или, если у вас 141 кактус вы ненормальный

Кактусы это мои друзья, моя семья, и моё хобби так что я вполне нормальный!

Гость
#16
Кактус

Кактусы это мои друзья, моя семья, и моё хобби так что я вполне нормальный!

Да я в хорошем в смысле

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: