Гость
Статьи
Долгожданная новая …

Долгожданная новая кухня оказалась хуже старой

Решили сделать хорошую дорогую кухню, еще до поднятия всех цен, и вышла она нам 200т. без техники. Месяцы поиска идеальной планировки на 8 кв.м., 3-4 раза перерисовывали в салоне и, вуаля, новенькая красивая кухня стоит и радует глаз. Но только глаз, к сожалению. Все шкафы и ящики(высоту) рассчитывал консультант по стандарту. Единственное нижнее шкафы сделала повыше, т.к. рост у меня не маленький. Но это же оказалось и большим минусом. Верхние полки повесили по стандарту -60 см от нижных. И получается, что я при 177 см дотягиваюсь только до нижней полки верхнего шкафа. Остальные полки не функционал вообще. На нижнюю полку не влазит спец.бутылка для масла, контейнер для сыпучих продуктов и все что превышает 30 см. Глубины 30 см тоже не хватает, чтобы нормально организовать хранение. Что касательно стандартных ящиков внизу, то в маленький ящик под ложки/вилки не влезает ни половник, ни толкушка для пюре. Он не закрывается. Я просто в шоке.
Старая кухня была ниже и верхние полки висели чуть ниже, чем на положенных 60 см. И глубина у них была 40 см., а не стандартные 30 см. Короче, хочется плакать. Один внешний вид и только, куда убирать половину нужных вещей, непонятно.....

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну так а где вы были, когда вам все это конструировали? Не сразу же вам кухню выдали, уточняли параметры, тем более вы так хорошо знаете параметры старой кухни, что же вы молчали?

Гость
#2

Купите красивую деревянный приступок, типа лесенки устойчивой
Пусть стоит как часть интерьера, а когда надо - можно встать и поставить на полку что-то

Гость
#3
Алиса

Ну так а где вы были, когда вам все это конструировали? Не сразу же вам кухню выдали, уточняли параметры, тем более вы так хорошо знаете параметры старой кухни, что же вы молчали?

Ну, вот половники мюс прессом я точно не мерила. А глубина полок скащали стандарт-верхняя 30, нижняя 60. Других не делают сейчас. Единственное вы можете под заказ сделать любую ширину, что мы и делали, т.к. модульные кухни не влезали в нашу "огромную" кухню.
Я просила повесить полки хотя бы на 50 см от нижних. Мне сказали: "не положено, вы будете головой биться об эти полки и вообще это не удобно для работы на столешнице".
Ну я и согласилась, как будто я каждый год кухни меняю и знаю, что и как будет удобно.
Старая кухня еще с 2000х годов стояла.

Гость
#4
Гость

Купите красивую деревянный приступок, типа лесенки устойчивой
Пусть стоит как часть интерьера, а когда надо - можно встать и поставить на полку что-то

Можно) если бы на эти полки влезало все что мне нужно) В старой кухне у меня была одна разделительная полка, а в этой две. Высоту старой не помню, но туда влезал контейнер с длинными макаронами и места еще оставалось ого-го. На новую полку от попросту не влазит, как и мои бутылки с дозатором для масла🤦🏻‍♀️
Одни расстройства((

Гость
#5
Гость

Можно) если бы на эти полки влезало все что мне нужно) В старой кухне у меня была одна разделительная полка, а в этой две. Высоту старой не помню, но туда влезал контейнер с длинными макаронами и места еще оставалось ого-го. На новую полку от попросту не влазит, как и мои бутылки с дозатором для масла🤦🏻‍♀️
Одни расстройства((

Ну что ж, если вы не можете это изменить, остаётся только принять и полюбить

Гость
#6
Гость

Ну что ж, если вы не можете это изменить, остаётся только принять и полюбить

Уже долгое время пытаюсь все удобно организовать. Перекладываю с места на место и все не удобно и не нравится(( толкушка в тарелках стоит. Макараны лежат (не стоят) в ящике с кострюлями🤦🏻‍♀️верхние полки пустые вообще. Большая миска для теста в сковородках... смотрю на этот бардак и плакать хочется. Все планировалось по-другому.

Гость
#7

мистика

#8

Я бы перевесила шкафы. Не пожалейте денег. Наймите другую фирму и пусть вам шкафы опустят. В одном шкафу поднимите полку, чтобы ваши макароны встали. Про толкушку: либо повесьте рейлинг на стену, либо купите настольный набор в красивой банке.

Гость
#9
Жужа

Я бы перевесила шкафы. Не пожалейте денег. Наймите другую фирму и пусть вам шкафы опустят. В одном шкафу поднимите полку, чтобы ваши макароны встали. Про толкушку: либо повесьте рейлинг на стену, либо купите настольный набор в красивой банке.

Я не хочу всяких палок на стенках, старалась уйти от этой безвкусицы. Так же как и половники выставлять на всеобщее обозрение тоже. Для меня это бардак и лишний шум.
Насчет перевеса шкафов думала. Но это придется сбивать фартук и делать новый. Это грязь, испорченная столешница и шкафы, потому что хороших мастеров найти оооооочень сложно.

Гость
#10
Гость

Уже долгое время пытаюсь все удобно организовать. Перекладываю с места на место и все не удобно и не нравится(( толкушка в тарелках стоит. Макараны лежат (не стоят) в ящике с кострюлями🤦🏻‍♀️верхние полки пустые вообще. Большая миска для теста в сковородках... смотрю на этот бардак и плакать хочется. Все планировалось по-другому.

Послушайте, но можно же хотя бы полки вытащить и перезапилить других размеров, не?

Гость
#11
Гость

Послушайте, но можно же хотя бы полки вытащить и перезапилить других размеров, не?

Ну вроде как рокировку внутренних полок провести, где надо другие заказать

Гость
#12
Гость

Послушайте, но можно же хотя бы полки вытащить и перезапилить других размеров, не?

Можно. Тогда открываешь шкаф и одна полка 60см а другая 30см. Красооотищщщаааа... и дырки... перезапиливать, вы имеете ввиду из трех полок сделать 2. Можно. Но опять же куча насверленных дырок на виду. И опять же верхняя полка не функционал все равно, только со стремянки.

Гость
#13
Гость

Ну вроде как рокировку внутренних полок провести, где надо другие заказать

Да и потом какая радость, заплатив такое бабло за эту хухню, все в ней переделывать? Вот отсюда и горевания.

#14

Ну купите вя новую тоокушку короткую. В вас много просил. В одном шкафу можно полки переделать, не обязательно во всех. Дырки в мебели заделывают спец заклепками , в бетоне шпаклюют, если там у вас обои , придумать можно. И я думаю ящими можно опустить не снимая фартук. Обзвонитеипару фирм, спросите. Вам же теперь много лет с этой кухней жить

Гость
#15
Гость

Да и потом какая радость, заплатив такое бабло за эту хухню, все в ней переделывать? Вот отсюда и горевания.

Простите, но судя по Вашим ответам Вам бы хотя бы к неврологу сходить, а лучше к психиатру. Вы три раза перерисовывали кухню и так и не распланировали: высоту полок, объем ящика под ложки-вилки-половники, высоту нижнего/верхнего ряда? Когда Вам фартук выкладывали должны же были видеть примерную высоту верхнего ряда и соответственно прикинуть будили ли доставать до верхних полок. А сейчас на довольно дельные советы по исправлению положения Вы отфыркиваетесь, что всё не так.
Купите приступок, раз Вы не достаете до верха и Вам не надо будет перекладывать фартук. Купите половник и толкушку меньшего размера, раз у Вас не закрывается ящик. Вы же когда заказывали кухню планировали в каком ящике, что будет лежать? Почему у Вас миска для теста в сковородках?
У Вас ерунда какая то в голове и вот поэтому я советую обратится к неврологу, возможно просто надо будет пропить таблеточки и жизнь наладится)))

Гость
#16
Гость

Простите, но судя по Вашим ответам Вам бы хотя бы к неврологу сходить, а лучше к психиатру. Вы три раза перерисовывали кухню и так и не распланировали: высоту полок, объем ящика под ложки-вилки-половники, высоту нижнего/верхнего ряда? Когда Вам фартук выкладывали должны же были видеть примерную высоту верхнего ряда и соответственно прикинуть будили ли доставать до верхних полок. А сейчас на довольно дельные советы по исправлению положения Вы отфыркиваетесь, что всё не так.
Купите приступок, раз Вы не достаете до верха и Вам не надо будет перекладывать фартук. Купите половник и толкушку меньшего размера, раз у Вас не закрывается ящик. Вы же когда заказывали кухню планировали в каком ящике, что будет лежать? Почему у Вас миска для теста в сковородках?
У Вас ерунда какая то в голове и вот поэтому я советую обратится к неврологу, возможно просто надо будет пропить таблеточки и жизнь наладится)))

Обратитесь вы к психиатору. У вас детская травма, наверное, раз кидаетесь обвинениями на незнакомого человека и раздаете глупые совете по приему таблеточек! Наверное, сами ими балуетесь, раз так навязываете.

Гость
#17
Гость

Можно. Тогда открываешь шкаф и одна полка 60см а другая 30см. Красооотищщщаааа... и дырки... перезапиливать, вы имеете ввиду из трех полок сделать 2. Можно. Но опять же куча насверленных дырок на виду. И опять же верхняя полка не функционал все равно, только со стремянки.

Тогда снимите это на видео и выложите в интернет с подписью: Помогите перфекционисту переделать кухню, не могу есть и спать
И снимите все несовершенства на видео
Думаю многие перфекционисты помогут вам
Потому что тоже лишатся сна после просмотра

Гость
#18

Под помочь я подразумеваю сбор денег
Как краудфандинг

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: