Гость
Статьи
Мама-патологическая …

Мама-патологическая чистюля

Отношения с мамой испортились и не знаю, восстановятся ли.Мы с мамой живем раздельно, но дача общая (пополам их с отцом и наша с мужем), поэтому приходится пересекаться. Раньше там жила моя бабушка, и с мамой у неё так же были постоянные стычки. По маминому мнению, не так пол помыли, не так пыль протерли, не той стороной покрывало на кровать положили.И при чем если она видит, что что-то не по её, начинает конкретно доводить, орать, истерить, в панике пытаться все это исправить. Раньше она приезжала и доводила мою бабушку (пожилого человека 80 лет), хотя по моему мнению бабцшка достаточно аккуратный человек, теперь взялась за меня. Последний раз я приехала на дачу на день раньше мамы (я беременна и хотела отдохнуть), сделала блины на плите, плиту сразу же отмыла. Приехала мама-сразу же как ищейка кинулась проверять, все ли чисто. Ей показалось, что плита недостаточно чиста и начался спектакль. Что я только не слышала, и что плита её ненаглядная грязная, испорченная, сковородку можно выкидывать, вся кухня провоняла блинами.Эта истерика длилась часа 2. Она пыталась что-то оттереть, проветрить. Я пообещала ей все купить новое. сразу же ушла в свою комнату, так как не хотела нервничать, беременность у меня оч долгожданная (Мама это знает). Мама не унималась, продолжала кричать на весь дом, слово "засрано" я услышала несчетное количество раз. Уже хотела уезжать, но остановило время - час ночи. Поплакала, понервничала конечно. Позже начались тянущие боли внизу живота, я не обратила внимание-заснула. На утро выделения и боль. Вызвала скорую, отвезли в больницу. Оказалась отслойка, врач так и спросила, не нервничала накануне.. Первым делом, что меня спросила мама, когда позвонила, когда я ей куплю новую сковородку.Я в таком шоке, не общаемся, я просто не понимаю, как так можно. Из-за плиты..когда человек в таком состоянии..И с возрастом у неё только хуже становится. Понимаю, выход - не бывать вместе. И так живём раздельно, видимся только на даче...до слез настолько обидно.

Кира
25 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну вот ни разу не поверю, что отслойка произошла потому, что мама сказала вам - плита засссрана.
Что это за беременность такая, что от слов мамани выкидыш мог произойти.
Ругалась на вас бы мать или бы говорила ласковые слова, у вас в любом случае произошла бы отслойка в этот день.
Даже сильные стрессы не приводят к такому состоянию при НОРМАЛЬНОЙ беременности.
А если врач считает это от нервов - меняйте врача, этот непрофессионал.

Гость
#2

Сво ло та ваша мамаша,бегите от неё или она вас зажрёт.Плюньте на дачу,а лучше - продайте свою долю посторонним,пусть их попробует терроризировать,га дина.Все эти придирки - только способ попить крови. Таким матерям раскалённым железом звезду прижигать надо.

opsiopik@mail.ru
#3

Наврядли вы только сейчас узнали о чистоплотности вашей мамы..что так реагировать?! И может она хотела вас научить?

opsiopik@mail.ru
#4

И беременность не настолько хрупка,чтоб прям так к себе относится. В обычном вы состоянии. Мама дева?

Гость
#5

Зачем ездить в одно время? и вообще зачем туда ездить

Мэри
#6
Света

Ну вот ни разу не поверю, что отслойка произошла потому, что мама сказала вам - плита засссрана.
Что это за беременность такая, что от слов мамани выкидыш мог произойти.
Ругалась на вас бы мать или бы говорила ласковые слова, у вас в любом случае произошла бы отслойка в этот день.
Даже сильные стрессы не приводят к такому состоянию при НОРМАЛЬНОЙ беременности.
А если врач считает это от нервов - меняйте врача, этот непрофессионал.

вы вообще были беременны? Из-за нервов может произойти все что угодно. На месте автора не общалась бы пока с такой мамой, она явно не адекватная...Я когда беременная на дачу приезжаю, так родители мне вообще ничего делать не дают, только лежи отдыхай и ягоды ешь. А эта просто ищет повод к чему придраться. Может скучно ей или внимания не хватает....Не может быть сковородка дороже дочери и внука.

Гость
#7
Света

Ну вот ни разу не поверю, что отслойка произошла потому, что мама сказала вам - плита засссрана.
Что это за беременность такая, что от слов мамани выкидыш мог произойти.
Ругалась на вас бы мать или бы говорила ласковые слова, у вас в любом случае произошла бы отслойка в этот день.
Даже сильные стрессы не приводят к такому состоянию при НОРМАЛЬНОЙ беременности.
А если врач считает это от нервов - меняйте врача, этот непрофессионал.

Согласна. Мне всю беременность нервы трепали родственники. Значит, патология была изначально, если такие последствия от слёз. Автор, Вы знаете свою маму, её характер,ну не пересекайтесь, снимите дачу,ребёнок дороже. А у мамы климакс в разгаре или окр.

Гость
#8

Фик знат, мож вы на неё своими синегнойными палками дышите, а они болючие - она орёт, у вас отслойка.
Если док не расшифровал, что отслойка цинготная, стрептококковая и т.п.
Ну и блинчики с грязной сковородки тоже могут вызывать "отслойку" (отслойка не грыжа - от высокого внутрибрюшного давления происходит редко)

.гость
#9

маме нужен невролог, все признаки невроза. если не лечить, будет только усугубляться

Гость
#10

У мамы что-то психическое. Счастья и здоровья вам! У меня тетя такая же - с ней не общаются ни ее дети, ни внуки. Она перессорилась со всеми друзьями и соседями. Ее выносил только ее муж. Когда он умер, от нее окончательно все отвернулись.

Гость
#11

А вы до замужества где жили,с папой?мама только сейчас такая стала?вы зачем,зная её такие закидоны,претесь на дачу?

Гость
#12

Автор, забудьте об этой даче. Не пересекайтесь больше с матерью и купите ей эту г-р-*****-б-а-нн-у-ю сковородку. Здоровье дороже.
Только не будьте трусихой - когда она начнет спрашивать почему не приезжаете, честно ей расскажите почему и не слушая ее воплей повесьте трубку. Такие люди должны знать, почему в итоге остаются одни.

Гость
#13

Очень вам сочувствую!!! Потому что моя мама ТАКАЯ же(( сколько она мне нервов потрепала за беременность.
Сведите к минимуму ваше общение, подумайте о ребенке, не приезжайте больше на дачу.
Автор, у вас судя по всему прилежание плаценты, поэтому и отслойка получилась.

Кира
#14

Спасибо всем за поддержку )) дача то и моя в том числе, вот и приезжаю.
Стараюсь меньше пересекаться благо есть, куда уйти, но она все равно пытается доматываться и придирается ко всему. Не так гель для душа поставили, не так сырники слепила и прочее прочее.
Я уже 10 лет живу с мужем в отдельной квартире, раньше конечно же жила с родителями, но у мамы такого не было. Вернее было, но не в такой обострённой форме. В последнее время как с цепи сорвалась. Вообще не отдает себе отчёт в том, что говорит. Осклрбляет, сквернословит. Папа терпит, потому что он вообще безропотный и делает все, что она говорит. Свекровь мамы (моя бабушка) ей конечно может ответить и Мама не связывается с ней. Я когда понахожусь день с ней, оч устаю, как выжитый лимон просто.

Кира
#15

Нет, с беременностью ттт все в порядке. Вовремя обратилась

N
#16

Автор, Вам правильно написали: у мамы маниакальный невроз на почве чистоты. Это нервное расстройство, которое нужно лечить. Подумайте об этом.
Вы ведь не хотите, чтоб она Вашего ребёнка лупила, за то, что он посмел покакать? Это ж насрано будет...

Гость
#17

1. Во время беременности я вообще не ездила на дачу, берегла себя. 2. Купите с мужем свою отдельную дачу для себя и будущих детей. 3. Маму надо убедить показаться врачу, пройти лечение, возможно гормональное, возможно от паразитов, возможно успокоительное от нервов. 4. Вы должны научиться справляться с такими ситуациями, не принимать близко к сердцу, смотреть как будто кино со стороны, и говорить маме в ответ чёткие вразумительные слова, частично нецензурные, не теряя самообладания.

Гость
#18

Не понимаю, зачем это терпеть?
У матери это как истерика как у малого ребенка, а истерики пропадают тогда, когда истерящая персона получает жесткий отпор и убеждается что ей самой от этой истерики только хуже.
У меня была подобная ситуация, к счастью не с матерью, но близкой родственницей, да еще на моей территории. Я пару раз от удивления стерпела, а на третий раз сама наорала и при всем своем приличном воспитании перешла на мaт.
В итоге, как только эта особа пыталась раскрыть рот я ее материла и затыкала словами- пошла..., отвянь..., не твое...дело, что хочу то и делаю, слушать тебя такую... не желаю, еще только рот открой я...., здесь мои правила , а не всякой......
И слушайте- помогло!
Боится меня теперь, слова худого не говорит мне лично, за глаза, правда, называет злой, но мне до этого дела нет.
Мать материть, может и не стоит, но наорать и послать подальше с ее задвигами- вполне. Она должна до мозга костей, что называется, понять, что ее правила Вас не касаются, и Вы совершенно неподходящий объект для напдок

Гость
#19

на дачу больше ни ногой, с матерью не пересекаться. сменить номер телефона, все матери объяснить что она ст, ерва. и терпеть её вы не будете ради своего здоровья.

Гость
#20

Невооруженным глазом видно, что у матери автора проблемы, при которых нужен ПСИХИАТР. Если хватит сил и смелости, поговорить с папой и вместе притащить к врачу, можно будет таблетками это как-то контролировать (нет, совсем это не лечится). Если нет, просто относитесь к ней, как к любому другому психически больному человеку: т.*****. общаться на нейтральной территории в ограниченном режиме и если что, не воспринимать ее заходы серьезно.

Гость
#21

Абсолютно согласна с теми, кто пишет про невроз у мамы. Плюс, конечно, общая невоспитанность, которая позволяет ей грубо орать. Моя мамуля - с тем же неврозом, только она тихая-интеллигентная, но выглядит это, если честно, еще страшнее. Особенно после того, как дети взрослые разъехались и папа умер. Буквально, у нее в доме, съев суп или мороженое, нельзя ложку положить на стол. Эту единственную ложку тут же вынимают чуть ли не из рук, несут мыть, и тщательно протирают то место, где она только что три секунды полежала. И все это с тихой маниакальной улыбкой. Косточка от вишни не может ни минуты полежать на блюдечке - вынимается чуть ли не изо рта, блюдечко моет. Посудомоечной машине доверия нет - "не промывает как надо". В доме чистота операционной, вроде уютно, но даже присесть страшно. Так что просто держитесь от мамы на расстоянии, это болезнь, а пожилой человек лечиться не захочет, еще и вас с ума сведет.

Гость
#22

Психиатр вам в помощь и невропатолог вместе с ним. Невроз - не невроз, это врачу решать. У мамы либо крыша едет - тихо, но неуклонно. Либо сосудистые изменения в мозгу, от которых опять же крыша едет. Скорее второе, но какая вам нафиг разница. Такие люди за собой не признают болезни. Вам лучше держаться от неё подальше и не встревать. А муж пусть как-нибудь запишет на диктофон её бредни, и пригласит платно психиатра на дачу, под видом вашего знакомого. А потом даст послушать диктофон. Психиатр подскажет, как дальше быть.

Гость
#23
Света

Ну вот ни разу не поверю, что отслойка произошла потому, что мама сказала вам - плита засссрана.
Что это за беременность такая, что от слов мамани выкидыш мог произойти.
Ругалась на вас бы мать или бы говорила ласковые слова, у вас в любом случае произошла бы отслойка в этот день.
Даже сильные стрессы не приводят к такому состоянию при НОРМАЛЬНОЙ беременности..

Вам, деревенским толстокожим хабалкам не понять. Еще оно рассуждает о медицинских проблемах!

Олооо
#24
Гость

Вам, деревенским толстокожим хабалкам не понять. Еще оно рассуждает о медицинских проблемах!

От таких людей надо бежать. Ушла от мужа по той же причине. Вчегда был чистюлей, но последнее время стал просто невыносим. Как на пороховой бочке. Выносил мозг из-за крошек, капель, пятнышка на плите в пол-миллиметра.... Потом стал орать, дальше матом, выгонять из квартиры, обзывать. Такие люди не меняются. Это болезнь

Гость
#25

Обращайся с мамой по доброму , хочешь что-то донести до нее? По доброму, исключительно. Я как мусульманка, вижу признаки одержимости джином… у меня сосед был, одержимый, тоже постоянно мыл все, даже двор, идеальная чистота была дома

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: