Гость
Статьи
все рухнуло за один …
Обсуждение закрыто

все рухнуло за один день, вот так у нас в россии бывает!!!

Попробую вкратце. У мужа свой бизнес, теперь уже в прошлом, небольшой, но на жизнь хватало. Это все, что у нас было, я работала там же. пришли мы на работу в понедельник, а там новый замок и нас не пускают в магазин. Помещение мы арендовали, но все, что внутри, мы торговали мебелью- наше. Оказалось, что они провернули какие-то сделки, вроде как подделали документы, типа они купили здаие у хозяйки, оа заводит сейчас на их дело, а мы со своей мебелью просто попали между делом, но те, кто въехал туда (они въехали за ночь) вынесли сейф с деньгами, а мебель и документы не отдают и не пускают туда, пытаемся завести уголовное дело, пока безуспешно, праздники, кому это надо. куча клиетов уже позвонила, а сколько еще будут звонить, все требуют свои столы-стулья, шкафы и т.д. они же внесли предоплаты а мы ничего не можем сделать. а после НГ начнут требовать свои деньги или мебель поставщики. И у нас еще куча непогашенных кредитов. Такая беспомощьность, просто ужас, муж в сосотоянии жутком, не могу без слез смотреть, пытаюсь как-то поддержать, но сама понимаю, что в попе мы полной, денег нет, все было там, мы только начали на ноги вставать (весной муж попал в аварию, тоже тяжко пришлось, но выкарабкались) и вот опять... как выдержать и не сойти сума, муж кажется уже сломался, я стараюсь поддержать и успокоить, т.к. пока толком действовать не можем, впереди неделя праздников, да и когда праздники закочатся, вряд ли что измеится, судиться из-за помещения они будут долго.а мы разорены, муж с партнером неск. лет нарабатывали клиетов, столько сил и денег вложено, раскручивались и так по башке, что делать, как самой выдержать это и как спасти его??? душа просто не то что болит, а просто рвется, сижу на кухне и реву, пока он уснул, я не хочу ему показывать, как мне плохо, потому что ему еще хуже, где взять силы, чтобы жить дальше???

к
91 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Молитесь Богу.Нельзя так погрязать в материальном.нельзя все силы отдавать деньгам.Вы забыли Бога совсем.Помолитесь Ему, попросите помощи-и она придёт.Вы не одиноки в своей беде.Он с вами и никогда вас не бросит. Молитесь и не забывайте о своём Отце.Тогда дела пойдут на поправку и всё будет хорошо.

Anonymous
#2

Автор, я не могу помочь вам юридическим советом. Только скажу, что, если вы любите своего мужа и готовы пережить с ним этот тяжелейший момент жизни, скажите ему обязательно об этом. Просто сядьте перед ним и скажите, как его любите, что все у вас наладится, потому что вы вместе и вместе будете бороться. Часто люди недооценивают моральную поддержку, а она бывает необходима, как воздух.

Рулетик
#3

Я удивляюсь бездействию властей-подобные истории повторяются регулярно, а законодатели как-будто и не в курсе, им дела ни до чего нет. Чего сидят там, штаны просиживают в думе и наши деньги пускают на ветер? Автор, могу только посочувствовать. Пусть теперь прибегут ура-патриоты, расскажут, как в России жить шоколадно.

Ольга
#4

Автор, дело конечно дрянь, но может попытаться написать-таки заявление в милицию, прокуратуру,клиентам предоставить скидку в связи с задержкой заказов на 2 недели после НГ(форс-мажор, но от обязательств вы не отказываетесь),с поставщиками попробовать договориться об отсрочке платежей- если давно работаете с ними, то возможно, что пойдут навстречу.
Попробуйте прошерстить знакомых-близких и дальних, на предмет связи с милицией, ФСБ,короче попробовать силовые структуры подключить, если не получиться- обратиться в аутсорсинговую компанию, дорого может выйти, конечно, но ситуацию они смогут вывести из тупика...нужно понимать все обстоятельства произошедшего.Там люди вам окажут и юридическую помощь и т.д.
Постарайтесь взять себя в руки и действовать с холодной головой.Вы не разорены - вас обокрали, подставили, все что угодно, но ваш бизнес пока ваш и ваши клиенты пока будут отмечать новый год...Удачи вам.

Болтушка
#5

аноним 10, 14 - полный и д и о т . А автору - держитесь, что можно сказать. Рано или поздно все разрулится. "Все пройдет, пройдет и это" Главное - будьте с мужем, мужчины слабее нас.

Ы
#6

Автор, очень надеюсь, что вы докажете свою правоту. Подключайте знакомых и знакомых знакомых. Потом обязательно подайте в суд на то, сколько денег вы лишились. Пусть компенсируют. И пишите заявление на украденный сейф!

ка
#7

2, а вы вообще с головой то дружите?))))) Люди делом занимаются, на жизнь себе зарабатывают, что церковь как раз таки и приветствует!!! да по церковным обычаям надеется церковь на 1/10 от дохода, как в писании сказано, а вы думаете на что такие шикарные храмы строятся... где все золотом покрыто...))))) ... на духовных ценностях одних не построить!!!!

melisenta
#8

как ни прискорбно, но знали, что живете в России, хотя от этого не легче. сейчас главное - это сохранить здоровье. я знаю кучу людей, которые вообразили себе, что им в этой жизни что-то принадлежит, а на самом деле в любой момент все материальное у нас могут отобрать. ведь даже А.Македонский завещал похоронить себя с руками поверх тела, чтобы каждый знал, что даже он не смог ничего унести с сбой в могилу. это я к тому, что как только вы это поймете и возьмете себя в руки, будет легче. Все в руках Господа, и если вы достойны, то в любой момент он вас одарит. говорят, что все наши потери - это или расплата за наши грехи или перемены к лучшему. надо достойно перенести все испытания. я знаю много людей, которые в такой ситуации ломались, получали инфаркты, инсульты, один даже повесился. стоят ли деньги таких жертв? об этом нужно срочно подумать, иначе будет поздно.
еще мне искрене жаль ╧╧10 и14. как же вы живете- то с таким камнем на душе?

ка
#9

18, у нас все россияне расплачиваются за грехи....)))) потому что живем мы в неправовом государстве.... а как наши старики, которые продают квартиры, чтобы купить квартиру поменьше... и в итоге остаются на улице, потому что их вокруг пальца обводят... по вашей теории надо им просто успокоиться... ???)))) вот в этом и беда в россии.. что в такой ситуации как здесь, начинают вокруг говорить.... "о низменном думаете.... подумайте о высоком".... так сказать... да ваши проблемы еще ничего посравнению с мировой революцией....))))))

Ы
#10

Автор, очень надеюсь, что вы докажете свою правоту. Подключайте знакомых и знакомых знакомых. Потом обязательно подайте в суд на то, сколько денег вы лишились. Пусть компенсируют. И пишите заявление на украденный сейф!

Боевая Стрекоза
#11

Автор, соберитесь. Как я понимаю, Вы не Газпрому дорогу перешли, а значит, можете бороться и победить. И не из таких ситуаций люди выходили. Как уже писали, напрашивается два пути: поговорить с собственником и наладить контакт с силовыми структурами. Попытайтись найти хоть каких-то знакомых. Объясняйте ситуацию, просите помощи, прямо обещаете благодарность - не в виде коробки конфет. Люди должны будут в праздники работать реально, и кроме слов, они должны будут получить реальную маткомпенсацию. Отбросьте все эмоции, и не бойтесь говорить с людьми, это неправда , что все у нас воры и негодяи, в том числе и в органах, просто все люди со своими слабостями. Со всеми можно договориться, главное - взять себя в руки. Поймите, Вы, конечно, будете отброшены далеко назад в развитии бизнеса, но это еще не конец. Удачи Вам!

полина
#12

Автор, я вас очень хорошо понимаю. Мы с мужем тоже прошли через это.Было ОЧЕНЬ тяжело, тем более в этот период я оказалась еще и беременна. Долго думали оставлять ребенка или нет, не знали как и на что жить дальше. Из за нервных срывов семья была на грани распада, но как-то потихоньку мы вышли из этого кризиса. Родился чудесный сын, он наша радость. Работать на себя у мужа больше не получилось, невыплаченные большие долги есть до сих пор. Прошло уже около 2 лет,но мы до конца еще не пришли в себя, потеряно было ОЧЕНЬ много, но и приобретено тоже:мы полностью переосмыслили нашу жизнь и сделали для себя много выводов.

Anny
#13

Молитесь Богу! Я когда в такой панике (говорю про тупиковые ситуации) и ничего не могу сделать, обычно уединяюсь в какой-нибудь комнате и молюсь с слезами, " я беспомощна и только ты мне можешь помочь", после молитвы как-то успокаиваешься, дергайся не дергайся а сама ничего не можешь сделать, остается полагаться на Бога. Смотришь, а через некоторое время ситуация сама собой разрешилась. Иногда даже диву даешься.. Говорят чем больше скорбь, тем ближе к Богу!

Anny
#14

А от вашей ситуации никто не застрахован

Боевая Стрекоза
#15

Если Вы верите, то помолиться Богу не мешает, но я бы особо на его помощь не рассчитывала :-)

Боевая Стрекоза
#16

Если Вы верите, то помолиться Богу не мешает, но я бы особо на его помощь не рассчитывала :-)

к
#17

у нас небольшая фирма, небольшой магазин, свободных ден. ср-в мало, все в обороте

к
#18

они там просто охрану посадили, качков каких-то и замки поменяли, а насчет того, что мы воровали, так ничего не воровали, в том-то и дело, что ребята старались работали, сами и доставками порой и сборками занимались, нас там весь район уже знает, и теперь они все звонят обманутые, а мы не можем заказы выполнить, вот уже пошли заявления в милицию, и это только начало...

к
#19

они там просто охрану посадили, качков каких-то и замки поменяли, а насчет того, что мы воровали, так ничего не воровали, в том-то и дело, что ребята старались работали, сами и доставками порой и сборками занимались, нас там весь район уже знает, и теперь они все звонят обманутые, а мы не можем заказы выполнить, вот уже пошли заявления в милицию, и это только начало...

1
#20

Вася тебя с твоим немытым прыщавм членом никакая бомжиха не купила, ай-яй-яй...смотри что б самому паяльник в *** не запихнули на НГ.

1
#21

Автор ответьте мне на ряд вопросов: 1.в каком городе вы живете? 2. Что прописано в вашем договоре на аренду - сроки, сроки оплаты, . 3. как вы знаете что они вынесли сейф с деньгами. 4. Если все произошло именно так, как вы описываете: надо было первым дело вызывать милицию. Действия ваших "перекупщиков" можно интерпретировать как взлом с ограблением. Это уже помимо нарушений договора аренды со стороны хозяйки помещения. И тут уже уголовное дело заводится не зависимо от того Новый год на дворе или будни. Я понимаю, что в России закон - штука весьма эфемерная, но все равно вы будете в выигрыше если будете действовать сугубо по законодательству. У вас есть знакомые юристы, законники, люди работающие с вопросами права? Зачистите контакты с ними. Вторжение в ваш магазин - это есть взлом. Если договор аренды был перезаключен, хозяйка была обязана предупредить вас за месяц до этого события (так составляются все договора) или существует иной оговоренный срок, до прошествия к-рого хозяйка обязана вас предупредить, в противном случае она платит вам неустойку. Составьте примерную опись товара, на момент вторжения. Сколько денег было в сейфе/в кассе.
Достаньте все документы/накладные на товар. Я понимаю, что вам сейчас трудно собраться с мысляит, но все решения надо принимать на холодную голову: ничего не упустите, вспомните все нюансы, соберите все бумаги, касающиеся аренды, не надо пороть горячку, все можно постараться исправить и поправить если подойти к вопросу спокойно и с расстановкой.

Anonymous
#22

Автор! Вам срочно нужна помощь адвоката. Срочно в юр.консультацию.

xoxox
#23

Вам сейчас нужно решать, как действовать, елси не хотят по хорошему мебель отдавать. Решайте что лучше, либо ваши деньги погорят на клиентах, либо нанимайте грузовик, грузчиков, взломщика, амбалов чтоб охраняли, если что не так.. и за одну ночь вывозите всё. Вы имеете право вывезти свой товар.

к
#24

заявление в милтцию написано, перечено товара составлен, сейфа там нет, т.к. с участковым мужа туда пустили, посмотреть, так скажем, но уголовного дела еще е завели, сказали позвонить после НГ

Anonymous
#25

наймите хорошего адвоката

Anonymous
#26

49 ваш пост, я фигею)) беженцем в Канаду))Откуда такие мысли? Вариант1: в посольстве над автором посмеются и дадут под зад; вариант2: для такого "беженства" автору нужно иметь хорошую наличность на руках, чтобы легализоваться на месте, а у неё её нет - вы что, не понимаете, что такое один маленький частный магазин в России? Это когда у тебя ничего нет, но от тебя все всё хотят. Вариант3 и последний: через пять лет уборки туалетов и подметания канадских улиц, я, как иммиграционный офицер, лично посажу автора на самолёт обратно) Простите, автор, что отвлекла.

Кикки
#27

Если в милиции не принимают заявление, нужно идти в прокуратуру. Если помещение в аренде, его нельзя продать в период заключенного договора аренды. В вашем случае была поддельная продажа, а это нарушение закона, в милиции должны были начать расследование, странно, что не заводят УД. Идите снова и настаивайте. А то потом поздно будет искать свое имущество.

Не ангел
#28

Автор, идите в прокуратуру, в отдел борьбы с экономическими преступлениями в ОВД, добивайтесь! К депутатам местным сходите - в конце концов не зря ж вы за них голосовали. Только не опускайте руки - в вашем деле вы выиграете, если не будете раскисать

Кэт
#29

автор, я вам сейчас посоветую одну вещь, которая может помоч , и хорошо расшевелить власти и структуры, которые этим должны заниматься. надо попробывать. сейчас очень много передач на разных каналах, типа " криминальное расследование", ЧП, и что-то типа этого, вам нужно обзвонить все такие передачи, рассказать, для них очень важен сюжет и чем дело закончиться, даже в новости можно обратиться, на телевидение в какую бы то ни было передачу, на все каналы обратиться, кто-нибуть, до отзовется. можете полазить по их сайтам...короче, нужно шевелиться!!!!

Кэт
#30

http://promo.ntv.ru/programs/documentary/krimrussia/index.js p?mid=178

Кэт
#31

http://news.ntv.ru/hotline/ - позвоните на горячую линию!

к
#32

спасибо еще раз всем, кто откликнулся, дело вроде завели, 31 звонил следователь, ведь если звонил следователь, то дело уже есть? просто муж упорно не хочет меня допускать ко всем этим делам, типа, чтоб я не переживала... я звонила в агенство адвокатское, надо сходить на косультацию. А насчет того, чтоб силой увезти мебель, и чего??? так хоть менты отказывают клиентам в возб. дел против нас, т.к. это все не по нашей вине, и им-во захвачено, а как только мы его отберем, должны будем отвечать перед клиентами, а куда нам везти мебель??? предоплаты клиентов украли, доплптить поставщикам нечем, чтобы заказы выполнить, все не так просто, но про самоуправство мне уже не раз говорили. Кстати, прошла иформация, что эти сволочи, там засевшие пытаются завести уголовн. дело, как будто кто-то к им туда вломился и избил охранника,или нескольких, вот только что они этим хотят прикрыть... или там документы какие пропали, или порча им-ва, или дело просто затянуть... говорят их адвокат там напрямую ментам деньги предлагает, ужас, наше правосудие...

к
#33

Helen, мой е-mail, под ником,

Непогода
#34

Да, раззвонить про дело надо немедленно - пускай приезжает телевидение, пригласите "Времечко" к примеру, попытайтесь в их присутствии забрать свою мебель, они заснимут, будет документальное подтверждение, что Вы законно хотите проникнуть в помещение.

Непогода
#35

Желательно было бы заслать "своего" милиционера и зафиксировать на пленку, как предлагают взятку.

Непогода
#36

Еще раз все взвесила - совет 53 рулит. Ну а потом уж в суд. Сколько бы Вам не угрожали дело против Вас завести, а Вы имеете право доступа в помещение несмотря на переход собственности, даже охранника можно ударить,если препятствовать будет.

к
#37

меня беспокоит состояние мужа... много думает, молчит, а тут мне выдал, что его могут убить, им это ничего не стоит... там вообще никто в глаза хозяев новых не видел, там только их адвокат появляется, т.е. они за нами всеми наблюдают, эа ситуацией, и корректируют, как им удобно (инсценировали нападение на охранников, я писала, будто к ним вломились люди). Мне страшно и от его таких мыслей и вообще, раьше он думал, что мы защищены государством, надеялся, так скажем, а тут столкнулись с таким произволом, у него происходит наверное переосмысление, но насчет убийства, как-то не хочется думать, вобщем, я в шоке...

Anonymous
#38

вот, не понятно,зачем им наша мебель,позволь они нам спокойно съехать,им же одним уголовным делом меньше,вообще не понятно,сейф украли,для нас сто тысяч это деньги,но для них,борющихся за помещение,это мелочь,может только сейф вынесли охранники... вообще,все очень мутно,если что прояснится,сообщу ,а деятельность наша была законная,вот и обидно, что платили налоги,а защитить некому

Непогода
#39

Автор, люди по ходу миллионный кусок отцепили, ну на х.. им Ваша мелочь? Да им выгоднее было бы убрать прошлого владельца, но ведь он жив здоров? в суд подает? Логика Вашего мужа просто атас!!! Бегом мебель вывозить!!! Ее по ходу хотят "приватизировать" мелкие сошки.

к
#40

пока все на том же месте, такие дела долго тянутся, адвокат хозяйки сказал, что это может до полгода затянуться. есть сведения, что куплены все менты и даже арбитраж, все зависит от того, у кого связи сильнее окажутся... мало того, что там подделали док-ты а куплю-продажу площадей, так выясилось, что хозяйку уже в ее же фирме исключили из учредителей, а на этой фирме числится еще один магазин...ну и как вам все это??? и это в правовом государстве... еньги, все решают деньги, а у кого их нет, тот в попе, как мы...

Злая Белоснежка
#41

Автор, у Вас есть дети? Они здоровы? Вашему мужу или Вам оторвало руки - ноги, Вы лишились зрения? У Вас убили всю семью? ... Пока есть все то, ради чего жить и чем жить - Вы победите! Дай Вам здоровья, а денег заработаете! Телефоны отключите, накройте с мужем стол, посмотрите любимые фильмы. А все будете решать после праздников, хотя заяву можете и написать, лучше сразу в Прокуратуру. Все будет хорошо, ведь крест не дается тяжелее, чем кто - то сможет вынести. Удачи! И... с Новым годом!

Таня
#42

Аноним вы точно своего бизнеса не имели никогда, чтоб знать сколько сил отдаётся для бизнеса, лудше не советуйте ничего. Ваше - "Нельзя так погрязать в материальном.нельзя все силы отдавать деньгам." звучит критикой, не имеющей даже основания.

Tаня
#43

Автор всё исправиться не теряйте надежды главное берегите своё душевное состояние и нервы.

ракета
#44

Советы - полный п-ц,тем более посты 1 и 2

Anonymous
#45

мде, советчиков таких, как 1 и 2- гнать поганой метлой! Тут дело собственное порушено, на доходы от которого люди жили, а эти-"Нельзя так погрязать в материальном"! дуры, ***!

Bаcя
#46

Хорошо, что воры едят друг друга!

Bаcя
#47

Вам еще и паяльник в задницу засунут! Нефиг было заниматься бизнесом, живите честно, как все люди!

Ольга
#48

И еще - то, что там дело в собственности арендуемого помещения, ясно. Попробуйте выяснить, кто новый собственник, лично пообщаться с ним, что их дела вашей фирмы не касаются, вы готовы покинуть помещение в любой момент,про сейф не понятно, вы в кассе деньги держали? Но я думаю, что основные средства все равно на р\\сч висят,офис у вас там же был? Соответственно вся документация тоже там - короче, выясните кто собственник, и либо по-хорошему, либо по-плохому(с привлечением силовиков)заберите все свое добро оттуда. Геморой еще тот-это понятно, но нужно же что-то делать...Или попробовать договориться с тем же собственником о сроках переезда, допустим, в течение месяца, вопрос арендной платы тоже нужно обсуждать.А они там пусть между собой грызутся,вы то на недвижимость не претендуете.

ка
#49

Вот в том то и беда в России... в незащищенности! Сегодня пан, а завтра пропал. И поэтому по индексу инвестиционного риска стоит россия после многих развивающихся стран... встал утром... а "избушка на клюшке"... и ничо не поделать! А ментам только деньги платить... ищите знакомых в ментовке... а просто так они ничо делать не будут!!!!

Anonymous
#50

А про обращение к Богу не зря сказано. Был у вас бизнес - все было хорошо. Рухнул - все, пц, конец жизни. Поняли, о чем я?