Гость
Статьи
все рухнуло за один …
Обсуждение закрыто

все рухнуло за один день, вот так у нас в россии бывает!!!

Попробую вкратце. У мужа свой бизнес, теперь уже в прошлом, небольшой, но на жизнь хватало. Это все, что у нас было, я работала там же. пришли мы на работу в понедельник, а там новый замок и нас не …

к
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

Автор, пишите заявление. Если не принимают, то пишите заявления в вышестоящие инстанции на тех, кто не принимает и т.д., только не сидите сиднем. И плюньте в рожу тем, кто говорит "накройте стол, посмотрите телевизор". Счас каждая секунда дорога. Чем больший шум поднимите, тем лучше. Наши правоохранители толстожопы и ленивы, это правда. Но они тоже люди и лишний геморрой им не нужен. Если от лени у них будет больше проблем, чем от работы, то они будут работать.

Груша
#52

а в России есть страхование бизнеса? не знаю, как точнее выразиться... автор, наладится у вас все. это же захват чужого имущества среди бела дня. если вы платили арендную плату, не важно, кому принадлежит помещение.

Anonymous
#53

1 нормальный пост, чего накинулись? Человек добра пожелал. Автор, юридически тоже помочь не могу:( Желаю вам выкарабкаться из этой дикой ситуации. Поздно теперь говорить, что сигнализация нужна была или сторож, который бы вам отзвонил, если что. Пишите заявление, сейф вынесли с деньгами - это уже первый повод к заведению уголовного дела. И что значит , не отдают документы? Беспредел полнейший! Мужа поддерживайте энергично, заставляйте его бегать по инстанциям и шевелиться. Если будет сидеть и думать об одном и том-же, можно с ума сойти. Не оставляйте мужа ни на минуту. У женщин более эластичные сосуды, они легче переживают стрессы. Мужикам тяжелее. Хорошо, что он в себе не держит. Следите за его сердечком, накапайте что-нибудь. Прорветесь!!!!!! Вас двое! Удачи вам.

Anonymous
#54

в первом посте хорошие только последние 2 предложения! и то звучат они неискренне, потому что сам пост издевательский ! так обычно пишут и говорят те, кого зависть гложет, что у других есть то, чего у завистников никогда не будет....

Anonymous
#55

Автор: 1. откуда вы знаете что вынесли сейф с деньгами если вы туда не можете зайти? 2.денег на Р.с. нет чтоль? автор вы извините конечно, но то что вы написали полнейший бред,я никоим образом не хочу вас обидеть, то так бывает только от полнейшего незнания закона...от такой Х...ни сломаться...ну случилось недоразумение, ну с кем не бывает...то что вы сейчас описали, это именно недоразумение и никак иначе))) я даже и не знаю с чем сравнить...в общем у вас ситуация легкая, отдадут вам вашу мебель, только знаете вы очень слабые духом, может вам это предупреждение, что не стоит бизнесом заниматься, это все равно что сломаться когда заболеешь насморком. И писать: ооой у меня насморк, помогите, умираю, плачу...бред

Anonymous
#56

Автор, еще вопрос: у вас есть договор аренды? официально зарегистрированный?

Anny
#57

Ну и конечно продолжать жить дальше... КАк сказал Рузвельт " не бойтесь делать ошибки-бойтесь их повторять"

Anny
#58

И на будующее просите у Бога благословения когда делаете какое-то дело, даже если веры мало, на всяких случай... Я раньше так делала, а от большего количества случайностей, поверила по настоящему...

Anonymous
#59

Блин, чокнутые фанатики пришли, только их здесь не хватало:(

Тигресса
#60

Граждане верующие! А как насчет поговорки "На бога надейся, а сам не плошай"? А то у вас получается как, в том анекдоте, где человек неистово молился о выигрыше в лотерею, но все никак не выигрывал. А бог сказал ему - "ну купи хотя бы лотерейный билет".

Тигресса
#61

Автор, ╧26 и 27 задает вам совершенно правильные вопросы. Не сидите и не убивайтесь. Действуйте. И мужа своего тормошите, не давайте ему впадать в ступор и думать, что жизнь кончена. Это не так. Бейте во все колокола, стучите во все двери. Вспомните историю про двух лягушек, которые попали в кувшин с молоком. Одна из них решила, что сделать ничего нельзя у утонула. А вторая билась в совершенно безвыходной ситуации, однако сбила масло и выпрыгнула на волю. Сбивайте масло и удачи вам в этом нелегком деле!

Anonymous
#62

автор и вашему мужу. Всё наладится. Я в эжтих делах ноль, нокогда-то смотрела передачу, док. съёмки. Много таких случаев, Как женщина тоже открыла свой бизнес, магазинчик на районе. И каким-то... он "помешал". Пришли, всё разгромили. Они опять по новому всё сделали. Холодильники, продукты, полочки...Опять...В конечном счете решили они завязать с этим магазином. Хотя живущим рядом людям он так был удобен. Тоже понимаю этих людей, бедняги, старались, работали,а тут... Обидно , конечно, больно. Но держитесь. Возможно всё наладится. И всё будет у вас хорошо. Следующий год-будет годом мышки. Год накопительства. Удачный для всех знаков. Может вы решите что-то поменять(работу, планы) и ещё больше выручка будет? Всего вам хорошего. Самое главное(меня так друг научил)когда очень плохо-посмотри на тех, кому ещё хуже..Вы живы, здоровы и самое главное.

к
#63

спасибо за советы, 26, договор аренды есть, но теперь эта фирма пытается доказать свое право на собственность, т.к. пришли люди с новым свид-вом на эту же площадь, а что сейф вынесли, стало известно, когда они впустили туда участкового и нашего директора, причем только одного, больше никого не пустили, а с новым собствеником поговорить не получается, т.к. он там не появляется, есть только адвокат, который был в первый день, и больше на звноки не отвечает...

Anonymous
#64

Автор, настаивайте на регистрации заявления и заведении дела. Все заявления - с несколькими копиями, одновременно направляемыми в вышестоящие и контролирующие органы, прессу и ваш БАНК. Не забудьте и о копии для себя. Все, что по почте - заказными письмами, свой экземпляр визируете и заверяете при подаче в милиции. К сожелению, сейчас вы ничего более конструктивного, чем подготовка такой вот документальной базы для последующих действий сделать не можете. Делайте то, что минимально зависит от закрытых-открытых учреждений, но требует времени - копии, изучение законодательства и процедур. Все это доступно в интернете, а направления вам уже обозначили. Готовьтесь. Но не в ущерб празднику - ведь как НГ встретишь - так его и проведешь. Встречайте в активном, боевом настроении, зная, что все получится, когда настанет время действовать, у вас все готово, можете взять маленькую передышку в Новогоднюю ночь. Удачи и веры в свои силы!

Anonymous
#65

Какой ужас! Tы никто и ничто в России, если у тебя нету власти. Tак было и будет всегда. Я бы посоветывала автору собрать побольше документов с фотографиями и уехать беженцами в Канаду.

Жека
#66

Автор, не читала посты, потом зайду - мало времени. Со мной случилось то же самое в 1998ом. Чем закончилось: два микроинсульта у мужа, лет шесть "бега" от кредиторов, два года условно обидчикам, мебель пошла за треть цены "только бы текущие долги отдать" через пару месяцев, когда, наконец то смогли её получить из магазина. И завязали с мебельным бизнесом НАВСЕГДА. Вот такой у нас говёный апроприэшн в России.

helen
#67

Автор, я юрист (адвокат). Послушайте,самое важное для ВАс сейчас это знать -смена собственника НЕ ВЛИЯЕТ НА ПРАВО АРЕНДЫ, т.е. ВАША аренда автоматически не прекращается со сменой собственника. Вас это вообще не должно касаться. То, что происходит с Вами - это как минимум самоуправство (с их стороны). Послущайте, если Вам сейчас какая -то помошь, позвонить куда -нибудь, с кем -нибудь поговорить и т.п., напишите свой е-mail тут, и я напишу Вам свой телефон.

Anonymous
#68

В комнате новые собственники сидят или тоже арендаторы? А те, кто новые сидят - это они сейф взяли? Это все в Москве?

Anonymous
#69

Блин, идёте в охранное агентство, нанимаете кого надо, и грузовики. Ночью 31 топаете в здание и выгружаете всё что возможно, ментов всё равно не будет, он пьяные вдупель. Клиентам, как вам уже тут советовали, можно позвонить и сделать скидку за опоздание товара. Бывшего хозяина можно тоже припугнуть, сам/а будет носом землю рыть, но нынешнего найдёт без всяких адвокатов. Действуйте не только законом, но и силой, лучше процентов 50 отстегнуть браткам чем обивать пороги месяцами.

Anonymous
#70

Автор, вам надо во что бы то ни стало добиться заведения уголовного дела и чтоб им занялись вплотную и срочно

Bаcя
#71

Скоро мы всех вас, кровососов-ворюг передавим! Все богатство принадлежит народу!

Anonymous
#72

55, почему Вася? Вы же женьщина, мужики так не напишут

Anonymous
#73

Пост Анонима 53 - да, да, да!!!! Всю неделю охранники и менты будут в хлам пьяные, хоть слона увези - не заметят. У вас с мужем есть газелька? Мобилизуйте всех рабочих, родственников, друзей - и вывезите хоть к себе на дачу, пленкой накроете - ни хрена с ней не будет.

Элекс
#74

51,Ага - пока доказывают через суды,десять лет продадут,а там гляди и срок аренды закончиться.
Так что "наложить арест",это бабка на трое сказала.

Элекс
#75

49,В канаде приколы наааааамного круче =))))))

Anonymous
#76

а при чем тут Россия? думаете, в других страна такого не могло случиться? самые орошие и правильные советы - 1,2. зачем забывать Бога?

Anonymous
#77

Вот стихотворение в тему. Пусть оно о ВОВ и фашистах, но применимо к данной ситуации:
"Знай: никто тебя не спасет,
Если сам себя не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз и убей!"
Какая разница где сидеть потеряв СВОЕ - на зоне или в квартире с рыдающими родными? Кулаки, у которых продотряды выгребали зерно, вспарывали животы коммунякам и набивали сворованным - вот правильный метод отстаивания СВОЕГО КРОВНОГО. На суд можно надеяться, но чьим-то обидчикам дали два года условно. Показывали по телеку - у какой-то тетки убили сына, она дождалась когда убийцу выпустят из тюрьмы и убила его сама. А Богу молиться, как тут советуют, можно и в тюрьме имея на совести несколько трупов - тогда хоть будет что замаливать. И женщинам пожизненное не дают, это точно, ранее не судимым тоже большой срок не дадут даже за несколько трупов, если адвокат докажет что убили в состоянии аффекта - посидите несколько лет и выпустят за хорошее поведение.

Элекс
#78

64,Да здравствуй анархия.... и власть быдла и безкультурия.

Кэт
#79

http://news.ntv.ru/hotline/ - позвоните на горячую линию!

Лиска
#80

согласна с Кэт, действуйте, шевелитесь, поднимите шумиху, обращайтесь в суды, наймите на последние деньги очень хорошего адвоката,когда выбьете денег в России больше своего дела не начинайте, вам правильно посоветовали-мигрируйте в другую страну, лучше в Канаду, открывайте дело там, страхуйте бизнес.Вобщем, действуйте, под лежачий камень вода не течет.Удачи вам

Лиска
#81

к, приходите, информируйте о том, как дело продвигается.

к
#82

кстати, спасибо за ссылки, мы неск. факсов отправили в прессу, хочу вот тоже по инету историю свою разослать

jenia
#83

Helen, у меня вопрос не по теме форума, если можно сбросьте мне свой эл.адрес или телефон.

Непогода
#84

Автор, не унывать! Задача номер раз - сохранить клиентуру, возможно действительно через небольшую скидку. Источник денег - очередной кредит, понимаю, Вы и так в долгах, но тупо придется выдержать.
Срочно обратиться к адвокату - скорее всего нужно будет подавать иск в рамках уже заведенного дела. Подключить силовые структуры,если есть связи. Документально фиксировать все свои убытки - в дальнейшем это Вам поможет. Автор, не унывать, я Вас уверяю бывает еще хуже!

Непогода
#85

Совет 53 тоже хорош, пока чего суд присудит, с виноватого и спросить нечего будет.

Непогода
#86

Еще раз все взвесила - совет 53 рулит. Ну а потом уж в суд. Сколько бы Вам не угрожали дело против Вас завести, а Вы имеете право доступа в помещение несмотря на переход собственности, даже охранника можно ударить,если препятствовать будет.

Anonymous
#87

автор,в что,им ваша мебель нужна,что говорят адвокаты-прокуроры,и насколько ваша деятельность была законной

Тигресса
#88

Да, автор, есть такое понятие - самозащита гражданских прав! Мебель вывезти вы имеете полное право. Даже и должны. А не ждать, что какое-то "государство" о вас позаботится. Вспомните, что "государство - это я". В данном случае это именно так. Пока вы будете ждать этой "заботы" - мебелишку под шумок приберут к рукам охранники и подобная шушера. В самом деле, быть не может, чтобы заказчикам этого захвата недвижимости нужны были ваши табуретки. Не тот масштаб. Но раз вы "стесняетесь", время идет, и вполне можеть найтись кто-то, кто приделает мебели ноги. А муж ваш оказался слабее вас в стрессовой ситуации. К сожалению, так бывает. Держитесь.

Anonymous
#89

Автор, миленькая, не переживайте так за мужа, ействуйте активнее, как вам тут советуют. Я представляю это переосмысление, жалко наверное до ужаса, но ничего, мужчины сильнее, чем нам порой думается, взросление вот такое вот... Просто действуйте, делайте что-то постолянно для разруливания ситуации, вам много полезного посоветовали, не давайте пока волю эмоциям, держитесь, короче. А страна это проклятая бесправная, что там говорить...

Anonymous
#90

Автор, миленькая, не переживайте так за мужа, ействуйте активнее, как вам тут советуют. Я представляю это переосмысление, жалко наверное до ужаса, но ничего, мужчины сильнее, чем нам порой думается, взросление вот такое вот... Просто действуйте, делайте что-то постолянно для разруливания ситуации, вам много полезного посоветовали, не давайте пока волю эмоциям, держитесь, короче. А страна это проклятая бесправная, что там говорить...

Алиса
#91

Автор, как там дела у вас? Жуткая история, конечно.. Удалось хоть что-то сделать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: