Гость
Статьи
Выручайте советом! …

Выручайте советом! Дизайн-проект для квартиры

Выручайте советом! В этом месяце въехала в квартиру, по наследству мне досталась от бабушки… Это моё первое собственное жильё. Конечно тут нужен ремонт, но толком не понимаю с чего начинать, и денег особенно то нет. Знаю, что по идее мне нужен дизайн-проект, потом нанимать рабочих. Отсюда несколько вопросов. 1) Дизайн проект заказывать лучше в какой то компании и там же потом ремонт? Или выгоднее всё отдельными людьми и через частников? 2) По дизайн-проекту цены какие по Москве норм? Квартира обычная двухкомнатная, но ремонт надо под ключ… 3) Я вообще не потяну сейчас ремонт квартиры целиком… Если по частям делать как-то, с чего начинать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

1. Копите деньги.
2. Берите кредит.
3. .........

#2

Посмотрите сначала готовые бесплатные проекты, может подберете подходящий.
Если ремонтировать частями, то ванну, туалет, кухню, потом остальное.

#3

Как вариант, сдать квартиру как есть и с этого копить на ремонт.

У вас нет родителей, родственников? Советов по ремонту вообще не у кого спросить?

EvArt
#4

Тоже давно интересуюсь таким вопросом

Сначала нужно определиться со своими желаниями: какие комнаты нужны, какой стиль квартиры (не советую хайтек и минимализм при маленьких бюджетах ), собрать референсы на пинтересте, попробовать самой подвигать планировку на компе, там же нарисовать мебель (в масштабе), посмотреть видеоролики по дизайну на Ютубе.

1) дизайн проект нужно заказывать, это не только мебель и обои, но и вся проводка, вентиляция, водопровод, расположение и кол-во розеток, сценарии освещения. Я для себя решила, что буду брать дизайн с ремонтом и авторским надзором, чтобы реальность от 3д почти не отличались.

2) дизайн проект, это стопка документов, цена зависит от квадратуры, наглости или качества в компании. А вот ремонт (по моим сугубо личным наблюдениям): 20-30% стоимости от квартиры - бюджетный. 50% - комфортный. 70-80% - отличный. 100% - элитный. Где-то слышала что ремонт как в "журналах" — 1500$ за квадратный метр и выше.

3) я всегда за то, чтобы подкопить денег. Мне лично спешить некуда. Начинать с дизайн проекта, а потом по нему демонтаж стен, обдирание обоев, вскрытие полов.

Гость
#5

Это наивность или глупость?)))

Иоланта
#6

Автор, если денег особенно нет, то о каком ремонте может речь идти вообще? Посчитайте, что Вы можете себе позволить на данный момент. Возможно, лучше пока что не заморачиваться особо, а пожить в чём есть, поднабрать деньжат и идей планировки. Живя в квартире легче поймёте, что именно Вам нужно, какая комната для чего предназначена будет, что удобно и можно оставить как есть, а что точно надо менять, и т.д. Если квартира совсем запущенная, можно на первое время стены перекрасить, или обои переклеить, это недорого, и освежит жильё. И созревать для более серьёзного ремонта. Самое дорогое - кухня и санузел.
Поздравляю с квартирой!
🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Света
#7

Привет. Если по пунктам то 1) с частниками как повезёт, если знакомых нет, не советовала бы… Совсем неизвестные конторы тоже не советую, может что угодно быть, лучше уж кого-то с репутацией искать. А так да, обычно если и проект и работу в одной компании заказывать, то там всякие бонусы и прочее. 2) Всё зависит от компании. Где-то 500р+/м2. В твоём случае вилка цен наверное 500-800 адекватная… Деньгами особо не богата я так понимаю, а гдет дизайн по 1500р там и за ремонт цены аналогичные. 3) Тут лучше с рабочими проконсультироваться. Но по идее например полы если менять, то уж во всей квартире, тоже электрики касается. А так если не горит, денег лишних нет, так начинай пока по маленьку с дизайн-проекта. Сделай сама. Программ сейчас удобных полно. Поищи програмку Ремпланер. Посмотри там хотя бы что и как, что из себя дизайн-проект представляет. Пока деньги на ремонт копишь, за месяцок спокойно сама сделаешь себе дизайн-проект.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: