Гость
Статьи
Советская мебель. У …

Советская мебель. У кого то ещё осталась?

Интересно есть ли ещё у кого то советская мебель?
Как она вписывается в ваш интерьер? Оставили потому, что нравится или из да нехватки средств?
У меня вот только шкаф и венские стулья остались, дерево все таки, да и в дизайн питерской квартиры вполне подходит) #интерьер

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Да..
Есть книжный шкаф 40-х примерно годов..
Тумбочки, туалетный столик 50-х..
Стенка 80-х.., кухня того же времени..
Еще что то точно есть..
Что то нравится, что то просто выполняет свою функцию, устраивает..
При слове ремонт - вздрагиваю))

Гость
#2

Советская мебель функционирует у людей ввиду отсутствия денег на ремонт и приобретения новой мебели.

Гость
#3

Огромное зеркало 1900 какого года оно со столиком было но мы столик убрали и повесели его на стену в прихожей все кто видят все в восторге. Хочу еще добавить у него толщина зеркала наверное 2,5 см и оно нереально тяжелое.

Гость
#4

На даче много старой мебели

#5

У мамы не советская, чехословацкая кухня 80х годов. Она её обновила, но там даже петли все на месте, дверцы из дерева. Стол и стулья деревянные тоже сколько себя помню

#6

И сундук из 19 века Goyard 😁

Гость
#7

есть. кресла остались с лакированными ручками. удобные, чего выкидывать-то. перетянули и пользуемся. еще стол-книжка. и кровать на даче.

Гость
#8

у меня буфет 60x годов. диван и кухня из 80. буфет прям нравится, а остальное не обновляется, потому что и так сойдет.

Гость
#9

У родителей есть совесткая мебель: 2 книжных шкафа, дубовый бюфет, трюмо. Но у них и ремонт как в СССР. Новый, но стиль тех времен. Ковры на стенах, хрусталь на виду. Живут как привыкли. В современный интерьер совесткую мебель не вписать

Гость
#10

У мамы стенка,не хотим менять-хорошо смотрится,очень вместительная,все остальное заменили.

Гость
#11

Венские стулья- это «советская мебель»?!

Гость
#12

сейчас я поняла что старая мебель на вес золота, потому что тогда материалы использовали гораздо более прочные, создавали вещи на века. Я бы такое скорее отреставрировала бы, но не выбрасывала.

Захария
#13
Гость

Венские стулья- это «советская мебель»?!

Это же стиль, модель
Если они в 19 веке появились, то не значит, что в 50-х в СССР не производились....
Производились...

Гость
#14

Да есть. Качество отменное! Ни разу за всё время ничего не отвалилось.

Гость
#15

Осталась. Не хватака средств.
Так и помру с этой же мебелью. А мои наследователи будут уже решать что делать с этими вещами.

И да, хоть и стенка ниче так. но вид уже совершенно другой. И врядли впишется в современный стиль. Она(Стенка ) без узоров. Лак.
Остались кровати - софы(раздвижные)
Кухню уже отдали на дачу родственнице.
А так бы тоже стояла. До скончания моего века. Но был ремонт( на кухне, в ванной и туалете). Жалею что ванну чугунную поменяла на современное говвно. Еще и установщик не знал как надо. в итоге пятно в ванной остается около слива.

Гость
#16
Гость

Осталась. Не хватака средств.
Так и помру с этой же мебелью. А мои наследователи будут уже решать что делать с этими вещами.

И да, хоть и стенка ниче так. но вид уже совершенно другой. И врядли впишется в современный стиль. Она(Стенка ) без узоров. Лак.
Остались кровати - софы(раздвижные)
Кухню уже отдали на дачу родственнице.
А так бы тоже стояла. До скончания моего века. Но был ремонт( на кухне, в ванной и туалете). Жалею что ванну чугунную поменяла на современное говвно. Еще и установщик не знал как надо. в итоге пятно в ванной остается около слива.

Стоит и стоит . Там книги. Посуда (которая для праздников), ящички внизу.

https://youla.ru/korolev/dom-dacha/shkafy-komody/chiekhoslovatskaia-stienka-58a044f6675663493463b5aa

Чехословацкая стенка.

Ленчик
#17

У меня есть кресло и тумбочка советские, очень классные! Но я их обновляла. Шкурила и покрывала маслом для дерева belinka. А кресло еще и перетянула велюром, получилось очень круто! Ручки и ножки у кресла деревянные.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: