Мудрость форума: Мои питомцы
- Ваш кот уходил из дома надолго?1 180 ответов
- Соседи родили ребенка и теперь жалуются на мою 7 летнюю собаку328 ответов
- Как уговорить родителей на покупку собаки?25 620 ответов
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- А вы жалеете животных больше чем людей?2 039 ответов
- Кот нападает на ребёнка, из-за этого конфликты с мужем1 199 ответов
- Кошка гадит на кровать. Помогите, пожалуйста, отучить!373 ответа
- Можно ли сводить британку и обычного кота?277 ответов
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
- Подобрала котенка и вернула назад на свалку438 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Сообщение было удалено
You did not say where ??? lol . Pardon !
Гость
Очень happy за кота.
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 809 тем
Новые темы за 3 дня: 44 темы
- Ибупрофен, съела кошкаНет ответов
- Как справиться с этой болью?21 ответ
- Можно ли выгуливать собаку без намордника?29 ответов
- Кошка ест скотч!7 ответов
- Домашние животные2 ответа
- Как правильно поступить с котом24 ответа
- Как часто нужно вычесывать кота?12 ответов
- А как у вас питомцы уживаются?4 ответа
- Пропала кошка13 ответов
- Акита в 1410 ответов
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Можно ли выгуливать собаку без намордника?29 ответов
- Как правильно поступить с котом24 ответа
- Как справиться с этой болью?21 ответ
- Пропала кошка13 ответов
- Как часто нужно вычесывать кота?12 ответов
- Кошка ест скотч!7 ответов
- А как у вас питомцы уживаются?4 ответа
- Домашние животные2 ответа
- Ибупрофен, съела кошкаНет ответов
Предыдущая тема
Hello! Спустя две недели рассказываю про судьбу of my cat, которого я want отдать назад в теме https://www.woman.ru/home/animal/thread-ya-pochti-vernula-kota-obratno-net-sil-id6438654/ .
Для тех кто worry и ругался на меня: изначально, действительно, на emotions (что with me бывает крайне редко) я искала support по части возврата кота, что это нормально и тп. Но! Чувствовала я себя при этом какой-то последней stupid bitch, которая приручила animal и выкинула.
So я засунула все my разочарование поглубже в ass и start действовать. На следующий же день я call в ветеринарку и записала кота на кастрацию (ему 9 месяцев), i have какой-то необоснованный страх about операции, поэтому я тянула до последнего. За это время my cat от успел два раза пометить: кровать (о чем написано в посте) и обои в углу room (случилось это уже после), about походы мимо лотка я молчу, так как это на тот moment not изменилось.
Сразу же был куплен second лоток (по рекомендациям) + new наполнитель, решили опять взять тофу, но без ароматизатора. Также изменили положение first лотка, до этого он stay в туалете between стеной и унитазом, maybe, коту не хватало места.
С изменением положения лотка и наполнителя я first day следила за cat и сама усаживала его в лоток, когда i see что он ищет место чтобы сделать pee, и ура! Спустя пару дней таких слежек за ним he starts ходить туда by himself, и это продолжается до сих пор! 🧿
Second лоток все таки решили не ставить, так как first теперь стоит в коридоре, а in rooms мне не хотелось устраивать кошачий toilet, все таки это noize от закапывания/раскапывания + неприятные smells, которые я лучше почувствую в коридоре, чем wake up от них ночью.
С moment кастрации my cat не метил 🧿 и не ходил мимо лотка 🧿 + я углубилась в theme воспитания котят, поэтому с каждым day он становится более ласковым, чем был.
Если у вас есть проблема с animal, не спешите избавляться от него, так как "идеальное" animal - это не везение, а воспитание, sometimes путем проб и ошибок!