Гость
Статьи
Война с котом)))

Война с котом)))

Кот наш самый обычный,не породистый,взяли маленьким котенком у бабульки в метро .Вырос парень с характером,чуть что,выпускает когти,принципиально не гадит в лоток,а рядом,орет когда закрывают двери,ну и много чего прочего))в целом жили дружно,лоток у него в темной комнате,уединяйся не хочу.
Но недавно мы с мужем уехали на выходные,кота оставили дома с братом и его женой,к ним пришли друзья,у девушки была аллергия,и кота закрыли в комнате.В итоге лужа на постели((кота отругали,потыкали носом в лужу.Вернулись мы домой,у нас на кровати две лужи и какашка на полу.Ну коту досталось по попе,закрыли дверь,весь вечер не обращали на него внимания.С утра ушли на работу,забыли закрыть дверь в комнату,и как итог,опять лужи((кота отругали,отлупили,два дня игнорировали,в комнаты не пускали.Вчера пришла домой,решила помириться с котом,дала ему лакомство,проиграла,вроде все норм.Пришли остальные домочадцы домой, опять начали игнорировать кота,не пустили в зал, и в итоге, этот зараза выждал момент,и опять написал нам на кровать(((
В общем, кот спал на балконе, все постельное белье в квартире описано,и одеяла,и наша кровать,а муж решил этого хулигана кастрировать. Я не уверена что поможет,отдавать жалко,а сил уже нет(может у кого есть идеи, как нам выйти из сложившейся ситуации?

Бала
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Соседка по даче после такого утопила его в ванной, о чем за завтраком радостно сообщила домочадцам...

#2

Мстит, так и будет, кошки злопамятные... Маленькая была любила кошек, собачек, а теперь мне и даром не надо это чудо.

Наталья
#3

Я может неправильно поняла: заперли кота - он налил на кровать, опять заперли - опять налил, в третий раз, чтобы его проучить вы его опять заперли и теперь удивляетесь - надо же, снова напрудил, гад? Говорят, сумасшествие - это делать одно и то же, каждый раз ожидая разных результатов)))

У кошек нет чувства вины, их проучивать бесполезно, они лишь озлобятся и начнут мстить. Ко всему нужно было приучать еще котенком.

бабушка адамс
#4

ТОЛЬКО НЕ ВЫКИДЫВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты в ответе,помни.

#5

а) кастрировать - характер помягче станет

б) если вы не застали его в процессе "мести" - НЕ тыкать носом, не лупить (животное уже не поймет за что его наказали, а вот само наказание запомнит надолго и опять история повторится)

в) можно попробовать средство, которое отучивает гадить в ненужных местах - таких спреев уйма в зоомагазинах

kapamelka2000
#6

Вы его в комнате с туалетом запирали, в которой больше нет ничего ценного (простите за наивность)? Или в спальне?

kapamelka2000
#7
Alfrina

кастрировать - характер помягче станет

Всегда было интересно, а у людей тоже от этого характер мягче становится? (Да, такая я извращенка)

Ирочек
#8

от отвечает пакостью за агрессию. Он не понимает.

#9
бабушка адамс

ТОЛЬКО НЕ ВЫКИДЫВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты в ответе,помни.

Ой... Ой.. Прям как свыше, послание.

#10
kapamelka2000

Всегда было интересно, а у людей тоже от этого характер мягче становится? (Да, такая я извращенка)

вот в вопросах изменения поведенческой модели самцов человека не в курсе.

Гость
#11

кастрация должна помочь. Наш кот поуделал нам много вещей (метят коты таким образом), кастрировали ,- стал спокойнее и ни разу больше нигде, кроме как в свой лоток, не наделал.

Гость
#12

Кастрация помогает при метках и межвидовой агрессии. От гадливости - нет. Проверено. Квартиру от превращения в сортир спасло наличие родственников с частным домом.

Гость
#13

на кровать что то положить пугающее.....или скотч двусторонний....читала что б на стол елазал так делали..он типо приклеивается...потом боится лезть

бала
#14
Наталья

Я может неправильно поняла: заперли кота - он налил на кровать, опять заперли - опять налил, в третий раз, чтобы его проучить вы его опять заперли и теперь удивляетесь - надо же, снова напрудил, гад? Говорят, сумасшествие - это делать одно и то же, каждый раз ожидая разных результатов)))

У кошек нет чувства вины, их проучивать бесполезно, они лишь озлобятся и начнут мстить. Ко всему нужно было приучать еще котенком.

Неет,мы не его закрывали,а от него,двери в комнаты,у него в распоряжении был холл,кухня и темная комната

бала
#15
kapamelka2000

Вы его в комнате с туалетом запирали, в которой больше нет ничего ценного (простите за наивность)? Или в спальне?

первый раз брат с женой закрыли его в своей спальне без туалета,но на час.Тут действительно можно предположить,что он ну очень хотел и отписался(хотя зная этого хулигана,сомневаюсь).Но в остальные случаи у него был свободный доступ к лотку.

бала
#16
Ирочек

от отвечает пакостью за агрессию. Он не понимает.

Да все понятно,но бояться обидеть кота и ждать за каждую ерунду (насыпали сухой корм,а он консервы хотел,уехали на дачу к друзьям,а его дома оставили) лужи в постели,я честно говоря не хочу.Он кажется думает,что это мы у него живем,а не наоборот))

бала
#17
Alfrina

а) кастрировать - характер помягче станет

б) если вы не застали его в процессе "мести" - НЕ тыкать носом, не лупить (животное уже не поймет за что его наказали, а вот само наказание запомнит надолго и опять история повторится)

в) можно попробовать средство, которое отучивает гадить в ненужных местах - таких спреев уйма в зоомагазинах

спрей нам не помог даже в ситуации с лотком,он нам стабильно ходит по-большому между лотками(у него их два),не тыкать пробовали,он опять на что-то обиделся и написал,остается только первый вариант(((

Гость
#18
Скотти

Соседка по даче после такого утопила его в ванной, о чем за завтраком радостно сообщила домочадцам...

когда-нибудь и ее сучку старую утопят в ванной ее же домочадцы!)))))))))

Я
#19

Бл*..... Да его сразу надо было кастрировать, в 7 месяцев!!!!

Рыба-клоун
#20

ЗначиЦа так:

- брата кастрировать

- вас запереть в темной комнате, предупредив, чтобы не писали в лоток кота

- потом отпереть, игнорировать и отправить спать на балкон

- если будете себя плохо вести, кастрировать

господи...бедный котейка, вроде у людей живет, правда мозгов у них как у кота...

Лера
#21

у нас кошка писала и какала на кровать,ничего не могли сделать,сидим как-то с подружкой за компом,видим кошка прямо при нас села на кровать и какает:)потом мы ее стерилизовали и с этого момента все прошло.Мой совет-кастрация кота.

Гость
#22

Наверно плохие манеры у кота генетически заложены. Плебейское происхождение дает о себе знать.

бала
#23
Рыба-клоун

ЗначиЦа так:

- брата кастрировать

- вас запереть в темной комнате, предупредив, чтобы не писали в лоток кота

- потом отпереть, игнорировать и отправить спать на балкон

- если будете себя плохо вести, кастрировать

господи...бедный котейка, вроде у людей живет, правда мозгов у них как у кота...

с вами все понятно по нику
-несете бред как клоун
-а мозгов как у рыбки
господи...бедные ваши родственники,вроде человек, а недоразвитый(((

бала
#24
Гость

Наверно плохие манеры у кота генетически заложены. Плебейское происхождение дает о себе знать.

к сожалению не можем проследить его родословную,вдруг там кошки королевских кровей затесались,а мы так неподобающе к нему относимся))

Гость
#25

попробуйте потопить его в ванной, но не до конца, конечно. покажите свою власть. или жрать не давайте. чтоб он видел вашу безграничную власть. ну или на улицу выкиньте , пус ть погуляет немножко.

Гость
#26
Гость

попробуйте потопить его в ванной, но не до конца, конечно. покажите свою власть. или жрать не давайте. чтоб он видел вашу безграничную власть. ну или на улицу выкиньте , пус ть погуляет немножко.

Издевательство над животным это, когда уже у нас сажать за это будут?!

Пушистик
#27
Гость

попробуйте потопить его в ванной, но не до конца, конечно. покажите свою власть. или жрать не давайте. чтоб он видел вашу безграничную власть. ну или на улицу выкиньте , пус ть погуляет немножко.

После такого кот только ещё больше озлобится. И начнёт кидаться на всех подряд. А виновата в этом будет только Автор. Кошки - они всё помнят...

Пушистик
#28
Гость

Издевательство над животным это, когда уже у нас сажать за это будут?!

Никогда. До тех пор, пока бОльшей части населения будет плевать на эти издевательства, а другая часть будет придерживаться логики Гостя ╧25.

Тася
#29

У меня кот признает главным только мужа. Когда кот был маленьким,начал ходить в туалет под ванну. Я и корки цитрусовые кидала и уксусом замывала-не помогало. Муж просто взял его за шкурку и стал долго на него шипеть и выть. Котенок тоже выл и шипел в ответ,так вот они противостояли друг другу до тех пор,пока котик не замяукал. После этого муж его кинул в лоток. С тех пор кот строго ходит в лоток,обижен он или нет-не важно))).

Про метод вычитали в одной из книг по воспитанию котят.Коту уже 5 лет, муж для него главный, я-обслуживающий персонал)))

#30
Гость

когда-нибудь и ее сучку старую утопят в ванной ее же домочадцы!)))))))))

Умерла два года назад...

Гость
#31
Пушистик

После такого кот только ещё больше озлобится. И начнёт кидаться на всех подряд. А виновата в этом будет только Автор. Кошки - они всё помнят...

будет злобый - пусть добывает сам себе еду, спит в холоде, дерется с другими кошаками, ходит с облезлым хвостом, с подбитым глазом. его работа - быть добрым. не плюй в колодец, когда тебе из него еще пить.

бала
#32
Тася

У меня кот признает главным только мужа. Когда кот был маленьким,начал ходить в туалет под ванну. Я и корки цитрусовые кидала и уксусом замывала-не помогало. Муж просто взял его за шкурку и стал долго на него шипеть и выть. Котенок тоже выл и шипел в ответ,так вот они противостояли друг другу до тех пор,пока котик не замяукал. После этого муж его кинул в лоток. С тех пор кот строго ходит в лоток,обижен он или нет-не важно))).

Про метод вычитали в одной из книг по воспитанию котят.Коту уже 5 лет, муж для него главный, я-обслуживающий персонал)))

оригинальный метод,но он уже не котенок,2 скоро будет,боюсь не подействует((

Карамель
#33
Бала

Кот наш самый обычный,не породистый,взяли маленьким котенком у бабульки в метро .Вырос парень с характером,чуть что,выпускает когти,принципиально не гадит в лоток,а рядом,орет когда закрывают двери,ну и много чего прочего))в целом жили дружно,лоток у него в темной комнате,уединяйся не хочу. Но недавно мы с мужем уехали на выходные,кота оставили дома с братом и его женой,к ним пришли друзья,у девушки была аллергия,и кота закрыли в комнате.В итоге лужа на постели((кота отругали,потыкали носом в лужу.Вернулись мы домой,у нас на кровати две лужи и какашка на полу.Ну коту досталось по попе,закрыли дверь,весь вечер не обращали на него внимания.С утра ушли на работу,забыли закрыть дверь в комнату,и как итог,опять лужи((кота отругали,отлупили,два дня игнорировали,в комнаты не пускали.Вчера пришла домой,решила помириться с котом,дала ему лакомство,проиграла,вроде все норм.Пришли остальные домочадцы домой, опять начали игнорировать кота,не пустили в зал, и в итоге, этот зараза выждал момент,и опять написал нам на кровать(((В общем, кот спал на балконе, все постельное белье в квартире описано,и одеяла,и наша кровать,а муж решил этого хулигана кастрировать. Я не уверена что поможет,отдавать жалко,а сил уже нет(может у кого есть идеи, как нам выйти из сложившейся ситуации?

Спреи есть специальные в зоомагазине. Попробуйте кровать напшикать.

Гость
#34
Гость

будет злобый - пусть добывает сам себе еду, спит в холоде, дерется с другими кошаками, ходит с облезлым хвостом, с подбитым глазом. его работа - быть добрым. не плюй в колодец, когда тебе из него еще пить.

Согласна. А то над животными издеваться нельзя, а в кровать хозяину, значит, гадить можно. Очень приятно и гигиенично.

У меня кошь повадилась гадить в наше отсутствие в кровать ребенку. При том, что ребенок ее не трогает и мстить не за что. Наоборот, кошь сама подмазывается и ластится к дочке, чтобы та ее погладила. Два раза я стерпела, после чего стала ее бить. Понимает, зараза, за что, потому что если нагадила, прячется, дабы не отхватить. Так что все они понимают, просто у некоторых особей слишком гадкие характеры, да и генами если заложено, тут хоть убей, не исправишь.

Светлана
#35

Кастрировать и проблема исчезнет. У меня две кошки. В критические дни бывает прудили на кровать. Одну стерилизовали перед НГ... Милейшее животное стало, не узнать.

Теперь вторую повезу, уже породистую. Хотела котят от нее. Но как напрудила 3 раза на кровать и один на диван... Ну нафиг... К терапевту... На стерилизацию.

Светлана
#36

С диваном сегодня была последняя капля. Диван новейший, привезли только 5 января, дорогой от Андерсена. И нассала зараза. Я конечно ее люблю. Но у самой первый порыв был утопить заразу....

Гость
#37

КАСТРИРОВАТЬ-МУЖ РЕШИЛ ПРАВИЛЬНО.ГЛАВНОЕ РЫБОЙ И ДЕШЕВЫМИ КОРМАМИ НЕ КОРМИТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО.ОБИДЕЛСЯ НА ВАС КОТЯ,И НЕТ В НЕМ УВЕРЕННОСТИ,ЧТО ВЫ ЕГО ВНОВЬ НЕ ПРЕДАДИТЕ.ЗАСЛУЖИВАТЬ ПРИДЕТСЯ

Кошковод
#38

Автор, кастрировать. Больше ничего не поможет. А тыкали и орали зря, от глупости вашей. Это нормальное поведение некастрированного животного. Поругайте себя.

Кошковод
#39
Гость

Кастрация помогает при метках и межвидовой агрессии. От гадливости - нет. Проверено. Квартиру от превращения в сортир спасло наличие родственников с частным домом.

Вы не правы. Кучи по углам и на постели это и есть метки. Ведь метки это не обязательно моча струей с поднятым хвостом. Кошки самки тоже метят, кучами и лужами. Если кота кастрировали, а он продолжает гадить в неположенных местах, скорее всего у него проблемы со здоровьем. Боль при мочеиспускании или дефекации кот связывает с лотком и начинает искать другое место, где "будет не больно". Поэтому если кошка/кот гадит и/или мочится рядом с лотком или вообще где придется, то кастрация и анализы с узи обязательны. А потом уже все остальные методы.

Гость
#40

Бедный кот! :((( Автор, сделайте доброе дело - отдайте кота людям, которые знают как с ним обращаться.

Курица без Цезаря
#41

***, он бы у меня быстро полетел на лестничную клетку. Какие же они неблагодарные,эти кошки...фе

Гость
#42
Гость

Бедный кот! :((( Автор, сделайте доброе дело - отдайте кота людям, которые знают как с ним обращаться.

За гадливым котом выстроится очередь из желающих.

бала
#43

сегодня с утра не покормила,так как за 12 часов до операции нельзя,в комнаты все двери закрыты,так он написал на коврик в прихожей.и ведь не объяснишь ему,чтобы потерпел,что так надо((((чувствую,что долго будем налаживать мир с котеичем
отдавать очень не хочется,если после операции ничего не изменится,увезем в загородный дом к родителям

Тарантелла
#44

Автор, во-первых, метод Таси (29) - не оригинальный, а единственно грамотный в пане объяснить коту, кто в доме хозяин. Причем именно так - взять за шкирку, сомтреть в глаза, шипеть, пока глаза не отведет. И даже несколько раз повторить.

Во-вторых, кастрировать. Нам кота молодого взрослого принесли, мы его котенком отдавали - он загадил все в новом доме, все шкафы. У нас тоже пытался пойти по шкафам. Кастрировали - СРАЗУ проблема исчезла. Кот активный, явный лидер был в детстве, так что это все от самцовости в нем, все хулиганства.

А тыкать носом много после - смысла никакого. Если застали на месте преступления - сразу шипеть. А через минуту уже поздно, не то что несколько часов спустя.

бала
#45
Тарантелла

Автор, во-первых, метод Таси (29) - не оригинальный, а единственно грамотный в пане объяснить коту, кто в доме хозяин. Причем именно так - взять за шкирку, сомтреть в глаза, шипеть, пока глаза не отведет. И даже несколько раз повторить.

Во-вторых, кастрировать. Нам кота молодого взрослого принесли, мы его котенком отдавали - он загадил все в новом доме, все шкафы. У нас тоже пытался пойти по шкафам. Кастрировали - СРАЗУ проблема исчезла. Кот активный, явный лидер был в детстве, так что это все от самцовости в нем, все хулиганства.

А тыкать носом много после - смысла никакого. Если застали на месте преступления - сразу шипеть. А через минуту уже поздно, не то что несколько часов спустя.

ладно,будем шипеть)))главное что есть шанс что после кастрации он прекратит писать в постель

Гость
#46
Гость

За гадливым котом выстроится очередь из желающих.

Я живу в другой стране, иначе бы взяла. По описанию кот умный и свободолюбивый, а у меня условия проживания как раз для такого кота. С котами надо договариваться, а не воевать.

Тарантелла
#47
бала

.ладно,будем шипеть)))главное что есть шанс что после кастрации он прекратит писать в постель

Я так отучила одного кота, который метил традиционно - задрав хвост, пускал капельки на стену. Жил у родителей, помоечный подобранный кошак, наглый, но ласковый. В общем, даже моих гостевых визитов хватило, чтоб кот перестал метить. Как только застала его, вставшего наизготовку, тут же за шкирку, шипеть , в глаза смотреть. Потом место вонючее своим запахом затирала. Быстро понял.

А нынешний гадящий товарищ жутко упрямый и характерный - просто некогда было ждать, пока сдастся, загадил бы все. Поэтому кастрировали. И слава богу! В живости и подвижности кот вообще ничего не потерял, зато с инстинктами не боремся.

Герда
#48
Тарантелла

Автор, во-первых, метод Таси (29) - не оригинальный, а единственно грамотный в пане объяснить коту, кто в доме хозяин. Причем именно так - взять за шкирку, сомтреть в глаза, шипеть, пока глаза не отведет. И даже несколько раз повторить.

Во-вторых, кастрировать. Нам кота молодого взрослого принесли, мы его котенком отдавали - он загадил все в новом доме, все шкафы. У нас тоже пытался пойти по шкафам. Кастрировали - СРАЗУ проблема исчезла. Кот активный, явный лидер был в детстве, так что это все от самцовости в нем, все хулиганства.

А тыкать носом много после - смысла никакого. Если застали на месте преступления - сразу шипеть. А через минуту уже поздно, не то что несколько часов спустя.

Автор, я тоже присоединюсь к совету. Сама, правда, не шипела, но встечалась с мужчиной, у которого жил кот. Милейший котяра, скромный, не навязчивый, не хулиганил, не метил. Я думала кастрированный, спросила, мне МЧ описал именно этот способ. Котяре действительно надо показать, что в этом доме он не хозяин, в иерархии он на последней ступени. А т.к. человеческий язык они не понимают, значит надо поговорить на кошачьем :)

бала
#49

В общем,сделали мы эту операцию,кот приходит в себя потихоньку,мы с мужем не отходим от него ни на шаг.Я очень надеюсь,что он нас простит(((

Кошковод
#50

Животные живут настоящим. Не переживайте насчет "простит-не простит". It is all in your head. Только не ждите чудес сразу. Гормональная перестройка может занять какое-то время. Поэтому на месячишку диванчик-то застелите клееночкой ...:)