Гость
Статьи
Французский бульдог …

Французский бульдог везде гадит, необучаем

У меня не первая собака, но с таким столкнулась впервые. Понятно, что щенка нужно приучать, и быть готовым с лужицам и другим шалостям, я была готова, но не к такому... Ему уже 6 мес, он писает просто везде, где встанет. Мины оставляет по всему дому. Гуляем по 2 часа в день (он больше часа не хочет гулять, просится на руки через 40мин) и часа 2 он гуляет перед домом, на территории. Все равно придёт домой и обязательно нагадит. Причём гуляем после еды, питья, но он все равно оставит много порций мочи для дома. А объёмы мочи растут вместе с собакой, соответственно я 10 раз в день вымываю эти океаны. Обращалась к кинологу, его советы мало чем отличались от моего опыта, соответственно ничего не помогло. Писала на породные форумы - кто-то отвечал, что взрослая собака этой породы вообще сссыт им в кровать им норм. Я в шоке, мне это не норм. Хочу собаку переустроить, но как говорить ли новым владельцам про то, что он везде гадит? Кому он нужен такой. Для квартиры вообще не подойдет, это надо его 4 часа в день выгуливать, чтобы он дома гадил 10 раз, а не 40 раз. Порода французский бульдог. У меня был фр. бульдог в детстве - ни разу нигде не гадил. Приучили быстро. Вторая проблема, что я его успела полюбить, мне жалко его отдавать, но жить в условиях "уборка 10 раз в день" - нереально. У меня в сентябре закончится отпуск и он обосыт мне весь дом. По медицинским показателям он здоров, почки в норме. Что делать не знаю.. жду советов. #питомцы
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость
Дети есть? И чё, твои дети в полгода уже на горшок ходили может без промахов?!
А чего ты так разошлась, хмель в головому ударил или ты солями объeбaлась?
Гость
#58
Гость
Спасибо!! Тогла пока будем в вольере держать ночью. На весь день закрывать его жалко. Кинолог говорил ограничить ему пространство, в котором он перемещается после выпуска из волерьера. мы ограничили, насколько могли. Но там 15м2, всё педенками не застелишь. Кладу 5 пеленок. И и он умудряется нассатьь мимо них))) отдавать очень не хотим. Мало того, что полюбили его, так еще переживаю - кому отдадим? Вдруг плохо будут относиться. .. тем более пёс проблемный.
Здравствуйте! Практикуйте газеты) нам помогало. И мыли полы лайма вроде голубая с пихтой. Перестовал там гадить.
Гость
#59
Французы очень чувствительны и при этом вполне обучаемые собаки. Всего 6 мес?)) Да, собаки еще гадят в этом возрасте. Это ребёнок ). По часу гулять может быть много для них (смотря как активно вы гуляете). Возможно, ребенок стрессует дома, поэтому гадит. Возможно, вы не соблюдаете временной график: выводить каждые 2-3 часа (после сна, иногда после еды, если еда жидкая была). НО! ваши ожидания необоснованны, если вы от 6-месячного ребенка ждёте, что он будет проситься и ходить в туалет 3 раза в день ))) Если это девочка, она вообще до года сикаться будет, у них моче-половая система еще формируется, они терпеть не умеют просто. Пеленки для собак есть - прекрасно обучаются собаки на них ходить, очень помогает. Изучите рекомендации как приучить собаку к пеленкам. Я приучила своего француза к словам "сикать", " какать" повторяя и хваля, когда она справляет нужду на улице - теперь, например, в дороге, она по четко понимает что я от нее хочу )
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 396 тем
Новые темы за неделю: 52 темы
Популярные темы за неделю: 19 тем
Предыдущая тема