Гость
Статьи
Как приучить мейн-куна …

Как приучить мейн-куна к лотку?

Завели с мужем кошечку мейн куна, начальный хозяин сказал что она к лотку приучена.. 3 месяц она до сих пор не ходит на лоток. Стоит только отвернуться и она гадит где хочет. Пробовали все: меняли наполнитель, покупали всякие средства для приучения, мазала эфирными маслами с лимоном в местах где гадит, уксусом вымывала, все в пустую. Может кто сталкивался с такой проблемой? Хотела бы узнать что делать в такой ситуации

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Как и любых других кошек. Тут нет каких-то отличий.
#2
Собственным примером.
#4
Намочить бумажку в ее моче и положить в лоток. И почаще присаживать, ну носить сажать в лоток. Я так приучала. Даже с работы бегала спецом, благо рядом работа была через дорогу. Коту 16 лет, за все года не нагадил ни разу.
Гость
#6
Землю сыпать, кремниевый наполнитель
Гость
#7
Эфирные масла наоборот могут вызвать реакцию на по ссать как и запах хлорки.
От запаха мочи перекисью водорода надо мыть
Гость
#8
Фу. На крена эти вонючки сдались, вечным ассенизатором у них быть? Фу.
Гость
#9
Гость
Эфирные масла наоборот могут вызвать реакцию на по ссать как и запах хлорки.
От запаха мочи перекисью водорода надо мыть
А что делать если она даже на перекись идет и нагло ссыт?
#10
Здравствуйте. Вот хорошие советы и рекомендации как приучить котенка к лотку - https://goodhands.vet/blog/voprosy/kak-priuchit-kotenka-k-lotku//?utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F&utm_medium=organic&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80. Почитайте, попробуйте, вдруг полезно будет.
Форум: Мои питомцы
Всего: 12 958 тем
Новые темы за неделю: 16 тем
Популярные темы за неделю: 7 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова